| mxkmaster / 19.04.17 - 09:07
#6600694 |
Виктор777, по поводу винограда вам лучше, чем коллега Eridan с форума, никто не подскажет. У него есть своя тема, где он много полезной информации пишет. А я решил поступить, как посоветовала милая Ёлочка, и посадить проверенные деревья. Кстати, удалось найти опытную женщину, как и мечтал. Она не только выращивает саженцы на продажу, но и консультирует малоопытных садоводов, как обрабатывать, удобрять и защищать деревья. Всё наше Мысхако у неё покупает саженцы, что даже иногда не остаётся лишних. А цена не так сильно оказалась выше, чем в Крымске. Яблоня "Айдаред", слива "Персиковая", алыча "Обильная", абрикос "Краснощёкий", смородина "Ленинградский Великан", хурма "Яблочная", хурма "Россиянка", инжир фиолетовый и берёзка. Все саженцы прекрасно прижились. Не одногодки. От муравьёв и соответственно тли, а также улиток вроде есть такой метод защиты: снизу дерева на ствол намотать лоскут тряпки и пропитать его маслом "отработка". Эффективнее побелки оказывается. Что думаете? |
| цитата приват / |
| mxkmaster / 19.04.17 - 12:57
#6600756 |
Эта опытная женщина не из Мысхако. Она живёт в дальней станице на "К", где у неё сады с плодовыми саженцами. Но она их привозит к нам сюда. Если Виктор777 разрешит, то я мог бы её номер написать, чтобы все желающие приобрести для себя хорошие саженцы смогли ей позвонить и договориться. |
| цитата приват / |
| Виктор777 / 20.04.17 - 08:25
#6600973 |
| QUOTE (mxkmaster @ 19.04.17 - 12:57) | | . Если Виктор777 разрешит, то я мог бы её номер написать, чтобы все желающие приобрести для себя хорошие саженцы смогли ей позвонить и договориться. |
:D а я что тут, директор форума? тема общая и нужная, каждый пишет что считает нужным (желательно по теме)... чем больше информации тем лучше...
|
| цитата приват / |