главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (595) « Первая ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 [282] 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 8], Тенденция преображения страны
друид / 12.12.18 - 18:07 #6710446
У нас лучшие дороги в Европе.
А чиновники, которые их проектируют, утверждают и обслуживают - очкнь компетентные. Да
цитата приват /
EugeneSe / 12.12.18 - 18:10 #6710447
QUOTE (друид @ 12.12.18 - 16:51)
Это прямое введение цензуры, о котором так ратовал Боярский и его сыновья. По сути - возвращение в СССР.

И ты, Брут!

В СССР возможностей для решения насущных вопросов через критику было намного больше чем сейчас.
Можно было написать депутату, в газету, в КПК, в приемную Верховного Совета СССР.
И вопрос был бы решен.
Если даже районная газета опубликовала критическую статью, то можно было быть уверенным в том, что вопрос будет рассмотрен.
Было и "Постановление ЦК КПСС "О мерах по дальнейшему улучшению работы с письмами и предложениями трудящихся в свете решений XXVI съезда КПСС"

----

"Нередко требуют, чтобы критика была правильной по всем пунктам, а ежели она не совсем правильна, начинают ее поносить, хулить. Это неправильно, товарищи. Это опасное заблуждение. Попробуйте только выставить такое требование, и вы закроете рот сотням и тысячам рабочих, рабкоров, селькоров, желающих исправить наши недостатки, но не умеющих иногда правильно формулировать свои мысли. Это была бы могила, а не самокритика… Вот почему я думаю, что если критика содержит хотя бы 5—10 % правды, то такую критику надо приветствовать, выслушать внимательно и учесть здоровое зерно".

"Было бы ошибочно думать, что опытом строительства обладают лишь руководители. Это неверно, товарищи. Миллионные массы рабочих, строящие нашу промышленность, накапливают изо дня в день громадный опыт строительства, который ценен для нас ничуть не меньше, чем опыт руководителей. Массовая критика снизу, контроль снизу нужен нам, между прочим, для того, чтобы этот опыт многомиллионных масс не пропадал бы даром, чтобы он учитывался и претворялся в жизнь. Отсюда очередная задача партии: беспощадная борьба с бюрократизмом, организация массовой критики снизу, учет это критики в практических решениях о ликвидации наших недостатков".

И.Сталин
цитата приват /
друид / 12.12.18 - 18:12 #6710449
Ок. Eugene Se. Возврат в худшую часть Союза.
Когда у людей есть только обязанности.
цитата приват /
EugeneSe / 12.12.18 - 18:40 #6710451
QUOTE (друид @ 12.12.18 - 18:12)
Ок. Eugene Se. Возврат в худшую часть Союза.
Когда у людей есть только обязанности.

Люди во все времена одинаковы.
И при Союзе находились те, кто критику в свой адрес переводили - "ты что, против Партии?!!!" Но даже в худшие времена на таких можно было найти управу. Не сказать что бы легко, но можно.

Бардак начался с Горбачева, когда ему при камере задавали вопросы, а он вместо решения - отхихикивался. Дохихикался. Был генсеком и президентом второй страны в мире, а теперь кто?

Так и наш гарант, "нет дорог, зачем тогда вам машина, ха ха", или "я не в курсе, мне не доложили".

У президента США Никсона на столе стоял слоган, есть у них такая мода, "фишка дальше не идет".
Такое выражение, когда человека пинают от одного к другому, называется - передавать фишку. Если уж добрался до президента, то вопрос будет решен.

А прав у рабочего человека в Союзе было хоть отбавляй. Не чета сегодняшним правам.
цитата приват /
друид / 12.12.18 - 18:49 #6710453
Евгений, вы правы. Редко, кто адекватно реагирует на нашу информацию.
Смотрите, что нам за эту осень предъявляли:
- что мы брехливые госдеповские падлы
- и что мы все , вражьи морды врем
- и под конец, что мы продались хохлам за недорого.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 12.12.18 - 19:05 #6710457
Аналитики Bank of America Merrill Lynch пришли к выводу, что российская экономика сможет расти в 2019 году при условии слабого рубля и нефти по 100 долларов. Причем одна лишь нефть ситуацию не спасет, передает РБК.
цитата приват /
друид / 12.12.18 - 19:08 #6710458
А слабый рубль не выгоден клану ВИП. Иначе не имеет смысла отлаженная система, работающая по формуле: " Воруем в России, тратим в Европе"
цитата приват /
друид / 12.12.18 - 22:08 #6710478
И еще, братцы. Аэртона возмутила наша подача.
В чем то он прав. Ведь и в самом деле, речь идет о « неприличной форме выражающей явное неуважение
к государству, официальным государственным символам, Конституции и органам государственной власти».
У меня просьба. Накидайте варианты - как можно в "приличной форме" объяснить авторам этого законопроекта, что они конченные &@#%$&
цитата приват /
Бездельник / 12.12.18 - 23:25 #6710489
QUOTE (друид @ 12.12.18 - 22:08)
И еще, братцы. Аэртона возмутила наша подача.
В чем то он прав. Ведь и в самом деле, речь идет о « неприличной форме выражающей явное неуважение
к государству, официальным государственным символам, Конституции и органам государственной власти».
У меня просьба. Накидайте варианты - как можно в "приличной форме" объяснить авторам этого законопроекта, что они конченные &@#%$&

а он уже призывал избивать представителей власти, в особо извращенной форме. <_<
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 12.12.18 - 23:48 #6710492
Друид , верный мой соратник при моем единодушии с твоими взглядами ты считаешь ,что срачем ( разоблачениями )людей режима в инете можно повалить систему. ЭТО УТОПИЯ!
... пока нефть не будет 20 баксов и продолжительное время цена эта будет держаться … тогда все поменяется ,а до тех пор ситуация никем и ничем не будет переломлена
Жалкие потуги Навального это дорога в никуда. Чтобы понимать систему надо знать ее природу и как она функционирует
цитата приват /
Бездельник / 13.12.18 - 00:03 #6710494
мы знаем.. лондон рулит <_<
цитата приват /
Launa / 13.12.18 - 00:54 #6710496
цитата приват /
Sambura / 13.12.18 - 02:23 #6710505
:(
цитата приват /
bambak / 13.12.18 - 05:27 #6710508
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 12.12.18 - 23:48)
Друид , верный мой соратник при моем единодушии с твоими взглядами ты  считаешь ,что срачем ( разоблачениями )людей режима в инете можно повалить систему. ЭТО УТОПИЯ!
... пока нефть не будет 20 баксов и продолжительное время цена эта будет держаться … тогда все поменяется ,а до тех пор ситуация никем и ничем не будет переломлена
Жалкие потуги Навального это дорога в никуда. Чтобы понимать систему надо знать ее природу и как она функционирует

Верные соратники ! Обличители ненавистного режима !
А нука дуйте на бензоколонку пососать у Сечина. А то ишь, покровы они снимают, изобличают, разоблачают :D :P
Бензинчик же молча посасываете, за любую денюжку. Вот и всё функционирование системы.
Мерзкие лицемеры !
цитата приват /
Sega62 / 13.12.18 - 07:17 #6710513
То что разговорами в сети можно что-либо поменять глобальнее обоев в прихожей, считать могут только идиоты или приравненные к ним. Это верно.
Но и думать, что "вот будет так, так сразу будет эдак" - тоже не верный алгоритм.
Это из разряда - дурак думкой богатеет.
Если, как говорят тут, Лондон рулит, то почему бы не взорвать в Лондоне небольшой тактический заряд? Тогда решиться сразу несколько взаимосвязанных задач: Лондон больше не рулит; система если и не рухнет, то изменится кардинально; может быть олигархи будут в Лондоне; утилизация тактического заряда и т.д.
Можно конечно и ждать пока нефть будет задаром или даваться в нагрузку, но всё же вариант с Лондоном более реалистичен.
цитата приват /
друид / 13.12.18 - 07:26 #6710514
Вот именно против таких советов "взорвать в Лондоне тактический заряд" и направлен законопроект. Дело в том, что высокопоставленная и заслуженная часть российской Илиты должна свободно и безопасно перемещаться по странам Запада.
Без этого их служение Отечеству, их бизнес да и сама жизнь теряет смысловые ориентировки.
цитата приват /
Sega62 / 13.12.18 - 08:31 #6710521
Это ни разу не совет. Это вариант слома системы.
цитата приват /
balu / 13.12.18 - 08:50 #6710525
QUOTE (Sambura @ 11.12.18 - 17:09)
самбура не мой ник. этот ник мне достался рейдерским захватом.

свой красивый ник я подарил одному человеку, т.к. его перманентно забанили. он им пользуется до сих пор ;) :)


Говорю же, Самбура - это банановый модератор Шатун. Нет же, не верят :) Как раньше не мог язык за зубами держать, так и сейчас не может ))
цитата приват /
EugeneSe / 13.12.18 - 09:05 #6710527
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 12.12.18 - 23:48)
... пока нефть не будет 20 баксов и продолжительное время цена эта будет держаться … тогда все поменяется ,а до тех пор ситуация никем и ничем не будет переломлена

К глубокому сожалению, это так. ИМХО
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
цитата приват /
samozvanec / 13.12.18 - 10:39 #6710541
QUOTE (друид @ 12.12.18 - 16:51)
Клишас предлагает приравнять критику власти в Интернете к мелкому хулиганству и давать за 15 суток.

Домик депутата Клишаса в Воронеже швейцарском городе Локарно (на горном склоне, с видом на озеро Lago Maggiore).

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/181213/W4PDTQL54q.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/181213/Q6l9j5znVe.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/181213/43zF7kXszL.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/181213/NNchZm7Rbg.jpg)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (595) « Первая ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 [282] 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос