главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (633) « Первая ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 [485] 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.48%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.52%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [5.95%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [5.95%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 18 ]  [21.43%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.67%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
EugeneSe
отклоненные



Степан Щипачев "Ленин"

Из бронзы Ленин. Тополя в пыли.
Развалины сожженного квартала.
Враги в советский городок вошли
И статую низвергли с пьедестала.

Полковник-щеголь был заметно рад,
Что с памятником справился так скоро,
И щелкал долго фотоаппарат
Услужливого фоторепортера.

Полковник крепко этой ночью спал,
А на рассвете задрожал от страха:
Как прежде памятник в саду стоял,
Незримой силой поднятый из праха.

Засуетились гитлеровцы вдруг.
В развалинах мелькали чьи-то тени:
То партизаны, замыкая круг,
Шли на врага. И вел их Ленин.


03.10.21 - 16:15 #6818022
bambak
отклоненные



03.10.21 - 16:23 #6818023
Sambura
посетители



степан щипачёв - долбоёб конечно. x%&ню какую то насочиял :(
03.10.21 - 16:24 #6818024
EugeneSe
отклоненные



мифы о социализме и капитализме:

При социализме как бы уравниловка, а при капитализме - как бы нет. На самом деле, при капитализме уравниловка многократно более жестокая, чем при социализме. Потому что при социализме все блага между членами общества распределяются пропорционально трудовому вкладу: "Кто не работает, тот не ест". Поэтому, трудолюбивые и старательные работники всегда живут лучше, чем ленивые и бестолковые. В рамках капитализма, все простые люди - равны в своей нищете, сколько бы они ни работали, а капиталисты и их холуи - живут в роскоши, как бы они ни бездельничали.

Социализм подразумевает торжество идеологии, а капитализм - законность. На самом деле, диктатура пролетариата обеспечивает (может и обязана это делать), и справедливость, и законность, и защищает интересы каждого члена общества в равной степени, а справедливость капиталистических законов - прямо пропорциональна размерам капиталов их пользователей. При достаточных размерах капитала, не только нарушаются любые законы, но даже само их содержание произвольно меняется в угоду капиталистам.

Социализм у многих почему-то ассоциируется с атеизмом, а капитализм - с религиозностью. На самом деле, главная религия капитализма, это "религия" чистогана, поклонение золотой мамоне. Любые другие религии покупаются, развращаются и используются капиталом в своих интересах, для обмана, порабощения и ограбления народных масс. Любые религии капитал превращает в разновидности сатанизма. Социализм же, провозглашает свободу совести, т.е. не запрещает и не поддерживает никакие религии. Позволяет им очиститься и раскрыться с лучших сторон, занять свое законное место в культурной жизни страны.

Социализм - запрещает частную собственность, при капитализме - частная собственность как бы священна. На самом деле, для буржуев священным является только капитал, причем, именно крупный капитал. Любая частная собственность, любой мелкий (и даже средний) капитал, легко может быть отнят и разграблен крупным капиталом (или государством, в его лице) при необходимости (или желании).

При социализме как бы нет свободы предпринимательства, а при капитализме - как бы есть. На самом деле, провозглашаемая свобода предпринимательства, это фикция. Предприниматель, при капитализме, связан по рукам и ногам множеством нелепых законов и правил, и постоянно грабится крупным капиталом (как в лице государства, так и напрямую - банкстерами). При социализме, предприниматель связан только запретом на частную собственность (колхозы, артели и т.д. - социализму не противоречат).
03.10.21 - 16:34 #6818025
Sambura
посетители



03.10.21 - 16:42 #6818027
EugeneSe
отклоненные



Лия Ахеджакова на сборе труппы в «Современнике» сказала, что очень расстроена от того, что её вызывали в следственный комитет, допрашивали и даже завели на неё уголовное дело. Разумеется, все встали на сторону народной артистки: и актёры, и журналисты и даже очень далёкие от культуры люди. Но потом выяснилось что никаких допросов не было.
СК подтвердили что дело об оскорблении ветеранов расследуют, что вызывали на допрос художественного руководителя театра «Современник» и автора пьесы. Но Лию Меджидовну, по их словам, никто никуда не вызывал и уж тем более никакого уголовного дела в отношении к ней нет. И мне сказал мой источник из органов, что никто не собирается трогать актрису из-за уважения к возрасту. Более того, Ахеджакова лишь исполнитель и не она написала эту пьесу, не она ставила провокационный спектакль, она только выполняла задачи режиссёра.


Друид с Гогсоном и Хеджехогос, самбуркин бред выше тоже предлагаете разбирать, как ценное мнение?
03.10.21 - 16:53 #6818028
друид
автофорумцы



Ты странный человек
Сказали же - был свободный выезд из СССР
И не было никаких спецмагазинов
03.10.21 - 16:54 #6818029
bambak
отклоненные



QUOTE (bambak @ 01.10.21 - 00:14)
Только ёбаный ишак Самбура так и не может рассказать, что хорошего, замечательного, чем может гордиться любая страна,
произвела, сделала Россия за свои 30 лет капиталистического развития.
Пожалуй только тем, что можно беспрепятственно вывозить народные богатства (которые почему-то стали частными) и выезжать за рубеж с наворованными капиталами.
И строчками  в журнале  Форбс российских миллиардеров.

так и нет ответа :(

в бухте Геленджика стоит сейчас яхта VELA. Явно какой-то нищеброд приплыл вина попить.
03.10.21 - 17:27 #6818031
Mboro
посетители



QUOTE (bambak @ 03.10.21 - 17:27)


в бухте Геленджика стоит сейчас яхта VELA. Явно какой-то нищеброд приплыл вина попить.

иди паяй подслушки, на яхте сломались.
03.10.21 - 17:31 #6818032
Бездельник
посетители



QUOTE (bambak @ 03.10.21 - 15:23)
(IMG:https://permartmuseum.ru/uploads/2020/05/11/R975-975_dc2c510bd196a937b814fc978d94c68d.jpg)

четыре клоуна
03.10.21 - 18:57 #6818036
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Sambura @ 03.10.21 - 16:42)
(IMG:https://b.radikal.ru/b19/2110/14/3cbf73afebac.png)

Я уже все эти вопросы задавал Евгению, по одному. У него постоянно ломалась логика. Или он просто отвечал - небыло такого.

Может быть он ещё раз попытается ответить.
03.10.21 - 20:27 #6818041
Sambura
посетители



QUOTE (gogson @ 03.10.21 - 20:27)
Может быть он ещё раз попытается ответить.

ссср не был страной эльфов (с) еугенесе
03.10.21 - 20:40 #6818042
Mboro
посетители



А вот еслип большевики власть не захватили - что бы было?

Мне кажется, что была бы восточная германия и континентальная япония.
И они бы уже на своей границе провокации устраивали.

И недовольных совком уже никогда не родилось бы.
03.10.21 - 21:33 #6818045
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (gogson @ 03.10.21 - 20:27)
Я уже все эти вопросы задавал Евгению, по одному. У него постоянно ломалась логика. Или он просто отвечал - небыло такого.

Может быть он ещё раз попытается ответить.

И пытаться не буду.
Дураков учить, только портить. Самбуриному полку прибыло.

Если люди сами не могут различить брехню от правды, например в такой простой фразе как "Нельзя было отказаться от работы, которая тебе не нравится", если даже такой простой вопрос вгоняет вас в ступор.то я тут бессилен. Воспитателем в детский сад я не нанимался. Особенно во младшую группу.

Отличие вас от детей в том, что детей можно объяснить с поправкой на уровень развития мозга. Ваш случай намного хуже. Объяснять вам бесполезно. Дурость это у вас или еще что вроде троллинга мне безразлично.
03.10.21 - 21:55 #6818048
Mboro
посетители



QUOTE
"Нельзя было отказаться от работы, которая тебе не нравится"


QUOTE (EugeneSe @ 03.10.21 - 21:55)
Воспитателем в детский сад я не нанимался. Особенно во младшую группу.

А в совке легко смогли бы заставить!
03.10.21 - 21:59 #6818049
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (Mboro @ 03.10.21 - 21:59)
QUOTE (EugeneSe @ 03.10.21 - 21:55)
Воспитателем в детский сад я не нанимался. Особенно во младшую группу.

А в совке легко смогли бы заставить!

Блин, ты то хоть не юродствуй!
Это Самбуре простительно, да еще нескольким дурочкам.
03.10.21 - 22:02 #6818051
Volosator
посетители



Да здравствует Национал Похуизм!
04.10.21 - 00:03 #6818058
EugeneSe
отклоненные



Все великие реформы императора Александра II были сделаны кучкою дворян, хотя и вопреки большинству дворян того времени; так и в настоящее время имеется большое число дворян, которые не отделяют своего блага от блага народного и которые своими действиями изыскивают средства для достижения общенародного блага вопреки своим интересам, а иногда с опасностью не только для своих интересов, но и для своей жизни. К сожалению, такие дворяне составляют меньшинство, большинство же дворян в смысле государственном представляет кучку дегенератов, которые кроме своих личных интересов и удовлетворения своих похотей — ничего не признают, а потому и направляют все свои усилия относительно получения тех или других милостей насчет народных денег, взыскиваемых с обедневшего русского народа для государственного блага, а не для личных интересов этих дворян-дегенератов.
(Витте С.Ю. Воспоминания. Царствование Николая II. Том I. 2-е изд. Л.: Государственное издательство, 1924. С.427)
04.10.21 - 00:53 #6818061
Sambura
посетители



04.10.21 - 07:24 #6818063
друид
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 03.10.21 - 21:55)


Если люди сами не могут различить брехню от правды, например в такой простой фразе как "Нельзя было отказаться от работы, которая тебе не нравится", если даже такой простой вопрос вгоняет вас в ступор.то я тут бессилен.

Хочу обратить внимание, что в ступоре от таких простых вопросов находится как раз Евгений Се

Чем проще вопрос - тем сложнее на него отвечать

Но это скорее уже как стиль жизни.
Кто не с нами тот Самбура

Короткие штаники и пионерский галстук
04.10.21 - 08:17 #6818066
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (633) « Первая ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 [485] 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос