главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (636) « Первая ... 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 [575] 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.48%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.52%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [5.95%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [5.95%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 18 ]  [21.43%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.67%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
EugeneSe
отклоненные



:hshk:
02.07.23 - 18:54 #6864570
samozvanec
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 02.07.23 - 18:37)
сталинизм — это когда живешь не ради себя любимого, ради «пожрать и отдохнуть», ради «простого человеческого счастья», а ради блага людей, ради будущих поколений, ради СЛУЖЕНИЯ обществу, семье, своему делу

Багира привела ссылку не на описание человека и человечества, а на описание муравья в муравейнике.
Не думаю, что человечеству нужно стремиться к нечто подобному.

А чтобы люди оставались людьми, а не превращались в зверей или муравьёв, уже давно всё придумано в цивилизованном мире.

Достаточно не закапывать голову в песок и не становиться изгоем.
02.07.23 - 19:07 #6864572
Багира1402
посетители



Наконец припёрло.
Для меня ничего нового, но, пожалуй, в первый раз именно по солнцеликому вождю хлобыснули, по его брехне, по его походам с веночками к могилам невинноубиенным полякам, убитым Сталиным.
Задрала уже вся эта брехня. Далеко видать на ней уехать уже не судьба.

Ну что ж, зажравшаяся, заворовавшаяся, забрехавшаяся илитка стоит на пороге ЖАТВЫ.


QUOTE
Поляков расстреляли гитлеровцы
В ПОИСКАХ ИСТИНЫ

Новые документы о Катыни

Катынской трагедии уже более 80 лет, и все эти годы идут ожесточённые дискуссии о том, кто и когда расстрелял польских военнопленных.

Катынь давно превратилась в символ бесконечных политических споров из-за того, что у исследователей практически не было подлинных документов. Однако в последнее время в этом запутанном деле произошли некоторые подвижки.

В апреле и в июне этого года ФСБ передала в архивы Санкт-Петербурга и Смоленска фотокопии ряда рассекреченных документов, которые свидетельствуют о том, что польских офицеров в Катыни в 1941 году массово расстреляли гитлеровцы. Новые материалы сразу же вошли в научный оборот и были опубликованы на официальном сайте государственного информагентства РИА «Новости».

В частности, в апреле Центральный государственный архив Санкт-Петербурга (ЦГА СПб) получил уникальные документы, относящиеся к Ленинградскому процессу 1945—1946 годов над нацистскими преступниками, виновными в массовых казнях мирных жителей на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.

Среди этих материалов имеется протокол допроса бойца немецкого батальона «особого назначения» Арно Дюре, который был непосредственным участником захоронения убитых поляков. На процессе Дюре дал показания, что в начале сентября 1941 года в составе группы он был направлен в лес недалеко от Катыни, чтобы «копать массовые могилы».

«Днём мы спали, а вечером и ночью работали — рыли ямы. Части СС привозили людей на автомашинах и сбрасывали в ров глубиной 15—20 метров», — цитирует РИА «Новости» протокол допроса Дюре. По словам гитлеровца, глубина рва должна была быть большой, «так как туда сбрасывались тысячи трупов». Эсэсовцы привозили трупы на 15—20 грузовиках. Всего было закопано от 15 до 20 тысяч тел. На захоронении Дюре работал до конца ноября 1941 года.

Во время допроса он также рассказывал, как в 1943 году побывал в отпуске дома, где в газетах увидел фотографию этой огромной могилы. Под снимком было написано, что всё это сделали русские. Дюре сказал матери, что это не русские сделали, а немцы, но мать ему не поверила. По его словам, он больше никому об этом не говорил, потому что дал подписку о неразглашении, говорится в сообщении РИА «Новости».

Ещё одна группа новых документов по катынской теме была размещена в Государственном архиве новейшей социально-политической истории Смоленской области (ГАНИСО). Данные материалы были обнародованы 22 июня этого года на официальном сайте государственного информагентства РИА «Новости».

Речь идёт о фотокопиях допросов в 1947 году двух пленных немцев — Фритца Юрашека и Курта Гронера, которые рассказали, что польских военнопленных офицеров в Катыни расстреляли нацисты, а не НКВД СССР, и что фальшивку о якобы советских зверствах использовали в пропагандистских целях.

