главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (595) « Первая ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 8], Тенденция преображения страны
Launa / 14.12.18 - 13:27 #6710760
QUOTE ( ежок)
Ага. В самом дорогом пивнаре города на советов в будний день, в течение дня забито.
Так там твои же коллеги - тумбаи - ждут вызов на рейс :D

Ты вот видел там толпу, а я даже не знаю - где это.
цитата приват /
EugeneSe / 14.12.18 - 14:12 #6710777
QUOTE (artem @ 14.12.18 - 11:04)
Ага. В самом дорогом пивнаре города на советов в будний день, в течение дня забито.

Пивнарь на Советов, показатель уровня жизни по всей России...
цитата приват /
Sambura / 14.12.18 - 14:19 #6710778
:(
цитата приват /
друид / 14.12.18 - 15:36 #6710797
Я помню, еще лет 10 назад работал пивнарь на Советов возле Рубина. Как в старые добрые советские времена. Высокие столики за которыми надо стоять. Как в кино "Афоня".
Предположу, что Артем вел речь про Пинту. Вообще то именно днем занять столик там не проблема. Хотя во время футбольных трансляций все может иначе.
цитата приват /
samozvanec / 14.12.18 - 15:49 #6710798
QUOTE (Бездельник @ 07.12.18 - 19:23)
счас звонили из ВЦИОМа. пообщались :D

Чё спрашивали?
цитата приват /
Sambura / 14.12.18 - 16:03 #6710799
:(
цитата приват /
artem / 14.12.18 - 21:21 #6710824
QUOTE (EugeneSe @ 14.12.18 - 15:12)
QUOTE (artem @ 14.12.18 - 11:04)
Ага. В самом дорогом пивнаре города на советов в будний день, в течение дня забито.

Пивнарь на Советов, показатель уровня жизни по всей России...

вот наличие машин на дорогах, очереди на заправки, забитые парковки супермаркетов, и тд и тп для тебя не показатель. не нуди

QUOTE
Предположу, что Артем вел речь про Пинту. Вообще то именно днем занять столик там не проблема. Хотя во время футбольных трансляций все может иначе.

да, именно пинта. и народ там сидит всегда
цитата приват /
EugeneSe / 15.12.18 - 01:20 #6710853
QUOTE (artem @ 14.12.18 - 21:21)
QUOTE (EugeneSe @ 14.12.18 - 15:12)
QUOTE (artem @ 14.12.18 - 11:04)
Ага. В самом дорогом пивнаре города на советов в будний день, в течение дня забито.

Пивнарь на Советов, показатель уровня жизни по всей России...

вот наличие машин на дорогах, очереди на заправки, забитые парковки супермаркетов, и тд и тп для тебя не показатель. не нуди

Да уж, Ежик. Сытый голодного не разумеет. Пока у тебя есть здоровье и хорошо оплачиваемая работа, ты не поймешь.

Кто то кредит берет, что бы ребенка в школу собрать, а кто то люксовое авто без всякого кредита.

Нет, Ежик, для меня это не показатель.

https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/pr...835?from=editor

Один из культов веры запутинцев звучит примерно так: вы только посмотрите на заставленные иномарками дворы! Ок, смотрим, но только не на дворы, а на данные статистики и видим, что согласно ей самый распространенный российский автомобиль - это продукт конвейера АвтоВАЗА среднего возраста 12,5 лет.

цитата приват /
Launa / 15.12.18 - 03:11 #6710858
Некоторые ежоки ничего не знают об остальной территории ООО РФ,
и что там вовсе другой уровень жизни у рабов клана вип.
цитата приват /
artem / 15.12.18 - 04:26 #6710863
QUOTE (EugeneSe @ 15.12.18 - 02:20)
QUOTE (artem @ 14.12.18 - 21:21)
QUOTE (EugeneSe @ 14.12.18 - 15:12)
QUOTE (artem @ 14.12.18 - 11:04)
Ага. В самом дорогом пивнаре города на советов в будний день, в течение дня забито.

Пивнарь на Советов, показатель уровня жизни по всей России...

вот наличие машин на дорогах, очереди на заправки, забитые парковки супермаркетов, и тд и тп для тебя не показатель. не нуди

Да уж, Ежик. Сытый голодного не разумеет. Пока у тебя есть здоровье и хорошо оплачиваемая работа, ты не поймешь.

Кто то кредит берет, что бы ребенка в школу собрать, а кто то люксовое авто без всякого кредита.

Нет, Ежик, для меня это не показатель.

https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/pr...835?from=editor

Один из культов веры запутинцев звучит примерно так: вы только посмотрите на заставленные иномарками дворы! Ок, смотрим, но только не на дворы, а на данные статистики и видим, что согласно ей самый распространенный российский автомобиль - это продукт конвейера АвтоВАЗА среднего возраста 12,5 лет.

зен такой зен.
в твоей ссылке из девяти машин всего 2 представиляют «это продукт конвейера АвтоВАЗА среднего возраста 12,5 лет». и так везде, выйди в свой двор и посчитай.
а то, что все они в рабочий деньраскатывают по улицам? че не на работе?
а насчет кредитов, так во всем мире так - есть бедные, есть богатые, к сожалению. что теперь? было, есть и будет.
и уж меня то тебе не в чем упрекнуть: учился сам, работу искал сам, в должности рос сам. папы капитана или суперинтенданта нет, так, что двигать некому было.
цитата приват /
gogson / 15.12.18 - 04:43 #6710865
:o
цитата приват /
artem / 15.12.18 - 05:43 #6710866
Для некоторых это не показатель
цитата приват /
Sambura / 15.12.18 - 09:57 #6710870
:(
цитата приват /
artem / 15.12.18 - 10:22 #6710873
QUOTE
Американцы задолжали по кредитам $13 трлн

https://www.kommersant.ru/doc/3548511

народ настолько дохуя богатый, что берёт ккредиты и забывает их отдавать

Самбура настолько туп, что не отличает задолженность по кредиту от просрочки его уплаты. Ну или думает, что вливает хомячкам навального :D
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 15.12.18 - 11:02 #6710876
Еж ты тупой как пробка. Когда нефть растёт то растёт лавинообразно и потребление. Нефть упадёт в цене сосать начнёшь вместе со всеми лапу.
цитата приват /
EugeneSe / 15.12.18 - 11:51 #6710880
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 15.12.18 - 11:02)
Еж ты тупой как пробка. Когда нефть растёт то растёт лавинообразно и потребление. Нефть упадёт в цене сосать начнёшь вместе со всеми лапу.

Ежик не застал кризис с трудоустройством моряков, когда просили месячный оклад за предоставление работы.

Ежик, у тебя сколько базовая ставка? Вот это и есть твоя зарплата, остальное появилось не так давно, когда некому стало работать на море. Думаешь, так будет вечно?

На моей памяти ИТФ боролся за то, что бы под удобным флагом эту базовую ставку моряки получали. Застал и то, как стояли пароходы на перестое, не было работы.
Или арестованные, как у нас в бухте, за невыплату зарплаты морякам. Как через суд получал этот экипаж зарплату.

Как Широченков грозил руководству Новошипа остановить флот, если не поднимут зарплату экипажей под российским флагом. Лоза грозился, что это произойдет только через "его труп".

Как при обмене профсоюзных билетов на российские, создали другой профсоюз. Не зубастый.

Позабыли уже все.
цитата приват /
друид / 15.12.18 - 13:49 #6710891
Дорогой Евгений, я вашу позицию бесконечно уважаю, но не стоит идеализировать работу профсоюзов.
Широченков поймал свою волну популярности. Но где он сейчас? Я уже без малого 20 лет о нем ничего не слышал
цитата приват /
Paradox / 15.12.18 - 14:22 #6710898
QUOTE
Позабыли уже все.

Сейчас?
цитата приват /
EugeneSe / 15.12.18 - 15:34 #6710902
QUOTE (друид @ 15.12.18 - 13:49)
Дорогой Евгений, я вашу позицию бесконечно уважаю, но не стоит идеализировать работу профсоюзов.
Широченков поймал свою волну популярности. Но где он сейчас? Я уже без малого 20 лет о нем ничего не слышал

Был в Москве.
Широченков выбил на 1200 уе товара для работников пароходства, повышение зарплаты для экипажей под российским флагом.
Не зря провели аферу с обменом билетов и созданием своего профсоюза.
Какое то время у нас их было два.
Так что все что мог, он сделал.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 15.12.18 - 15:49 #6710906
QUOTE (artem @ 14.12.18 - 21:21)

вот наличие машин на дорогах, очереди на заправки, забитые парковки супермаркетов, и тд и тп для тебя не показатель. не нуди



— Смотрите, - сказал фараон жрецам - внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат.
Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они - всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…
— Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету.
Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы - свободные люди». … Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни.
Люди, посчитавшие себя свободными - ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. "Они еще много приспособлений наизобретают, - с удовлетворением думал про себя Кратий, - вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи.
Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть - не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни".
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (595) « Первая ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос