главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (638) « Первая ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 [216] 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.00%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.41%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [5.88%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [5.88%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 19 ]  [22.35%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.47%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Sambura / 08.07.20 - 01:41 #6778122
:(
цитата приват /
EugeneSe / 08.07.20 - 11:02 #6778130
QUOTE (Sambura @ 07.07.20 - 23:23)
затем,
QUOTE (Sambura @ 07.07.20 - 21:37)
что вы, уёбки, защищаете и восхваляете преступников. сдохните, мрази советские. недолго вам осталось   :D  :D  :D

И наступит тебе счастье?
Смешно, право. Нравится быть дебилом - будь им!
цитата приват /
Sambura / 08.07.20 - 12:53 #6778137
:(
цитата приват /
Launa / 08.07.20 - 12:55 #6778139
Вы все аблученные, один я в белом пальто ..
цитата приват /
bambak / 08.07.20 - 13:20 #6778144
QUOTE (Launa @ 08.07.20 - 12:55)
Вы все аблученные, один я в белом пальто ..

Та ещё прошмандовка немецкая :angry:
цитата приват /
друид / 08.07.20 - 14:57 #6778147
:D Воин синего легиона
цитата приват /
Volosator / 08.07.20 - 15:17 #6778151
ес миса ест... дол6аная латунь...
цитата приват /
555 / 08.07.20 - 15:42 #6778152
Лопаты заточены, патроны в магазинах, зеленка в кармане

А вы смейтесь - это приказ свыше блять :D
цитата приват /
bambak / 08.07.20 - 17:19 #6778155
(IMG:https://sun9-68.userapi.com/c850636/v850636142/10f3a7/Lm0gEeb_2CU.jpg)

Пора Зомбурке провести сеанс уринотерапии.
цитата приват /
Sambura / 08.07.20 - 19:38 #6778159
:(
цитата приват /
Багира1402 / 08.07.20 - 20:43 #6778162
QUOTE
В СФ грозят призывавшим голосовать ПРОТИВ статьей "Об измене Родине"

В Совете Федерации предложили ввести в российское законодательство «новые формулировки», которые позволили бы пресекать «деятельность по дискредитации и срыву волеизъявления граждан».
Именно так склонны трактовать некоторые сенаторы выступления активных противников внесения изменений в Конституцию, оценивая это как «подрывную деятельность внутри страны вплоть до измены Родине».

Целую подборку подобных заявлений от членов верхней палаты выдала «Парламентская газета» — официальный орган, освещающий работу российских законодателей.

Рассуждалки:


Мне вот всё время интересно - а как это так у вас, б^%дь, получается? С одной стороны вы завываете про "жутких Сталинских репрессий", с рефреном "ніколи знову!", а с другой стороны - делаете ровно тоже самое, как не больше??? Например.

Известны байки про уголовную ответственность "за анекдот про Сталина". Но лично я (лично я) такой x%&ни как-то не припомню. В советском уголовном законодательстве даже статьи подходящей за такое нет! Есть "Антисоветская агитация и пропаганда" - но это про другое. А вот в "молодой, демократической, стране" - вполне предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной - "за оскорбление властей".

Ладно, предположим (предположим) рассказал ты анекдот про Сталина - и полетел в лагеря белым лебедем (хотя, повторюсь, достоверно про такое не известно). А тут - назвал Путина "сказочным долбо"бом" - и получил судимость (а это уже реальный факт). И? В чем разница?

Окей. Оскорбил тогдашних реальных коммунистов в их лучших коммунистических чувствах? Получил по рогам за антисоветскую агитацию. Оскорбил чувства нынешних мифических верующих - получил судимость. В чем разница?

Разница, порой, в жесткости и не в пользу нынешних репрессивных практик.

Возьмем для сравнения тогдашнее "дело Гумилёва" и сегодняшнее "дело Сети". И там и там вменяется создание молодежной террористической организации с целью свержения существующего строя. Сколько получил Гумилев в 1938 году по ст. 58-11? Пять лет лагерей. И то со второй попытки. Первый раз был отпущен "на поруки", но нихуя непонел и продолжил - заехал на пятилеточку.

По делу "Сети" молодые люди малолетние долбоёбы получили до 18 лет - причем по явно надуманному составу. Почти в 4 раз больше! И без всяких "на поруки". Как-то сравнение выходит не в пользу нынешней репрессивной практики.
Так же поражает чрезмерная жестокость нынешней правоприменительной практики за оказание сопротивления органам правопорядка. Многие еще помнят как это было в СССР. За банальную драку с милиционером или оказание сопротивления - максимум, что мог получить гражданин - это 15 суток в КПЗ. Чтобы получить реальный срок - надо было нанести хотя бы "менее тяжкие" телесные повреждения.



Как было с этим в "тоталитарном совке", образца 30-х годов? А было вообще прекрасно! За оказание сопротивления и избиение (преднамеренное избиение) милиционера - денежный штраф! За двойную драку (сначала при задержании, а потом в отделении) - три месяцы исправработ!

А что же ныне, в "молодой, демократической стране"? Общество было крайне удивлено несоразмерной жестокостью наказаний, которым подверглись обвиняемые в "сопротивлении полиции" во время протестов лета 2019 года. За толчок росгвардейца или просто брошенный в сторону полицая пустой пластиковый стаканчик - шесть лет лагерей!

Причем делается это с подачи и при полном одобрямсе самого Главного сказочного "либерала" (как он сам себя называет) "этой страны".


Ну, а с нынешними законодательными новеллами от Совфеда - вообще прекрасно!
Всё в духе сказочных пожеланий!

Сегодня ты сказал поправкам "нет",
А завтра кинешь бомбу в сельсовет?!!!

Если ты призываешь или высказываешься ПРОТИВ решений Партии и Правительства - Измена Родине! Особо тяжкое преступление, между прочим - вплоть до ВМН.

Есть мнение, и не только моё, что это только начало. Поскреби "либерала" (особенно - Главного) - всегда найдешь фашиста. Это - аксиома. Проголосовали ЗА? Свободны! Пока свободны...

Но при этом - надо более лучше и громче орать про "Сталинских репрессий".
Найдите 10 отличий - или хотя бы одно при этом.


И, да!


Как посадить Боткина? И прочих, предлагавших голосовать ПРОТИВ инициатив "злочинной влады"? А, элементарно, еп! Нужно просто с любого зарубежного счета заслать ему баксов 10. Ведь как следует из предлагаемых законодательных инициатив - в первую очередь анально покарать за Измену Родине необходимо граждан, получающих иностранное финансирование.
цитата приват /
Бездельник / 08.07.20 - 20:58 #6778165
58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст. 58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершённом контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы. вот они стукачи
цитата приват /
netman / 08.07.20 - 21:46 #6778167
QUOTE (Бездельник @ 08.07.20 - 21:58)


58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершённом контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы. вот они стукачи


УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении

(введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.
цитата приват /
EugeneSe / 08.07.20 - 22:42 #6778170
"шесть месяцев" и "до одного года"
цитата приват /
Багира1402 / 08.07.20 - 22:52 #6778171
НУ ВОТ ЛИЧНО Я - ИМЕННО ТАК, ЛИЧНО Я ТАКИХ ДЕЛ ДЕРЖАЛА В РУКАХ РОВНО 3 (ТРИ) ШТУКИ.
ТАМ ЧУТОК НЕ СОВСЕМ ПРО АНЕКДОТ, ВЕРНЕЕ И ОН БЫЛ, НО ОСНОВНОЕ ВСЁ-ТАКИ ДРАКА АПОСЛЯ.
Подробности немного разные, а вот сроки помню - 3 месяца условно, 6 месяцев условно, и ещё раз 6 месяцев условно.
Объяснять дополнительно не буду, не первый раз, заколебало уже на каждую новую методичку откликаться.
Кому было интересно - объяснила что сама знаю.
цитата приват /
Sambura / 08.07.20 - 23:27 #6778174
:(
цитата приват /
Багира1402 / 08.07.20 - 23:49 #6778176
Очередной высер сумеречного сознания дебила.
Ты жди, жди.
цитата приват /
555 / 09.07.20 - 01:02 #6778178
Настанет твой час :D
цитата приват /
Багира1402 / 09.07.20 - 01:06 #6778179
Конечно, только я знаю когда и как.
Не дождёшься.
цитата приват /
Sambura / 09.07.20 - 01:44 #6778180
:(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (638) « Первая ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 [216] 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос