главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Моторное масло.
 
Важен ли для вас бренд или нет?
да [ 43 ]  [61.43%]
нет [ 27 ]  [38.57%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
-Andrej- / 26.04.17 - 01:59 #6602651
А в Японии современный Ниссан Лиф 2017г имеет запас хода 350км B)
цитата приват /
romaneus / 26.04.17 - 02:01 #6602652
QUOTE (-Andrej- @ 26.04.17 - 02:59)
А в Японии современный Ниссан Лиф 2017г имеет запас хода 350км B)

В любом случае они официально в РФ не поставляются и в ближайшее время не будут.
цитата приват /
-Andrej- / 26.04.17 - 02:05 #6602653
Да, даже митсубиси i-miev электромобиль ранее поставлялся в РФ официально, теперь не поставляется. Не для нашего менталитета, заправок нет и т.п. Я против этой системы, и очень сожалею что у нас с рынка такие авто уходят, а не приходят.
цитата приват /
vasa / 26.04.17 - 13:11 #6602720
а в бутылке с маслом хонинговка тоже есть?
а как на северах люди? каждый год иашину меняют после зимы? вот в Сургуте в этом году были морозы -55 все кто в это время ездил на авто поубивали свои моторы, или они с осени не глушат?
https://www.youtube.com/watch?v=x7Kv7HcGY2I
цитата приват /
-Andrej- / 26.04.17 - 13:27 #6602723
Хорошо у нас в Краснодарском крае B)
цитата приват /
Taiway / 26.04.17 - 17:17 #6602771
Давайте пообсуждаем, кто какой бензин льет. Вот Андрей, ты в свой лексус 98-ой заправляешь?
цитата приват /
-Andrej- / 26.04.17 - 17:49 #6602774
95й Лукойл, а масло синтетика 0w30 раз в 10тыс.км
цитата приват /
romaneus / 26.04.17 - 18:42 #6602788
QUOTE (vasa @ 26.04.17 - 14:11)
а в бутылке с маслом хонинговка тоже есть?
а как на северах люди? каждый год иашину меняют после зимы? вот в Сургуте в этом году были морозы -55 все кто в это время ездил на авто поубивали свои моторы, или они с осени не глушат?
https://www.youtube.com/watch?v=x7Kv7HcGY2I
цитата приват /
Бездельник / 26.04.17 - 18:44 #6602789
я 95 Газпром и росТнефть. от лукойла и роснефти машина матюкается :(
цитата приват /
volk1112 / 26.04.17 - 22:31 #6602831
QUOTE (-Andrej- @ 26.04.17 - 01:59)
А в Японии современный Ниссан Лиф 2017г имеет запас хода 350км B)

Значит в Краснодар уже не поедешь. Придется брать в прокат нормальное авто.
цитата приват /
KNV / 26.04.17 - 22:35 #6602834
QUOTE (volk1112 @ 26.04.17 - 22:31)
QUOTE (-Andrej- @ 26.04.17 - 01:59)
А в Японии современный Ниссан Лиф 2017г имеет запас хода 350км  B)

Значит в Краснодар уже не поедешь. Придется брать в прокат нормальное авто.

Можно на прицепе дизель-генератор с собой таскать. :D
цитата приват /
romaneus / 26.04.17 - 22:52 #6602840
QUOTE (KNV @ 26.04.17 - 23:35)
QUOTE (volk1112 @ 26.04.17 - 22:31)
QUOTE (-Andrej- @ 26.04.17 - 01:59)
А в Японии современный Ниссан Лиф 2017г имеет запас хода 350км  B)

Значит в Краснодар уже не поедешь. Придется брать в прокат нормальное авто.

Можно на прицепе дизель-генератор с собой таскать. :D

Нет, лучше подключиться к контактной сети троллейбусов, или кинуть крючки на воздушку, или в ТП подключиться к 0,4 кВ
цитата приват /
mrVa / 26.04.17 - 23:26 #6602849
QUOTE (-Andrej- @ 26.04.17 - 17:49)
95й Лукойл, а масло синтетика 0w30 раз в 10тыс.км

можно про масло поподробнее B) :ph34r:
цитата приват /
Titan / 26.04.17 - 23:32 #6602855
QUOTE (romaneus @ 26.04.17 - 01:12)
Полагаю дальнейшая дискуссия бессмысленна.
P.S. Налей в прозрачную бутылку П/э масло 0,5 от объема. Взболтай и оставь. На следующее утро все стенки будут чистыми, даже без намека на масло. Открой крышку и проведи пальцем по внутренней поверхности. При -50С осуществлять запуск двигателя - это смерть мотору, АКПП, ГУР.

Да, все правильно. На гладкой поверхности бутылки масла не останется, именно поэтому на зеркале цилиндра производится хонингование, т.е. грубо нанесение шероховатости на зеркало цилиндра. По поводу кпп и гур согласен. При -50 вязкость зашкаливает. Еще очень часто при этой температуре выдавливает резинку масляного фильтра. Внутри фильтра есть перепускной клапан! Но при огромной вязкости сечения отверстия клапана не обеспечивает пропускную способность масла.
цитата приват /
mrVa / 26.04.17 - 23:35 #6602857
а как же адаптация к российским условиям? :angry:
цитата приват /
romaneus / 26.04.17 - 23:41 #6602859
QUOTE (mrVa @ 27.04.17 - 00:35)
а как же адаптация к российским условиям? :angry:

А про какую адаптацию ты говоришь? При -20С вообще запуск двигателя не гарантирован. А в некоторых автомобилях при -30С даже БК запрещает запуск двигателя. Эксплуатация запрещена.
цитата приват /
bp5 / 26.04.17 - 23:49 #6602862
Пипец , одни северяне
А рассказать вам как жигуль работает при минус 60 .. теоретики
Я в в нем сидел.. и ездил
цитата приват /
romaneus / 26.04.17 - 23:51 #6602863
QUOTE (bp5 @ 27.04.17 - 00:49)
Пипец ,  одни северяне
А рассказать вам как жигуль работает при минус 60 .. теоретики
Я в в нем сидел.. и ездил

А ты в курсе "практик" что в советское время в жигули ставили тен? И на стоянке сперва включали в розетку тен, разогревали масло и только потом заводили. В грузовики и сельхозтехнику сперва заливали кипяток в радиатор, а потом запускали двигатель. Вечером воду сливали. При -30С окочурится любой АКБ "практик", поэтому АКБ таскают с собой. В Якутии гаражи отапливаются. Хрен ты заведещь жигули при -30С, только таскать на шнурке пока не заведется. В лютые морозы автомобили не глушат, если остаются на улице, иначе будут стоять пока не потеплеет.
P.S. при -60С застынет любой тосол, масло и АКБ промерзнет до дна, потечет всё, в т.ч. амортизаторы, тормозные цилиндры, манжеты. Вся пластичные смазка превратится в битум, а резиновые детали в платик. Нижний предел эксплуатации тормозной жидкости ДОТ -40С.
P.S. автомобили с АКПП при температуре ниже -25С эксплуатировать не рекомендуется.
цитата приват /
vasa / 27.04.17 - 10:45 #6602909
в - 30 должен заводится любой исправный автомобиль и жигули не исключение.
ТЭНы и сейчас ставят но в систему охлаждения (Подогревает антифриз) В систему смазки никаких тенов не ставят . Я во всяком случае живя на северах в 90-х такого не видел.
Да и зачем? подогревать масло? синтетика в -40 совершенно не замерзает. Систему охлаждения подогревали чтоб бенз. лучше испарялся. Аккумуляторы в -30 домой не заносят. про температуру ниже не помню. Дети в -20 мороженое на улицах едят.
цитата приват /
KNV / 27.04.17 - 11:17 #6602912
QUOTE (romaneus @ 26.04.17 - 23:51)
А ты в курсе "практик" что в советское время в жигули ставили тен? И на стоянке сперва включали в розетку тен, разогревали масло и только потом заводили.

ТЭН в масло не ставят - есть прямая опасность испортить и масло, и двигатель. Греют ОЖ, но если есть прямая необходимость греть масло, то его греют косвенным способом - или путем нагрева поддона или встраиванием змеевика от системы охлаждения (которую и греют).
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос