главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (92) « Первая ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Бессмертный полк
Джанго
посетители



QUOTE (друид @ 14.05.20 - 13:18)
Осталось троллей поймать.

свидомые
14.05.20 - 13:22 #6772522
bambak
отклоненные



QUOTE (Джанго @ 14.05.20 - 12:21)
СК возбудил уголовные дела после публикаций фото Гитлера и Гиммлера на сайте "Бессмертный полк – онлайн".

https://iz.ru/1011005/2020-05-14/sk-vozbudi...andex.ru%2Fnews

Могу догадаться на 146%, что это сделали такие как наш зомбурка, Бездельник и самозванец - власовские недобитки.
14.05.20 - 14:26 #6772553
YanSmit
посетители



QUOTE (YanSmit @ 14.05.16 - 21:10)
QUOTE (nikname @ 14.05.16 - 19:46)
QUOTE (YanSmit @ 14.05.16 - 11:04)
США засветились как в организации второй мировой , так и в снабжении Германии о время войны

Это СССР начал наступательную войну через две недели после Германии, договорившись с ней заранее о разделе Польши. То есть с разницей в несколько дней СССР с Германией начали ВМВ вместе. СССР снабжал Германию, обучал лётчиков и т.д. Совместный парад в Польше.
Об этом уже здесь писали. Склероз или невнимательность?

читать когда научитесь ? или ещё один "чукча - не читатель" ?
для таких , как вы , специально приводил хронику - кем , когда и как вторая мировая война организовывалась , как и кто разбитую в первой мировой Германию бройлерными темпами вывел в индустриальные лидеры , почему Гитлер был выбран , наконец .

QUOTE (nikname @ 14.05.16 - 20:15)
QUOTE (циник @ 14.05.16 - 17:18)
СССР не участвовал во второй мировой, до 22 июня. Так к чему тогда об этом говорить?

Опять ложь. Тебе ник надо менять. На "лжец". В ВМВ СССР вступил в сентябре 39 года, как и Германия. А до этого напал на Финляндию, но кому это интересно?


продолжаем занятия по истории , для самых маленьких :

Версия вторая. Исправлю ошибки.


--------
продолжаем занятия по истории , для самых маленьких :

1) почему советские войска вошли в Польшу .

в сентябре 1939 немцы вошли в Польшу .
как сегодня шутят - это не государство , это территория , через которую другие государства ходят воевать .
вот так и зашли .
на Западе официозные лица почесали обратную сторону головы , и задумались - вроде , надо реагировать . когда немцы съели Чехословакию , это было необходимо для генерального замысла (у чехов развитая промышленность , а германии как раз ещё надо набрать сил) , да и отмазать в глазах общественности удалось , мол - законные территории с немецкими корнями .
но с Польшей тот же фокус второй раз не прокатит . дочесали репу и объявили типа войну .

ну , поляки было обрадовались - сейчас доблестные цивилизованные англичане и французы введут войска и выгонят немцев ...

немцы ... у немцев , как пишут они в воспоминаниях , шерсть на заду вставала дыбом - на границе с Германией встало 76 дивизий (в них 16 000 орудий , 3 000 танков , 450 бомбардировщиков и 700 истребителей) . у немцев было всего 300 орудий на 33 дивизии ...
в общем , фф шоке были немцы .
но ... все эти вот 76 дивизий как встали у границ , так и стояли . это была знаменитая "странная война" - когда фашисты делают , что хотят , а англичане и французы ничего не хотят и не делают . стоят .
в общем , поляки зря радовались и надеялись - "просвещённая Европа" обустраивала немцам коридор на Восток . через их Польшу . для великого "похода на Восток" . намеченного , между прочим , именно на 1939 год .

в это время в Союзе дипломаты и так крутились , как черти , в частности , сумели сорвать выполнение плана просвещённым европейцам (да-да , те самые договор о ненападении, и якобы существовавший секретный протокол «О разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе» .)
эти переговоры прошли очень кстати , 23 августа , и план нападения удалось сорвать .
именно по их поводу наши заграничные друзья писались кипятком , да и до сих пор не успокоились)

короче , когда немцы вошли в Польшу , а европа (в лице Англии и Франции) им объявила войну , вывела войска к границам , но воевать отказалась , тогда СССР две недели подумал , а затем тоже , 17 сентября , вывел войска . и ввёл их в Польшу . и закрыл коридор на Восток .
как писал по этому поводу один жирный и злобный , но неглупый враг , по имени Черчилль Уинстон : "...Для защиты России от нацистской угрозы явно необходимо было, чтобы
русские армии стояли на этой линии...»


2) нападал ли Советский Союз на Финляндию .

здесь ещё проще . просто процитирую то , что недавно уже писал одному форумчанину , тому , что своё мнение сформулировать не умеет :-)
-----------------------------------------------
...кстати , многие сегодня ничего вообще о "войне с белофиннами" не знают .
либо думают , что что-то знают , а у самого ко лбу прилипла грязная бирка из педивикий про "савецкий саюз
злобно напал на бедную фенляндийу и агрёб..." ...
на самом деле , вначале никакой Финляндии не было . напрочь .
были разные народы в России , жили себе , как умели , и калмыки , и чухонцы (финны при царе так именовались) . пока не ...

пока не пгишла Гггевоюция !
это почти как пере$ройка , даже не скажешь сразу , что хуже .
и вот опаньки - 6 декабря 1917 года _финский сенат_ объявил _Финляндию_ независимым государством .
вроде как Кравчук Украину или Шеварнадзе Грузию ... или как Назарбаев оттяпал Казахстан плюс всю целину ,
поднятую ни разу не казахскими комсомольцами .
в общем , отделились .

дальше уже с января 1918 в Финляндии началась гражданская война , в которой "белых" поддерживали Германия и
Швеция . что характерно , "белые" и победили .
Уже здесь проявляет свою фашистскую суть царский генерал Маннергейм - оборотень в погонах, весной 1918 организовавший в Выборге резню не только своих сослуживцев, но их семьям и горожанам. Геноцид русского населения начали с Выборга.

причём они на том не успокоились , а поддерживали разную контру у нас , в результате с 1918 по 1922 было _несколько_ советско-финских войн .
Позднее вылазки продолжались, но имели локальный характер диверсий и коротких карательных походов "против коммунистов".
К 193х-м финны уже вырезали у себя всех, кто сочувствовал Стране Советов, или выглядел русским - убивали целыми семьями, не щадили детей.

Россия , которой и так было тяжело от :
- войны с Германией
- большевистской революции
- и гражданской войны , была вынуждена уступить финско-немецко-шведскому оккупанту немного территории .
дальше , вроде бы , наступил мир , откровенной вражды не проявлялось . с 1927 года финны даже разоружение у себя устроили было .
но , на беду , в 1931 году Карл Густав Эмиль Маннергейм сидел на очень важном государственном посту, откуда и заявил : "Чума, идущая с востока, может оказаться заразной" , и промывал всем мозги по этому поводу , а после вовсе начал строить звезду сме... то есть - "линию маннергейма" .

впрочем , это было чуть позже .
до появления злополучной линии шли переговоры . разные и много .
Финнам предлагали разные политические плюшки и земли , в обмен же хотели очень простую фишку - отодвинуть
границу от Ленинграда .
когда от границы до столицы 20 (двадцать) километров (дистанция стрельбы из пушки) , жить в столице как-то некомфортно , признайте .
но финны что-то косо смотрели на наши проблемы и тянули резину в долгий ящик .

кстати , осенью 1939 переговоры дошли до самого высокого государственного уровня , тогда уже И.В. Сталин обращался
к финнам примерно вот так : "Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы… Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придётся отодвинуть от него подальше границу" .
но - хрен там . Финляндия уже достраивала звезду сме... простите - линию Маннергейма , и ответила отказом .
видимо , жаба задавила - раз уж "деньги уплочены" , надо продолжать ненавидеть клятых москалей ...

к середине 1939 военные приготовления у финнов шли полным ходом , в августе прошли крупные военные учения на карельском перешейке, а 10 октября началась мобилизация .
что характерно , чухонцы пригласили намучения всех военных атташе , кроме советского ...
в конце октября прошли ещё одни переговоры , и опять финны к Сталину не прислушались .
кстати , 31 октября финская общественность _впервые_ узнала , что СССР вообще у них что-то просит .
но - ответила дружным категоричным отказом . типа , мы незалежные финны , а вы клятые моськали и потому будем вас держать под дулами своих
пушек маннергейма прямо в вашем Ленинграде .
в начале ноября 1939 СССР возобновил переговоры , пытаясь нащупать хоть какие-то пути компромисса , но
чухонцев давно "заело" и они вглухую упёрлись .

26 ноября финны (впервые после войн 1918-1922) вновь обстреляли наши территории , для чего избрали приграничную
деревню Майнила .
ну , как грузины Абхазию поначалу обстреливали , примерно то же самое .
но Советский Союз уже прошёл прокачку согласно планам ГоЭлРо , Индустриализации и имел силы ответить . сам .
невзирая на то , что идти пришлось в лоб на годами строившуюся специально для этого "линию Маннергейма" ...

война шла с 30 ноября 1939 по 12 марта 1940 года , была кровопролитной , а кончилась , в частности , тем ,
что финны отдали 11% территории обратно и _силком_ переселили 400 тысяч своих граждан вглубь Финляндии .
-----------------------------------------------

Вот что было в прошлом, вместо "саавецкий саюз взял, и наапал на бедную финляндию и агрёб".
02.09.24 - 20:20 #6910418
EugeneSe
отклоненные



смотри, придется третий раз писать с исправлением ошибок...
Еще один антибольшевик родился. Полку Самбуры, Самозванци и иже с ними прибыло!
Ты рад быть в этой компании?

Февральскую революцию, уничтожившую армию ты как то подзабыл.
Рекомендую почитать А.И.Деникина "Очерки русской смуты", большевикам же ты не поверишь...

И образумил финнов большевик Сталин, ученик Ленина...

Вот что у тебя за сомбур в голове?
02.09.24 - 21:32 #6910429
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (EugeneSe @ 02.09.24 - 18:32)
смотри, придется третий раз писать с исправлением ошибок...
Еще один антибольшевик родился. Полку Самбуры, Самозванци и иже с ними прибыло!
Ты рад быть в этой компании?

Февральскую революцию, уничтожившую армию ты как то подзабыл.
Рекомендую почитать А.И.Деникина "Очерки русской смуты", большевикам же ты не поверишь...

И образумил финнов большевик Сталин, ученик Ленина...

Вот что у тебя за сомбур в голове?

там рефлекторная петля между ушей, одна её часть делает ctrl+c другая ctrl+v и всё.
03.09.24 - 07:43 #6910456
EugeneSe
отклоненные



не знаю.
Увлекающийся человек. Отбрасывает все, что не соответствует его текущему представлению действительности.
Есть ли время подумать, постить столько постов. А ведь есть другие дела...
Спешка хороша при ловле блох...
03.09.24 - 08:00 #6910457
фуфырочка
отклоненные



Ебений умничает, ебешик, у тебя есть дети? Или никто от тебя рожать не захотел?
03.09.24 - 08:25 #6910460
EugeneSe
отклоненные



опять моча полилась! Зачем в рот то свой нечистоты набираешь? С мылом моешь хоть? Или некогда, все на форуме... :P
Как человек уже говорить разучился. Или так себе круче кажешься? ЧСВ опять упало? :P
Бедняга...
03.09.24 - 08:50 #6910462
фуфырочка
отклоненные



нет жены - нет детей - наш ебений глупый гей

:D :D :D :D :D

теперь всё ясно - ты инцел жынёг
03.09.24 - 08:56 #6910463
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (фуфырочка @ 03.09.24 - 08:56)
нет жены - нет детей - наш ебений глупый гей

:D :D :D :D :D

теперь всё ясно - ты инцел жынёг

Полегчало? :P
это все, на что ты способен? :P

Детский сад, штаны на лямках...
03.09.24 - 14:00 #6910603
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 02.09.24 - 21:32)
Еще один антибольшевик родился.

Аргументов не будет, Евгений на аргументы слаб?

03.09.24 - 14:03 #6910610
samozvanec
посетители



Знакомтесь, это YanSmit (фото 10-ти летней давности):

(IMG:https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/08/86ae300ae3079eb97cbd077586927bb1.jpeg)

оно же мурзилка, оно же Иван Ковалёв.

Родом из Томска. Некоторое время обитал в Краснодаре (другие места его обитания пока не вычислил). Припёрся в Новороссийск в 2013-м году для поиска работы. Ибо с прежних мест работы его выперли.

Теперича подрабатывает чем может и как может. В основном в качестве бота-пропагандона на местячковых форумах и в соц. сетях.

Из авто-предпочтений - это автомобиль "Ока" и/или выебанная в хлам подержанная "Subaru Sambar" (на ней он "гонял" по Краснодару). На большее, увы, он заработать не способен.
03.09.24 - 14:11 #6910616
фуфырочка
отклоненные



А на что заработал самогонец? - правильно на парашу - которая стоит 1/50 часть всех тачек Кирио B) :D
(IMG:https://i.ibb.co/RgfcR9Q/IMG-7432.jpg)
(IMG:https://i.ibb.co/YDTxRyZ/IMG-7934.jpg)
(IMG:https://i.ibb.co/4pDnQvC/IMG-7535.jpg)
(IMG:https://i.ibb.co/CV1LqCd/IMG-7671.jpg)

Абассалити :D :D :D :D :D
03.09.24 - 14:22 #6910621
YanSmit
посетители



Мечтает о победе и помогает людям: история одного волонтера из Запорожья

На Украине Никите Романенко из Мелитополя грозил срок за организацию акции «Бессмертный полк». В 2020 году домой к 14-летнему парню нагрянула СБУ. Школьником заинтересовались, потому что он вел телеграм-канал, выставлял посты о героях Великой Отечественной войны и приглашал горожан прийти н акцию памяти в честь 9 мая.

«Мой прадедушка воевал в Великую Отечественную, он освобождал Мелитополь. Прабабушка в тылу работала. Как я мог не выйти на улицу 9 мая с их портретами? И мне начали писать люди с похожими взглядами», — вспоминает он.

СБУ изъяли компьютер парня, личные вещи, унесли даже банную шапку с красной звездой, — и ее пытались «пришить» к делу. Никите пытались подбросить ложные улики, школьника таскали на допросы, пугали колонией для несовершеннолетних. Суд над Никитой назначили на март 2022 года. Но за месяц до него началась спецоперация.

Сейчас Никита лидер молодежного крыла «Народного фронта» в Запорожской области. Он может без страха чтить память о своих предках, говорить на родном языке. Парень активно помогает фронту гуманитарными грузами и работает с молодежью.

🕊 Подписаться на РОССИЮ СЕЙЧАС
https://t.me/c/1650798130/44416
03.10.24 - 09:33 #6916532
друид
автофорумцы



Пограничники в Кяне (Литва) не пропустили российский поезд с Z, ....пока его не отмыли песком
03.10.24 - 15:29 #6916577
фуфырочка
отклоненные



Выслуживаются у пиндосов
03.10.24 - 15:59 #6916588
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (92) « Первая ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92]  ответить | новая тема | опрос