Не имеет значения? Как любил говорить Парадокс в бытность Гурием, да ну!
Ты поешь песни с чужого голоса. А я своими глазами видел. И ты мне объясняешь, что я видел не то, и думаю об этом совсем не так! Круто!
Основная масса? У тебя есть какие то данные? Какая, блин, страна победившего коммунизма, очнись! Где ты такую видел? Повторяешь как попка за дебилами. Своей головой думать надо. Прямо в тему - "Не пей, Иванушка, козленочком станешь!" Станешь Самбурой, тогда точно будет бесполезно разговаривать, а пока есть надежда.
Так что там с твоим возрастом, что ты его так тщательно скрываешь?
Как вы любите сравнивать СССР со странами, которые изначально имели более высокий уровень жизни, чем в России, проклиная проклятых коммунистов, и в это же время просерая то, что было создано советскими людьми.
В.Путин: Кто создавал в Советском Союзе систему санитарного эпиднадзора и соответствующего реагирования на возникающие эпидемии? Как фамилия этого человека?
В.Кутырёв: Семашко – министр здравоохранения, первый министр здравоохранения молодой России.
В.Путин: Точно.
В.Кутырёв: И ещё огромная плеяда специалистов – потом, после него.
В.Путин: Советский Союз разрушили, а созданные им системы не удалось.
В.Кутырёв: Совершенно верно.
В.Путин: Слава богу, мы её сохранили хотя бы в том виде, в котором она есть, и сейчас есть все основания считать, что мы сделаем дальнейшие шаги по её укреплению. Собственно говоря, это и происходит.
Что здесь не так? Ну, во-первых, систему здравоохранения, как и все остальное создавал не просто отдельный Семашко. Систему создавало все правительство большевиков во главе с проклинаемой постоянно тем же Путиным коммунистической партией, руководителем которой был еще более проклинаемый ныне Сталин. Это в первую очередь заслуга партии, а не отдельно взятого Семашко, Луначарского или Орджоникидзе, если говорить о разных сферах деятельности. Они всего лишь назначенные партией на свои посты управленцы, выполнявшие поставленные партией задачи.
Во-вторых, что значит разрушили СССР? Марсиане его разрушили или проклятые пендосы? СССР разрушили конкретные люди: Горбачев и Ельцин. И этих людей лично Путин высоко чтит, ставит им памятники, строит огромные ельцин-центры и награждает высокими государственными наградами.
Если разрушение СССР есть величайшая катастрофа, то какого рожна Путин так ценит и уважает тех, кто эту самую катастрофу целенаправленно совершил? Что это, как не лицемерие со стороны Путина?
Ну, последнее про "слава богу, мы ее сохранили". Точнее будет сказать, что не успели до конца добить и "оптимизировать", несмотря на протесты людей, которые видели и фиксировали эти деструктивные процессы, происходившие все 20 лет правления Путина. Того самого Путина, которые лично в 2014 году говорил, что больничный фонд переразмерен на 30% и с этим, мол, надо что делать, то есть продолжать закрывать больницы и сокращать больничные койки:https://burckina-new.livejournal.com/2133146.html