главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чем нас еще травят, продукты питания
YanSmit / 25.09.24 - 17:33 #6914972
🫒 Оливки уменьшают симптомы депрессии

Ученые обнаружили, что олеацин, содержащийся в них, снижает воспаление в мозге и стимулирует образование новых нервных клеток, тем самым предупреждая депрессивные состояния и способствуя излечению.

Эффективность этого вещества была подтверждена экспериментом на мышах. Грызунам с искусственно вызванной депрессией становилось заметно лучше спустя 10 дней после введения препарата на основе олеацеина. Даже однократный прием повышал выработку у подопытных молекулы BDNF (нейротропный фактор мозга), которая играет решающую роль в лечении депрессии, благодаря стимуляции развития нейронов.

https://t.me/truekpru/164336
цитата приват /
YanSmit / 27.09.24 - 18:24 #6915449

----
Что такое гексан в растительном масле?
Гексан — это органический растворитель, который используют для получения изделий высокой степени очистки.
После того как сырьё выделило маслянистую жидкость, гексан удаляется при помощи водяных паров. Затем его остатки убираются щелочью. После продукт ещё раз обрабатывается водяным паром в условиях вакуума, жидкость дезодорируется и отбеливается.
Однако такое растительное масло продолжает содержать остатки органического растворителя. При такой обработке из подсолнечника исчезают все полезные аминокислоты и витамины. Поэтому ежедневное употребление в пищу подобного продукта скорее вредит здоровью, чем улучшает общее состояние организма.
----

Подсолнечное масло рафинируют Гексаном – это органический растворитель, аналог бензина.
После того, как из семечек выделяется масло, гексан удаляют парами воды, а то, что осталось – ЩЁЛОЧЬЮ. Потом полученное обрабатывается водяным паром под вакуумом, чтобы отбелить и дезодорировать продукт. И затем ЭТО разливают в бутылки и гордо именуют маслом.
----

А я думал, это моя личная придурь, покупать строго НЕрафинированное масло... а оно вот как оказалось :-)
цитата приват /
YanSmit / 02.10.24 - 11:28 #6916391
(IMG:https://i.postimg.cc/0NKLTH60/Screenshot-20241002-112746.png)

Теперь ещё украинцев и дустом посыпали. Или чем-то похуже

Согласно результатам химического анализа в пыли, которой приступило всю страну, выявлены алюминий (в количестве, которое превышает допустимую норму в 728 раз), мышьяк (в 44 раза), барий (660), никель (2500).

Не понятно, что нужно делать. Властям до пыли нет никакого дела, они заняты мобилизацией.

Телеграм-канал Александр Семченко
https://t.me/AleksandrSemchenko/46727?single
цитата приват /
YanSmit / 06.10.24 - 10:48 #6917048
29 детей отравились в спортивной школе в Мегино-Кангаласском районе Якутии, сообщили в региональном Минздраве.

25 пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение, 4 получают амбулаторное лечение, отметили в министерстве.
https://t.me/tass_agency/277512
цитата приват /
друид / 06.10.24 - 14:57 #6917091
Как-то Фрэнк Заппа был на студии Стаса Намина и его привели в полный восторг бутерброды с баклажанной икрой.

Он говорил: Ни в одной стране мира не видел, чтобы людей кормили бутербродом с говном!
цитата приват /
Буряк / 06.10.24 - 20:26 #6917117
QUOTE (друид @ 06.10.24 - 14:57)
Как-то Фрэнк Заппа был на студии Стаса Намина и его привели в полный восторг бутерброды с баклажанной икрой.

Он говорил: Ни в одной стране мира не видел, чтобы людей кормили бутербродом с говном!

Наглядно видно какой IQ у Дуреца Дурида Дуремаровича :P
цитата приват /
YanSmit / 22.10.24 - 16:26 #6919295
В то время как глобалисты пропагандируют потребление насекомых в качестве стратегии борьбы с голодом, исследование Университета Леона приходит к выводу, что потребление насекомых сопряжено с серьезными рисками для здоровья:

🔺Они содержат токсичные вещества, такие как хитин.
🔺Они содержат фитаты и оксалаты, которые снижают усвоение основных минеральных элементов, таких как кальций, цинк, марганец, железо и магний.
🔺Его употребление может вызвать дефицит витамина В1, задержку роста, гипофертильность, маскулинизацию у женщин, отеки, желтуху, рак печени, угнетение жизненно важных ферментов, заболевания головного мозга, печени и почек, всевозможные аллергии.

Телеграм-канал Александр Семченко
https://t.me/AleksandrSemchenko/47817

Релоканты жируют за границей, на фастфуде из насекомых...
Как здорово и справедливо :-)
цитата приват /
друид / 23.10.24 - 10:56 #6919431
Переданные в управление племяннику Кадырова заводы Danone остановили выпуск сливочного масла
цитата приват /
onehalf3554 / 23.10.24 - 16:15 #6919466
QUOTE (друид @ 23.10.24 - 07:56)
Переданные в управление племяннику Кадырова заводы Danone остановили выпуск сливочного масла

машинного то хоть наладили? :D
цитата приват /
друид / 26.10.24 - 07:16 #6919721
💃В Россию будут поставлять сливочное масло из Ирана и Индии, чтобы снизить цены. Разрешение уже дано Россельхознадзором.

Раньше масло импортировали из Новой Зеландии и Европы, а сейчас в основном из Беларуси, но его стало не хватать. В этом году масло подорожало на треть, и россияне даже стали его воровать.

Поэтому в магазинах Екатеринбурга масло теперь хранят в защитных пластиковых кейсах, как икру.
цитата приват /
Буряк / 26.10.24 - 08:00 #6919727
QUOTE (друид @ 26.10.24 - 07:16)
💃В Россию будут поставлять сливочное масло из Ирана и Индии, чтобы снизить цены. Разрешение уже дано Россельхознадзором.

Раньше масло импортировали из Новой Зеландии и Европы, а сейчас в основном из Беларуси, но его стало не хватать. В этом году масло подорожало на треть, и россияне даже стали его воровать.

Поэтому в магазинах Екатеринбурга масло теперь хранят в защитных пластиковых кейсах, как икру.

Мерзавцам-выродокам поступило новое распоряжение, что писать о масле.
Очень хорошо помню., как здешние либерасты писали о яйцах.
Ну а хули- выруси-выродки, негодяи и мерзавцы..
цитата приват /
фуфырочка / 26.10.24 - 10:23 #6919737
он и про контрнаступление многое писал - потом перестал - про Щебекино писал и перестал, вот про Курскую перестал писать :D :D

а скоро вообще перестанет писать - его выкинут как собаченку и будет он медленной голодной смертью умирать под старость на чужбине
цитата приват /
samozvanec / 27.10.24 - 21:21 #6920066
цитата приват /
Буряк / 28.10.24 - 01:12 #6920118
Самозванец, придурак, хохлы скачут против Путина.
Скачи вместе с хохлами

(IMG:https://otvet.imgsmail.ru/download/212143025_0bacdbd0448c138272c279e6d2373854_800.gif)
цитата приват /
YanSmit / 30.10.24 - 11:14 #6920431
Крестьянская кухня — блюда, характерные для конкретной культуры, которые готовятся из местных, доступных и недорогих ингредиентов. Это еда крестьян, которые являлись одними из самых бедных слоёв населения. Соответственно, такие блюда, как правило, отличает простота приготовления и сытность, поскольку изначально такой едой необходимо было накормить небогатых людей, занятых физическим трудом в сельском хозяйстве.

Упор на местные продукты, характерные для натурального хозяйства.
Простота приготовления.
Широкое использование злаковых, овощей и фруктов, как доступной и привычной пищи крестьян; ограниченное использование мяса как более дорогого продукта.
Стремление к безотходности.

Очень часто крестьянская кухня — основа национальной кухни. Она могла в дальнейшем трансформироваться в более изысканную, или сохраниться и развиваться параллельно с городской, ресторанной[1]. Историки утверждают, что в хорошие времена крестьянская кухня была относительно достойной, но хорошие времена случались нечасто[2].

Блюда, приготовленные «по-крестьянски», пользуются неизменной популярностью. В наши дни крестьянская кухня и крестьянские блюда часто пересекаются с явлением и понятием «комфортная еда» (comfort food). Выходцы из села обращаются к тому, что можно назвать «комфортной пищей» — едой, связанной с безопасностью, детством.

Крестьянская еда часто противопоставляется городской, фаст-фуду и стрит-фуду, как более естественная и полезная.
цитата приват /
друид / 18.12.24 - 05:23 #6923096
Рыбные консервы подорожают в России на 5–25% из-за нехватки рыбы —

Тринадцать морей. Два океана. Три океанических бассейна (с).
КАК? Как Володя это делает?
цитата приват /
onehalf3554 / 18.12.24 - 16:29 #6923100
QUOTE (друид @ 18.12.24 - 02:23)
Рыбные консервы подорожают в России на 5–25% из-за нехватки рыбы —

Тринадцать морей. Два океана. Три океанических бассейна (с).
КАК? Как Володя это делает?

он царь мидас, только вместо золота -говно.
цитата приват /
555 / 18.12.24 - 18:03 #6923102
Да рыбы-то хватает.
Просто какая-то инфляция странная.
ВВП растёт ежедневно, саммиты симпозиумы олимпиады перманентные, денег девать некуда (дохyя, по-Гогсану)... а инфляция есть.
У меня из-за этого психологическая дивергенция и квантовая неопределённость.
Видимо это и есть пограничный момент, просто его никто (кроме меня, канешна) не понимает.
(ну и Багира ещё, но не втуда)
цитата приват /
hedgehog / 18.12.24 - 19:21 #6923105
по рыбке давно еще было все известно, примерно когда рыбзавод и рыбное параходство закончили своё существование. Корабли остались, их много, они ловят рыбу, только вот нармальную рыбу сразу по вылову продают зарубеж, а для нас всякая килька остается, наши люди-не свиньи, всё сожрут!
цитата приват /
onehalf3554 / 18.12.24 - 22:51 #6923110
QUOTE (555 @ 18.12.24 - 15:03)
Да рыбы-то хватает.
Просто какая-то инфляция странная.
ВВП растёт ежедневно, саммиты симпозиумы олимпиады перманентные, денег девать некуда (дохyя, по-Гогсану)... а инфляция есть.
У меня из-за этого психологическая дивергенция и квантовая неопределённость.
Видимо это и есть пограничный момент, просто его никто (кроме меня, канешна) не понимает.
(ну и Багира ещё, но не втуда)

инфляция именно потому и происходит, что денги девать некуда, денег дохуя, а товаров сильно меньше.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65  ответить | новая тема | опрос