главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Моторное масло.
 
Важен ли для вас бренд или нет?
да [ 43 ]  [61.43%]
нет [ 27 ]  [38.57%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
romaneus / 03.05.17 - 09:58 #6604136
Мы можем только философствовать про эти моторы и АКПП. Нужен опыт реального владения и эксплуатации при пробеге под 70-100 тыс. Но тенденция такова, что автопроизводители от DSG возвращаются на классический автомат. Да и создавался DSG только для спортивных автомобилей, а его затащили на серийники.
цитата приват /
dodge / 03.05.17 - 10:20 #6604142
QUOTE (romaneus @ 03.05.17 - 09:58)
Мы можем только философствовать

это можно применить ко всей теме
цитата приват /
Brain Fucker / 03.05.17 - 11:27 #6604158
А реально ли масла на эстерах моют двиг? Или это все лажа? :huh: :ph34r:
цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 11:32 #6604160
Да кто тебе здесь скажет. Это должны сказать химики после лабораторных исследований.
цитата приват /
Бездельник / 03.05.17 - 11:39 #6604161
QUOTE (romaneus @ 03.05.17 - 09:58)
Мы можем только философствовать про эти моторы и АКПП. Нужен опыт реального владения и эксплуатации при пробеге под 70-100 тыс. Но тенденция такова, что автопроизводители от DSG возвращаются на классический автомат. Да и создавался DSG только для спортивных автомобилей, а его затащили на серийники.

наоборот даже. уже корейцы стали ставить роботы с двумя сцеплениями.
цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 11:45 #6604163
А Тойота отказалась
цитата приват /
Бездельник / 03.05.17 - 11:49 #6604165
QUOTE (romaneus @ 03.05.17 - 11:45)
А Тойота отказалась

они не хотят покупать патент. ибо свое, как показывает практика, не получается. рукожопы.

цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 11:56 #6604167
А вариатор? Читал, что на некоторых моделях уже и вариатора нет. В своё время главной проблемой АКПП бьла её "тормознутость". Сейчас этого уже нет, поэтому вполне резонно предположить, что всё вернется на круги своя, а именно к классическим АКПП. Время покажет.
цитата приват /
radius2k / 03.05.17 - 12:00 #6604170
Смысл разработки новых коробок в том, что бы получить трансмиссию с более высоким КПД. DSG в этом нюансе неплоха, но работает не долго. А классический автомат (гидротрансформатор) плох, ибо КПД низок, но само по себе устройство более надежно. В свете поголовного изготовления говнокоробок не думаю, что будет возвращение на классический автомат. Не та тенденция...
цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 12:06 #6604171
В любом случае какая-то движуха началась, чем закончится - покажет время. На счет КПД согласен, но простым обывателям на мой взгляд пофиг, это не спортивные автомобили. На МКПП народ уже не желает ездить в своей массе не смотря на экономию при правильном переключении передач. Экономия по сравнению с АКПП мизерна, а у некоторых её вообще нет.
DSG хороша по трассе. а в городе она просто задрачивается от частых переключений +- варик тоже капризен и нежен.
цитата приват /
radius2k / 03.05.17 - 12:10 #6604174
QUOTE (romaneus @ 03.05.17 - 13:06)
На МКПП народ уже не желает ездить в своей массе не смотря на экономию при правильном переключении передач.

Это факт. И будет расти число передач АКПП.
цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 12:15 #6604177
Начиналось в Тойоте в 1985 году с трех, уже дошло до 7. В большем количестве передач полагаю смысла нет, т.к. скорость остались те же. Большее количество передач приведет к постоянным переключениям. Я полагаю, что пяти хватит за глаза, а то что выше уже в ущерб качеству, будет как с DSG задрочилась.
цитата приват /
radius2k / 03.05.17 - 12:28 #6604180
Про масло. 95% всего написанного тут полное фуфло. Один не понимает про моточасы, и что это намного более точный отсчёт к замене масла. Другой бегает в гараж по ночам, фотографируя где изготовлено его масло. А что это дало, кому это помогло? Непонятно... Но вот ещё один, такой же точный способ определения замены масла как по моточасам никто не упомянул. Это лабораторный анализ масляной отработки из картера ДВС. Но это дорогой и геморный способ. И в Новороссе его думаю не сделать. Вот профессор romaneus самый действенный способ предложил. Менять масло оригинальное, не дорогое и почаще. Этак 6-7 т.к. Но 95% похер. Им эстеры подавай!

В общем тема ниочем. Те, кто понимает, соображает в этом уже давно все решили и им не интересно мешать гавно по форумам.
цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 12:33 #6604182
Если не помнишь, то в этой же теме я предложил по моточасам. Вот первый пост от 28.03.2017 Меня спросили, а как осуществить, на что кинул ссылки на реле включения-выключения по напряжению 13 Вольт и сам счетчик, т.е. завел двигатель, реле включилось, счетчик пошел, выключил, через 5-10 секунд реле выключилось. Цена вопроса - копейки.
цитата приват /
Бездельник / 03.05.17 - 12:39 #6604184
н вариаторы стали набирать обороты. Смотрите Хонда, Ниссан. там уже практически нету МКП, только базовые версии авто. и это у этих производителей в США , в частности Хонда, это уже США а не Япония. А Ниссан на моторах и коробках Франции (при чем Франция лидер в разработке вариаторов и успешно торгует патентами, при чем надежными вариаторами и высоким КПД, но на свои модели не ставит, у них своя ниша)
цитата приват /
radius2k / 03.05.17 - 12:44 #6604185
QUOTE (Бездельник @ 03.05.17 - 13:39)
н вариаторы стали набирать обороты. Смотрите Хонда, Ниссан. там уже практически нету МКП, только базовые версии авто. и это у этих производителей в США , в частности Хонда, это уже США а не Япония. А Ниссан на моторах и коробках Франции (при чем Франция лидер в разработке вариаторов и успешно торгует патентами, при чем надежными вариаторами и высоким КПД, но на свои модели не ставит, у них своя ниша)

Что за муть? Зачем ты это вещаешь...
цитата приват /
STV / 03.05.17 - 15:22 #6604219
QUOTE (romaneus @ 03.05.17 - 12:33)
Если не помнишь, то в этой же теме я предложил по моточасам. Вот первый пост от 28.03.2017 Меня спросили, а как осуществить, на что кинул ссылки на реле включения-выключения по напряжению 13 Вольт и сам счетчик, т.е. завел двигатель, реле включилось, счетчик пошел, выключил, через 5-10 секунд реле выключилось. Цена вопроса - копейки.

Про замену масла по моточасам ты 100% верно написал. Я тоже это пытался донести. Только сомневаюсь что до всех это дошло. Тут некоторые с пеной у рта доказывают что менять нужно не раньше чем через 10 т.км., а остальное деньги на ветер. ))) Так что...
Зачем такие сложности с расчетом моточасов? Просто берете показатель средней скорости , который есть в БК любого современного авто и делите на пробег. Получаете моточасы. В среднем нормальные масла держатся 200-250м.ч.
цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 18:20 #6604262
Есть ещё один действенный способ о котором знают все толковые мотористы, правда точно применять его могут только музыканты. Не для кого не секрет, что звук двигателя после замены масло другой, он работает "мягче", тише. Так вот, как только звук меняется нужно сразу менять масло. Обычным шумомером третьего класса такие измерения не произвести, нужно слышать.
На этот способ сейчас тоже налетят "ястребы мотористы" с критикой.
цитата приват /
vintorez / 03.05.17 - 18:51 #6604268
Для обывателя моточасы = время работы двигателя, которое показывает БК.
Остальное есть интеллектуальный онанизм для касты особо упоротых.
цитата приват /
romaneus / 03.05.17 - 18:57 #6604269
Не на каждом автомобиле есть БК показывающий среднюю скорость и расход топлива, это так, к слову.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос