15 октября поехали на дачу возле хутора Ахонка, с хозяином дачи который проработал на нефтянку 40 лет!!! НЕ ПУСТИЛИ. Шлагбаумы закрыты, дежурят пара работяг с ТНТ и охранник (видно чтоб народ со злости не снёс шлагбаумы). Для проезда необходимо подъехать к линии СТОП - программа считывания номеров определяет есть ли регистрационный номер ТС в базе сервера и если получено подтверждение шлагбаум открывается. В базу вносят по спискам предоставляемым председателем СОТ, председателем сельсовета - это для сторонних. Своих вносят только особо приближённых, чернь ездит на вахте.
Вопрос - по какому праву государственная дорога общего пользования построенная на народные деньги перешла после ремонта в статус технологической дороги ТНТ? Где наше конституционное право на свободу перемещения? Как добираться гостям, такси, привоз мебели, стройматериалов, наконец скорая или пожарка? Или это планомерная операция по выживанию людей и отжатию уголка природы где люди собирают грибы, кизил, грушу-дичку, кислицу, лещину, ездят на шашлыки? Утрируя ситуацию получается что организации к примеру понадобился дом, они там сделали ремонт, потом поставили охрану, объявили жилой дом своим офисом и запретили входить всем кроме имеющих там прописку. В гости ходить нельзя, родственникам нельзя, врачам нельзя, даже милиции нельзя. Резервация.
Кто нибудь в курсе городские власти, общественная палата, местное отделние Единой России что-то делают или они типа не в курсе? |