главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (160) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Путин vs. Трамп, Кто бог, кто собака?
bambak / 30.01.21 - 08:15 #6796931
QUOTE (друид @ 30.01.21 - 08:07)
В сети распространяется информация о том, что В. Путин обязал работодателей с 1 февраля увеличить заработные платы россиянам.


Виноватым в том, что реальные доходы населения не растут, снова окажется бизнес.


Виновата капиталистическая система.
При капитализме: человек человеку волк !
Убей! Разграбь! Укради! - вот капиталистические тезисы.
цитата приват /
hedgehog / 30.01.21 - 09:11 #6796934
QUOTE (bambak @ 30.01.21 - 08:15)
Виновата капиталистическая система.
При капитализме: человек человеку волк !
Убей! Разграбь! Укради! - вот капиталистические тезисы.

«Челове́к челове́ку волк» (лат. Homo homini lupus est) — ставшее поговоркой выражение из комедии Плавта (III-II до н.э.) «Ослы[en]» (лат. Asinaria), которое используется для характеристики таких человеческих отношений и нравов, в каких преобладает крайний эгоизм, вражда, антагонизм.
Пролетариат не пользуется википедией. скорее ему бы уже сделали прививку от короны с чипом, для прямого доступа в сеть прямо из головы.
цитата приват /
EugeneSe / 30.01.21 - 09:49 #6796936
Со времен комедии Плавта прошло более 2000 лет, если верить традиционным историкам. Так что на сегодняшний день фраза сия имеет именно то значение, в котором его употребил Бамбак. Именно эти нравы и культивирует капитализм поэтому и употребляется для описания именно капитализма.
И это именно база, на которой строятся отношения при капитализме. Убрать их невозможно. Можно только замазать на время.
цитата приват /
555 / 30.01.21 - 11:21 #6796947
Так тогда в Риме была высокоразвитая цивилизация - гладиаторы, педерасты, золотые ёршики, СМИ, философы.
Прям как щас прям в России..
И где они ?

( А что тогда было в России? - WTF???!!! - В какой нах "России"?)
цитата приват /
bambak / 30.01.21 - 17:07 #6796997
QUOTE (hedgehog @ 30.01.21 - 09:11)
QUOTE (bambak @ 30.01.21 - 08:15)
Виновата капиталистическая система.
При капитализме: человек человеку волк !
Убей! Разграбь! Укради! - вот капиталистические тезисы.

«Челове́к челове́ку волк» (лат. Homo homini lupus est) — ставшее поговоркой выражение из комедии Плавта (III-II до н.э.) «Ослы[en]» (лат. Asinaria), которое используется для характеристики таких человеческих отношений и нравов, в каких преобладает крайний эгоизм, вражда, антагонизм.
Пролетариат не пользуется википедией. скорее ему бы уже сделали прививку от короны с чипом, для прямого доступа в сеть прямо из головы.

У меня это выражение "Человек человеку волк!" сохранилось ещё с советских времён, когда я был пионером, ходил в советскую школу и изучал историю. И был у нас урок истории , изучали становление капитализма в Европе, капиталистические революции, нравы капиталистов. А на переменке, мой одноклассник (он любил рисовать), подошёл к доске взял мел и начал рисовать две фигурки людей, как эти фигурки друг друга пытаются задушить и внизу написал - " Человек человеку волк!".
Так шта о никакой комедии Плавта я понятия не имею. Эта фраза у меня сохранилась в голове с советских времён, когда мы разбирали тему капитализма на уроках истории.
И вот я увидел капитализм своими глазами. Я увидел людей, которые хотят обокрасть ближнего, хотят ограбить его, мошенничают, крутят дули, занимаются грабежом, врут, радуются, когда у ближнего плохо с работой и не платят зарплату.
Взять хотя бы посты здешних форумцев

QUOTE (Sambura @ 26.12.20 - 13:45)
привет советские пидрасы!
желаю вам всем сдохнуть в наступающем году!  :D


QUOTE (Sambura @ 15.12.20 - 21:31)
от всей души желаю бамбаку, чтоб со второй работы его тоже выгнали


QUOTE (samozvanec @ 15.12.20 - 22:23)
QUOTE (bambak @ 15.12.20 - 22:19)
Меня отправили в отпуск без содержания

Ну вот и ходи в рваных сандалях или босиком без содержания.

Такого уёбка ещё и содержать?
цитата приват /
hedgehog / 30.01.21 - 17:28 #6797000
QUOTE (bambak @ 30.01.21 - 17:07)

Взять хотя бы посты здешних форумцев


насчет советских пидорасов, я бы добавил "боевых".
все остальное просто хамство и злость. Нахера сам троллил людей?
цитата приват /
bambak / 30.01.21 - 17:45 #6797005
QUOTE (hedgehog @ 30.01.21 - 17:28)
все остальное просто хамство и злость.
Нахера сам троллил людей?

Вот оно .

Если в советское время воспитывали в духе нравственности, опирались на некие идеалы коммунизма и советского человека, то на какие идеалы опирается современное общество ?
На идеалы потребления, приобретения большой квартиры, дома, коттеджа, яхты, автомобиля, ужрачки до беспамятства в ресторане. Ведь другого ничего нет. Над рабочим человеком смеются. В тренде всякие Моргенштерны и Бузовы. Вот отсюда и берётся и хамство и злость и всё остальное.

А троллить людей меня здесь научили. Я со всей открытой душой к обществу ! А они мне - нищеброд, абырвалг.
И тут я вспомнил слова Христа: " Если тебя ударили по правой щеке, ответь тем же в десять раз больше !" Изначально такие слова Христа были. Это потом либералы переделали. Вот и стараюсь воздать каждому в десять раз больше, а может и в сто.
цитата приват /
555 / 30.01.21 - 22:18 #6797075
Воздатчик просто у тебя савецкий, ржавый и недоделанный.
Так что всем пох , чо ты там кому воздавать собрался.

Иди вона с жырным троллем дружи, он на словах такой неистовый государственник, прям как ты.
цитата приват /
EugeneSe / 30.01.21 - 23:02 #6797083
QUOTE (hedgehog @ 30.01.21 - 17:28)
QUOTE (bambak @ 30.01.21 - 17:07)

Взять хотя бы посты здешних форумцев


насчет советских пидорасов, я бы добавил "боевых".
все остальное просто хамство и злость. Нахера сам троллил людей?

Бедный несчастный Самбурка, он не виноват что он такой долбоклюв, это его затроллили изверги типа Бамбака.

Самому то не стыдно человеком такую мерзость называть? Смотри, он заразный.
цитата приват /
Sambura / 30.01.21 - 23:29 #6797094
:(
цитата приват /
555 / 31.01.21 - 01:41 #6797111
:D
цитата приват /
EugeneSe / 31.01.21 - 12:45 #6797141
:D
цитата приват /
Sambura / 31.01.21 - 13:07 #6797145
:D
цитата приват /
555 / 31.01.21 - 13:35 #6797150
Так Байден тоже, говорят, НАШ !!!
цитата приват /
gogson / 01.02.21 - 13:40 #6797227
С Америкой ничего не произошло а тётя Багира говорила что 6 января - пограничный день.
цитата приват /
Багира1402 / 01.02.21 - 13:52 #6797230
Гогсон - объяснять тебе прописную истину о том, ЧТО:

1) если ты ничего не видишь;
2) если ты ничего не слышишь;
3) если ты ничего не знаешь;
4) если ты ничего не понимаешь,
ТО
это совершенно не означает, что ЭТОГО нет.

А с Америкой ПРОИЗОШЛО.
Но тебе этого не осилить. Так что лучша расслабься, попляши с девками, нажрись в сиську и пойди в лес, найди аккумулятор. Можа когда нибудь допрёшь, что с ним. Или с тобой.
цитата приват /
Sambura / 01.02.21 - 13:56 #6797233
:D :D :D
цитата приват /
samozvanec / 05.02.21 - 00:46 #6797571
:D :D :D
Дедушка старый страной управлял
https://youtu.be/t4DQ_Z2nSJA

Хотя, нельзя смеяться над стариками. :(
Даже когда они делают вид, что управляют Великой страной.

P.S.
Ващето это не в тему про сравнени с Трампом нужно было выложить. А в невозврат. А ещё лучше - в Днище.
цитата приват /
555 / 05.02.21 - 01:57 #6797576
Это последний двойник, остальных уже ликвидировали.
цитата приват /
друид / 08.02.21 - 09:09 #6797786
Наш многоходовочник опять феерично отличился, отправив прилетевшего к нему иранского премьер-министра, на 15-дневный карантин.
Тот отказался, и .....улетел обратно в Иран.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (160) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос