главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (111) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Пенсионная реформа - геноцид населения России, Как дожить до пенсии и не сдохнуть
CRAZY-ANGEL
посетители



22.07.18 - 17:46 #6688003
Багира1402
посетители




ТАЙНЫЕ ПАРАДОКСЫ ПЕНСИИ (мысли простака)

Я – простак-технарь и до недавних пор был всегда погружен в свои узкие задачи и проблемы, поэтому, каюсь, свято верил экономистам-корифеям, их мудреным терминам и расчетам.

А вот теперь эта вера пошатнулась! Помогите мне, Христа ради, восстановить душевное равновесие. В чем я ошибаюсь, почему мои выводы противоречат воззваниям и уверениям мною глубоко почитаемых политиков, вождей народа и партий, соловьиным трелям и патоке сладких киселей в масс-медиа?

Суть в том, что начал я решать задачу уровня первоклашек – сколько человек отчисляет в пенсионный фонд ПФР за время работы и сколько получает возвратных денег в виде пенсии? Проще не придумаешь! А получился ничем не объяснимый дисбаланс, ставящий любого "здравомыслящего" в тупик.

Исходные вводные таковы (оперируем открытыми средне-статистическими данными, округлив их для наглядности и помня, что их достоверность не более 10%, поэтому числа округляем до 2 значащих цифр):

Возьмем мужчину 1993 года рождения. Ему 25 лет, он получает полностью «белую» зарплату – пусть она будет средней по России: 42 т. р. или медианой (это более точный статистический показатель – половина работников получает больше, а половина – меньше нее) 32т.р. до вычета налогов. Примем (с запасом!) зарплату 30 т.р.

Сумма отчислений в Пенсионный фонд (ПФР) составляет 22% от фонда оплаты труда, поэтому наш герой ежегодно туда платит :

Ео=30 т.р. * 12 мес * 0,22 = 80 т.р.

Пусть до 60 лет (выход на пенсию в 2058 г.) все в стране останется неизменным (эх, если бы!) и общий его трудовой стаж будет Cт=40 лет.

Тогда общая сумма его отчислений в ПФР на пенсию составит за 40 лет стажа:

So=Eo*Ст=80 т.р. * 40 лет =3,2 млн.р

Это его «кровные» деньги и они должны пойти ему на выплату пенсии!

Среднее время продолжительности жизни (дожития) после выхода на пенсию мужчин составляет в РФ td=6 лет или месяцев =6*12 мес=72 мес (статистика знает все!).

Тогда определим пенсию этого уже тогда немолодого человека, разделив общую сумму So на время «дожития» в месяцах:

П=So/td=3,2 млн/72 мес = 44 т.р. с «хвостиком» !!!

Совсем неплохая пенсия, с которой можно достойно жить!

А что нам дает официально ПФР от своих «щедрот»?

Если бы экономические условия, в которых живет Россия, и зарплата не изменились бы за 40 лет, то «средний» молодой человек мог бы в 2058 году рассчитывать на ежемесячную выплату в 21тыс. рублей, а «медианный» – на 17 тыс. рублей (см. например, расчеты на сайте: https://pensiolog.ru/pensii/kak-rasschitat-pensiu/ ).

Выводы:

ПАРАДОКС 1. ПЕНСИЯ ЗАНИЖЕНА как минимум В 2 РАЗА, КАРЛ! Куда делись деньги? Кто за это ответит?

Но ведь сделанные наши расчеты грубо занижены! Деньги ведь не лежали без движения закопанные, они ведь 40 лет работали в банковской системе и приносили прибыль. Кроме того, следует учесть индексацию суммы из-за инфляции.

Учесть это не представляет сложности. Просто надо выполнить обычные банковские расчеты для депозита по формуле сложных процентов при постоянно возрастающем вкладе (ежегодно в течение 40 лет добавляется к вкладу 80 т.р.)

Как при этом возрастет общая сумма накопленной пенсии, если учетная ставка банка ЦБ РФ равна 7%, а ежегодная индексация инфляция составляет пусть 3%, что в сумме дает ежегодное приращение суммы всего на 10%? Т.е. общая ставка будет q=0,1.

Приведу формулу для желающих выполнить расчеты самостоятельно (она показана и на рис.):

S = Eo*Σ(1+q)^(t-n)

где Eo – ежегодные отчисления в ПФР Eo=80 т.р.

q – ежегодный прирост накопленной пенсии, берем скромно q=0,1

n – переменная суммирования, пробегает значения 1<n<t

t – число лет с начала отчисления пенсии, t=40 лет.


На рис. Показаны графики возрастания суммы вклада Ео. Нижняя линия – обычное возрастание вклада без учета банковской ставки при индексации q=0, линии выше – при суммарной ставке q=0,05 и q=0,1
Расчеты по этой формуле показывают степенной рост величины накопленной для пенсии суммы, что составляет более
400 раз (!!!) и что видно из графика.

ПАРАДОКС 2: почему все делают вид, что пенсионные накопления не работают как депозиты в банке, инвестионные фонды или кредиты? Невозможно поверить, что эти огромные деньги лежат недвижимо и даже обесцениваются. Не является ли это спрятанным обманом пенсионеров и, по сути, всего населения страны? Ведь кто-то присваивает прибыль с таких огромных (триллионы!) сумм?

ПАРАДОКС 3: откуда в ПФ РФ недостаток денег на пенсии? Их должен быть переизбыток! Почему в остальных нормальных странах такого нет?

Кто контролирует ПФ и где обнародованные отчеты по проверкам?

ПАРАДОКС 4: зачем нужно повышать возраст для выхода на пенсию, когда средний уровень продолжительности жизни так мал, а денег на пенсию хватает с избытком? Может быть отчисления следует уменьшить с 22 до 10% и сделать их больше для больших з/плат (а не наоборот, как сейчас!). Глядишь, и пенсия не уменьшится, а увеличится, да и теневые деньги окажутся невыгодными.

И т. д.

Возникает много вопросов. Кто даст на них ответы? Экономисты? Политики? Прокуратура и суды?

В эпоху торжества буржуазной диктатуры пусть слабый и неудачник, - т.е. тот, кто не дорвался во властные или олигархические круги, которые сейчас полностью замкнулись железным занавесом от народа) - стенает и плачет, кляня свою судьбу (Пиковая дама). Или - задумается о превопричинах своих неудач...

В наш век полит инверсии,
Обмана, нелюбви, -
до милостыни-пенсии
попробуй доживи!

Я обещал быть кратким. Поэтому дальнейшие рассуждения опускаю, оставляю простор для неравнодушного читателя.

И, наконец, данные к размышлению :

В 2017 году средняя пенсия в России составляла 13,7 тысячи рублей.

Тариф страховых взносов в ПФ в 2017 году составлял 22 %.

Средний размер пенсий в мире колеблется от 2 800 долларов в месяц в Дании до 40 долларов (по другим данным 50 долларов) в месяц в Грузии.

Список 15 стран с самыми устойчивыми пенсионными системами: Австралия, Швеция, Новая Зеландия, Норвегия, Нидерланды, Дания, Швейцария, США, Латвия, Великобритания, Эстония, Канада, Финляндия, Россия и Чили.

Средняя пенсия в Украине составляет 33 % от средней зарплаты, в Великобритании — 90 %, в Польше — 58 %, в Белоруссии — 42 %, а в России — 38 %
Просмотров за 24 часа 232 всего 232
В обсуждении 2 комментария
(IMG:http://worldcrisis.ru/pictures/3103632/middle.jpg)
22.07.18 - 17:50 #6688004
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Багира1402 @ 22.07.18 - 17:50)


Среднее время продолжительности жизни (дожития) после выхода на пенсию мужчин составляет в РФ td=6 лет или месяцев =6*12 мес=72 мес (статистика знает все!).

Тогда определим пенсию этого уже тогда немолодого человека, разделив общую сумму So на время «дожития» в месяцах:

П=So/td=3,2 млн/72 мес = 44 т.р. с «хвостиком» !!!

Совсем неплохая пенсия, с которой можно достойно жить!


а если не манипулировать цифрами?

QUOTE
Средняя продолжительность жизни россиян еще в 2016 году побила мыслимые рекорды за всю историю сбора данных и составила 71,87 года. Обрадовал Росстат: женщины в России в среднем живут до 77 лет, а мужчины — до 66,5. С тех пор показатели только растут. В сентябре 2017 года Минздрав рапортовал, что средняя продолжительность жизни россиянина – 72,5 года


почему автор считает время дожития только мужчин?
для женщин возраст дожития равен 22 годам.
даже если посчитать только до средней продолжительности жизни от выхода на пенсию мужчины (60 лет) и то получается не 6 лет, а 12,5 года.
но женщины то выходят на пенсию в 55.

может уважаемая Багира объяснит нам сей удивительный момент в рассчетах?
22.07.18 - 18:31 #6688006
Бездельник
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 22.07.18 - 17:14)
(IMG:https://a.radikal.ru/a25/1807/53/5e07b10fc848.jpg)

ничего не понял :(
22.07.18 - 18:33 #6688007
Ген130
автофорумцы



это норма!
22.07.18 - 18:34 #6688008
Багира1402
посетители



QUOTE
почему автор считает время дожития только мужчин?

Наверно потому что автор сам - мужчина и он считает как бы свои отчисления.

QUOTE
Ожидаемая продолжительность жизни новорожденного с конца 20-х годов действительно очень сильно выросла, но о продолжительности жизни 55-летних женщин и особенно 60-летних мужчин этого сказать нельзя, она не слишком отличается даже от показателей конца XIX в.

Мужчина, выходящий сегодня на пенсию в 60 лет, проживет, в среднем, всего на 1,6 года больше, чем при смертности конца 20-х годов и лишь на полгода больше, чем при смертности середины 1960-х. Если сегодня повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет, то средняя продолжительность пребывания мужчины на пенсии окажется на 2,5 года меньше, чем в 1965 г.

Женщины при повышении возраста выхода на пенсию потеряют даже больше мужчин. Если для них повысить возраст выхода на пенсию на те же 5 лет, что и для мужчин, т.е. до 60 лет, то, при нынешнем уровне смертности, выйдя на пенсию, женщина проживет «на заслуженном отдыхе» на 2,7 года меньше, чем в 1965 году. Если повысить возраст выхода на пенсию до 63 лет, как предполагается в решении правительства, то потери будут еще большими.

Поскольку переход к новым возрастным границам пенсионного возраста будет постепенным, можно предположить, что ко времени его завершения повысится и ожидаемая продолжительность жизни в соответствующих возрастах. Однако такие предположения не должны быть утопическими.

Для мужчин переход к новым возрастным границам планируется завершить к 2028 году, и для того, чтобы избежать отката назад и сохранить прежнее время пребывания на пенсии хотя бы по сравнению с 1965 годом, нужно к этому моменту повысить ожидаемую продолжительность жизни мужчин, достигших 65 лет, не менее чем на 2,2 года. Для того же, чтобы не уменьшилось время пребывания на пенсии по сравнению с нынешним, прирост продолжительности жизни 65-летних мужчин в ближайшие 10 лет должен составить 2,7 года, а это очень непросто, учитывая, что за предыдущие 50 лет он достиг всего 0,7 года.

Для женщин запланированы более отдаленные сроки завершения перехода к новым возрастным границам пенсионного возраста, но и более значительный его рост (на 8 лет). Соответственно и прирост продолжительности жизни 63-летних женщин должен быть большим.

Насколько реально повышение ожидаемой продолжительности жизни в пожилых возрастах? Опыт многих стран показывает, что в современных условиях такое повышение реально. Однако это не значит, что сегодня оно реально и для России, которая на протяжении длительного времени демонстрирует свою неспособность снижать смертность пожилых людей такими же темпами, какие характерны для большинства развитых стран .

Таблицы не втыкиваются, потому только описание. Но из него всё понятно.

Источники: Росстат и Евростат.

Может быть ещё кто-нибудь выскажет свои соображения? Приветствуется.
22.07.18 - 18:53 #6688011
Джанго
посетители



QUOTE (Ген130 @ 22.07.18 - 18:34)
это норма!
22.07.18 - 18:55 #6688012
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Багира1402 @ 22.07.18 - 18:53)
QUOTE
почему автор считает время дожития только мужчин?

Наверно потому что автор сам - мужчина и он считает как бы свои отчисления.


а почему бы не посчитать тогда отчисления отдельного Сечина? думаю там будет неплохая пенсия. :D

ты сама то понимаешь, что постишь вранье и на основании этого вранья делаешь общие выводы?
22.07.18 - 19:03 #6688015
DocStom
посетители



QUOTE (bambak @ 22.07.18 - 13:37)
Вот он настоящий неприкрытый капитализм. Обещание райских кущ, на деле враньё, не нравится - бьют в морду. И ты защищаешь этот строй, DocStom. Тебе сейчас комфортно, ты на коне, работаешь по 14 часов, бабло уже изо всех щелей вываливается. И плевать тебе даже на твоих коллег.

Когда я учился в школе, то, у некоторых одноклассников, был предметом насмешек и упрёков, что хорошо учился. Потом, когда уехал учиться в аспирантуру был предметом насмешек и упрёков некоторых стоматологов г.Новороссийска, что, де не учиться надо, а бабки закалачивать. А сейчас этот муд... рый человек меня упрекает, что я вкалываю?! Откуда в этой стране столько конченных дебилов?
22.07.18 - 19:05 #6688016
snork
посетители



QUOTE
Откуда в этой стране столько конченных дебилов?


1-я мировая, революция, гражданская, вторая мировая, 90-е.

Выжили большой частью приспособленцы и дегенераты с соответствующие парадигмой поведения и мысли. Увы..

22.07.18 - 19:29 #6688020
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (bambak @ 22.07.18 - 10:37)

P.S. Глянь вот это видео свеженькое, как твои коллеги пытаются заработать
В Новошахтинске избили врача.
Вот он настоящий неприкрытый капитализм. Обещание райских кущ, на деле враньё, не нравится - бьют в морду. И ты защищаешь этот строй, DocStom. Тебе сейчас комфортно, ты на коне, работаешь по 14 часов, бабло уже изо всех щелей вываливается. И плевать тебе даже на твоих коллег.

У меня есть в наличии великолепный слух, хоть и большие проблемы со зрением.
А кто герою видео подсказывал иногда и зачем? Это прямо в процессе записи происходило.
Чётко слышка подсказка с 7:00 до 7:06 слышен конкретный чей-то голос.
22.07.18 - 19:31 #6688021
Багира1402
посетители



QUOTE
ты сама то понимаешь, что постишь вранье и на основании этого вранья делаешь общие выводы?


Я как раз выводов не делаю, совсем даже наоборот, прошу вас высказываться о такого рода подсчётах.
Что ты, собственно и делаешь.
Только когда ты пишешь - враньё - то нужно указывать конкретно, где автор ошибается.
Про Сечина и Ко - это отдельная пестня.
Пока меня интересуют пороки подобного подсчёта.

Потому как к подобному принципу у меня свои претензии есть.
22.07.18 - 19:44 #6688022
циник
посетители



самые высокие пенсии в нашей стране у бывших депутатов СССР (1989 по 1994 - те, которые страну развалили) и конечно, у всех последующих....
22.07.18 - 20:07 #6688023
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Багира1402 @ 22.07.18 - 19:44)

Только когда ты пишешь - враньё - то нужно указывать конкретно, где автор ошибается.

да куда уж конкретней?
я тебе указал, как автор в 2-3 раза завысил свою предполагаемую пенсию.
если посчитать правильно, то выйдем именно на тот уровень какой сейчас есть.

тут ведь проблема очевидна на мой взгляд.
нищенские пенсии никого не устраивают. с нынешней системой они такие и останутся.
повышать нужно?
да!
за чей счет?
вот именно!
реформа пенсионной системы нужна. вопрос в том - в каком виде?

я уже писал - чтобы были достойные пенсии, нужно либо сокращать срок выплат (то бишь повышать пенсионный возраст), либо увеличивать пенсионные отчисления работающих.
сейчас отчисления - 22% от заработной платы.
чтобы хотябы в два раза увеличить пенсии, прийдется и отчисления увеличивать в два раза.
ты готова отдавать примерно половину своих заработанных кровных в пенсионный фонд?
или ты пенсионерка (домохозяйка, сидишь на серой зарплате)? тогда вопрос отпадает.

тут как бы выбор то невелик:
1. оставляем всё как есть = нищенские пенсии.
2. увеличиваем отчисления в пенсионный фонд с работающего населения = волна возмущения этого работающего населения.
3. повышаем пенсионный возраст = волна возмущения чуть поменьше.
22.07.18 - 20:34 #6688025
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (DocStom @ 22.07.18 - 16:05)
QUOTE (bambak @ 22.07.18 - 13:37)
Вот он настоящий неприкрытый капитализм. Обещание райских кущ, на деле враньё, не нравится - бьют в морду. И ты защищаешь этот строй, DocStom. Тебе сейчас комфортно, ты на коне, работаешь по 14 часов, бабло уже изо всех щелей вываливается. И плевать тебе даже на твоих коллег.

Когда я учился в школе, то, у некоторых одноклассников, был предметом насмешек и упрёков, что хорошо учился. Потом, когда уехал учиться в аспирантуру был предметом насмешек и упрёков некоторых стоматологов г.Новороссийска, что, де не учиться надо, а бабки закалачивать. А сейчас этот муд... рый человек меня упрекает, что я вкалываю?! Откуда в этой стране столько конченных дебилов?

(IMG:https://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2014/057/KMO_138460_00011_1_t218_224315.jpg)
Бугогаааа. Ударник капиталистического труда смотрит на вас док, и удивляется почему вы ещё не миллиардер?Уж он то, реально вкалывает. Откуда это видно? Из его доходов.
22.07.18 - 20:39 #6688026
snork
посетители



Халфыч, а как ты думаешь, сколько ему готовы заплатить из-за бугра, чтобы он Роснефть качнул, туда куда нужно качнул? И какие меры предлагаешь чтобы он этого не делал? Пока будешь думать, посмотри на Венесуэлу.
22.07.18 - 20:49 #6688027
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (snork @ 22.07.18 - 17:49)
Халфыч, а как ты думаешь, сколько ему готовы заплатить из-за бугра, чтобы он Роснефть качнул, туда куда нужно качнул? И какие меры предлагаешь чтобы он  этого не делал?  Пока будешь думать, посмотри на Венесуэлу.

Думаю ему уже нормально так платят и из-за бугра в том числе.
Вот очень рекомендую к просмотру:
https://www.rosneft.ru/Investors/structure/share_capital/
Ну и:
https://www.dp.ru/a/2016/03/18/Krupnejshij_vladelec_Rosn
22.07.18 - 20:52 #6688028
snork
посетители



Плохо думаешь. Я был лучшего мнения о твоих способностях.
22.07.18 - 20:54 #6688029
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (snork @ 22.07.18 - 17:54)
Плохо думаешь. Я был лучшего мнения о твоих способностях.

Если кто-то думает не так как ты, это вовсе не значит что он думает не верно.

Да там всё вобщемто понятно. Совет директоров(орган управления в хозяйственных обществах который):
QUOTE

Совет директоров переизбрали в прежнем составе. В совет входят глава BP Роберт Дадли и президент BP по региону Бразилия, Уругвай, Венесуэла и Колумбия Гильермо Кинтеро, управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, ветеран ExxonMobil Хамфриз Дональд, Игорь Сечин, предправления Газпромбанка Андрей Акимов, помощник президента России Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак и председатель совета директоров МДМ банка Олег Вьюгин. 
22.07.18 - 21:01 #6688031
snork
посетители



Так понимаю тебе таки нравится Венесуэльский вариант. Твои предложения, сколько нужно платить Сечину?

И вот еще вопрос. Он эти свои миллиарды в мешках под кроватью хранит?
22.07.18 - 21:06 #6688034
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (111) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос