главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (160) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Путин vs. Трамп, Кто бог, кто собака?
друид / 26.06.25 - 17:34 #6930421
⚡️Решение о бомбардировках Ирана принимал не Трамп, а его двойник - фермер из Алабамы.
Сам Трамп умер ещё в апреле, его тело хранится в морозильной камере в резиденции Мар-а-Лаго - проф. Соловей.
цитата приват /
onehalf3554 / 26.06.25 - 22:30 #6930432
QUOTE (друид @ 26.06.25 - 14:34)
⚡️Решение о бомбардировках Ирана принимал не Трамп, а его двойник - фермер из Алабамы.
Сам Трамп умер ещё в апреле, его тело хранится в морозильной камере в резиденции Мар-а-Лаго - проф. Соловей.

Скоро морозилок перестанет хвтать. Может они с путлером просто баночники клиенты компании Tranhumanism inc ?:)
цитата приват /
друид / 27.06.25 - 18:10 #6930468
Сегодня у Путина просто флеш-рояль:
1. Надули
2. Обманули грубо
3. Кинули
Который год всё ноет и ноет
цитата приват /
onehalf3554 / 27.06.25 - 21:52 #6930476
QUOTE (друид @ 27.06.25 - 15:10)
Сегодня у Путина просто флеш-рояль:
1. Надули
2. Обманули грубо
3. Кинули
Который год всё ноет и ноет

неужели Путлер только сегодня узнал, что он вместе с Трампом клиент TransHumanism Inc ?
Что и он и трамп обитают в одном бункере в пустыне невада, и соединены с симуляцией через кукуху? :D :D :D
цитата приват /
BIG Krot / 27.06.25 - 21:56 #6930478
QUOTE (onehalf3554 @ 27.06.25 - 21:52)
неужели Путлер только сегодня узнал, что он вместе с Трампом клиент TransHumanism Inc ?
Что и он и трамп обитают в одном бункере в пустыне невада, и соединены с симуляцией через кукуху? :D :D :D

Кто нить, расшифруйте пожалуйста шутку.. а то не догоняю :(
цитата приват /
onehalf3554 / 27.06.25 - 22:23 #6930479
QUOTE (BIG Krot @ 27.06.25 - 18:56)
QUOTE (onehalf3554 @ 27.06.25 - 21:52)
неужели Путлер только сегодня узнал, что он вместе с Трампом клиент TransHumanism Inc ?
Что и он и трамп обитают в одном бункере в пустыне невада, и соединены с симуляцией через кукуху? :D  :D  :D

Кто нить, расшифруйте пожалуйста шутку.. а то не догоняю :(

тут - полная расшифровка.
цитата приват /
hedgehog / 28.06.25 - 00:07 #6930482
QUOTE (BIG Krot @ 27.06.25 - 21:56)
QUOTE (onehalf3554 @ 27.06.25 - 21:52)
неужели Путлер только сегодня узнал, что он вместе с Трампом клиент TransHumanism Inc ?
Что и он и трамп обитают в одном бункере в пустыне невада, и соединены с симуляцией через кукуху? :D  :D  :D

Кто нить, расшифруйте пожалуйста шутку.. а то не догоняю :(

почитать стоит, только соблюдая порядок. Интересная версия будущего, весьма логичная и пересекающаяся с настоящим.
цитата приват /
BIG Krot / 28.06.25 - 00:38 #6930488
Пффф..
для начала докажите, что это ещё/уже не виртуальная реальность :D

П.с. спасибо за пояснения и ссыль
цитата приват /
onehalf3554 / 28.06.25 - 13:38 #6930496
QUOTE (BIG Krot @ 27.06.25 - 21:38)
Пффф..
для начала докажите, что это ещё/уже не виртуальная реальность  :D

П.с. спасибо за пояснения и ссыль

в моей больной картине мира, вся вселенная это просто огромное облако(скорее всего плоское) квантового газа (Бозе-газ,Ферми -газ) и вотету вот реальность(которая у нейробиологов называется модель)в твоей голове создаёт нейросеть для того, чтобы ей(модели) было где жить(ну это как если-бы рыбка создала для себя аквариум и жила в нём). Как-то так. B) Ну тоесть нейросеть создаёт некоторые примитивы упорядоченных последовательностей, объектов, событий , организует их взаимодействия последовательностей с последовательностями, группирует их, организует взаимодействия между группами , преобразования групп из одних в другие, вычленяя всё это из разнородности энтропии окружающего квантового газа, из-за этой неоднородности энтропии так-же возникает и время, вернее наше его восприятие. Всю эту нашу реальность создаёт х%$вина, которая находится в абсолютно тёмной коробке, получающая информацию о квантовом облаке с помощью, невров, и сенсоров и с помощью воображения строящую модель , в которой обладатель этой самой модели и живёт. Вот такая вот рекурсия. Причём модель обновляется и само пере прошивается постоянно, с запозданием в несколько миллисекунд, в зависимости от скорости сигналов поступающих от сенсоров. Как-то так. Тоесть мозг, постоянно создаёт симуляцию ,полученную в результате упорядочивания состояния квантового газа в котором он обитает и по сути частью которого он является.
То-есть нейросеть, упорядочивает , агрегирует и композирует некие свои базовые примитивы заложенные с самого родения в некоторое отображение состояния этого самого абсолютно бесорядочного плоского облака квантового газа,из кубиков лего, болтиков , и ещё пары тройки детских конструкторов. Это похоже на попытку отрисовать это самое облако с помощью карт Таро ну или кофейной гущи. Тоесть наш разум рисует из некоторой кофейной гущи картинки, которые он собирает в завсисимости от интерпретации его нейросетями, этого самого квантового облака, которое находится в доступе сенсоров этого самого нашего разума.
В дальнейшем он интерпретирует нарисованные им из квантового облака картинки, для того чтобы с их помощью обучить нейросети, для интерпретации последующих сигналов от сенсоров. Это называется накоплением опыта. B)
цитата приват /
друид / 29.06.25 - 13:28 #6930519
"Надули и кинули", "кинули и надули"

Баскетбольный мяч какой-то.
Когда тебя уже в корзину забросят, «геополитик» ты трёхочковый.
цитата приват /
onehalf3554 / 29.06.25 - 14:39 #6930522
QUOTE (друид @ 29.06.25 - 10:28)
"Надули и кинули", "кинули и надули"

Баскетбольный мяч какой-то.
Когда тебя уже в корзину забросят, «геополитик» ты трёхочковый.

корзины маловаты для х%$ополитика такого калибра! B)
цитата приват /
gogson / 30.06.25 - 05:19 #6930533
QUOTE (onehalf3554 @ 28.06.25 - 13:38)
QUOTE (BIG Krot @ 27.06.25 - 21:38)
Пффф..
для начала докажите, что это ещё/уже не виртуальная реальность  :D

П.с. спасибо за пояснения и ссыль

в моей больной картине мира, вся вселенная это просто огромное облако(скорее всего плоское) квантового газа (Бозе-газ,Ферми -газ) и вотету вот реальность(которая у нейробиологов называется модель)в твоей голове создаёт нейросеть для того, чтобы ей(модели) было где жить(ну это как если-бы рыбка создала для себя аквариум и жила в нём). Как-то так. B) Ну тоесть нейросеть создаёт некоторые примитивы упорядоченных последовательностей, объектов, событий , организует их взаимодействия последовательностей с последовательностями, группирует их, организует взаимодействия между группами , преобразования групп из одних в другие, вычленяя всё это из разнородности энтропии окружающего квантового газа, из-за этой неоднородности энтропии так-же возникает и время, вернее наше его восприятие. Всю эту нашу реальность создаёт х%$вина, которая находится в абсолютно тёмной коробке, получающая информацию о квантовом облаке с помощью, невров, и сенсоров и с помощью воображения строящую модель , в которой обладатель этой самой модели и живёт. Вот такая вот рекурсия. Причём модель обновляется и само пере прошивается постоянно, с запозданием в несколько миллисекунд, в зависимости от скорости сигналов поступающих от сенсоров. Как-то так. Тоесть мозг, постоянно создаёт симуляцию ,полученную в результате упорядочивания состояния квантового газа в котором он обитает и по сути частью которого он является.
То-есть нейросеть, упорядочивает , агрегирует и композирует некие свои базовые примитивы заложенные с самого родения в некоторое отображение состояния этого самого абсолютно бесорядочного плоского облака квантового газа,из кубиков лего, болтиков , и ещё пары тройки детских конструкторов. Это похоже на попытку отрисовать это самое облако с помощью карт Таро ну или кофейной гущи. Тоесть наш разум рисует из некоторой кофейной гущи картинки, которые он собирает в завсисимости от интерпретации его нейросетями, этого самого квантового облака, которое находится в доступе сенсоров этого самого нашего разума.
В дальнейшем он интерпретирует нарисованные им из квантового облака картинки, для того чтобы с их помощью обучить нейросети, для интерпретации последующих сигналов от сенсоров. Это называется накоплением опыта. B)

Чтобы твоя штуковина, которая управляет и настраивает квантовое облако, а разум потом интерпретировал из него что-то, работала, кто-то должен был произвести тонкую настройку фундаментальных констант ( пост планка, скорость света, масса и заряд электрона и тд). А это уже антропный принцип, ну или виртуальная реальность.
цитата приват /
onehalf3554 / 30.06.25 - 12:31 #6930535
QUOTE (gogson @ 30.06.25 - 02:19)
QUOTE (onehalf3554 @ 28.06.25 - 13:38)
QUOTE (BIG Krot @ 27.06.25 - 21:38)
Пффф..
для начала докажите, что это ещё/уже не виртуальная реальность  :D

П.с. спасибо за пояснения и ссыль

в моей больной картине мира, вся вселенная это просто огромное облако(скорее всего плоское) квантового газа (Бозе-газ,Ферми -газ) и вотету вот реальность(которая у нейробиологов называется модель)в твоей голове создаёт нейросеть для того, чтобы ей(модели) было где жить(ну это как если-бы рыбка создала для себя аквариум и жила в нём). Как-то так. B) Ну тоесть нейросеть создаёт некоторые примитивы упорядоченных последовательностей, объектов, событий , организует их взаимодействия последовательностей с последовательностями, группирует их, организует взаимодействия между группами , преобразования групп из одних в другие, вычленяя всё это из разнородности энтропии окружающего квантового газа, из-за этой неоднородности энтропии так-же возникает и время, вернее наше его восприятие. Всю эту нашу реальность создаёт х%$вина, которая находится в абсолютно тёмной коробке, получающая информацию о квантовом облаке с помощью, невров, и сенсоров и с помощью воображения строящую модель , в которой обладатель этой самой модели и живёт. Вот такая вот рекурсия. Причём модель обновляется и само пере прошивается постоянно, с запозданием в несколько миллисекунд, в зависимости от скорости сигналов поступающих от сенсоров. Как-то так. Тоесть мозг, постоянно создаёт симуляцию ,полученную в результате упорядочивания состояния квантового газа в котором он обитает и по сути частью которого он является.
То-есть нейросеть, упорядочивает , агрегирует и композирует некие свои базовые примитивы заложенные с самого родения в некоторое отображение состояния этого самого абсолютно бесорядочного плоского облака квантового газа,из кубиков лего, болтиков , и ещё пары тройки детских конструкторов. Это похоже на попытку отрисовать это самое облако с помощью карт Таро ну или кофейной гущи. Тоесть наш разум рисует из некоторой кофейной гущи картинки, которые он собирает в завсисимости от интерпретации его нейросетями, этого самого квантового облака, которое находится в доступе сенсоров этого самого нашего разума.
В дальнейшем он интерпретирует нарисованные им из квантового облака картинки, для того чтобы с их помощью обучить нейросети, для интерпретации последующих сигналов от сенсоров. Это называется накоплением опыта. B)

Чтобы твоя штуковина, которая управляет и настраивает квантовое облако, а разум потом интерпретировал из него что-то, работала, кто-то должен был произвести тонкую настройку фундаментальных констант ( пост планка, скорость света, масса и заряд электрона и тд). А это уже антропный принцип, ну или виртуальная реальность.

Вотета вот облако , и есть вся вселенная , состоящая из абсолютного хаоса, а мы являясь частью её , создаём симуляцию, в которой по нашим представлениям царят гармония и порядок.Просто наш разум сконструирован так, что как гадалка на кофейной гуще, вот посмотри на картинку , и увидишь как твой разум её сам интерпретирует, и что-то даже в этом хаосе распознает и найдёт связи.
Просто чёрные пятна:
(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/cheshzhanna/30297292/42645/original.gif)

Можешь примерно описать что ты видишь?
Или вот просто коричневые пятна:
(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/cheshzhanna/30297292/42942/original.jpg)
Есть определённые законы по которым разум упорядочивает хаос, и находит в нём какие-то закономерности.
Вот так-же мы все из хаоса формируем свои симуляции в которых пребываем. По другому наш разум существовать не может просто. И не только наш.
Мы вынуждены создавать для себя симуляции и в них жить. Поскольку строение мозга у всех похоже, и базовые примитивы упорядочивания у всех примерно одни, симуляции у нас примерно совпадают(ну у большинства , то есть тех кого мы называем нормальными/адекватными людьми, у остальных какие-то примитивы упорядочивания выражены сильнее/слабее и они видят сильно отличные от наших симуляции).
Это моё такое понимание того что мы называем реальностью. Есть коллективная симуляция, это то место наших симуляций, которое пересекается со множеством других симуляций.

Есть кстати очень большая разница между симуляцией и имитацией.
как-то так.
То-есть моё представление примерно такое. Скорость света , постоянная планка, и т.д. это очень хорошо, а кто сказал что облако квантового газа не обладает этими свойствами?
В наших симуляциях они такие, в других вполне могут оказаться другими.
Мы являясь частью собственной симуляции,и одновременно частью квантового облака,
не можем независимо от собственной симуляции, судить объективно о квантовом облаке,
просто потому, что мы находимся в симуляции, и все наши познвания сформированы этой смой симуляцией, которые её же и создают. Мы любой ценой поддерживаем симуляцию, в рамках которой существуем, просто всё наше осознание собственного существования(наша личность)
существует как эта самая симуляция. Как-то так.
цитата приват /
CTAPbIu / 30.06.25 - 14:01 #6930539
На картинке с коричневыми пятнами подкрути чуток уровни, чтоб зелёное убрать и потом можешь хоть целому МГИМО ей мозг сношать.
цитата приват /
Sambura / 30.06.25 - 16:06 #6930541
(IMG:https://s3.radikal.cloud/2025/06/30/photo_2025-06-30_11-58-04319e35b567e84d03.md.jpg)

герой россии женился!
ура!

часы красивые
цитата приват /
onehalf3554 / 30.06.25 - 16:44 #6930542
QUOTE (Sambura @ 30.06.25 - 13:06)
(IMG:https://s3.radikal.cloud/2025/06/30/photo_2025-06-30_11-58-04319e35b567e84d03.md.jpg)

герой россии женился!
ура!

часы красивые

однополый брак штоле? В полосатой рубашке жена?
цитата приват /
hedgehog / 30.06.25 - 22:48 #6930545
часы уебанские, не смотря на цену
цитата приват /
onehalf3554 / 30.06.25 - 22:51 #6930547
QUOTE (hedgehog @ 30.06.25 - 19:48)
часы уебанские, не смотря на цену

хуже даже чем фитнесс браслет за косарь рублей выглядят. Тут согласен. Армянское барокко какое-то.
цитата приват /
hedgehog / 30.06.25 - 22:58 #6930548
цыганское..
цитата приват /
BIG Krot / 01.07.25 - 00:36 #6930555
Согласен
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (160) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160  ответить | новая тема | опрос