главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (595) « Первая ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 [432] 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 8], Тенденция преображения страны
samozvanec / 27.03.20 - 15:40 #6765174
Нехрен ваще по торговым центрам шараёбиться
цитата приват /
Бездельник / 27.03.20 - 15:40 #6765175
я открытый человек, мне скрывать нечего , занавески это мещанство ибаное !
цитата приват /
Джанго / 27.03.20 - 16:45 #6765179
QUOTE (gogson @ 27.03.20 - 15:38)
Лучше занавески купить

и клеёнки побольше ,в горошек :)
цитата приват /
Багира1402 / 28.03.20 - 14:25 #6765246
QUOTE
Россия запускает печатный станок: ЦБ зальет в банки 4 триллиона рублей
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rossiya-zapuska..

Еще ЦБ напечатает для бюджета 2 триллиона рублей. За последние 5 лет Банк России «напечатал» 6 триллионов рублей для спасения банков. Всего за последние годы ЦБ напечатал 14,5 триллионов рублей.

Банк России решил присоединиться к дружному хору центробанков мира, заливающих триллионы в экономику, впавшую в ступор из-за карантина и пандемии.

Более 4 триллионов рублей смогут получить российские банки от ЦБ, в том числе в виде кредитов под ставку ниже ключевой, чтобы покрыть нехватку краткосрочной ликвидности и не обрывать потоки платежей.
Более 80% суммы - 3,5 триллиона рублей - достанется 11 крупнейшим банкам, имеющим статус «системно значимых». Для них с 2016 года действует механизм безотзывных кредитных линий для выполнения норматива краткосрочной ликвидности (Н26). Он требует, чтобы высоколиквидные активы (то есть те, которые можно легко продать или конвертировать в наличность) на 100% покрывали ожидаемый отток средств из банка в течение ближайших 30 дней.
На данный момент лимит БКЛ составляет 1,5 триллиона рублей. С 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021-го ЦБ увеличивает его на 3,5 трлн, до 5 трлн рублей и резко снижает ставку: плата за пользование кредитами составит 0,15%, говорится релизе регулятора.


Всё по сценарию. И везде одинаково. За исключением российской особенности наплюйства на народ.
цитата приват /
555 / 28.03.20 - 15:25 #6765250
QUOTE (Багира1402 @ 28.03.20 - 14:25)


Всё по сценарию. И везде одинаково. За исключением российской особенности наплюйства на народ.

Это не российская особенность, а клана воров и пидаpacoв.

В России всё нормально, люди есть.
цитата приват /
Sambura / 03.04.20 - 15:08 #6766141
:(
цитата приват /
samozvanec / 03.04.20 - 20:55 #6766209
Путен опять всех переиграл!
В этот раз он победил Саудовскую Аравию:
Путин заявил о необходимости сократить добычу нефти на 10 млн баррелей
:D :D :D
цитата приват /
Бабуля / 03.04.20 - 21:54 #6766247
Понимаешь,
это такая многоходовочка. Наверно.
С -1,5 до -10 доторговаться

Ничего, что продавать мало што осталось. Население войдет в положение.
цитата приват /
samozvanec / 03.04.20 - 22:17 #6766260
QUOTE (Бабуля @ 03.04.20 - 21:54)
это такая многоходовочка

А ближайшее окружение даже жужжать не пытается.
Фсё закатано под асфальт. Ничё не дрыгается. Окромя конституции, прости её господи.
цитата приват /
EugeneSe / 03.04.20 - 22:24 #6766268
http://president.gov.by/ru/video_ru/getRecord/704973/page/1/

Телерадиокомпания "Мир" делает серию интервью к 75-летию Великой Победы. Еще одним поводом к разговору с Александром Лукашенко стал День единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. Тематика интервью включала вопросы, касающиеся взаимодействия в Союзном государстве, на площадках ЕАЭС и СНГ. Зашел разговор и о текущей ситуации в мире с учетом современных вызовов.

Отвечая на вопрос, как он видит развитие Союзного государства с учетом всех имеющихся нюансов, Александр Лукашенко начал с главного: "У нас есть Договор о создании Союзного государства. Ни от одного пункта этого договора мы не отказываемся. Даже возьмем самый серьезный, который сегодня обсуждается. Допустим, единая валюта. Мы не против единой валюты, но только это должна быть нейтральная валюта. Это не белорусский рубль, не российский".

"И даже я когда-то говорил: ладно, не вопрос, какой это будет рубль. Вопрос в том, где будет эмиссионный центр. И даже не где, а кто будет управлять эмиссионным центром. Это будет на равных или, поскольку Россия большая, она будет управлять своим рублем, а мы свой ликвидируем и к ним присоединимся? - пояснил свою позицию Александр Лукашенко. - Мы это уже проходили в первые годы после распада Советского Союза. Когда нас просто выкинули из рублевой зоны, и в конце концов мы остались с советскими рублями, они (Россия. - Прим.) ввели российский рубль, а мы потом рисовали "зайчики". Я не хочу это повторять. Это во-первых. А во-вторых, где же тут тогда будет наш суверенитет?"

Он еще раз подчеркнул, что белорусская сторона ни от чего не отказывается, и напомнил, что договор предполагал создание равных условий для граждан, предприятий и двух государств в целом. "Если Россия сегодня, отказавшись от этих имперских замашек (мы - большие, а вы - малые), готова на это, давайте вести переговоры, давайте будем определяться", - сказал белорусский лидер.

"Поэтому договор существует. И мы никогда от него не отказывались. Мы готовы идти по этому договору, но железобетонный принцип - равные условия для людей, предприятий, государств. Сейчас все нарушено, а коронавирус нарушил и последнее, самое главное, - равные условия для людей", - считает Президент Беларуси.

Александр Лукашенко заявил, что если России надо было что-то предпринять, то следовало хотя бы посоветоваться, предупредить белорусскую сторону о закрытии границ. "Я понимаю, если бы там возникла какая-то жуткая ситуация и надо было срочно принять меры. Но логики ведь не было тогда. В Беларуси ситуация была не хуже, чем в России, - значительно лучше. Я настаиваю, что и сегодня не хуже. Во-вторых, зачем отрезать от этого Союзного государства ту основную часть, где нет проблем. И в то же время они внутри страны (а Россия огромная) не поделили на части, чтобы перекрыть движение людей и носителей коронавируса. Это обычное было головотяпство. А как насчет формулы "друг познается в беде"?" - отметил Глава государства.
цитата приват /
555 / 03.04.20 - 22:36 #6766276
QUOTE (EugeneSe @ 03.04.20 - 22:24)
День единения народов Беларуси и России

Ну какбэ народы и не розъединялись.
Просто беларусы послали нах москальских ворюг, даже в ущерб своей экономике.
цитата приват /
Sambura / 04.04.20 - 11:49 #6766416
цитата приват /
друид / 04.04.20 - 20:33 #6766500
Самая позитивная новость уходящей недели - рейтинг 74% одобрения Путина от ВЦИОМ.
Смеются все.
цитата приват /
gogson / 04.04.20 - 21:06 #6766505
QUOTE (Sambura @ 04.04.20 - 11:49)
(IMG:https://c.radikal.ru/c15/2004/af/80861a2084a9.jpg)(IMG:https://d.radikal.ru/d02/2004/f6/72e15bc62ad3.jpg)

Я вот сча в Инстограме зырил как владелица малого бизнеса, закрывшегося, типа снимала как она коротает изоляцию и жрет ложкой красную икру с трёхлитровой банки.
цитата приват /
Kruso / 04.04.20 - 21:52 #6766513
это с горя, на огрызки кредита
цитата приват /
gogson / 04.04.20 - 22:27 #6766517
Я про позитивные новости а они опять про негатив. :(
цитата приват /
Sambura / 05.04.20 - 12:09 #6766593
:(
цитата приват /
Sambura / 06.04.20 - 12:33 #6766835
цитата приват /
Kruso / 07.04.20 - 17:22 #6766980
«Цифровая долина Сочи» передала врачам города 800 защитных костюмов

хорошее дело, но название смешное
цитата приват /
555 / 07.04.20 - 17:27 #6766982
QUOTE (Kruso @ 07.04.20 - 17:22)


хорошее дело, но название смешное

не смешное, а хозяйское.

А то вона янсмитка говорит, шо маленькая Грузия легла под США.

Great Russia - did not fall under America , ёптыть, мазафака!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (595) « Первая ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 [432] 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос