главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (595) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 8], Тенденция преображения страны
ded / 29.08.17 - 09:49 #6628991
Французский производитель молочной продукции Danone перевозит в Сибирь из Нидерландов и Германии почти 5000 коров голштинской породы. Таким образом компания рассчитывает снизить себестоимость собственной продукции и сдержать рост цен на свои продукты на российском рынке, сообщает Bloomberg.

Коровам предстоит переехать почти на 2800 км на ферму под Тюменью, сообщил агентству глава российского представительства Danone Чарли Капетти. Ранее компания совместно с российским сельскохозяйственным холдингом Дамате приобрела ферму под Тюменью, занимающую 60 га.

В этой истории есть очень интересный момент. Три года французы ждали и надеялись, что санкции это ненадолго. А теперь, уже не ждут. Видимо, они что-то знают. В общем, я бы российских товаропроизводителей поздравил с очень долгим благоприятным для них периодом в их жизни. Назовем это «маркером Danone».
цитата приват /
Бездельник / 29.08.17 - 13:49 #6629057
вот это и печально, всем известно как французы ведут бизнес в мире. минимальные издержки, эксплуатация работников до капли, низкая оплата труда и главное вывод доходов - полностью.

надо самим фермы развивать а не тащить сюда стервятников. даже пендосы таким не занимаются.
цитата приват /
Бабуля / 29.08.17 - 14:31 #6629078
"в Китае сейчас /2014г./ среднемесячный доход рабочих низкой квалификации составляет примерно 360 долларов, хотя 15-20 лет назад китайцы были согласны работать за чашку риса в день."
У нас в 2017годе средняя - обратите внимание - средняя нашей статистики з/п - $513. Так что низкая квалификация стоит очевидно дешевле 21 000 руб. китайцев.

Паэтому, с нашим дешевым раб. трудом возможно быстрое освоение необъятных российских просторов ино.кап. хищниками. Единственное, что их останавливает - думский принтер. )

А так-то вэлкам, как говорится!

Для каво это позитив, дед?

Камлания же на заграничные инвестиции ваабще умиляют. )
Россиянское бабло из лихтенштейнов инвестируйте, пэтриоты! /По непроверенным мною данным от 1 до 3-х триллионов проклятых долларов/

С добрыми пожеланиями, Бабуля.
цитата приват /
Paradox / 29.08.17 - 14:57 #6629085
В каком месте нужно плакать?
цитата приват /
Бабуля / 29.08.17 - 15:01 #6629087
Плакать будешь со всеми. Одинаково.
Мимо никто не проскочит.
цитата приват /
Paradox / 29.08.17 - 15:08 #6629091
Не, не буду. Я же Родину не за деньги или их недостаток люблю )
цитата приват /
Бабуля / 29.08.17 - 15:10 #6629093
та можно было и про урожай яровых переехать
Прям остолбенею )

не, если только про нашествие огневки и погоду
цитата приват /
Paradox / 29.08.17 - 15:19 #6629098
Можно и Машку за ляжку... )
цитата приват /
Бабуля / 29.08.17 - 15:24 #6629102
Пэтриоты превращаются в клоунов и их сдувает ветер
цитата приват /
Paradox / 29.08.17 - 15:28 #6629104
Gone with the wind... )
Вам там пессимизм не сильно давит на остаток мозга?

Статистика Китая (и между строк читайте )
http://www.epochtimes.ru/vlasti-kitaya-obe...trane-99025884/
Кстати, вполне себе такое (в плане объективности) издание. Взял на заметку.
цитата приват /
Бабуля / 29.08.17 - 15:46 #6629109
Это какой частью выпирающего из ушей мозга такую старую инфу нарыл, ну про фиктивные цифры ввп Китая? )
цитата приват /
Paradox / 29.08.17 - 15:55 #6629111
Перебьешься.
цитата приват /
Бабуля / 29.08.17 - 15:57 #6629113
Вальс бостон переносится.
У меня более интересное занятие появилось. )
цитата приват /
Paradox / 29.08.17 - 16:05 #6629115
Могла бы и не отчитываться. ) Я же не замполит ))
цитата приват /
ded / 29.08.17 - 16:24 #6629119
Бабка, любое новое предприятие это рабочие места, налоги, закуп материалов и оборудования. Так понятно? Пропей глицинчика. И что нибудь от запора.
цитата приват /
Бездельник / 29.08.17 - 16:43 #6629122
QUOTE (ded @ 29.08.17 - 16:24)
Бабка, любое новое предприятие это рабочие места, налоги, закуп материалов и оборудования. Так понятно? Пропей глицинчика. И что нибудь от запора.

в том то и дело что налогов будет минимум, тем паче это сельхоз предприятие. оборудование привезут из Франции. никакие материалы не будут покупать. работников наберут из местных где безработица, за 15 тыс. потом внезапно влезут в какой местный мясокомбинат, которому по завышенной цене будут продавать мясо, доведут до банкротства, а потом выведут деньги.

никогда нельзя связываться с французами. посмотри на торговлю.
цитата приват /
Paradox / 29.08.17 - 17:12 #6629126
QUOTE
потом внезапно влезут в какой местный мясокомбинат

С каких это пор Danone начал двигать мясную продукцию?
цитата приват /
циник / 29.08.17 - 18:18 #6629132
ну дохлых коров должны же они как-то утилизировать....
цитата приват /
Ген130 / 29.08.17 - 20:30 #6629138
я часто бываю в Москве. так вот китайцев там очень много. не гастарбайтеров, а туристов. если выйти на Красную Площадь в любой день, то 50% на ней будут китайские туристы. ими забиты все гостиницы от дешевых до дорогих. они в метро, на Арбате и Поклонной Горе...

я вот думаю - дохрена ли наших туристов могут позволить себе полететь в Китай?
цитата приват /
Nov / 29.08.17 - 21:13 #6629144
QUOTE (Ген130 @ 29.08.17 - 20:30)
... дохрена ли наших туристов могут позволить себе полететь в Китай?

позволить конечно могут а вот реализовать наврядли
ведь ты тоже позволяешь себе смотреть на красивых девушек но как подкаблучник приличный семьянин большего чем пустить слюну или бибикнуть не можешь себе позволить
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (595) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос