главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Менять ли шило на мыло?, Квартиру на дом
balu
посетители



Титан не прав сейчас, слишком много эмоций.
20.02.17 - 19:00 #6582833
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (ALEX75 @ 20.02.17 - 17:52)
Не нравится коричневый, накрой зеленым ))). Тут вопрос в другом. Человек писал, что свои 150 квадратов отапливает за 3000 в месяц. Вот тут и хотелось бы конкретики.

Так отож, не информации по дому, не платежных документов с киловаттами :'(
20.02.17 - 19:03 #6582836
zrc
посетители



QUOTE (Black Bug @ 20.02.17 - 17:25)
Тут какой-то спор ни о чем. zrc пишет, что есть такая-то технология, она дешевле и в плане сохранения домом тепла - не хуже.
Остальные просто сейчас съедят его)))
А вопрос на самом деле: кто что хочет - тот то и покупает и в этом ему потом и жить. Сколько есть денег у человека и какое решение
на базе перелопаченных сайтов, книг и подсчета собственных финансов он примет на выходе.
Да наоборот хорошо, что есть разные технологии и хорошо. что у нас есть компании и люди, кто эти
разные технологии воплощать могут. А то куда не глянь, везде 30 см КБК, 5 см пенопласта и коричневый металло-профиль на крыше.

Респект БРО! :)
Устанут съедать, один вон уже наелся, аж обратно полезло)))

По поводу расчета отопления. Я то могу напрячься, отсканировать квитанции, проект и выложить сюда.
Только давайте поймем как Вы это примените. Что на что умножать, делить, какие законы термодинамики применять?
Или продолжится : "это липовые квитанции", "он счетчик отматывает", и прочее этогонеможетбыть.

У меня нет цели это все вам непременно доказать, если Вы не хотите это принять, то и смысла считать и доказывать это абсолютно нет. Вы скорее не интересуетесь, а принимаете "в штыки".

Даже если я соберу комиссию из Вас возле электросчетчика на улице и еще раз через месяц, то это мало что даст в нашем случае:D
20.02.17 - 19:14 #6582840
Pioneer1
посетители



Кто тут кого пытается съесть? Уже 1000 раз все обсосано, что основные затраты это не коробка, а нормальная инженерка, сантехника, финишный этап короче.
СИП - быстро, типа дешево (но блин мы ведь еще не покупали плитку в СУ, саму сантехнику, обои, ламинат, потолки еще не делали и т.д.), тепло (вообще не спорю при 150 мм ППС конечно будут хорошие показатели теплосопротивлению). Но вот тут есть еще и двери и окна - а как известно на эти чудо дырки идет порядка 30% теплопотерь и современные наноокна ну пусть 3-5 % съедят при цене в 2 раза выше - бюджет уже растет. Шумоизоляция, вибрации на перекрытии и т.д. Лестницу нормальную обшить - опять в плюс. Вот и выходит, что цена на готовый дом совсем не 1,5 млн и близка к каменному.
20.02.17 - 20:06 #6582855
zrc
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 20.02.17 - 20:06)
Кто тут кого пытается съесть? Уже 1000 раз все обсосано, что основные затраты это не коробка, а нормальная инженерка, сантехника, финишный этап короче.
СИП - быстро, типа дешево (но блин мы ведь еще не покупали плитку в СУ, саму сантехнику, обои, ламинат, потолки еще не делали и т.д.), тепло (вообще не спорю при 150 мм ППС конечно будут хорошие показатели теплосопротивлению). Но вот тут есть еще и двери и окна - а как известно на эти чудо дырки идет порядка 30% теплопотерь и современные наноокна ну пусть 3-5 % съедят при цене в 2 раза выше - бюджет уже растет. Шумоизоляция, вибрации на перекрытии и т.д. Лестницу нормальную обшить - опять в плюс. Вот и выходит, что цена на готовый дом совсем не 1,5 млн и близка к каменному.

Чет я не понял, а в каменном этого всего делать не надо?
Или оно все там ничего не стоит?
В чем логика Ваших расчетов?
20.02.17 - 20:12 #6582858
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (zrc @ 20.02.17 - 19:14)
QUOTE (Black Bug @ 20.02.17 - 17:25)
Тут какой-то спор ни о чем. zrc пишет, что есть такая-то технология, она дешевле и в плане сохранения домом тепла - не хуже.
Остальные просто сейчас съедят его)))
А вопрос на самом деле: кто что хочет - тот то и покупает и в этом ему потом и жить. Сколько есть денег у человека и какое решение
на базе перелопаченных сайтов, книг и подсчета собственных финансов он примет на выходе.
Да наоборот хорошо, что есть разные технологии и хорошо. что у нас есть компании и люди, кто эти
разные технологии воплощать могут. А то куда не глянь, везде 30 см КБК, 5 см пенопласта и коричневый металло-профиль на крыше.

Респект БРО! :)
Устанут съедать, один вон уже наелся, аж обратно полезло)))

По поводу расчета отопления. Я то могу напрячься, отсканировать квитанции, проект и выложить сюда.
Только давайте поймем как Вы это примените. Что на что умножать, делить, какие законы термодинамики применять?
Или продолжится : "это липовые квитанции", "он счетчик отматывает", и прочее этогонеможетбыть.

У меня нет цели это все вам непременно доказать, если Вы не хотите это принять, то и смысла считать и доказывать это абсолютно нет. Вы скорее не интересуетесь, а принимаете "в штыки".

Даже если я соберу комиссию из Вас возле электросчетчика на улице и еще раз через месяц, то это мало что даст в нашем случае:D

А что сложного в расчетах? Суммарное потребление в месяц делим на дни, день делим на часы, берем площадь стен кровли и пола считаем потери через квадратный метр конструкции.
Так как вы говорите что за ночь вы загоняете в пол 36 квт мне интересна площадь этого пола, я вам скажу какую нужно поиметь дельту по температуре 5 см стяжки чтоб туда поместилось 36 квт, на сколько это будет комфортно для ног. Так же работающий в одной комнате второго этажа сплит будет ох как не комфортно протапливать этаж даже при открытых в комнаты дверях. Все кто отапливал сплитом даже большой кабинет понимают какой это дискомфорт. И самое главное сколько человек живет в доме? Может один который на работе большую часть времени? Тогда все сходится, закрыли термос, но это не жилой дом в плане теплорасходов.
20.02.17 - 20:16 #6582860
mxkmaster
посетители



К слову, практически все ролики на ютубе внутри этих домов сняты прямо на фоне плит ОСБ. И это вполне объяснимо, т.к. если посчитать хотя бы только стоимость гипсокартона необходимого для подготовки этих стен под нормальную отделку, то уже ни о какой выгоде строительства такого дома речи идти не может. Если кого устраивают обои прямо поверх ОСБ, то норм, канеш..

А по утеплению, я так понял, вообще каждый "сам себе режиссёр" :) У меня, например, сосед есть. Мужик за полтос уже. Так он на полном серьёзе построил дом из двадцатки КББ и утеплил его ИЗНУТРИ пенопластом 30мм. Снаружи просто ЦПС штукатурка и краска. При этом он настолько убеждённо и искренне считает, что наеб@л всех "умников", которые зачем-то утепляют снаружи, что спорить с ним на эту тему просто бесполезно. Говорит "зачем греть холодные стены, я мол как в термосе прогреваю воздух, и тепло в доме сразу".
20.02.17 - 20:20 #6582862
zrc
посетители



Пионер, Я Вам такой весчь скажу, только ты не обижайся (с).
В коробку дома можно заехать сразу, сделав туалет и простейшую кухню, купить 2 масляных радиатора и жить на одном этаже делая ремонт потихоньку.
Будет сухо, чисто, тепло и комфортно. В блочном такой финт не прокатит. Будете ждать усадки год-полтора, потом штукатурить, потом влагу выгонять, и пока все не отделаете, цементом дышать.

Про пол - я не понимаю что такое дельта, но пол общей площадью 100 м2, трубы помоему 70 м2 ложили. За ночь сейчас натапливает 2 градуса. Я писал - вечером 22 - утром 24.
Дома постоянно два взрослых человека. На улицу вход через прихожую, в прихожей немного холоднее, точно не замерял.
И кондиционер, зараза так греет весь этаж в 100 м2 - три комнаты, зал, ванну, лоджию и гардероб, что аж на день сегодня выключали.
Вам лично Резидент, как строителю могу по секрету это показать на живом примере, только не падайте потом. :D Телефон на сайте.
20.02.17 - 20:31 #6582871
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (zrc @ 20.02.17 - 20:31)
.Про пол - я не понимаю что такое дельта,

Рекомендую с этим разобраться, пригодится.
Вы лучше вместо показывания напишите в киловаттах дневных и ночных расход эл. энергии в зимние месяцы
20.02.17 - 20:40 #6582875
zrc
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 20.02.17 - 20:20)
К слову, практически все ролики на ютубе внутри этих домов сняты прямо на фоне плит ОСБ. И это вполне объяснимо, т.к. если посчитать хотя бы только стоимость гипсокартона необходимого для подготовки этих стен под нормальную отделку, то уже ни о какой выгоде строительства такого дома речи идти не может. Если кого устраивают обои прямо поверх ОСБ, то норм, канеш..


Тааак, давайте посчитаем. На мой дом в 200 м2 пошло 120 листов ГКЛ по 350 руб.
Прикрутил я их сам, с товарисчами за шашлык за 3 дня, делать было нечего. Так это стоит 100 р за шт. Плюс шпаклевка финишная 200 р/м2 за работу и мешков тыщ на пять.
ИТОГО 42000+35000+72000+5000 = 154000 р - и клей наздоровье обои.

Сколько стоит отштукатурить и отшпаклевать такой же блочный дом? Думаю что прям прилично дороже.

В килловатах с 20 по 20 число. Сегодня как раз снимал показания

Декабрь - Д 1729 Н 934 - 7456 руб
Январь - Д 1354 Н 956 - 6246 руб
Февраль - Д 1317 Н 1114 - 6403 руб

Это же вы понимаете, не только отопление. Бойлер, плита, духовка, микроволновка и все остальное. С января стали на ночь отложенным запуском запускать посудомойку и стиралку.
20.02.17 - 20:59 #6582880
Pioneer1
посетители



QUOTE (zrc @ 20.02.17 - 20:31)
Пионер, Я Вам такой весчь скажу, только ты не обижайся (с).
В коробку дома можно заехать сразу, сделав туалет и простейшую кухню, купить 2 масляных радиатора и жить на одном этаже делая ремонт потихоньку.
Будет сухо, чисто, тепло и комфортно. В блочном такой финт не прокатит. Будете ждать усадки год-полтора, потом штукатурить, потом влагу выгонять, и пока все не отделаете, цементом дышать.

Я скажу, только не обижайся - бред пишешь. Зачем пол года ждать до штукатурки? Зачем цементом дышать?
Все этапы во всех домах конечно проходим - это и есть основные траты на постройку дома, коробка это по сути мелочи. 120 кв.м дом каменный коробку легко поставить до 1 млн. - для себя. Для продажи - еще дешевле на 150 -200 т.р. Уверен в этом. Плюсуем простую инженерку и электрику, штукатурку. И разброс между 2-я видами домов не большой будет.
Один плюс - скорость строительства, а дальше.....
Я не против самой технологии, мне не понятна уверенность и идеализация данной технологии.
Я так думаю в Америках строят СИП и каркасники т.к. каменные у них реально дорого, а у нас - сопоставимо.
Штукатурка под обои гипсовой смесью стоит 500р за 1м.кв.
20.02.17 - 21:22 #6582886
zrc
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 20.02.17 - 21:22)
QUOTE (zrc @ 20.02.17 - 20:31)
Пионер, Я Вам такой весчь скажу, только ты не обижайся (с).
В коробку дома можно заехать сразу, сделав туалет и простейшую кухню, купить 2 масляных радиатора и жить на одном этаже делая ремонт потихоньку.
Будет сухо, чисто, тепло и комфортно. В блочном такой финт не прокатит. Будете ждать усадки год-полтора, потом штукатурить, потом влагу выгонять, и пока все не отделаете, цементом дышать.

Я скажу, только не обижайся - бред пишешь. Зачем пол года ждать до штукатурки? Зачем цементом дышать?
Все этапы во всех домах конечно проходим - это и есть основные траты на постройку дома, коробка это по сути мелочи. 120 кв.м дом каменный коробку легко поставить до 1 млн. - для себя. Для продажи - еще дешевле на 150 -200 т.р. Уверен в этом. Плюсуем простую инженерку и электрику, штукатурку. И разброс между 2-я видами домов не большой будет.
Один плюс - скорость строительства, а дальше.....
Я не против самой технологии, мне не понятна уверенность и идеализация данной технологии.
Я так думаю в Америках строят СИП и каркасники т.к. каменные у них реально дорого, а у нас - сопоставимо.
Штукатурка под обои гипсовой смесью стоит 500р за 1м.кв.

То есть если сразу после постройки дома из блока заштукатурить его по блоку гипсовой смесью, то трещин не появится? Можно сразу клеить обои и заезжать?
Я так понимаю, что эти цифры без утепления и отделки.
Интересна стоимость фундамента, кровли и наружной отделки такого дома с нормальным утеплением. Разложите, пожалуйста, так сказать на коленке. И штукатурку туда добавьте.
20.02.17 - 21:43 #6582899
Pioneer1
посетители



как можно разложить дом на коленке? Вы как строитель такие вопросы задаете, что я в шоке. Каждый проект и подход индивидуален. Кто то 1 скатку хочет, другой 2 -х , третий вальму запросит - вот и цена другая. Разные утеплители и профиль.
Фундамент - та же стихия. Повыше, пониже, уклон и т.д. Фасад - какие материалы, система?
Я вот сейчас щит учета буду на трубостойку собирать - купил пластиковый антивандальный, не ржавеет и т.д. шины путевые, селективное УЗО - кто из застройщиков такое в готовый щит ставит? А это 10 как минимум без счетчика и работы.
Я же писал уже - скорость строительства ни кто и не оспаривает.
Года 3 - 4 назад работал в каркасном доме. Каркас поставили быстро, вроде за 3 недели и обшили его уверенно, а потом отделка пошла. Летом общались - человек хотел заехать до НГ, типа в новый год в новом доме. Праздник свершился - только уже через год новоселье праздновали.
20.02.17 - 22:21 #6582916
zrc
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 20.02.17 - 22:21)
как можно разложить дом на коленке? Вы как строитель такие вопросы задаете, что я в шоке. Каждый проект и подход индивидуален. Кто то 1 скатку хочет, другой 2 -х , третий вальму запросит - вот и цена другая. Разные утеплители и профиль.
Фундамент - та же стихия. Повыше, пониже, уклон и т.д. Фасад - какие материалы, система?
Я вот сейчас щит учета буду на трубостойку собирать - купил пластиковый антивандальный, не ржавеет и т.д. шины путевые, селективное УЗО - кто из застройщиков такое в готовый щит ставит? А это 10 как минимум без счетчика и работы. 
Я же писал уже - скорость строительства ни кто и не оспаривает.
Года 3 - 4 назад работал в каркасном доме. Каркас поставили быстро, вроде за 3 недели и обшили его уверенно, а потом отделка пошла. Летом общались -  человек хотел заехать до НГ, типа в новый год в новом доме. Праздник свершился - только уже через год новоселье праздновали.

Ок, даю уточнения, посчитайте все таки пожалуйста с погрешностью +/-

Дом 8х8, 1 этаж 5 помещений, мансарда - свободная планировка
Фундамент высота 60 см от земли, без уклонов
Мансардный этаж поднять на 120 см
Крыша двускатная металлопрофиль, утепленная минватой
Отделка - Декоративная штукатурка Боларс короед на 5см ПСБ
Окна 140х150 - 6 шт. Балконный блок - 2шт
Дверь входная металлическая.

По ремонту скажу так - больше зависит от наличия денег.
Дом построен за 2 месяца. На продажу)) Потом стало жалко продавать. Продал квартиру)))
Первый этаж в 100м2 сделал за 3 месяца от и до.
Второй уже проживая, не спеша за полгода.
20.02.17 - 22:47 #6582928
rezident93
строитель
автофорумцы



Про теплоемкость
http://www.vactekh-holod.ru/usefull_heatCapasity.shtml
У вас 100 квадратов стяжки 5 см, это 5м3 бетона или 10 тонн.
чтобы нагреть 10 тонн бетона на 1 градус, необходимо 10000 Кдж или 0,00028 КВт ч х 10000 = 2,8Квт ч
килоджоули в киловатты
https://www.unitjuggler.com/%D0%BF%D0%B5%D1...%D0%B2-kWh.html
Соответственно чтоб загнать в ваш пол за ночь 36 КВт ч о которых вы нам вещали, нужно нагреть пол на 36/2,8 = 12 градусов.
Так это я про ту дельту, в 12 градусов из-за которой не комфортно должно ходить по горячему полу с утра, вы понимаете о чем я?
И дальше и киловатты ваши разберем, но вы же понимаете что вас двое в доме, и поэтому все так хорошо получается, большая часть помещений может не проветриваться, не протапливатся и т.п. При таком раскладе можно особняк в 500 квадратов экономно топить, когда в одном углу этого особняка будут жить два человека.
20.02.17 - 23:10 #6582934
Pioneer1
посетители



zrc
Конечно считать не буду, т.к я этого не умею делать - не строитель. Отопление и воду посчитал бы легко.
2 rezident93
У бетона другая удельная теплоемкость, не как у воды. У бетона почти в 2 раза ниже. Там 2 к 1 примерно.
20.02.17 - 23:18 #6582936
rezident93
строитель
автофорумцы



Серега ты посмотри что яив расчетах взял за цифру, конечно же для бетона, но брал с сайта на который дал ссылку, там в таблице для бетона еденица, проверять сильно не стал
20.02.17 - 23:46 #6582942
zrc
посетители



Я не пойму логики расчетов. "Чтобы загнать 36КВт - надо нагреть на 12С" - может наооборот, чтобы нагреть, надо загнать, или как вообще. Мои КилоВатты не сопротивляются загону.
Так вот про дельту - Вы переживаете за горячий пол? Странно. Пол комнатной температуры. Видимо отдает тепло дому. Батарей же на 1-м нет.
Вчера вечером температура воздуха была 24, решил не ночь пол не включать. Утром 23С. Посмотрим вечером
Все помещения 1-этажа протапливаются и все, кроме гостевой комнаты (18м2) используются (Зал 45м2, кухня без двери 22м2, санузел и прихожая). И на втором этаже используется 80%.
Я не совсем понимаю как тепло от сплита проникает во все помещения второго этажа, подозрение, что пол с первого дает на весь дом.
И еще, так как он держит зимой тепло, так холод летом он не держит. Видимо греется через окна. Ночью от сплитов становится прям холодно, если выключить, то рано утром уже жарковато.

Оплата летом за электричество с двумя сплитами по 2500-3000 примерно в месяц
21.02.17 - 11:12 #6583042
Pagliaccio
посетители



QUOTE (zrc @ 20.02.17 - 22:47)
Дом 8х8 = 64 м2 по наружке
Первый этаж в 100м2 сделал за 3 месяца ????

Несоответствие некоторое :)
Еще несколько несоответствий, некогда писать - но тема интереснее темы строительства дома поднимается.
По цифрам отопления - цифры невыдающиеся, при схожих условия (но 4 человека) получаю такие же на каменном доме 165 отапливаемых непосредственно + 50 косвенно (типа гараж без отопления через тонкую стену от дома). Эти цифры в форуме ранее приводил (2резидент-не найдете, пишите).

Именно из-за нюансов, выглядящих лукавством, на вас, товарищ zrc, и накинулись.
Народ не то что не верит, а чует и видит все это. И просит аргументов - желательно цифирь. В то, что надо напрягаться, чтобы сфоткать и выложить цифры - не верит (при том количестве буков, вами написанных).
Как мой личный вывод - такие дома должны стоить заметно дешевле каменных, но т.к. у нас этого нет - и затраты в сумме фактически сопоставимы, то остается один плюс - скорость возведения.
А опусы товарища zrc выглядят как попытка продать неопытным жильцам многоэтажек( к топискастеру и подобным) полуфабрикат Жигули по цене Тойоты.
21.02.17 - 13:36 #6583087
mxkmaster
посетители



Нет. zrc не такой! :D

QUOTE (zrc @ 19.02.17 - 11:43)
В первых, тут я никому ничего не продаю.

21.02.17 - 14:37 #6583103
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14  ответить | новая тема | опрос