| друид / 07.09.10 - 20:09
#3731198 |
Недавно у меня зашел разговор в одной компании. Смысл разговора сводился к выяснению вопроса: какой город у нас является центром ЮФО. Мне сю жизнь казалось, что это Ростов. Меня половину вечера уверяли что Краснодар. Потом мы выясняли, какой город является южной столицей России. Я был уверен, что Сочи. Меня опять уверяли, что Краснодар. Или я так отстал от жизни, или же просто попал в фан-клуб любителей Краснодара. |
| цитата приват / |
| McDuck / 07.09.10 - 20:53
#3731300 |
| QUOTE | | Со́чи[1] (абх. Шəача, адыг. Шъачэ, убыхск. Шьача) — город-курорт в Краснодарском крае на черноморском побережье Северного Кавказа. Сочи — самый крупный курортный город России. Город неофициально именуется летней и курортной «столицей» России. |
О южной столице... скорее то же Р-на-Д... но уж точно не Краснодар... Но, сцуко, промывка мозгов свое дело делает. Скоро будешь писать, что твои знакомые доказывали тебе, что казачество пошло с берегов Черного моря :ph34r:
|
| цитата приват / |
| Lagovass / 08.09.10 - 12:45
#3732730 |
не читал всю тему,не осилил,кто то тут сказал что живет на 3 штуки в месяц,я не спрашиваю даже о плате на жкх,спрашиваю одно,каким х..ем можно прожить на 3 рубля?что бы одеться скажем на сезон(одному человеку)нужно примерно 20 штук,это примерно,без излишевств.А как же в выходные с друзьями пива попить?чет я не пойму.Не спрашиваю где вообще з/п 3 тысячи,кроме уборщиц на 1/2 ставки |
| цитата приват / |
| supergirl-katya / 09.09.10 - 18:16
#3735925 |
Читаю... со всем согласна... Прожила в средней Росси 23 года. Была во многих городах: Пенза, Самара, Ульяновск, Ярославль, Новгород, Великий Новгород и т.д. Да, господа, все Вы правы. Нищета там конкретная. Но еще хуже в деревнях, там вообще жесть... Люди разговаривают на своих диалектах так, что ничего не поймешь. Один магазин на 3 деревни. Покосившиеся заборчики, полусгнившие деревянные дома, убогие "улицы". Дорог нет вообще. Люди, расплачиваются друг с другом водочкой (еще есть валюта: просо, молоко, семечки, яйца, картофель). Денег вообще нет. Вот это ужас! Все спиваются. В деревне, элементарно врача нет. Случись чего - ехать в город. Для молодежи единственное развлечение это клуб, в котором дыры прямо в полу, пошарпанные стены, стулья все сгнили. В клубе они танцуют под магнитафон, который сами же и принесли (так как оборудование разворовали давно). А чего стоят цыгане? Здесь они на юге, смотрю, чистенькие такие ходят и их очень мало. Приедь, например, в Самару. Там очень много нищих, которые скитаются по улице с протянутой рукой. Причем, если рассматривать конкретно город, то там наблюдается большая градация: вот центр города, крутой мегацентр с экскалаторами, офисы, люди в деловых одеждах, крутые тачки у входа, проезжаешь 10 м и видишь смрад, грязь, окурки, дохлые кошки, лужи. Старые дома даже в центре города. Местные власти на что говорят: " Мы хотим сохранить исторический центр города". Так там дома 1800 года постройки! И ценности никакой не представляют. Так как реставрировать их надо было, лет 50 назад. Я уже 3 года в Новороссийске. Жалею только об одном - люди в средней полосе душевнее... |
| цитата приват / |