В частности, бывший фотограф из структуры криминальной полиции третьего рейха Фритц Юрашек признался, что входил в состав специальной гитлеровской комиссии, задачей которой было «сфабриковать как можно больше материалов с тем, чтобы в дальнейшем использовать их для клеветнической пропаганды против Советского Союза».

Во время допроса Юрашек сообщил, что он участвовал в подготовке провокационных антисоветских фальшивок в Виннице и Катыни под Смоленском во время их оккупации немцами. Ему вместе с другим фотографом поручалось «сфотографировать вскрытые в районе Катынского леса могилы и извлечённые из могил трупы польских офицеров».

Когда в 1943 году Юрашек приехал в Катынь, то увидел, что там уже были вскрыты шесть больших могил, из которых достали свыше 300 трупов.

«После того, как я лично осмотрел сотни трупов и обнаружил немецкие пули в затылке убитых польских офицеров, я пришёл к выводу, что они были расстреляны немцами. Это же сообщил мне профессор Буц, лично изымавший немецкие пули из трупов убитых», — утверждал бывший нацистский фотограф.

К тому же Юрашеку, как фотографу-криминалисту, имевшему многолетний практический опыт, было очевидно, что хорошо сохранившиеся трупы польских военнопленных находились в земле не более двух лет, то есть они не могли быть расстреляны в 1940 году.

Кстати, показания фотографа-криминалиста Юрашека полностью подтверждаются докладом чехословацкого профессора судебной медицины Франтишека Гаека, который в составе международной комиссии, созданной гитлеровцами, лично участвовал в осмотре трупов в Катынском лесу весной 1943 года. Его профессиональный анализ немецких эксгумаций назывался «Катынские доказательства» и был опубликован в Праге в 1945 году. Профессор Гаек пришёл к таким же выводам, что и фотограф Юрашек.

«Непосредственными руководителями всей провокационной работы по сфабрикованию клеветнической версии о «зверствах русских», проводившейся в Катынском лесу, являлись начальник роты пропаганды в Смоленске старший лейтенант Шлонцек и его помощник лейтенант полевой полиции Фосс», — цитирует РИА «Новости» показания Фритца Юрашека.

Другой пленный немец, тоже допрошенный в 1947 году, Курт Гронер являлся сотрудником криминальной полиции третьего рейха, криминальным секретарём отдела по расследованию убийств. Копию его показаний также приводит РИА «Новости».

Гронер рассказал, что, как и фотограф Юрашек, он входил в состав специальной комиссии в оккупированном украинском городе Виннице («Зондеркомиссион Винница»). Курт Гронер особо подчёркивал, что «весь материал, который получали мы путём фотографирования, составлялся таким образом, чтобы в дальнейшем он мог служить наглядным пособием для антисоветской пропаганды».

Из текстов допросов понятно, что такие же методы нацисты использовали и в Катынском деле весной 1943 года, чтобы ложно обвинить Советский Союз в расстреле польских военнопленных.

Дмитрий ТИХОНОВ, соб. корр. «Правды» (по материалам РИА «Новости»). г. Смоленск.
02.07.23 - 19:12 #6864573
EugeneSe
отклоненные



:hshk:
02.07.23 - 19:32 #6864575
samozvanec
посетители



Гойда!!!
02.07.23 - 19:39 #6864576
-Andrej-
заключенные



самозалупанец опять нахуярился :(
02.07.23 - 19:50 #6864577
Mboro
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 02.07.23 - 19:12)

Для меня ничего нового

Опять кто-то какие-то бумаги в архивах слепил. И рассекретил. :D

Почему в Смоленске упал самолёт с польским правительством?
03.07.23 - 01:22 #6864597
Багира1402
посетители



Не фиг жрать было.
03.07.23 - 06:21 #6864605
Sambura
посетители



:(
03.07.23 - 07:48 #6864607
-Andrej-
заключенные



Потому что 17 случится

Ты че не видел что ле? Что поменяли дату в смайликах? :ph34r:

(IMG:https://a.imghub.ru/2023/07/03/IMG_1343.md.jpg)

Прикинь случится если, это же тебе придется пожизненно тете Багире завтрак в постель носить и ноги мыть :(
03.07.23 - 09:03 #6864610
Багира1402
посетители



Кирюша, оно и случилось, только не в единственном числе.
И заметна будет эта хрень после 16 июля.

(IMG:https://imgur.com/7KW7dY4.png)

Это я по одной новости завесу приоткрываю.
03.07.23 - 10:00 #6864616
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Удивительно. Для меня проживающего в русском мире это просто открытие.
Где-то в мире оказывается есть правосудие которое работает НЕ как РФ-ское или СССР-овское говнище
"правосудие по звонку",а вполне адекватно.

Тётенька критиковала трансгендеров в научном плане. Она утверждает что никто не может сменить свой биолгический
пол. Её за это высказывание уволили с работы. Она просто подала в суд,
и мало того что её восстановили на работе, так ещё и обязали работодателя выплатить ей 100000 фунтов.
Если-бы что-то подобное произошло в русском мире, она бы никогда не выиграла суд.
ОНа просто феминистка и отстаивает права женщин оставаться женщинами:)

Так что у меня смутные сомнения что педики вовсе не европейцы.
QUOTE

Майя Форстейтер, та самая, увольнение которой с должности приглашенного сотрудника Центра глобального развития за утверждения, что люди не могут изменить биологический пол, привело к высказыванию Роулинг, расколу феминистского и всех прочих социальных движений во всём мире, выиграла суд. Критика трансгендерной теории не является трансфобией. Суд принял решение, основываясь на праве на свободу слова, то есть бредовые конструкции он тоже не осудил. Что, однако, не мешает помнить решение другого британского суда, по делу Киры Белл, не обнаружившего научной базы для проведения калечащих операций детям.
03.07.23 - 10:15 #6864617
Багира1402
посетители



И, да, по поводу СССР2.

Такого не существует и не должно существовать - это обманка, это ловушка.
Есть государство Союз ССР.
Не ведитесь. Это чревато потерями - потерей родовых наследий и главное - ЗЕМЛИ.

Земля - это наше главное богатство и вся нынешняя катавасия из-за неё.
Права на эту землю только у русских.
Ради этого и ведётся бойня по уничтожению русских.

https://www.youtube.com/watch?v=X8Qb10x04Ao

03.07.23 - 10:37 #6864618
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Багира1402 @ 03.07.23 - 07:37)

Ради этого и ведётся бойня по уничтожению русских.

https://www.youtube.com/watch?v=X8Qb10x04Ao

Которую сами -же русские и затеяли.
Видео-хлам просто пролистываю.
03.07.23 - 10:40 #6864620
-Andrej-
заключенные



СССР 2.0 - это условно - будет название просто СССР

ванхалф - иди нахyй тупорылый иблан)) в гейропе людям срока дают за то что петушиный флаг срываешь, а тот единичный случай - чисто для ибланов - им пыль в глаза

никакой немец не может в открытую куисосить пидорасов и как то их осуджать

и если ипанутые учителя в школе прозомбировали твоего ребенка - типо надо ему сменить пол - а родители будут против - то ребенка из семьи забирают

ахоительно?

нужен патриархат и многоженство - иначе все народы кроме мусульманских обречены на вымирание :ph34r:
03.07.23 - 10:48 #6864621
Sambura
посетители



:(
03.07.23 - 14:34 #6864646
Mboro
посетители



QUOTE (Sambura @ 03.07.23 - 14:34)

вот зачем вы пишете

тебя ибёт чтоле?
03.07.23 - 14:49 #6864648
bambak
отклоненные



Самбура - это инвалид больной мразью :(

будем издеваться над этой мразью - Самбурой, пока её не поместят в ГУЛАГ, где будут лечить вечной мерзлотой
03.07.23 - 14:50 #6864649
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Вот она, та самая, экологически чистая курочка в СССР была за счастье.
Померла своей смертью. Кому-то здорово повезло купить её.
Это для совкодрочеров, которые в СССР никогда не были.
(IMG:https://i.ibb.co/Zd0hC1v/357690097-667926895187517-6079518404069661288-n.jpg)
04.07.23 - 09:04 #6864673
-Andrej-
заключенные



кур и свиней хавать - это умереть в 60-70 от сердечно сосудистых

кушайте рыбку морскую - побольше овощей фруктов и орехов

04.07.23 - 09:07 #6864675
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (636) « Первая ... 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 [575] 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос