главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Куда идете, люди?, окно Овертона открыли
друид / 10.01.26 - 02:34 #6936862
QUOTE (hedgehog @ 08.01.26 - 09:28)


сталин тоже в своей знаменитой речи начал превозносить русский народ, как государствообразующий.
То есть, я провел параллель между пу и кговавым мясником, а не между пу и художником, как это сделал Друид. Моя параллель более параллельна, чем друидовская.
Печально, что это надо объяснять..

Не совсем так!

Иосиф Джугашвили на торжественном кремлевском приеме в честь Красной Армии 24 мая 1945 года. Тогда Сталин произнес важные фразы, отдав дань русскому народу:

"Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение"

И терпение!

И ведь упырь знал о чем говорил. После десятилетий жесточайших репрессий внутри страны и убийств инакомыслящих за ее пределами, после уничтожения цвета армии в годы перед войной, после десятков национальных операций по уничтожению и выселению инородцев по всему периметру СССР, после оглушительного поражения на первом этапе войны, в котором была повинна сталинская власть, русский народ не сделал ничего, чтобы избавиться от обанкротившегося правителя.

Вот такие они, исторические параллели
цитата приват /
555 / 10.01.26 - 09:40 #6936864
Друид, искусственный интеллект тебе скоро в прямом эфире сталинские репрессии покажет, как он лично из зенитки расстрелял 50 млн русских. И 30 млн евреев :D :D :D
Чем чудовищнее ложь - тем охотнее в неё верят (тупоголовые)
цитата приват /
hedgehog / 10.01.26 - 10:34 #6936865
QUOTE (555 @ 10.01.26 - 09:40)
Друид, искусственный интеллект тебе скоро в прямом эфире сталинские репрессии покажет, как он лично из зенитки расстрелял 50 млн русских. И 30 млн евреев  :D  :D  :D
Чем чудовищнее ложь - тем охотнее в неё верят (тупоголовые)

даже если сталина поднимут из гроба и он лично тебе скажет, что подписывал приказы о растрелах, ты скажешь что он п%$&ит и бросишь мазуту в лицо

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%9A%D0%92%D0%94

Для Друида.
Сталин-кровавый мясник и заигрывание с русским национализмом начал вести, только когда стало ясно, что на запад дальше ему лезть не дадут, придется царствовать там где сейчас. ИМХО.
цитата приват /
друид / 10.01.26 - 10:49 #6936867
:D Царствовать...
Эта команда во главе с Ульяновым была заточена на снос правящих властей..
С Россией получилось. А дальше - стоп..
ИМХО, когда до них дошло , что вместо мировой революции придется налаживать жизнь в отдельной стране они как минимум охоели..
Ведь это разные задачи. И нужны разные исполнители..

цитата приват /
hedgehog / 10.01.26 - 10:54 #6936868
не совсем так.
Троцкий-это разжигание мировой революции.
Сталин помельче
ленин и вся эта пи3добратия, которую потом сталин зачистил, видели РИ только как первую ступень.

Это из гуглоИИ:

Ленин действительно считал, что решающая битва социализма произойдет в высокоразвитой Германии, а не в аграрной России. Однако исторические обстоятельства заставили его изменить стратегию.
Основные причины такого поворота:
Теория «слабого звена»: Позже Ленин пришел к выводу, что мировую цепь капитализма легче прорвать там, где она слабее всего. Россия, истощенная Первой мировой войной и внутренними кризисами, оказалась тем самым «слабым звеном».
Революция в России как детонатор: Ленин рассматривал захват власти в Петрограде не как конечную цель, а как способ спровоцировать «мировую революцию». Он надеялся, что российский пример подтолкнет немецкий пролетариат к восстанию.
Прагматизм и помощь Германии: В условиях войны интересы Ленина и германского правительства временно совпали: немцы хотели вывести Россию из войны, поэтому помогли Ленину вернуться в страну в «пломбированном вагоне» и оказывали финансовую поддержку большевикам.
Провал в Германии: Хотя революция в Германии все же началась в ноябре 1918 года, она была подавлена и не привела к установлению советской власти, что заставило большевиков сосредоточиться на строительстве социализма в отдельно взятой России.
Ленин открыто признавал: «Дело не в России, на нее... мне наплевать» (в контексте того, что Россия была лишь плацдармом для глобальных перемен). Он подчеркивал, что без поддержки революции на Западе (особенно в Германии) дело большевиков может погибнуть.

Почему не понравилось "царствовать"? Именно царь, который мог делать что угодно не оглядываясь на окружающих, не даром "Хозяин"
цитата приват /
555 / 10.01.26 - 22:28 #6936902
Какой только хyйни не понапридумывали воры и пидарасы, чтобы обокрасть Россию.
цитата приват /
друид / 25.01.26 - 21:59 #6937398
РФ настаивает на освобождении Мадуро, заявил замглавы МИД Рябков
цитата приват /
друид / 10.02.26 - 15:34 #6937518
Оказалось, что любовницей, которую без охраны посещал генерал Алексеев и в доме которой он был подстрелен, является пропагандистка Первого канала Ирина Куксенкова.
При этом сообщник киллера оказался сотрудником компании, связанной с ФСБ.
цитата приват /
555 / 10.02.26 - 18:25 #6937524
Неужели ещё кто-то сомневается?
цитата приват /
Багира1402 / 11.02.26 - 09:37 #6937540
QUOTE
Эта команда во главе с Ульяновым была заточена на снос правящих властей..
С Россией получилось. А дальше - стоп..


Конкретнее

QUOTE
ленин и вся эта пи3добратия, которую потом сталин зачистил, видели РИ только как первую ступень.


При какой пиZде к РИ Ленин?

Вы чО совсем рамсы попутали?

Это первое, что попалось.

https://vk.com/video-184728603_456246201
цитата приват /
друид / 28.02.26 - 17:56 #6937765
Никогда не забывайте, что иранские беспилотники убили тысячи европейских и украинских 🇺🇦 мирных жителей и защитников.
Пусть восторжествует справедливость.
И пусть безумные аятоллы наконец сдохнут.
цитата приват /
CTAPbIu / 28.02.26 - 19:36 #6937766
ты такой смелый оттого что из посудомоек в армию не берут?
цитата приват /
друид / 22.03.26 - 12:06 #6938139
В настоящее время в Венгрии "работают" не менее 15 представителей Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ в качестве "политтехнологов".
Их миссия, помочь Виктору Орбану сохранить власть после выборов, которые должы состояться 12 апреля.
цитата приват /
555 / 23.03.26 - 01:01 #6938146
Венгрия - Наш!
цитата приват /
hedgehog / 23.03.26 - 19:07 #6938158
QUOTE (555 @ 23.03.26 - 01:01)
Венгрия - Наш!

А если будут п%$&еть , можем повторить 56-ой!
Они вообще не славяне, можно хуярить вообще всем что в арсеналах осталось!
цитата приват /
555 / 23.03.26 - 19:29 #6938159
QUOTE (hedgehog @ 23.03.26 - 19:07)

Они вообще не славяне

Цыгане чтоле?
цитата приват /
друид / 30.05.26 - 08:40 #6939273
Почему говорят, что сбить чужой истребитель, дрон или ракету, залетевшие на вашу территорию – «это эскалация»? Ведь всё наоборот, достаточно сбить и наступает тишь да гладь, да божья благодать.
Ну, максимум помидоры ваши на месяц запретят.
цитата приват /
hedgehog / 30.05.26 - 09:31 #6939276
QUOTE (555 @ 23.03.26 - 19:29)
QUOTE (hedgehog @ 23.03.26 - 19:07)

Они вообще не славяне

Цыгане чтоле?

финно-угорские они, из-за Урала..
цитата приват /
друид / 03.06.26 - 09:07 #6939493
2 июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город готов к проведению Санкт-Петербургского международного экономического форума 2026 года.
цитата приват /
onehalf3554 / 03.06.26 - 09:10 #6939495
QUOTE (друид @ 03.06.26 - 06:07)
2 июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город готов к проведению Санкт-Петербургского международного экономического форума 2026 года.

Уа! Уа! Уа! B)(с)Xyйл0
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10  ответить | новая тема | опрос