главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Моторное масло.
 
Важен ли для вас бренд или нет?
да [ 43 ]  [61.43%]
нет [ 27 ]  [38.57%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
-Andrej- / 23.04.17 - 12:50 #6601817
Аэртон
Я терь буду стесняться к Вам приезжать :D :D
А люблю еще натуральный кофе у дяди Паши B)

Romaneus
Т.е. если был залит дот4, а на ТО залили дот3 это плохо?
А что с завода залито в рав4 2013 Япония?
цитата приват /
Борис. / 23.04.17 - 12:55 #6601819
QUOTE
P.S. сейчас на нормальных фирменных АЗС топливо проходит через фильтры и чистое, фильтры автомобиля не забиваются.

Жаль фильтра не в курсе и по прежнему забиваются...... <_< :(
цитата приват /
-Andrej- / 23.04.17 - 12:58 #6601820
Скока людей стока и мнений, Аэртон говорит одно, romaneus другое, Борис третье, bp5 вообще непонятное говорит :D
цитата приват /
romaneus / 23.04.17 - 12:59 #6601822
QUOTE (-Andrej- @ 23.04.17 - 13:50)
Romaneus
Т.е. если был залит дот4, а на ТО залили дот3 это плохо?
А что с завода залито в рав4 2013 Япония?

Если сервисмены полностью заменили тормозуху, то смена ДОТ-4 на ДОТ-3 никак не скажется, а если слили чуток, то так не делают конечно.
P.S. Судя по накладной, то сменили полностью, т.к. расход 1 литр, а это объём всей тормозной системы, включаяя АБС.
Прикол в том, что только я рассмотрел накладные и нашел тормозуху ДОТ-3.
цитата приват /
Аэртон / 23.04.17 - 12:59 #6601823
QUOTE (romaneus @ 23.04.17 - 12:49)
QUOTE (-Andrej- @ 23.04.17 - 13:03)
Вот еще вопрос, если до этого был залит дот 4, то не страшно смешивать типа сначала дот 4 потом дот 3?

Нет, повышать можно, а опускать нельзя. т.е. если залит ДОТ-3, разбавить ДОТ-4, ДОТ 5.1 можно, а наоборот нельзя.
Аэртон, а на Ниппоне можно присутствовать при проведении ТО работ?

запросто B)

QUOTE
Если сервисмены полностью заменили тормозуху, то смена ДОТ-4 на ДОТ-3 никак не скажется, а если слили чуток, то так не делают конечно.

пральна! B)

Это сообщение отредактировал Аэртон - 23.04.17 - 12:59
цитата приват /
romaneus / 23.04.17 - 13:00 #6601824
Аэртон, ну так как, на сервисе ТО присутствовать можно, или нет?
цитата приват /
Аэртон / 23.04.17 - 13:05 #6601827
я же ответил , выше. ЗАПРОСТО B) можно. Но аккуратно. ;)

QUOTE
А что с завода залито в рав4 2013 Япония?


а будда его знает , что там залито , не заморачивайся B)
цитата приват /
romaneus / 23.04.17 - 13:06 #6601829
QUOTE (Аэртон @ 23.04.17 - 14:05)
я же ответил , выше. ЗАПРОСТО B) можно. Но аккуратно. ;)

Вас понял ;)
цитата приват /
-Andrej- / 23.04.17 - 13:08 #6601830
QUOTE (romaneus @ 23.04.17 - 13:00)
Аэртон, ну так как, на сервисе ТО присутствовать можно, или нет?

Можно можно, сам присутствовал, даже советовался с мастерами.
У них был очень толковый мастер развал делал, жаль уволился. Но новый парнишка тоже молодец ;)
цитата приват /
romaneus / 23.04.17 - 13:13 #6601836
Аэртон, но я считаю, что это Ваша недоработка, зачем использовать расходные материалы классом ниже, если есть классом выше по той же цене. Клиент уехал, а осадочек остался.
цитата приват /
Аэртон / 23.04.17 - 13:18 #6601842
QUOTE (romaneus @ 23.04.17 - 13:13)
Аэртон, но я считаю, что это Ваша недоработка, зачем использовать расходные материалы классом ниже, если есть классом выше по той же цене. Клиент уехал, а осадочек остался.

думаю тут какой заговор мастеров приёмщиков :D а если серьезно, то самому интересно. Узнаю.
цитата приват /
-Andrej- / 23.04.17 - 13:22 #6601849
QUOTE (romaneus @ 23.04.17 - 13:13)
Аэртон, но я считаю, что это Ваша недоработка, зачем использовать расходные материалы классом ниже, если есть классом выше по той же цене. Клиент уехал, а осадочек остался.

Вот из за этого даже я сомневаюсь куда ехать на следующее ТО, в Ниппон или ОД Тойота. Ведь скупой платят дважды.
А может сразу к bp5 где все ТО 1500р без модных скидок B) :D
цитата приват /
romaneus / 23.04.17 - 13:26 #6601850
QUOTE (Борис. @ 23.04.17 - 13:55)
QUOTE
P.S. сейчас на нормальных фирменных АЗС топливо проходит через фильтры и чистое, фильтры автомобиля не забиваются.

Жаль фильтра не в курсе и по прежнему забиваются...... <_< :(

Борь я не спорю, но так же не знаю кто и где заправляется. Содержимое баков видел. там ничего нет, все чисто.
цитата приват /
-Andrej- / 23.04.17 - 13:34 #6601857
На короле был пробег 200тыс и ни разу не менялся топливный фильтр. Тогда в Ниппоне сказали что менять его дорого и геморно, бензобак снимать надо. Так и забил тогда :)
Все авто заправляю тока на Лукойле B)
цитата приват /
romaneus / 23.04.17 - 13:38 #6601860
QUOTE (-Andrej- @ 23.04.17 - 14:34)
На короле был пробег 200тыс и ни разу не менялся топливный фильтр. Тогда в Ниппоне сказали что менять его дорого и геморно, бензобак снимать надо. Так и забил тогда :)
Все авто заправляю тока на Лукойле B)

У многих автомобилей фильтр находится в бензонасосе. В сервисное обслуживание его замена не входит. Вот когда упадет давление топлива в рампе, тогда и снимают. Так же во многих АКПП фильтр находится в поддоне и его замена проблематична.
цитата приват /
Бездельник / 23.04.17 - 13:56 #6601872
Аэртон я написал в ЛС.
цитата приват /
Ismail / 23.04.17 - 14:05 #6601878
QUOTE (-Andrej- @ 23.04.17 - 13:34)
На короле был пробег 200тыс и ни разу не менялся топливный фильтр. Тогда в Ниппоне сказали что менять его дорого и геморно, бензобак снимать надо. Так и забил тогда :)
Все авто заправляю тока на Лукойле B)

Ложь, обман и провокация! <_<
Меняется топливник, не особо затратно это! Более того - для замены, снимать бак нет никакой нужды.

Поехать потроллить ребят, чтоли)))
цитата приват /
Аэртон / 23.04.17 - 14:13 #6601885
QUOTE (Ismail @ 23.04.17 - 14:05)
QUOTE (-Andrej- @ 23.04.17 - 13:34)
На короле был пробег 200тыс и ни разу не менялся топливный фильтр. Тогда в Ниппоне сказали что менять его дорого и геморно, бензобак снимать надо. Так и забил тогда :)
Все авто заправляю тока на Лукойле  B)

Ложь, обман и провокация! <_<
Меняется топливник, не особо затратно это! Более того - для замены, снимать бак нет никакой нужды.

Поехать потроллить ребят, чтоли)))

парни либо вы про разные короллы, либо про разные фильтры .. Но мастеру на Ниппоне наоборот норм, заработать денег надо, если и процедура затратная. А не сочинить клиенту, мол трудно и дорого, и услышать "ну ладно , не надо" B)
цитата приват /
-Andrej- / 23.04.17 - 15:21 #6601916
Даже на рав4 озвучили замену топливного дорогую.

А корола была не та турецкая что щас, а хечбек аналог праворукой Тойоты Аллекс, тока леворукая ;)

Аэртон
Друг терь переживает что когда он к вам топливный приедет менять что его побьют :D
цитата приват /
Аэртон / 23.04.17 - 16:08 #6601931
QUOTE (-Andrej- @ 23.04.17 - 15:21)


Аэртон
Друг терь переживает что когда он к вам топливный приедет менять что его побьют :D

не не.. они добрые и не конфликтные парни , драться не будут :) B)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос