QUOTE (gogson @ 30.06.25 - 02:19) |
QUOTE (onehalf3554 @ 28.06.25 - 13:38) | QUOTE (BIG Krot @ 27.06.25 - 21:38) | Пффф.. для начала докажите, что это ещё/уже не виртуальная реальность :D
П.с. спасибо за пояснения и ссыль |
в моей больной картине мира, вся вселенная это просто огромное облако(скорее всего плоское) квантового газа (Бозе-газ,Ферми -газ) и вотету вот реальность(которая у нейробиологов называется модель)в твоей голове создаёт нейросеть для того, чтобы ей(модели) было где жить(ну это как если-бы рыбка создала для себя аквариум и жила в нём). Как-то так. B) Ну тоесть нейросеть создаёт некоторые примитивы упорядоченных последовательностей, объектов, событий , организует их взаимодействия последовательностей с последовательностями, группирует их, организует взаимодействия между группами , преобразования групп из одних в другие, вычленяя всё это из разнородности энтропии окружающего квантового газа, из-за этой неоднородности энтропии так-же возникает и время, вернее наше его восприятие. Всю эту нашу реальность создаёт х%$вина, которая находится в абсолютно тёмной коробке, получающая информацию о квантовом облаке с помощью, невров, и сенсоров и с помощью воображения строящую модель , в которой обладатель этой самой модели и живёт. Вот такая вот рекурсия. Причём модель обновляется и само пере прошивается постоянно, с запозданием в несколько миллисекунд, в зависимости от скорости сигналов поступающих от сенсоров. Как-то так. Тоесть мозг, постоянно создаёт симуляцию ,полученную в результате упорядочивания состояния квантового газа в котором он обитает и по сути частью которого он является. То-есть нейросеть, упорядочивает , агрегирует и композирует некие свои базовые примитивы заложенные с самого родения в некоторое отображение состояния этого самого абсолютно бесорядочного плоского облака квантового газа,из кубиков лего, болтиков , и ещё пары тройки детских конструкторов. Это похоже на попытку отрисовать это самое облако с помощью карт Таро ну или кофейной гущи. Тоесть наш разум рисует из некоторой кофейной гущи картинки, которые он собирает в завсисимости от интерпретации его нейросетями, этого самого квантового облака, которое находится в доступе сенсоров этого самого нашего разума. В дальнейшем он интерпретирует нарисованные им из квантового облака картинки, для того чтобы с их помощью обучить нейросети, для интерпретации последующих сигналов от сенсоров. Это называется накоплением опыта. B) |
Чтобы твоя штуковина, которая управляет и настраивает квантовое облако, а разум потом интерпретировал из него что-то, работала, кто-то должен был произвести тонкую настройку фундаментальных констант ( пост планка, скорость света, масса и заряд электрона и тд). А это уже антропный принцип, ну или виртуальная реальность.
|
Вотета вот облако , и есть вся вселенная , состоящая из абсолютного хаоса, а мы являясь частью её , создаём симуляцию, в которой по нашим представлениям царят гармония и порядок.Просто наш разум сконструирован так, что как гадалка на кофейной гуще, вот посмотри на картинку , и увидишь как твой разум её сам интерпретирует, и что-то даже в этом хаосе распознает и найдёт связи.
Просто чёрные пятна:
(IMG:
https://ic.pics.livejournal.com/cheshzhanna/30297292/42645/original.gif)
Можешь примерно описать что ты видишь?
Или вот просто коричневые пятна:
(IMG:
https://ic.pics.livejournal.com/cheshzhanna/30297292/42942/original.jpg)
Есть определённые законы по которым разум упорядочивает хаос, и находит в нём какие-то закономерности.
Вот так-же мы все из хаоса формируем свои симуляции в которых пребываем. По другому наш разум существовать не может просто. И не только наш.
Мы вынуждены создавать для себя симуляции и в них жить. Поскольку строение мозга у всех похоже, и базовые примитивы упорядочивания у всех примерно одни, симуляции у нас примерно совпадают(ну у большинства , то есть тех кого мы называем нормальными/адекватными людьми, у остальных какие-то примитивы упорядочивания выражены сильнее/слабее и они видят сильно отличные от наших симуляции).
Это моё такое понимание того что мы называем реальностью. Есть коллективная симуляция, это то место наших симуляций, которое пересекается со множеством других симуляций.
Есть кстати очень большая разница между симуляцией и имитацией.
как-то так.
То-есть моё представление примерно такое. Скорость света , постоянная планка, и т.д. это очень хорошо, а кто сказал что облако квантового газа не обладает этими свойствами?
В наших симуляциях они такие, в других вполне могут оказаться другими.
Мы являясь частью собственной симуляции,и одновременно частью квантового облака,
не можем независимо от собственной симуляции, судить объективно о квантовом облаке,
просто потому, что мы находимся в симуляции, и все наши познвания сформированы этой смой симуляцией, которые её же и создают. Мы любой ценой поддерживаем симуляцию, в рамках которой существуем, просто всё наше осознание собственного существования(наша личность)
существует как эта самая симуляция. Как-то так.