главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (633) « Первая ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.48%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.52%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [5.95%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [5.95%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 18 ]  [21.43%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.67%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (Launa @ 20.06.20 - 17:06)
Пример проблем приведите?

Один человек взял подборку писем в журнал Работница с проблемами, которые беспокоили простых женщин в позднем, кажись, СССР и сравнил с сегодняшними проблемами. Впечатление, что мы жили в стране эльфов, насколько эти проблемы далеки от настоящих проблем, вставших сегодня.

Помнится еще была дискуссия, этично ли подарить хирургу цветы и конфеты до операции, не обидится ли врач, приняв это за взятку.
20.06.20 - 18:13 #6776326
друид
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 20.06.20 - 18:13)
Впечатление, что мы жили в стране эльфов, насколько эти проблемы далеки от настоящих проблем, вставших сегодня.


Так неспроста путинскую Россию отождествляют с Мордором
20.06.20 - 18:35 #6776331
Багира1402
посетители



QUOTE
удовольствие доставляли решение проблем

Не-не-не. Решение проблем приносило удовлетворение.
Например. Продают что-то красивое, нужное. Стоит очередь. Проблема?
Но общаться в очереди сплошное удовольствие.
Кстати радость от покупки тоже со счетов нельзя сбрасывать.
А сегодня писец. Ходишь по магазинам, думаешь, чтог всё есть, если надо выйдешь и купишь.
Ровно до той поры, когда действительно что-то нужно купить. Выходишь, тратишь день ни хрена не можешь найти, чтобы понравилось по всем критериям. В итоге останавливавешься на том, что хоть как-то, хоть чуточку подходит. Аж бесит.
20.06.20 - 18:37 #6776332
EugeneSe
отклоненные



http://yarbush.ru/comrades.html

"История его встреч со Сталиным, великих Советских строек, чисток 1937-38 годов, грандиозных спортивных парадов и секретные донесения президенту Рузвельту посла Дэйвиса"
20.06.20 - 18:46 #6776333
Volosator
посетители



жаль... с тех пор больше не будет пунктов приёма стеклотары...

а за раздельный выброс мусора ещё и заплатишь!

- они убили Кенни СССР!
- Сволочи!
20.06.20 - 19:22 #6776339
Багира1402
посетители



Да не убили, Волосатор, ни фига у них не вышло.
А теперь от нас зависит.
Для справки
QUOTE
Хазары (статья из Брокгауза и Ефрона)



— народ, некогда обитавший в нынешней Южной России. Происхождение их с точностью неизвестно. Константин Багрянородный считает их тюрками и переводит хазарское название города Саркела — белая гостиница. Байер и Лерберг тоже принимают их за тюрков, но слово Саркел переводят разно: первый — белый город, второй — желтый город. Автор статьи, помещенной в "Beytr ä ge zur Kenntniss Russlands" (I, 410), признает их за венгров; Френ относит их к финскому племени; Клапрот и Будыгин считают их вогулами, арабский писатель Ибн-ель-Ефир — грузинами, географ Шемеуд-дин-Димешки — армянами и т. д.



Существует интересное письмо еврея Хисдаи (см. ст. Евреи), казнодара одного арабского государя в Испании, к хозарскому кагану и ответ кагана: каган считает X. потомками Форгомы, от которого ведут свое происхождение грузины и армяне. Подлинность этого письма, впрочем, сомнительна. Достоверные сведения о хазарах начинаются не раньше II-го века по Р. Х., когда они занимали земли к северу от Кавказских гор.



Тогда у них начинается борьба с Арменией, большей частью победоносная, и тянется до IV в. С нашествием гуннов хазары скрываются из глаз истории до VI в. В это время они занимают большое пространство: на востоке граничат с кочевыми племенами тюркского племени, на севере — с финнами, на западе — с болгарами; на юге владения их доходят до Аракса. Освободившись от гуннов, хазары начинают усиливаться и угрожать соседним народам: в VI в. царь персидский Кабад устроил на севере Ширвана большой вал, а сын его Хозрой построил стену для ограждения от X. В VII в. хазары заняли территорию болгар, воспользовавшись раздорами среди них после смерти царя Кровата. С этого века начинаются сношения X. с Византией.



Xазарские племена представляли большую опасность для последней: Византии приходилось давать им подарки и даже родниться с ними, против чего ополчается Константин Багрянородный, советуя бороться с хазарами при помощи других варваров — аланов и гузов. Императору Гераклию удалось привлечь на свою сторону хазар в борьбе его с Персами. Нестор называет хазаров уграми белыми.



У хазарских племён на Таврическом полуострове, в бывших владениях болгар, нашел убежище Юстиниан II, женившийся на сестре хазарского кагана. В 638 г. халиф Омар завоевал Персию и разгромил соседние земли. Попытка Х. противодействовать завоевательному движению арабов кончилась неудачно: столица их Селиндер была взята; только поражение арабов на берегах реки Боланджира спасло страну хазар от полного опустошения. В VIII в. Х. вели 80-летнюю войну с халифатом, но должны были (хотя и позже встречаются их нападения на земли халифата) просить у арабов в 737 г. мира, который и был дан им под условием принятия ислама.



Неудачные войны на юге вознаграждались до некоторой степени успехами на севере: около 894 г. хазары в союзе с гузами разгромили печенегов и венгров, живших на севере от Таврического полуострова; еще раньше они подчинили себе приднепровских славян и брали с них "по беле от дыма".



Таким образом в IX в. их владения простирались от северной части Кавказа до земель северян и радимичей, т. е. до берегов рек Десны, Сейма, Сулы и Сожа. В Χ в. их владения еще расширились, но близка уже была гибель. Русское государство крепло и собирало воедино разрозненные славянские племена. Уже Олег столкнулся с Хазарским каганатом, подчинив себе некоторых хазарских данников. В 966 (или 969) г. Святослав Игоревич двинулся в Хозарию и в решительной битве одержал полную победу. Хазария пала. Остаток народа хозарского некоторое время еще держался между Каспийским морем и Кавказскими горами, но затем смешался с соседями.



В русских летописях последнее указание на хозар сохранилось под 1079 г., но имя хозарянин встречается в XIV и даже XV в. при перечислении разных слуг московских князей. Хазары, подобно болгарам, были народ полуоседлый. Зимою, по описанию Ибн-Даста, они жили в городах, а с наступлением весны переселялись в степи. Главным городом их после разгрома Селиндера был Итиль, стоявший близ того места, где теперь Астрахань. Население Хозарии было разноплеменное и разноверное. Сам глава государства — каган — принял в XVIII в., по словам Фоцлана и Массуди, иудейство вместе с своим наместником и "порфирородными" — боярами; остальная масса населения исповедовала частью иудейство, частью ислам, частью христианство; были и язычники.



Существует предание (см. "Acta Sanctorum", II, 12—15), принимаемое Бестужевым-Рюминым, что X. просили у императора Михаила проповедника и что последний послал туда св. Кирилла. Очень оригинальный характер носили у хазар правление и суд. Арабские писатели Х-го в. рассказывают, что хотя главная власть принадлежала кагану, но управлял не он, а его наместник пех (бег?); каган, по всей вероятности, имел только религиозное значение. Когда новый наместник являлся к кагану, последний накидывал ему на шею шелковую петлю и спрашивал полузадохшегося "пеха", сколько лет он думает править. Если он к назначенному им сроку не умирал, то его умерщвляли.



Каган жил совершенно замкнуто в своем дворце, с 25 женами и 60 наложницами, окруженный двором из "порфирородных" и значительной стражей. Народу он показывался раз в 4 месяца. Доступ к нему был открыт "пеху" и некоторым другим сановникам. После смерти кагана старались скрыть место его погребения. Войско хазар было многочисленно и состояло из постоянного отряда и ополчения. Начальствовал над ним "пех". Для суда у хазар было 9 (по Ибн-Фоцлану) или 7 (по Гаукалу и Массуди) мужей: двое судили по иудейскому закону, двое — по магометанскому, двое — по Евангелию, один назначен был для славян, русов и др. язычников. Торговля в Хазарском каганате была транзитная: они получали товары из Руси и Болгарии и отправляли их по Каспийскому морю; дорогие товары шли к ним из Греции, с южных берегов Каспийского моря и Кавказа. Складочным местом для товаров был Хазеран — одна из частей Итиля. Государственные доходы составлялись из проезжей пошлины, десятины с товаров, привозимых сухим и водным путями, и податей, отправлявшихся натурою. Монеты собственной у хазар не было.

20.06.20 - 19:38 #6776342
Volosator
посетители



20.06.20 - 20:58 #6776348
Багира1402
посетители



А теперь об основных действующих лицах, структурах и группировках.
А то всё большевики, большевики.... Канючат и канючат.
РСДРП!
Недавно писала об отцах основателях. Продолжим.

QUOTE
ARTHUR KOESTLER LONDON 1976 " История Хазарского Каганата".
http://www.bibliotekar.ru/hazary/index.htm
Артур Кестлер нашел оригинальный ответ идеологии антисемитизма. По его мнению, падение Хазарского каганата породило несколько волн миграции, составивших основное ядро исповедующего иудаизм населения Восточной Европы.
Поскольку этнически мигранты из Хазарии не были семитами, то несостоятелен и антисемитизм.

"Все, кто не был оскоплен, по мнению сектантов, являлись недочеловеками - соответственно, ограбить или обмануть такого было благим делом."
http://www.ourtx.com/issue-255/3777
Именно подобное и называют "криптоиудейством"- один из исторических вариантов. Их-много, но тут достаточно образно описано.

Судя по активности, ашкенази хотят пересмотреть итоги войн Святослава Игоревича. Вопрос возник не сегодня, а более 100 лет назад.
И тем не менее - это один из возможных ВЫЗОВОВ этого столетия, в связи с окончанием траста Земля Обетованная.

На самом деле многочисленные варианты переселения израильтян не устраивают. Нравится им Крым, Юг Украины, ну и наше Северное Причерноморье.
Предложения могут выглядеть приблизительно так.
В реале переводятся так:
"Мы, кочевники, ушли в длительный набег. Где-то на 1000 лет.
Сграбили ВСЁ золото мира. (Это-факт. Ротшильды- ашкенази).
Хотите- мы привезем его домой? А территория Каганата- это наш бывший ДОМ. Там живут другие? Ну и что? Каждому живущему- по упакованному особняку с вертолетной площадкой и работу - хошь - работай, хошь - не работай.
Мы построим там реальный РАЙ - быстро, на века и качественно. ( РАЙ описан ащкенази - Стругацкими в "Полдень- ХХ!! век").
Россия? Мы оплатим ВСЕ ее долги лет на 100 вперед и дадим денег столько, что НИ ЕДИНЫЙ не вякнет из-за безденежья. А также - в придачу - ВСЕ технологии всего мира."
Возможно такое? Да, возможно. Об этом, кстати, публично говорил Жириновский. И количество ЗОЛОТА не уменьшится от этого. Попробуйте привести КОНТР-АРГУМЕНЫ против данного...

Правда сейчас они репу чешут - уж больно лихо наши властители воруют, не поспеть. А время прёт и прёт.
И остаётся устраивать заваруху серьёзную, кою нам и следует ожидать.
Ах, да, у нас же тама ихтамнеты.
20.06.20 - 22:13 #6776353
Launa
посетители



Багира , тебе разгрузить мозг надо, и меньше обращать внимание на писанину тех, кто нихоя не видел, а только слышал и додумывал.

Почему всем крупным национальностям пох на национальные заморочки, а евреям - вовсе даже очень надо?
Что их сплотило?
20.06.20 - 23:12 #6776362
Багира1402
посетители



QUOTE
Что их сплотило?

Да какое нах сплотило?
Они же сплошь и рядом ненавидят друг друга.
Да ладно бы просто ненавидели. Но они же это действиями демонстрируют.
Ты не спеши с выводами ниачом.
QUOTE
Бунд входил в состав социал-демократической рабочей партии (РСДРП);
на 1-м (учредительном) съезде РСДРП в Минске в 1898 г. трое из девяти делегатов были бундовцы. Однако представители Бунда неоднократно полемизировали с руководством РСДРП по вопросу о еврейской культурно-национальной автономии (см. автономизм). Бунд требовал, чтобы РСДРП признала его единственным представителем еврейских трудящихся по национальному (в противоположность территориальному) признаку, так как, в отличие от других народов Российской империи, евреи не были сконцентрированы на особой территории, где бы они являлись национальным большинством. Организации РСДРП были построены по территориальному признаку и объединяли всех членов партии, проживавших в данном районе, независимо от национальной принадлежности; Бунд же указывал на необходимость создания отдельных местных организаций для членов партии — евреев. В начале 20 в. эти разногласия настолько обострились, что Бунд покинул РСДРП в 1903 г. (вернулся в 1906 г.).
Еврейское рабочее движение в Российской империи возникло и оформилось в Бунд в «еврейской Литве», то есть в шести северо-западных губерниях еврейской черты оседлости (Виленская, Витебская, Гродненская, Ковенская, Минская, Могилевская) с городом Вильна (Вильнюс) в качестве центра, и в Варшаве, то есть в районах с абсолютно и относительно многочисленным еврейским пролетариатом. Бунд, наряду с марксистской идеологией РСДРП, усвоил также некоторые особые принципы, связанные с еврейскими проблемами, как, например, приоритет идиш как языка еврейских трудящихся масс и культурно-национальной автономии.
В полном согласии со взглядами РСДРП, Бунд рассматривал сионизм как «реакционное буржуазное или мелкобуржуазное националистическое» движение, отвлекающее еврейские массы от политической борьбы в России. В противоположность сионизму и территориализму, видевшим разрешение еврейского вопроса в переселении евреев на свою историческую родину или в приобретении ими какой-либо другой территории для колонизации, Бунд выдвигал принцип доикайт, то есть разрешения еврейского вопроса на местах, в странах, где жили евреи. Бунд не рассматривал всех евреев в мире как единый еврейский народ и поэтому отвергал глобальную еврейскую политику, ограничивая свои цели достижением гражданских прав и культурной автономии для российского еврейства. Гражданская война и еврейские погромы привели к крушению надежд лидеров Бунда на буржуазно-реформистский путь развития России. К концу 1917 г. Бунд насчитывал около 40 тыс. членов в 400 организациях. На общей политической арене лидеры Бунда защищали платформы правых и левых меньшевиков. Одновременно Бунд выдвинул требование образования еврейской национально-культурной автономии, участвовал в общинных выборах и был представлен в организационном комитете Общееврейской конвенции, которая должна была состояться в декабре 1917 г. На Украине Бунд был сторонником образования автономной Украины как части федеративной России. На выборах в Общееврейское национальное собрание Украины (ноябрь 1918 ) Бунд получил 18 % общего числа голосов. В мае 1919 г. он присоединился к Объединенной еврейской социалистической рабочей партии («Фарейникте»), после чего был образован Коммунистический союз («Комфарбанд»), который в августе объединился с коммунистической партией Украины. После установления советской власти руководство Бунда в России раскололось на «правых» и «левых» (1920). Значительная часть представителей правого крыла эмигрировала, а «левые» ликвидировали Бунд (1921) и частично вступили в коммунистическую партию — РКП (б). XI конференция Бунда (март 1919 г.) провозгласила признание Советской власти, оговорив, однако, что бундовцы «не берут целиком ответственности за её политику и остаются на платформе тактической оппозиции». В марте 1921 г. на территории России Бунд самоликвидировался, часть членов была принята в РКП(б). Значительную помощь Бунду оказывали его различные землячества (ландсманшафтен) и ячейки сочувствующих в США во главе с Центральным союзом («Централфарбанд»), который еще в 1906 г. состоял из 58 организаций, насчитывавших три тысячи членов. http://www.eleven.co.il/article/10791


Друид, ты увидел эти 18 %?
20.06.20 - 23:44 #6776370
друид
автофорумцы



Я не знаю это именно те 18. Или другие 18.
Меня одно смутило в ваших словах.
Получается, чем больше наша Илита украдет, тем меньше достанется ашкенази.

А ведь это гениально!
21.06.20 - 03:35 #6776378
друид
автофорумцы



Путин: "Страны Балтии добровольно вошли в состав СССР с согласия властей".

Багира, а правда что президент Эстонии Константин Пятс после "добровольного присоединения" умер в закрытой психлечебнице, сын Виктор скончался в Бутырке, один из внуков умер от голода в детдоме?
И все "добровольно"?
21.06.20 - 10:21 #6776388
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (друид @ 21.06.20 - 10:21)
Путин: "Страны Балтии добровольно вошли в состав СССР с согласия властей".

Багира, а правда что  президент Эстонии Константин Пятс после "добровольного присоединения" умер в закрытой психлечебнице, сын Виктор скончался в Бутырке, один из внуков умер от голода в детдоме?
И все "добровольно"?

Ну да. Все до одного должны были "добровольно". Включая лесных братьев.
21.06.20 - 11:17 #6776391
Багира1402
посетители



QUOTE
тем меньше достанется ашкенази.

Тем меньше достанется всем, в том числе и ашкенази, особенно тем кто победнее, они же все между собой как пауки в банке. Чуть кто приподнялся и начинается пестня про богоизбранных. Остальные уже мусор. Вон глянь в ТВ, они ж там все сплошь. И как они к остальным относятся надеюсь разжёвывать не надо. А уж сбрехать... Ну тут и карты им в руки, лучше них никто не сможет, где-то совесть всё же есть, прикопанная, а у этих нема.
Отсюда и отношение к ним, в т.ч. и соплеменников.


QUOTE
"Страны Балтии добровольно вошли в состав СССР с согласия властей".

Пойми одно, в любой стране есть те кто за и те, кто против. В любой. На тот момент просто там было больше за. Хотя те, кто против никуда не делись. Копаться в проебалтах я сейчас не хочу. Но жизнь уже показала, где смерть, а где жизнь и развитие. И это невозможно купить ни за колбасу, ни за джинсы, ни за жвачку. Они просто исчезнут, растворяться, лет через 20. А может и раньше.
Выводы принято делать по результатам развития. И не в перспективе 20-30 лет, для истории это не срок.


QUOTE
Я не знаю это именно те 18. Или другие 18.

А тебе никто это и не будет ни рассказывать, ни доказывать. Просто фиксируй сколько ещё раз будут мелькать эта цифра. Случайностей в этом деле нет.
21.06.20 - 11:35 #6776393
Бездельник
посетители



Что на этот раз затопило? :o
21.06.20 - 12:13 #6776395
друид
автофорумцы



Видите, Багира, было количественное большинство, которое было за.
А ещё было и качественное - условная Илита/интеллегенция. Было ли оно за?
Предположу, что нет. Но их и не спрашивали
21.06.20 - 13:19 #6776402
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (друид @ 21.06.20 - 13:19)
Видите, Багира, было количественное большинство, которое было за.
А ещё было и качественное - условная Илита/интеллегенция. Было ли оно за?
Предположу, что нет. Но их и не спрашивали

и?
Качественное? Хе, смотрим в окошко. Очень качественная элита в наличии.

Ты притворяешься дурачком. Решение принималось большинством.
Ой, надо было что бы голос о более "качественной" части народа весил, к примеру, как тысяча голосов простых людей. Было и такое в истории цивилизации. Но не тогда.

Блин, это надо тебе расписывать? Такое впечатление, что твой разум куда то вышел покурить, и заблудился, никак не может дорогу домой найти.

Багира, ты не находишь? Посмотри на посты Друида этак год назад и ранее.
21.06.20 - 13:30 #6776404
Багира1402
посетители



QUOTE
Но их и не спрашивали

От ты смешной.
Смотри - граждан СССР спросили, хотят ли они сохранить СССР. Граждане убедительно ответили - ДА.
И что сделали преступники?



QUOTE
Такое впечатление, что твой разум куда то вышел покурить, и заблудился, никак не может дорогу домой найти.

Багира, ты не находишь? Посмотри на посты Друида этак год назад и ранее.

Если по факту - разница видна невооружённым взглядом.
Но это не беда, ей-ей.
Я и сама из вечно сомневающихся.
И потом, Жень, просто прикинь, сколько и какая информация стала появляться. Это ж умом тронуться можно, правда.

Я сейчас вот прямо вспомнила, как наш бункерный вождь вещал про то, как сначала революционеры-большевики развалили страну (вместе с другими революционерами), потом - восстановили и победили в ВОВ, искупив свои антигосударственные действия, получив легитимность.
Во всей этой пурге есть только одна несомненная весчь.
Действительно, после Победы в ВОВ, СССР и все его граждане получили железобетонную легитимность и полный суверенитет.

Но это для лохов, для втирания лапши в уши простых смертных, отвыкших шевелить мозгами.

На самом деле можно и нужно пытаться разобраться в том,что происходило.
И когда ты рассматриваешь все возможные и доступные варианты, то многое становится на свои места.

Какие силы пришли к власти по результатам Октябрьской революции?
Это РСДРП и БУНД.
РСДРП - это меньшевики и большевики.
Заслуга Ленина в том, что в тот момент, когда Российская Империя была на краю пропасти, он сплотил её для ее же сохранения. Причём самые разнообразные силы. И в том, что потом эти силы передрались - ничего удивительного нет. Но валить все в одну кучу-нельзя. КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ НУЖНО.
Потому как , если не конкретизировать - то никогда не поймём что же случилось в конце 80х и начале 90х.
И если этого не сделать, то виноватыми окажемся мы с Вами и разные неприятные кары падут именно на нас. На всех.

В отличии от реальных виновников политического беспредела, от преступников.
Насчет того, что что-то там малоизвестно - не сомневайтесь - ОЧЕНЬ даже известно.

Но вот только ИНТЕРПРЕТАЦИю событий нам подкидывают - ложную. Настолько людям засрали голову с помощью ТВ артиллерии и всяких симулякров, преподносимых за правду.
Репрессии, ГУЛАГ, Голодомор, Ленинградское дело, Дело Врачей - и ты-ры-пыры, масса подобного имеют несколько (фундаментально!) отличное толкование от общепринятого бреда.
И если ГУЛАГ сыграл двоякую роль, даже можно считать троякую, то остальные имеют совершенно другую подоплеку, нежели написано и обсуждается.
В их основе- чисто экономика. Деньги.
21.06.20 - 14:05 #6776409
Sambura
посетители



21.06.20 - 14:24 #6776412
Багира1402
посетители



Мало кому известно, что эпохальных парадов в 1945 году было четыре. Первым по значимости, несомненно, является Парад Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

Парад советских войск в Берлине состоялся 4 мая 1945 года у Бранденбургских ворот, принимал его военный комендант Берлина генерал Н. Берзарин.

Парад Победы союзных войск в Берлине устроили 7 сентября 1945 года. Это было предложение Жукова после московского Парада Победы. От каждой союзной нации участвовали сводный полк в тысячу человек и бронетанковые части. Но всеобщее восхищение вызвали 52 танка ИС-3 из нашей 2-й гвардейской танковой армии.

Парад Победы советских войск в Харбине 16 сентября 1945 года напоминал первый парад в Берлине: наши воины шли в полевой форме. Танки и САУ замыкали колонну.

Российская власть не является наследницей советской власти как победителя в войне и разделяет совсем другие идеи устройства общества и власти. Как следствие, использование символов Победы в виде соответствующих словесных конструкций большинством населения воспринимается ложью и попыткой приватизировать святые для нас символы и смыслы. Использование российской властью советских символов приводит к отрыву символа от изначального смысла, уничтожая его. Попытки заменить советские символы («ребрендинг») выглядят ничтожно, цинично и подло.
Великая Победа является символом Советской власти.
Дата 24 июня каждый год празднуется масонами всего мира. Именно в этот день в Лондоне возникла первая организация масонов, которую назвали «Великой ложей». Это праздник массонов. Но в тот год, в 1945 году, на эту дату выпала по православному церковному календарю Троица. Именно поэтому Сталин назначил Парад Победы в этот день, чтобы весь мир знал кого мы победили. Это СИМВОЛ.
Смысл Победы для мира – СССР избавил человечество от угрозы фашистского рабства, уничтожил армию и правительство фашисткой Германии и армии её союзников, уничтожил германский фашизм. СССР отстоял для всего человечества возможность построения нового общества, основанного на гуманистических идеалах и справедливости.

В РСФСР (Российской Федерации) отсутствует, не известен и не может иметь государственного флага и его штандартов, так как Постановление Верховного Совета РСФСР от 22 августа 1991 года No1627/1-1 «Об официальном признании и использовании национального флага
РСФСР» и Постановление Съезда народных депутатов РСФСР от 01 ноября 1991 года No1828-1 «О порядке введения в действие закона РСФСР «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного закона) РСФСР» не было опубликовано.
Указ Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 года No2126 «О Государственном флаге Российской Федерации» был опубликован в неофициальном издании «Российские вести» 25.12.1993 года и был объявлен утратившим силу 27 сентября 2000 года, а Федеральный конституционный закон 25.12.2000 No1-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) «О Государственном флаге Российской Федерации» был принят как федеральный, а не конституционный закон, получивший государственную регистрацию Р200004708 от 25.12.2000, как опубликованный без приложении к настоящему Федеральному конституционному закону, содержащего описание Государственного флага Российской Федерации. Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 1994 года No319 «О штандарте (флаге) Президента Российской Федерации» не был опубликован и не вступил в силу, а Высочайшее Повеление Императора Всероссийского об утверждении рисунка флага для Российско-
Американской Компании (1806) действует как торговый (провиантный) флаг фактории и компании, которая в 2002 году прекратила своё существование по Вашингтонским Соглашениям между СССР и США от 1977 года.
21.06.20 - 20:58 #6776475
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (633) « Первая ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос