главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (595) « Первая ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 [487] 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 8], Тенденция преображения страны
Parovoz / 26.08.21 - 08:37 #6814489
Подземные города комфортны и безопасны от ибланов и авиаударов ядирных и других угроз
цитата приват /
Sambura / 30.08.21 - 19:25 #6815153
В этот день в 1834 г. в Петербурге открылись Нарвские триумфальные ворота (архитектор В. П. Стасов).

(IMG:https://a.radikal.ru/a40/2108/07/ae54a9cef022.jpg)

а в уёбищном совке только памятники членину воздвигали и уродливые хрущёвки строили :(
цитата приват /
Бабуля / 30.08.21 - 20:42 #6815159
(IMG:https://don24.ru/uploads/2021/06/культура-bQmlXIEo4ACtZiu6Om5xgsUIHMvWIljI/драм-rw2Y24LmGrXqh484e2CHd7aRwtqCzDrH.jpg)


(IMG:https://www.shukach.com/sites/default/files/imagecache/node-gallery-display/post_images/2254/dscn9520-165075.jpg)

г. Ростов-на-Дону, театр драмы.
Задуман в 1929, окончание строительства - 1935. Стиль - конструктивизм. На открытие приезжали иностранные архитекторы.
Тогда таких технически совершенных и авангардных театров в Европе не было.
цитата приват /
Paradox / 30.08.21 - 20:48 #6815163
Вы только этому олигофрену не постите фотки ВДНХ.
цитата приват /
Sambura / 30.08.21 - 21:10 #6815166
ахахах))

театр драмы в ростове)) и что в нем красивого? :D :D :D
я жил на театралке в ростове с 2002 по 2005 год. и тогда я имел бесплатный вход на любое событие в этом театре.
не знаю как сейчас, но тогда внутри было ещё то совковое убожество. скрипучий пол-паркет в коридорах, облезлые покрашенные стены., стремные совковые двери
акустика в зале очень уёбищная. советские умы делали на поx%&, как обычно.
спектакли ещё можно было смотреть. хотя на балконах с трудом можно было разобрать диалоги.
концерты, которые проходили в театре слушать было вообще не возможно. а люди за билеты платили деньги. причём не малые
цитата приват /
Parovoz / 30.08.21 - 21:14 #6815169
В выпуклую воду верят не все люди
цитата приват /
Бабуля / 30.08.21 - 21:19 #6815171
Аяя
За 20 лет твои кумиры 90 летний театр не отремонтировали. Не оборудовали крутотенью. Всё свои яхты да терема.
А могли бы, вместо олимпийских пустых спортдворцов в Сочи.
цитата приват /
Sambura / 30.08.21 - 21:22 #6815172
зачем ремонтировать это уёбищное говно?
реально ли вообще улучшить акустику в этом недотеатре?

проще наx%& снести эту совковую поебень и построить заново что-нибудь нормальное
цитата приват /
Бабуля / 30.08.21 - 21:24 #6815173
Это редкое и бесценное творение конструктивизма начала прошлого века.
Нормальные государства берегут такие здания, как зеницу ока.
Но кому я пишу. (
цитата приват /
Sambura / 30.08.21 - 21:25 #6815175
советские пидарасы не берегли здания российской империи
но кому я пишу
цитата приват /
Бабуля / 30.08.21 - 21:28 #6815176
Я бы могла продолжить тему и мне есть что сказать, но подзаборный лексикон неприятен.
Не надо копировать усманш.
Крутизны ни тебе ни им не прибавляет. )
цитата приват /
Sambura / 30.08.21 - 21:35 #6815178
очень жаль :(
не знаю как теперь мне жить без твоего продолжения темы
цитата приват /
hedgehog / 30.08.21 - 21:42 #6815179
QUOTE (Бабуля @ 30.08.21 - 21:28)
Я бы могла продолжить тему и мне есть что сказать, но подзаборный лексикон неприятен.
Не надо копировать кремлевских.
Крутизны ни тебе ни им не прибавляет. )

А Бабуля крута..

На самом деле советское искусство начала 20 века было весьма передовым. Эксперименты в этой сфере были удивительными и без всяких сомнений успешными.
Совершенно неуместно говорить: а давайте мы взорвем Театр драмы в Ростове-на-Дону, ведь краснопузые рванули Сухареву башню. С такими идеями мы всю страну атомными бомбами закидаем.
цитата приват /
Mboro / 30.08.21 - 21:44 #6815180
Меня в Питере больше всего поразил Дом Советов, по сравнению с которым царские дворцы (включая прасковеевку) - детские садики

(IMG:https://static.planetminecraft.com/files/resource_media/screenshot/1931/1200px-house-of-soviets-spb-1564837563.jpg)

QUOTE
Ныне помещения сдаются в аренду под офисы (собственник здания - холдинг "Ленинец").


(IMG:https://www.don-ald.ru/wp-content/uploads/2015/04/1939-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg)

Строительство Дома Советов, аэрофотосъемка, 1939 год.

Ни один царский дворец при строительстве не пострадал.
цитата приват /
gogson / 30.08.21 - 21:55 #6815182
Тебя Никитична покусала ?
цитата приват /
hedgehog / 30.08.21 - 21:57 #6815183
QUOTE (Mboro @ 30.08.21 - 21:44)
Меня в Питере больше всего поразил Дом Советов, по сравнению с которым царские дворцы (включая прасковеевку) - детские садики


а меня в СПБ поразили торцы зданий исторического центра и заметно удешевленный ремонт фасада Екатерининского дворца в царском селе.
цитата приват /
Mboro / 30.08.21 - 21:58 #6815184
QUOTE (gogson @ 30.08.21 - 21:55)
Тебя Никитична покусала ?

Я ищу лудший ракурс для Самбуры.
цитата приват /
gogson / 30.08.21 - 22:05 #6815185
Сталинский ампир или сталинский неоренессанс этот стиль называется.
Классически - монументальный классицизм.

В двух словах этот стиль в архитектуре показывает что человек никто и мелкая букашка перед госдурой.
цитата приват /
Mboro / 30.08.21 - 22:07 #6815186
Мне очень нравится, я себе сарай такой строю, тока по средствам, канешна.
цитата приват /
Parovoz / 30.08.21 - 22:39 #6815205
Дибилы
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (595) « Первая ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 [487] 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос