главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Буквица, забытое прошлое
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 11.03.19 - 22:24)
Ежик, объясни человеку о "ибо вал гребного винта закладывается в конструкцию судна сразу на фазе строительства киля".
А то мне не поверит.

для особо упоротых могу дать аналогию - у эмбриона хордовых тоже сама хорда появляется на ранних этапах роста эмбриона .
но уж если признаки наличия будущего позвоночника проявились - это никак не может быть медуза или ещё какая амёба .

впрочем , всё это мелочи и принципиально не так важно .
важнее - захотеть включить свой , личный , автономный от действия коллективного БЕЗсознательного мозг .... и критически пересмотреть навязанные "истины" .
11.03.19 - 23:35 #6723564
aglaya
засранцы



Ян Смит, сходи к Оптимимтк, у тебя подселенцы и проблемы с прошлыми жизнями, вероятнее всего...
11.03.19 - 23:46 #6723565
EugeneSe
посетители



Тут не Ежика надо звать, а доктора.
12.03.19 - 00:20 #6723567
Launa
посетители



Хорошо промытые мозги позволяют не видеть не слышать, не помнить, не соображать.
12.03.19 - 01:34 #6723569
Бездельник
посетители



Вы, что? Еще спать не ложились? :o
12.03.19 - 03:46 #6723572
Launa
посетители



12.03.19 - 18:28 #6723653
YanSmit
посетители



посмотрел ещё разок на реплики от кучки дебилов , и что-то так взгрустнулось .
всё прямо по той статейке про деградацию интеллекта -

QUOTE
       Человечество больше не способно создавать интеллектуальные произведения. В книжных магазинах среди груд макулатуры, едва ли можно отыскать две-три пристойные работы. Если сжечь все книги, написанные за последние 100 лет, мировая культура не потеряет ровным счетом ничего.
      
       Знаете ли вы, что самым утонченным мыслителем на сегодняшний день является Платон? А самым возвышенным поэтом - Гомер? За истекшие 2,5 тысяч лет никто из людей так и не смог создать что-либо подобное. А вы можете? Тогда хотя бы заучите две поэмы Гомера наизусть, как это делали все образованные люди того времени (...один раз слушали и запоминали). До VI в. до н.э. тексты Гомера даже не записывались.
      
       Особенно интересным аспектом умственного упадка является феномен так называемой "науки". Нельзя утверждать, что древние люди отрицали необходимость определенной сноровки (лат. sciens) в технических вопросах, организации акведуков или канализаций. Но чтобы основывать на этом свое мировоззрение...
      
       До появления "общественных наук" люди знали всего лишь, что нужно жить достойно, а за честь положено платить кровью. Зато сейчас социология, психология, криминология etc. "открыли", будто: 1) "достойно" и "недостойно" - понятия относительные; 2) "недостойно" поступает большинство населения, а значит - это нормально и даже демократично; 3) проливать кровь злодеев не педагогично и экономически нецелесообразно, тем более, что "честь" является антинаучным заблуждением.


PS: Кагдилак - отвали , это не тебе .
13.03.19 - 17:14 #6723717
Volosator
посетители



иероглифица...

(IMG:https://pbs.twimg.com/media/CbrAOLbWwAEGv6L.jpg)
13.03.19 - 19:30 #6723720
Launa
посетители



QUOTE (YanSmit @ 13.03.19 - 17:14)

PS: Кагдилак - отвали , это не тебе .

Сам блеатттть отвали.

Я ему буквицу выложил кросивую, а он мне "отвали".
Тупой иплан!
14.03.19 - 00:12 #6723735
bambak
отклоненные



ЙЦУКЕ 10
15.03.19 - 08:57 #6723805
YanSmit
посетители



потыкаем палочкой - вдруг коллективный мозг форумцев ещё слегка жив ;-)

а темой сегодняшнего урока познания будет быль о Петре Первом .... и лжеПетре первом .
посмотрите на ютубе отличное интервью https://www.youtube.com/watch?v=NUNhAvCtKAw

вообще , все в школе слушали от учителей про "ну , кагда пётр первый вернулся из европы , ходили сплетни , не подменили ли царя ... а стрельцы вовсе забунтовали ... но это всё слухи ..." ?
Чудинов здесь превосходно оперирует фактами - просто проверьте их , если вам что-то непривычно (а вам будет непривычно) или неясно (а вам должно быть неясно) .
как говорил Левашов , не призываю верить - проверьте :-)

кстати , есть хорошие комментарии :
QUOTE
Tatyana Arkhip 2 года назад
Сама учитель  истории уже около 40 лет и всегда возникала огромное количество вопросов.  Наконец то слышу  на них ответы. На уроках  рассказываю то,  что считаю верным.  Думаю посадят или уволят,  но зато душа моя  на месте и дети  слушают  затаив дыхания,  а не то,  что пишут в учебниках

Azot62 Геликович 2 года назад
Побольше бы таких учителей,с царем в голове,а не шаблонных училок

Алла Ефимова 2 года назад
Tatyana Arkhip Спасибо, вам за вашу честность, низкий поклон!!!


)
03.02.21 - 13:32 #6797439
555
посетители



Главное, что путена в израиле не подменили :D
03.02.21 - 17:09 #6797458
YanSmit
посетители



Чудинова уже нет в живых, многие так и не читали его труды, а он новых уже не напишет.

Но есть толковая любознательная молодёжь, на своём уровне двигают дело восстановления знаний о прошлом.
(Самая засекреченная гостайна - правда о прошлом нашей страны. Особенно давностью 150+ лет)

Рекомендую свежий научнопопулярный видеосюжет, недлинный, всего на 10 минут :
https://m.youtube.com/watch?v=sX__vaMl864

Лучший комментарий :
--------
"@32prince20 часов назад

Я Вам скажу как человек который имеет отношение к гос. службе одну вещь.
Многие из чиновников знают что наша история шита белыми нитками. Ни кто не поднимает эту тему по многим причинам.
Кому то это просто не выгодно и не нужно, тут денег не заработаешь.
Кто то подписал соглашение о неразглашении, речь о научных деятелях.
Кто то не разглашает потому что это вызовет массу вопросов и возмущение со стороны гражданского общества.
Просто хочу что бы энтузиасты понимали что эта тема многим понятна. Ни кому не выгодно говорить что был передел власти незаконной в ходе катастрофических событий.
Ведь у нас сейчас якобы цивилизованное общество, но кто знал что до этого дойдет? Когда технологии восстанавливали и узурпировали власть, создавали колонии, все были уверены что эта информация канет в лето и все прошлое можно будет переписать.
Ни кто не смотрел в будущее так далеко что через каких то 400 лет технологии так далеко шагнут и обычные гражданские исследователи смогут докопаться до сомнительных данных тех лет.
Просто не сомневайтесь в своей правоте, но и не обольщайтесь будущему признанию своих данных. Ни кому это не надо.
Власть в мире глобальна, и эти глобалисты никогда не расследуют то дело которое будет выводить на них самих.
Я знаю очень влиятельных и состоятельных людей, почти у каждого есть свои коллекции предметов 17-18 века. С виду это всякие безделушки. Раньше не понимал зачем они им. Потом понял, что каждый из них знает что это творение рук тех людей, чей быт, нрав, устои - нам не известны.
Радуйтесь своей способностью критичного мышления, в вас гены тех людей, а не этой, новорожденной заблудшей массы."
--------
@George-eb8wu
19 часов назад
Всё верно. У меня приятель из этой ,, заблудшей массы"😅Ничему не верит, говорит что в истории всё правда 🤦‍♂️, а насчёт хроносдвигов и несостыковок, допускает исключительно минимальные и незначительные отклонения. В летописях якобы всё досконально расписано, и у Карамзина, и у других деятелей, а всё что касается катаклизма, глобальных переделов мира и искажения истории, веры и прошлого, это всё придумано блогерами ради хайпа и просмотров.
11.03.24 - 10:36 #6881882
фуфырочка
автопупся
засранцы



ЯнСмит всё же уважает Фуфыркина
11.03.24 - 10:37 #6881883
друид
автофорумцы



​По телевизору сказали, что насекомые за путина.

Честно говоря, именно так я о них и думал
16.03.24 - 23:21 #6882880
фуфырочка
автопупся
засранцы



не грусти - жди сколько % за Владимира и завидуй
16.03.24 - 23:23 #6882882
Sambura
посетители



QUOTE (фуфырочка @ 11.03.24 - 10:37)
ЯнСмит всё же уважает Фуфыркина

пусть мурзилка это официально подтвердит

а то на фейк похоже
16.03.24 - 23:45 #6882904
фуфырочка
автопупся
засранцы



он меня правдорубом от души называл ;)

все видели жы
16.03.24 - 23:47 #6882906
Sambura
посетители



это давно было. потом он писал, что ты ему не брат
16.03.24 - 23:48 #6882908
фуфырочка
автопупся
засранцы



времена меняются постоянно :(
16.03.24 - 23:50 #6882911
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос