главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (633) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.48%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.52%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [5.95%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [5.95%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 18 ]  [21.43%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.67%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
Sambura
посетители



15.06.20 - 13:13 #6775929
Launa
посетители



Самбура хочет другую партию?
Например ЕдРо ?

:D

Кто мне вапще пояснит - чо такое "партия", и нах она нужна?
Илитка чтоле?

При царе вроде не было партий, а сиравно рабство.
15.06.20 - 13:30 #6775930
bambak
отклоненные



КАКие в вонючем какаделаковском сарае партии ?! :o
Иди, вон то, коропки починяй бандитам. Вечером приходи, делирий почитаем.
15.06.20 - 13:33 #6775931
Launa
посетители



QUOTE (bambak @ 15.06.20 - 13:33)
абыррр, абыррр, абырвалг !!!

:D
15.06.20 - 13:35 #6775932
Багира1402
посетители



QUOTE
При царе вроде не было партий,

Драсьте, приехали. Может память-то напряжёшь? Тада хучь бы парочку - да вспомнил. А то и больше.
15.06.20 - 13:38 #6775933
bambak
отклоненные



QUOTE (Launa @ 15.06.20 - 13:30)
Ящщер, ящур, ящщуры
:D
мне вапще нах она нужна?

рабство.

Коропка, коропка,
совсем без мозгов
:P
15.06.20 - 13:39 #6775934
Sambura
посетители



:(
15.06.20 - 13:39 #6775935
Launa
посетители



Странно - где ОМОН, куда смотрит Росгвардия, почему без намордников?
Что за сраная демократия!
15.06.20 - 13:45 #6775937
bambak
отклоненные



У Зомбурки начался делирий. Разрыв шаблона, взрыв мозга.

А чего шас недоволен, придурок ? Ведь наш президент Путин - отец нации, самый либеральлный либерал !
Не сажает никого и не расстреливает. Долгих лет жизни тебе - отец нации!




(IMG:https://corporatedispatch.com/wp-content/uploads/2019/08/img_3387.jpg)
15.06.20 - 13:46 #6775938
Sambura
посетители



:(
15.06.20 - 14:04 #6775943
bambak
отклоненные



Какаделак, твой выход.
Запости разгромный пост про ящщеров, как они поганые, жрут человеков.
15.06.20 - 14:20 #6775945
Launa
посетители



тупое? (это утверждение)
15.06.20 - 14:23 #6775946
555
посетители



разгромный атсаси :D
15.06.20 - 14:23 #6775947
Багира1402
посетители



И ведь сволочи ни у кого разрешения не спрашивали. Гады.
15.06.20 - 14:54 #6775949
Paradox
посетители



А в итоге развал, экономическое падение, разгул бандитизма... Славно помитинговали!
15.06.20 - 15:16 #6775952
samozvanec
посетители



QUOTE (Paradox @ 15.06.20 - 15:16)
А в итоге развал, экономическое падение, разгул бандитизма... Славно помитинговали!

А иначе не бывает. У кого-то сначала бывает "дикий запад", у кого-то бонапартизм. А у нас и то, и другое. И 90-е и путинизм.
За всё нужно расплачиваться и настоящюю свободу нужно заслужить, а к гражданскому обществу нужно придти.
А это посложнее, чем создание "нового человека" путём выкашивания несогласных.
15.06.20 - 16:24 #6775970
Sambura
посетители



:(
15.06.20 - 16:33 #6775971
Paradox
посетители



QUOTE (samozvanec @ 15.06.20 - 16:24)
QUOTE (Paradox @ 15.06.20 - 15:16)
А в итоге развал, экономическое падение, разгул бандитизма... Славно помитинговали!

А иначе не бывает.

Опыт Китая утверждает обратное.
15.06.20 - 16:35 #6775972
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (Paradox @ 15.06.20 - 16:35)
QUOTE (samozvanec @ 15.06.20 - 16:24)
QUOTE (Paradox @ 15.06.20 - 15:16)
А в итоге развал, экономическое падение, разгул бандитизма... Славно помитинговали!

А иначе не бывает.

Опыт Китая утверждает обратное.

ты китаец?
15.06.20 - 17:38 #6775979
Багира1402
посетители



QUOTE
Конкуренция еврейских общин в Новороссии носила крайне жесткий характер, порождая как локальный бандитизм, так и при укреплении финансового базиса группировок - взаимные погромы.
С подобными явлениями мы все встречались в 90х годах прошлого столетия  в городах России.  Постоянные разборки, забитие стрелок, зачастую со стрельбой, а в регионах,  при более плотной конкурентной среде доходило и до локальных гражданских войн. Точно то же самое происходило и в названном регионе. Обычная реакция полиции и властей в целом на такую ситуацию не изменились со времен царя Гороха. Купить самых хитрых и стравить противостоящих. Лидеров победивших-пересажать. Авось угомонятся при понижении «градуса» группировки.
Собственно  метод такой имекнно в связи с их малочисленностью и придумали. Пустив в ход старую идею,  но с новой целью. Подкрасив старую примочку в новый цвет и прилепив к ней шестиконечную звезду сефарды за счет своих средств (а они в те времена были раз в сто богаче ашкеназов), развернули флаг сионизма. Итак- СИОНИЗМ КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЗВОДКА.

Я специально подчеркиваю источники и цели различных еврейских движений - ибо это сыграло колоссальную роль уже в годы Советской Власти - определив множество событий, истинная подоплека которых - в противостоянии именно подобных группировок.
Собственно, возникновение сионизма достаточно древнее, множество примеров АЛИИ – тому подтверждение. Но именно как массовое движение он возник в последней трети 19 века именно в интересующем нас регионе в среде евреев-ашкенази за деньги и под непосредственным, но достаточно скрытым руководством сефардов. Главная задача движения - удаления массы ашкенази на иные, в частности Палестинские территории, ибо их масса (по мнению как сефардов, так и богатейшей части ашкенази) превысила все допустимые для данного региона пределы. Был сделан вывод о том, что эмансипация не может радикальным образом изменить положение евреев, особенно находящихся на низших ступенях социальной лестницы, а ассимиляция ведет лишь к утрате национальной самобытности, не обеспечивая евреям полной интеграции в обществе, последовательно отторгающем «инородцев». Подлинное же освобождение евреев возможно лишь на специально выделенной для этой цели территории, где они, став большинством населения, могли бы создать независимое или автономное государство, сформировать социальную структуру по образцу европейских наций, добиться морального и культурного обновления. В эту концепцию органично влились традиционные представления об Эрец-Исраэль, как исторической родине народа Израиля и месте его грядущего возрождения.
Волна погромов, прокатившаяся по югу России в 1881 г., убедила часть евреев в том, что, несмотря на успехи эмансипации, не только духовное, но и физическое их существование по-прежнему находится под постоянной угрозой. Некоторые авторитетные философы, писатели и публицисты, ранее ограничивавшие еврейское национальное возрождение чисто духовной сферой (П. Смоленскин), возлагавшие надежды на смягчение этнической и религиозной вражды, в том числе антисемитизма, в результате общественного прогресса (М. Л. Лилиенблюм) или даже отстаивавшие полную ассимиляцию (Л. Пинскер, Л. Леванда), радикальным образом пересмотрели свои позиции и выступили как сторонники возвращения к Сиону. Следуя за провозвестниками сионизма или самостоятельно формулируя выдвинутые ими идеи, они вновь обосновали тезис о бесперспективности пребывания евреев в диаспоре и необходимости их переселения на историческую родину, предложили ряд практических мер, призванных направить в Эрец-Исраэль поток еврейской эмиграции из России, начавшийся после погромов. В результате этих идеологических процессов во многих странах Европы (прежде всего в России и в Румынии), а также в США в 1881–82 гг. возникли кружки, общества и группы, провозгласившие своей конечной целью национальное возрождение еврейского народа в Эрец-Исраэль. 6–8 ноября 1884 г. в Катовице состоялся съезд представителей этих групп, главным образом из России (22 из 32 участников), а также из Великобритании, Германии, Румынии и Франции. На съезде было провозглашено создание единой международной организации, названной Мазкерет Моше бе-Эрец ха-Кодеш (в честь М. Монтефиоре), сформулирована ее программа (предусматривавшая главным образом меры по созданию еврейских сельскохозяйственных поселений в Эрец-Исраэль), избрано руководство (центральный комитет) во главе с Л. Пинскером. В июне 1887 г. на съезде в Друскениках (ныне Друскининкай, Литва), где присутствовали только делегаты из России, движение получило название Ховевей Цион. К 1883 г. почти все вновь созданные еврейские поселения оказались на грани распада, от которого были спасены лишь благодаря финансовой помощи М. Монтефиоре.
В 1890-х гг. в образованных кругах еврейства (особенно восточ­но­европейского) возникла и стала крепнуть убежденность в том, что, поскольку «еврейский вопрос» — это вопрос национальный, он может и должен быть разрешен прежде всего политическими методами: вслед за признанием прав евреев как отдельных граждан (в результате эмансипации) необходимо добиться признания прав еврейства как нации. Многие полагали, что эти права могли бы быть реализованы путем образования национально-культурных автономий в странах со значительным еврейским населением
Их оппоненты выдвинули концепцию создания самостоятельного еврейского государства на специально выделенной для этого территории, где евреи составили бы большинство населения (чаще всего называлась историческая родина еврейского народа — Эрец-Исраэль). Именно для обозначения этого идейного течения и был впервые использован термин «сионизм». Его основные постулаты были четко сформулированы в книге Т. Герцля «Еврейское государство», опубликованной в феврале 1896 г. В ней подчеркивалось, что главной целью еврейского национального движения должно стать получение международных гарантий права евреев на создание собственного государства. Только после принятия таких гарантий всем мировым сообществом (или, как минимум, великими державами) сможет начаться организованное и планомерное (а не стихийное, как у Ховевей Цион) переселение еврейского народа во вновь созданное государство, где будут претворены в жизнь принципы равенства, демократии и социальной справедливости. Для реализации этого плана, указывал Т. Герцль, необходимо создать «Еврейское общество» как политическое представительство еврейского народа на переговорах с правительствами различных стран и «Еврейскую компанию», которая аккумулировала бы денежные средства, необходимые для переселения миллионов евреев и строительства инфраструктуры нового государства (эти средства предполагалось получить в виде пожертвований от крупных еврейских финансистов или собрать по подписке).
(продолжение следует)
15.06.20 - 17:42 #6775980
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (633) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос