главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Моторное масло.
 
Важен ли для вас бренд или нет?
да [ 43 ]  [61.43%]
нет [ 27 ]  [38.57%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
Аэртон / 08.06.17 - 09:55 #6611958
QUOTE (VOLTA @ 08.06.17 - 00:18)
вопрос к киаводам, какое масло сейчас льют официалы в бензиновые моторы?

кто из производителей масла "выйграл" тендер на размещение наклейки под капотом и упоминание в сервисной книжке, то и льют. Когда я работал на КИА, наклейки были Шелла, а на СТО лили вообще Мобил из бочек B)
так что не парьтесь.
И причина вопроса? Хотите залить тоже самое так как ушли от их обслуги?
Что за машина-двигатель конкретно? Хотя бы. Не всем одно и тоже надо лить.
цитата приват /
Бездельник / 08.06.17 - 10:23 #6611965
QUOTE (Аэртон @ 08.06.17 - 09:55)
QUOTE (VOLTA @ 08.06.17 - 00:18)
вопрос к киаводам, какое масло сейчас льют официалы в бензиновые моторы?

кто из производителей масла "выйграл" тендер на размещение наклейки под капотом и упоминание в сервисной книжке, то и льют. Когда я работал на КИА, наклейки были Шелла, а на СТО лили вообще Мобил из бочек B)
так что не парьтесь.
И причина вопроса? Хотите залить тоже самое так как ушли от их обслуги?
Что за машина-двигатель конкретно? Хотя бы. Не всем одно и тоже надо лить.

в Хэндае льют Шелл. Недавно был там видел бочки стоят и видел в Солярис льют его. думаю в КИА тоже. Возможно.
цитата приват /
romaneus / 08.06.17 - 10:34 #6611970
Это нужно у ремонтеров Новокара спросить.
цитата приват /
Taiway / 08.06.17 - 15:51 #6612047
QUOTE
например сайлентблоки и прочие резинки, тормозные диски, шаровые опоры и т.д.
Из перечисленного - сайлентблоки недавно (и то никаких симптомов не было вообще - просто при осмотре мастер выявил, что начали резинки трескаться) и диски. Романеус, не поверишь - но даже масло приходилось менять и бензин заливать.
Это - расходники. Как и покрышки, и фильтры воздушные всякие, и даже чехлы в салоне на сидениях. Кстати, например, тормозные диски спереди были впервые поменяны на 158 тырах, при этом мастер сказал "ну старые, конешно, поизношены, но еще можно ездить было нормально". Задние даже не менялись - однозначно еще ездить и ездить им.
В то время как на "вечном" лексусе вон народ уже на 50 тырах меняет диски.
цитата приват /
romaneus / 08.06.17 - 16:03 #6612051
QUOTE (Taiway @ 08.06.17 - 16:51)
В то время как на "вечном" лексусе вон народ уже на 50 тырах меняет диски.

На многих авто меняют и раньше, бить начинают.
цитата приват /
Аэртон / 08.06.17 - 17:25 #6612070
немного о масле с сайта s-oil7.com
B)
QUOTE
Согласно записям, оливковое масло использовалось при перемещении камня или древесины для колоссальных сооружений Древнего Египта, а когда появились трамваи, «талловый жир(Tallow)», являющийся жиром животных, использовался в качестве смазочного средства для смазки колесных осей трамвая. Слово «смазка (Grease)», использующееся для описания смазочных материалов, возникло от латинского слова «Grussus», что на переводе на русский язык означает «жир», поскольку первоначальная смазка внешне была похожа на жир.
В Средневековье, когда начали широко использоваться сложные механизмы из железа и меди, появились различные смазочные материалы, такие как китовый жир (Sperm oil), касторовое масло (Castor oil), арахисовое масло (Peanut oil), рапсовое масло (Rape oil). Однако, они сильно не отличались от растительных и животных масел, были созданы на основе не научных исследований, а на личных опытах.


далее интереснее , по ССЫЛКЕ
цитата приват /
romaneus / 08.06.17 - 17:36 #6612071
Так дойдем и до квадратного трехчлена. :D :D :D
цитата приват /
-Andrej- / 08.06.17 - 18:34 #6612079
QUOTE (Taiway @ 08.06.17 - 15:51)
В то время как на "вечном" лексусе вон народ уже на 50 тырах меняет диски.

Единственное (!!!) к чему вы цепляетесь это диски, но коль так скажу в последний разок, разная политика автопроизводителей в безопасности торможения где Хундай рядом не стоит. К тому же у меня на Короле к пробегу за 200тыс диски и передние и задние не менялись, но она и не имела спорт режим и не ездила на больших скоростях и не весила почти 2 тонны, а ездить можно по разному.
Так не хотел возвращаться к этой теме, перевел все на масло, но коль вынудили напишу еще и Аэртону :)
QUOTE (Аэртон)
У меня свое мнение насчет современного автомпрома, у тебя свое

Ох уж это усреднение и обобщение, да что в современном, что НЕсовременном автопроме были есть и будут разные модели/марки/фирмы, и надежные и ненадежные ;)
п.с.: Надеюсь дальше тут будет обсуждаться моторное масло для устаревающих бензиновых авто :)
цитата приват /
Бездельник / 08.06.17 - 18:45 #6612081
QUOTE (-Andrej- @ 08.06.17 - 18:34)
QUOTE (Taiway @ 08.06.17 - 15:51)
В то время как на "вечном" лексусе вон народ уже на 50 тырах меняет диски.

Единственное (!!!) к чему вы цепляетесь это диски, но коль так скажу в последний разок, разная политика автопроизводителей в безопасности торможения где Хундай рядом не стоит. К тому же у меня на Короле к пробегу за 200тыс диски и передние и задние не менялись, но она и не имела спорт режим и не ездила на больших скоростях и не весила почти 2 тонны, а ездить можно по разному.
Так не хотел возвращаться к этой теме, перевел все на масло, но коль вынудили напишу еще и Аэртону :)
QUOTE (Аэртон)
У меня свое мнение насчет современного автомпрома, у тебя свое

Ох уж это усреднение и обобщение, да что в современном, что НЕсовременном автопроме были есть и будут разные модели/марки/фирмы, и надежные и ненадежные ;)
п.с.: Надеюсь дальше тут будет обсуждаться моторное масло для устаревающих бензиновых авто :)

на Тахо можно не тормозить даже. Все равно живой останешься, а вот другие- но то их карма. :D
цитата приват /
Аэртон / 08.06.17 - 19:21 #6612083
про мерседес
Андрей потрать немного времени на этот видос, абстрагируйся что там речь именно о двух мерседесах. С автором видео его работами я не всегда согласен, но этот сюжет показателен. Когда на 2х летнем (!!!) авто за несколько лямов облезает типа хром с пластиковой ручки, а на почти 30 летнем его предшественнике - НЕТ, потому что они реально металлические. И кроме наворотов машина ни чем не похвастает, даже комфортом подвески. Может сможешь чутка более понять мою позицию. НЕ принять, просто понять.
цитата приват /
vintorez / 08.06.17 - 19:57 #6612091
Ну что сказать про Мерседес? После своего W212, если и куплю немца, то скорее всего или BMW, или VAG.

QUOTE
винторез, эти сертификаты, сканы в доступе у нас на сайте для всех.

Вот это меняет дело. Непонятно только почему запрос был направлен только лишь одному из возможных производителей содержимого канистры, когда их в сертификате указано 3 или 4 штуки. Баба Яга против! :D
цитата приват /
-Andrej- / 08.06.17 - 23:19 #6612136
Аэртон, договорились B)
цитата приват /
Аэртон / 08.06.17 - 23:42 #6612147
QUOTE (vintorez @ 08.06.17 - 19:57)

QUOTE
винторез, эти сертификаты, сканы в доступе у нас на сайте для всех.

Вот это меняет дело. Непонятно только почему запрос был направлен только лишь одному из возможных производителей содержимого канистры, когда их в сертификате указано 3 или 4 штуки. Баба Яга против! :D

понимаешь ли, мне пришлось исполнять танцы с бубнами,дабы сначала понять куда именно, на какой завод из списка перечисленных мне отправить запрос. И все равно на первый раз ошибся, японец попался юморной и сказал, что мы русские совсем зажралися,масло типа нам не так пахнет, и вообще не отвлекайте меня глупостями, я сакэ бухаю :D
А на второй раз я по адресу попал. Но и то технологию как я выбирал завод, обывателю не понять да и нафиг не надо ;)
вот такие дела B)
цитата приват /
Бездельник / 09.06.17 - 16:21 #6612247
Итак по маслу. подвожу итог. Сменил Кастрол ЕДГЕ 5-40. Был жор примерно 200 гр на 1000 км, мотор 1.8 ТСИ. Залил другое тоже 5-40. Прошел 1500 км масло так и осталось на уровне как и залил. Цена 1800 рублей.

Масло Потенза, вливали его раньше в Шевролеты (Крузы, Эпики, Авео, Малибу и подобные) и так же Жопеля.
цитата приват /
Аэртон / 09.06.17 - 16:37 #6612253
че за Потенза? в инете тока шины Бриджики выдает по запросу.. B)
цитата приват /
Бездельник / 09.06.17 - 16:43 #6612254
QUOTE (Аэртон @ 09.06.17 - 16:37)
че за Потенза? в инете тока шины Бриджики выдает по запросу.. B)

Чампион Потенза. где то в Бельгии сделано


вопрос такой чисто про авто. часто вижу аутлендеры и х- трейлы. Новые. Вроде как похожие машины. Да и сейчас Митсубиси вошло в состав Рено, как и Ниссан. Эти авто вообще отличаются конструктивно или нет. И что лучше?
цитата приват /
dodge / 09.06.17 - 17:29 #6612260
лучше пешком ходить B)
цитата приват /
Аэртон / 09.06.17 - 17:35 #6612261
на данный момент Аут и Хитрый абсолютно разные авто.
цитата приват /
vintorez / 09.06.17 - 17:40 #6612262
QUOTE
вопрос такой чисто про авто. часто вижу аутлендеры и х- трейлы. Новые. Вроде как похожие машины. Да и сейчас Митсубиси вошло в состав Рено, как и Ниссан. Эти авто вообще отличаются конструктивно или нет. И что лучше?

Лучше то, куда не добралось Renault.
цитата приват /
Аэртон / 09.06.17 - 17:48 #6612264
QUOTE
Лучше то, куда не добралось Renault.

да бросьте эти басни и пережитки прошлого - деления на плохие и хорошие марки, их нац принадлежность...
Все китай :D
не шучу ;) глобализация однако.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос