главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Моторное масло.
 
Важен ли для вас бренд или нет?
да [ 43 ]  [61.43%]
нет [ 27 ]  [38.57%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
Аэртон / 06.05.17 - 15:35 #6605153
QUOTE (Бездельник @ 06.05.17 - 15:23)
могу взять на борт рекламу Галфа. тока если наклейки прикольные будут.

скоро новые виниловые пришлют , выдам B)
цитата приват /
vintorez / 06.05.17 - 17:16 #6605162
Главное, чтобы она не была произведена по заказу ИП Тунгусов. ©
цитата приват /
romaneus / 06.05.17 - 19:24 #6605182
QUOTE (Аэртон @ 06.05.17 - 15:09)
клиент рассказывал историю про клиента на старенькой Тойоте из 80х. Тот лил масло с тепловоза (ему кентяра давал на халяву), все хвалился, что масло чистенькое от замены замены :D  мож точно не помню, но там ваще гидравлика была залита как оказалось потом.

Чтобы не различить моторное масло от гидравлического это нонсенс. Любого должно натсорожить если масло не начало темнеть после 1000 км. пробега.
цитата приват /
Бездельник / 06.05.17 - 19:39 #6605187
QUOTE (Аэртон @ 06.05.17 - 15:35)
QUOTE (Бездельник @ 06.05.17 - 15:23)
могу взять на борт рекламу Галфа. тока если наклейки прикольные будут.

скоро новые виниловые пришлют , выдам B)

но чтобы красивые.

возьму на Тахо в Адыгэ (правда авто чОрный катафалк) и сюда на служебку Шеви.

но, опять повторюсь, красивое тока. и кепку в подарок, но потом, может быть :D


QUOTE
Любого должно натсорожить



у меня товарищ прохвессор. он даже не знает как капот открывается. куда там следить. бензин заканчивается в пути и прочие интелегентские штучки. :(
цитата приват /
Brain Fucker / 06.05.17 - 20:52 #6605207
QUOTE (romaneus @ 06.05.17 - 19:24)
Любого должно натсорожить если масло не начало темнеть после 1000 км. пробега.

больше 2500 пробега - масло на щупе прозрачное и золотистого цвета. А при откачке с картера - черное. :huh:
цитата приват /
romaneus / 06.05.17 - 20:57 #6605208
QUOTE (Brain Fucker @ 06.05.17 - 21:52)
QUOTE (romaneus @ 06.05.17 - 19:24)
Любого должно натсорожить если масло не начало темнеть после 1000 км. пробега.

больше 2500 пробега - масло на щупе прозрачное и золотистого цвета. А при откачке с картера - черное. :huh:

А щуп у тебя что, не в картер опускается? :D :D
цитата приват /
vintorez / 06.05.17 - 22:51 #6605250
Это единственная в своем роде машина с дополнительным фильтром масла на щупе.
цитата приват /
romaneus / 06.05.17 - 23:00 #6605260
QUOTE (vintorez @ 06.05.17 - 23:51)
Это единственная в своем роде машина с дополнительным фильтром масла на щупе.

Ну да, в щупе одно масло, а в картере совершенно другое.
цитата приват /
vintorez / 06.05.17 - 23:05 #6605263
Двухконтурная система.
цитата приват /
romaneus / 06.05.17 - 23:19 #6605269
цитата приват /
romaneus / 07.05.17 - 21:23 #6605430
QUOTE (-Andrej- @ 26.04.17 - 02:15)
А та батарея что в гибриде она быстрее навернется если ее разрядить в ноль или зарядить на 100% или месяц машина будет стоять, если же постоянно заряжать разряжать служить будет долго, тем более на гибриде как тока из 8ми делений остается 2, запускается бензин и начинает заряжать, а как только зарядится на 6 делений из 8ми прекращает заряжать, т.е. комп следит за ней (ни разу меньше 2х делений батарея не разряжалась), у меня есть знакомые которые с 2002го года на приусе гибриде не меняли ни то что батарею, но и ни единой секции на батарее не ремонтировали, хотя знаю чувака который на гибридной хонде цивик намучался с ремонтом батареи (я согласен что как повезет, да и хонде нет такого доверия как тойоте, даже тойота дает на гибрид 5лет, а не 3 года как на бензин) :)

Вот ролик про Приус
Автор на 14,00 говорит: по цене Приус схож с Камри, но он не Камри по оснащению, на топливе много тоже не сэкономите. В заключении автор ролика говорит: Экономия на топливе лживая, т.к. цена автомобиля её перекрывает, что в общем и высказывали здесь другие авторы данной дискуссии.
цитата приват /
vintorez / 07.05.17 - 21:27 #6605432
Уже давно известно, что BMW M3 экономичнее Prius:
https://www.youtube.com/watch?v=F04MXepYiBs
цитата приват /
dodge / 07.05.17 - 22:07 #6605456
о чем вы говорите? каждый дрочит как он хочет. М3 экономичней приуса? это стоя в гараже или тапку в пол? а расходники на М3 сколько стоят? а на приуса? те же диски тормозные?
цитата приват /
Ismail / 08.05.17 - 03:09 #6605553
QUOTE (vintorez @ 07.05.17 - 21:27)
Уже давно известно, что BMW M3 экономичнее Prius:
https://www.youtube.com/watch?v=F04MXepYiBs

Надо было специально для dodge, русскую версию выложить :)

P. S. : Кстати, что-то у вас тут опять все затихло... :blink:
Может еще дровишек подкинуть? :D
цитата приват /
dodge / 08.05.17 - 07:03 #6605559
QUOTE
Надо было специально для dodge, русскую версию выложить
да я даже и не смотрел. Давай, подкидывай говна в вентилятор :D :D :D :D
цитата приват /
-Andrej- / 10.05.17 - 14:50 #6605979
QUOTE (romaneus @ 07.05.17 - 21:23)
QUOTE (-Andrej- @ 26.04.17 - 02:15)
А та батарея что в гибриде она быстрее навернется если ее разрядить в ноль или зарядить на 100% или месяц машина будет стоять, если же постоянно заряжать разряжать служить будет долго, тем более на гибриде как тока из 8ми делений остается 2, запускается бензин и начинает заряжать, а как только зарядится на 6 делений из 8ми прекращает заряжать, т.е. комп следит за ней (ни разу меньше 2х делений батарея не разряжалась), у меня есть знакомые которые с 2002го года на приусе гибриде не меняли ни то что батарею, но и ни единой секции на батарее не ремонтировали, хотя знаю чувака который на гибридной хонде цивик намучался с ремонтом батареи (я согласен что как повезет, да и хонде нет такого доверия как тойоте, даже тойота дает на гибрид 5лет, а не 3 года как на бензин) :)

Вот ролик про Приус
Автор на 14,00 говорит: по цене Приус схож с Камри, но он не Камри по оснащению, на топливе много тоже не сэкономите. В заключении автор ролика говорит: Экономия на топливе лживая, т.к. цена автомобиля её перекрывает, что в общем и высказывали здесь другие авторы данной дискуссии.

Эх, оживляете старую тему, спрашивается зачем :)
Касательно камри, она прожорливая, 13 литров жрет по городу. Если я сейчас приду в салон тойоты за новым авто, я лучше куплю королу нежели камри, да и на тестдрайве королы расход менее 7ми литров составил по факту, и пусть машинка попроще, но мне хватило в камрюху лить бенз (и налог 181 л.с. камри 9тыс в год против 122 л.с. королы) :) Возможно камри престижней, но корола катать попу по городу практичней, а мне понты не нужны.
Касательно гибрида, мы ж обсудили что на гибриде планетарная КПП надежнее любого автомата или вариатора или робота, так же нет проблем со стартером из-за его отсутствия, ну и каиф в гибриде не только в экономии топлива. По батарее было сказано что она ходит долго, если что и ломается, то меняется не вся батарея, а отдельные секции, которые китайские аналоги стоят 3тыс за секцию. Не для российского менталитета гибрид, и не для Вас, так что не надо было оживлять старые споры или считать гибрид нечто дорогим в обслуге. И что Вы так вцепились в первоначальную стоимость гибрида, купите бу гибрид. Та же тойота аква мне нравится больше приуса :)

vintorez
Поменять тойоту на бмв? Не для меня точно, а Вы конечно же лучше м3 берите, не на одних же тойотах должны все ездить, каждому свое, дабы прекратить этот спор на веки :)
цитата приват /
Brain Fucker / 10.05.17 - 23:56 #6606185
QUOTE (romaneus @ 07.05.17 - 21:23)
Вот ролик про Приус
Автор на 14,00 говорит: по цене Приус схож с Камри, но он не Камри по оснащению, на топливе много тоже не сэкономите. В заключении автор ролика говорит: Экономия на топливе лживая, т.к. цена автомобиля её перекрывает, что в общем и высказывали здесь другие авторы данной дискуссии.

Выше уже приводилась математика. Можно взять бу электричку за 500 и ездить дешевле других. Можно взять машину за 350 и как бэ на разницу ездить. Так вот на эту разницу в 150 тыров можно ездить года 1.5 :huh: Или около 30 тк пробега.
Улыбает то, что люди, которые не катали на гибридах, пытаются убедить тех, кто на них катает, что они не так ездят)
цитата приват /
romaneus / 11.05.17 - 00:06 #6606187
QUOTE (Brain Fucker @ 11.05.17 - 00:56)
Улыбает то, что люди, которые не катали на гибридах, пытаются убедить тех, кто на них катает, что они не так ездят)

Я сужу по другому. Например, сколько можно ездить на автомобиле с ДВС? Сколько угодно. А гибрид? Максимум 10 лет. Многие люди ещё используют автомобили 90-х - 2000-х годов, с гибридами такое невозможно.
цитата приват /
Tretyakoff_52 / 11.05.17 - 00:22 #6606191
Владею приус 20, 3 года. Пригнан из германии. 2009 год выпуска. За это время поменял передние ступичные, масло в коробке и расходники. На этом все. Проехал 90 тысяч. На момент покупки было 85 тысяч. Отмотали я думаю тысяч сто. Так вот...Может это и везение... но машина невероятно выносливая и безпроблемная. Кто пытается доказать обратное, либо не владел приусом, либо попал на хлам. До этого была королла и еще несколько машин. Есть с чем сравнить.

P.s. Аккаунт не мой.
цитата приват /
romaneus / 11.05.17 - 01:23 #6606200
Это всё хорошо, но вот почему-то никто не вспомнил о вреде для здоровья электромагнитного излучения как электроавтомобилей. так и гибридов. Тема электромагнитной безопасности вообще не поднималась. Насколько безопасен электромобиль с точки зрения магнитного излучения?
Про Тесла
P.S. В этой теме не всё так просто и однозначно как кажется на первый взгляд.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос