главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (633) « Первая ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.48%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.52%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [5.95%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [5.95%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 18 ]  [21.43%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.67%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
друид
автофорумцы



Багира
А что вы скажете об Андропове?

Мы не знаем даже истинного имени/фамилии этого человека, его биография - полотно из темных пятен.
Ну а Горбачевы, яковлевы, чубайсы - это те, кому Андропов передал эстафету разрушительного огня.

Хотя кто-то считает, что идея Андропова и Ко была тоньше - есть слияние двух систем после чего красная должна была победить при сохранении ништяков капиталистической.
Сам капитализм, в классической форме, промышленной, не так уж и плох, беда в том, что в итоге оба проекта были разрушены финансовым кагалом, на пике имеющим долю более половины со всего произведенного на земле.
В этом кстати были заинтересованы и на западе, не все конечно, но определенная часть властных группировок.
17.05.20 - 10:54 #6772901
netman
посетители



Вот дался вам этот СССР. Это был союз республик, в которых зачастую жилось горазд лучше, чем самой России. Сейчас тот же союз краёв и областей, доноров и реципиентов. Ну и кому хорошо жилось при СССР? Приспособленцам-жополизам вступившим а партию для карьерного роста. Тунеядцам -бездельникам, которых невозможно было выгнать с работы. Тем же детям партийных бонз, номенклатурщиков и ворюг сидящих на дефиците всего и вся. Вот предположим человек хотел честно трудится и зарабатывать вкалывая по 12-14 часов в сутки. Нельзя! Другой хотел применить знания и выпускать что либо, чего не было в свободной продаже. Нельзя! Третий вообще не хотел работать и не волнует на что он будет жить. Тоже бля нельзя! Была лишь уверенность в завтрашнем дне, что и завтра и послезавтра и через много лет будет такая же жопа. Как оказалось и эта уверенность была иллюзорной!
17.05.20 - 10:56 #6772902
друид
автофорумцы



netman Не зачастую - а практически во всех и на всем протяжении существования СССР!
В то же время СССР многим помог. Не стоит об этом забывать.
Мы сейчас живем на основе, которая была заложена в Союзное время
17.05.20 - 11:00 #6772903
samozvanec
посетители



QUOTE (друид @ 17.05.20 - 11:00)
Мы сейчас живем на основе, которая была заложена в Союзное время

Увы, но больше неначем.
Всё, что было заложено ранее, камуняками было разрушено.
17.05.20 - 11:46 #6772904
друид
автофорумцы



Ради объективности - это далеко не так
Взято хотя бы Новороссийск - многое было построено в Союзное время
17.05.20 - 11:50 #6772905
netman
посетители



QUOTE (друид @ 17.05.20 - 12:50)
Ради объективности - это далеко не так
Взято хотя бы Новороссийск - многое было построено в Союзное время

Ага. Заводы и фабрики, автопредприятия,которые перешли в частные руки и превратились в склады, терминалы по перевалке и сдаются в аренду. Водопровод, который теперь платный, канализация, которая, работает на пределе и в которую платно врезаются гениальные застройщики, дороги, которые превращаются в платные парковки и т. д.
17.05.20 - 12:02 #6772906
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (друид @ 17.05.20 - 10:54)
Сам капитализм, в классической форме, промышленной, не так уж и плох, беда в том, что в итоге оба проекта были разрушены финансовым кагалом, на пике имеющим долю более половины со всего произведенного на земле.

Ранний капитализм? Маркса попробуй почитать. Или Диккенса. Современников.

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.
17.05.20 - 12:20 #6772908
bambak
отклоненные



QUOTE (samozvanec @ 17.05.20 - 11:46)
QUOTE (друид @ 17.05.20 - 11:00)
Мы сейчас живем на основе, которая была заложена в Союзное время

Увы, но больше неначем.
Всё, что было заложено ранее, камуняками было разрушено.

Опять либераст лжёт, как дышит. Не может даже ответить на элементарный вопрос. Задам ещё раз его.
ВОПРОС. Либералы получили власть с начала 90_х годов. Уже 30 лет твоего либерализма.
Что за 30 лет сделали либералы, чтобы мы, жители России, могли гордиться этим, передать потомкам ?
Я уж не спрашиваю сколько миллионов людей вымерли в России в результате либеральных реформ, это бесполезно.

QUOTE (hedgehog @ 17.05.20 - 10:17)
нужно в голосовании добввить пункт
-хочу в обновленный СССР, но без таких кренделей как Бамбук (хотя тут еще личности есть, хорошо, что я их не знаю ИРЛ)

Хотелось бы узнать, что в личности Бамбака вам, уважаемый, на нравится ?
Моя личность - это личность пролетария, который предан заветам В.И. Ленина, готов неустанно трудиться на благо всей страны и всего народа, строить справедливое социалистическое(или какое там ещё) общество. Так как я пролетарий, занимаюсь тяжёлым трудом, то я добавил в мою личность немного грубости,хамовитости, чуток пристрастия к крепким алкогольным напиткам. Зато в моей речи совсем мало мата (который есть, то я научился мату, здесь на форуми от таких ников, как Бездельник и Самбура и прочих либерастов-хуже-пидерастов).
Возможно я где-то перегибаю палку, пользуясь либералистическими основами капитализма (ну а почему и нет) и начинаю пропагандировать то повсеместное воровство, равняясь на наших либералов типа Чубайсов и Абрамовичей, то повсеместное б^%дство (либеральное общество разрешает проституцию и её очень не хватает в городе Новороссийске).

И хотелось бы узнать,уважаемый hedgehog, какую личность человека должно создать, выпестовать наше общество, чтобы нам жилось хорошо и справедливо, чтобы все были обеспечены материально и духовно, развиты физически и ментально и что для этого нужно делать ? Хотя бы тут, на нашем форуми. Может быть писать посты, в которых сквозит ненависть к советскому периоду, СССР и советским людям и советским руководителям или же писать посты про доллары, как их больше заработать, набить себе долларами карманы, загажники, понакупить яхт, авто и жрать, жрать, жрать и п л е в а т ь на ближних, которые не успели урвать или ещё что (ловить ящщеров-хуящщеров и также плевать на трудовой народ, называя их электоратцами ) ?
17.05.20 - 12:24 #6772909
samozvanec
посетители



QUOTE (друид @ 17.05.20 - 11:50)
Ради объективности - это далеко не так
Взято хотя бы Новороссийск - многое было построено в Союзное время

Ну да, ну да. И "лампочки Ильича" не появилось бы без большевиков. И Королев бы не родился. :D

И Сикорский со Зворыкиным не слиняли бы в Америку. :(
17.05.20 - 12:31 #6772910
bambak
отклоненные



30 лет либерализма в России. Где нонешние Сикорские, Зворыкины, Королёвы ?
А нет их. Есть зато Чубайсы, Абрамовичи, Дерипаски, Сечины и их тьма из списка Forbes и они из плоти и крови и их капитал нужно обслуживать.
Вот оно завоевание твоего либерализма - это список наших миллионеров и миллиардеров.
17.05.20 - 12:42 #6772912
друид
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 17.05.20 - 12:20)
Маркса попробуй почитать. Или Диккенса.

Вы определитесь.
А то размах широкий
17.05.20 - 12:45 #6772913
bambak
отклоненные



Не только читать, но и перечитывать.
И не только Маркса и Диккенса, но и В.И. Ленина.
17.05.20 - 13:02 #6772916
555
посетители



QUOTE (samozvanec @ 17.05.20 - 12:31)

Ну да, ну да. И "лампочки Ильича" не появилось бы без большевиков. И Королев бы не родился.  :D

И Сикорский со Зворыкиным не слиняли бы в Америку.  :(

Сикорские со Зворыкиными и сейчас продаются билгейтсам и ротшильдам на ранних стадиях проявления, выжимаются и выкидываются на свалки, как певцы ртом.
Лампочка мож и появилась бы, а мож и закупалась бы за нефть и лес.

И даже , возможно, электризация всей страны произошла бы (в отдельно взятой Москве).(чота щас до сих пор негазифицированные места в Новороссийске есть, хотя газ стоит дорого и всем надо - кроме зажравшейся газпромовской Илитки)

Интересно, а как бы дело обстояло с войной?
Была бы она? , или русские сами вымерли бы?
17.05.20 - 13:03 #6772917
samozvanec
посетители



Думаю, что билгейтс мог бы "продаться" России. А 2-й мировой могло бы и не быть вовсе. Впрочем, эти мои мнения сослагательные.

Но вот факт заключается в том, что если бы 2-я мировая и случилась, то Россия встретила бы её с гОраздо большим населением и интеллектуальным и научно-техническим потенциалом (если бы не первая волна иммиграции, не гражданская война и не сталинский геноцид).
Да, да, именно геноцид. Геном определяет не только национальность, но и способность к творческой самореализации. Сталинизму было пох на национальность. Он, не глядя на национальность, изводил лишь тех, кто не мог пресмыкаться и был способен на малейшее свободомыслие.
17.05.20 - 13:11 #6772919
bambak
отклоненные



QUOTE (samozvanec @ 17.05.20 - 13:11)

Но вот факт заключается в том, что если бы

Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Был бы не рот, а огород
(IMG:https://urok.1sept.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/415510/Image110.gif)

Если набрать в поисковике: потери населения России при либеральных реформах 1990_х годов,
выходит такой график
(IMG:https://sun9-52.userapi.com/c629513/v629513002/278ea/z9ic3jDKxg8.jpg)

17.05.20 - 13:26 #6772921
друид
автофорумцы



QUOTE (555 @ 17.05.20 - 13:03)
Интересно, а как бы дело обстояло с войной?

Если бы война была сейчас, то в бомбоубежище пускали бы за отдельную плату
17.05.20 - 13:27 #6772922
samozvanec
посетители



Вот, например, бамбак - это прекрасный пример результатов сталинской селекции генофонда России, отягощенный нынешними, объективно неизбежными, последствиями сталинизма, которые он (по не знанию) называет терминами "капитализм" и "либерализм".
17.05.20 - 13:32 #6772924
bambak
отклоненные



(IMG:http://f19.ifotki.info/org/d727a985ad406e1b99f21c2a6a2983dcb91039228460528.jpg)

Либераст, что ты можешь сказать против этой таблицы ?
Сколько вы , либералы, людей угрохали. Вы либералы очень подлые, лицемерные и склизкие. Никогда прямо ничего не скажите, стараетесь свою вину свалить на большевиков, на коммунистов, на Леннина и Сталина.
Лжецы и лицемеры - вот кто такие либералы и ты в их числе. И я с каждым постом самозванца убеждаюсь в этом.
А также гляда на выдающихся либералов современности Чубайса и ПУтина - недобитки-власовцы, воры и мошенники, вот кто такие либералы.
17.05.20 - 13:34 #6772925
samozvanec
посетители



QUOTE (555 @ 17.05.20 - 13:03)
возможно, электризация всей страны произошла бы (в отдельно взятой Москве)

Москва, кстати, в те времена была далеко не самым продвинутым городом. Я говорю даже не о Питере.
В Европе, например, чаще Москвы и Питера был на устах Нижний Новгород, где проходила ежегодная и крупнейшая в России промышленная ярмарка-выставка.
Да есть и масса других примеров.
Где-то читал про жалобу и просьбу дальневосточных купцов и промышленников к Николаю 2-му, чтобы он оградил их от посягательств японских торговцев, которые подделывают некачественные японские товары под российские и продают их в своих колониях под видом российских.
17.05.20 - 13:53 #6772926
555
посетители



QUOTE (samozvanec @ 17.05.20 - 13:11)
если бы 2-я мировая и случилась, то Россия встретила бы её с гОраздо большим населением и интеллектуальным и научно-техническим потенциалом

Это по результатам Первой Мировой такая уверенность?


QUOTE (друид)
Если бы война была сейчас, то в бомбоубежище пускали бы за отдельную плату


Там все места уже куплены.
Твоих 20 тыщ баксов там хватит тока снаружи в охранке сидеть.
17.05.20 - 13:58 #6772927
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (633) « Первая ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос