главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Топливо опять подорожает, Президент утвердил повышение с 1 апреля
Бездельник
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 19.09.17 - 16:46)
Стригут и стригут
http://news.drom.ru/55517.html



интересно про моторы до 150 л.с. А если они тут производятся? Вроде Форды тут все моторы собирают, кроме как Эксплорера. И фольц вроде тоже.
19.09.17 - 21:15 #6633341
vic
автофорумцы



да уж кудаж там. 151 лс это супер мосч.
Кому какое дело сколько кабыл у меня под капотом? :angry:
19.09.17 - 21:29 #6633343
трайдент
посетители



У меня машина двести лошадей
И одна в салоне
Я женат на ней! :D
19.09.17 - 22:14 #6633360
samozvanec
посетители



QUOTE (трайдент @ 19.09.17 - 22:14)
У меня машина двести лошадей

Вот и езжай на дальний восток. Бери свой гектар. И паши на нём землю.
И не мешай конкретным пацанам башлять бабло.
19.09.17 - 22:17 #6633364
Бездельник
посетители



https://news.drom.ru/55517.html <_<


мне там нравится ссылка что в прошлом году подымали уже. на маломощные авто. и база 90 л.с. А сколько машин мощностью до 90 л.с производится? да таких моделей на пальцах пересчитать. Нива, Джимни (про эти можново обще молчать их наверно продает пару сотен в год) Гранты и Калины ( с редкими моторами 87 л.с, которых мало производят).

я думаю что скоро и эти моторы запретят (до 90л.с) как не патриотичные.

Следующим надо вводить акцизы на смартфоны и планшеты. На диагональ экрана. 4 дюйма база. Уже можно и на телевизоры.

недавно рылся у матери в поисках всяких бумаг и что нашел. Ставки таможенные на различные товары ввозимые в СССР. Год 84. Там так же есть налог на телевизор зависит от диагонали экрана и исчислялся в ЭКЮ. :D Бумажки были так как отец был в продолжительной командировке в Японии и привез авто. Помню Хонда была, такая квадратная, название не помню. была у нас год.
20.09.17 - 08:52 #6633407
трайдент
посетители



Багачи :angry:
20.09.17 - 09:44 #6633418
vic
автофорумцы



Интересно когда будет новость -"Топливо подешевеет" B) В стране добывают больше всех в мире нефти. Но нефть дорожает-доржает бензин. Нефть дешевеет-бенз все дорожвет :D
Ясно что у нас бензин дешевле чем в гейропе так у нас и зарплаты не таки. Что ровняться. ТН вообще по дебильному. По ЛС и регионам. Осага для врагов придумали. Ответственность автомобиля перед другими страх%$м :D Акзизы-так нам зачем оно? Знать. Меня конкретно интересует-сколько я на тысчу руб -литров себе бензина налью на АЗС а не сколько в бензине акзизов и налогов. Вообще все нефтянку надо отнять и поделть B) Вон в Норвегии с 1996 года в резервный фонд с нефти и газа гроши откладывали. Так вчера трилион баксов уже в том фонде. На население если разделить- больше чем 150 тышь баксов в рыло. Гражданам. А у нас что то все пропадает и куда чОрт знает. :o
20.09.17 - 10:59 #6633435
друид
автофорумцы



Дядя Витя, раскачиваете лодку? ;)
20.09.17 - 11:03 #6633436
Бездельник
посетители



20.09.17 - 11:44 #6633449
YanSmit
посетители



посредственно тюненая Ока )
20.09.17 - 15:11 #6633519
Volosator
посетители



Да, ОКА-шно выглядит. Но кушает палюбому меньше.
QUOTE
Интересно когда будет новость -"Топливо подешевеет"

Когда икону потребляцтва низвергнут! (смайлик с перевернутой пентаграмой)
20.09.17 - 15:18 #6633522
-Andrej-
заключенные



Вы еще мерс гелик обзовите уазиком :D
20.09.17 - 15:23 #6633523
Бездельник
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 20.09.17 - 15:23)
Вы еще мерс гелик обзовите уазиком :D

да такое же гавно что и УАЗ :D
20.09.17 - 16:19 #6633532
-Andrej-
заключенные



Вот УАЗ не гавно, особенно военный советский :)
На днях гоняли по горам на уазе с открытым верхом, что он исполняет :)
Хорошее дополнение к легковой гибридной (!) тойоте ;)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i517/1709/0b/2a010ce0732e.jpg)
20.09.17 - 17:00 #6633538
YanSmit
посетители



у военного что-то с подвеской , афаик . она зависимая , что ли ?
21.09.17 - 09:05 #6633643
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (Grand Tour)
James May про дорогой бензин: 

Покажите неприличный жест рекламщикам и скажите «Нет!» всему тому дерьму, в котором вы не нуждаетесь. 

Как я уже говорил в журнале, цена на топливо на самом деле не имеет значение. К тому времени, когда вы купите машину, застрах%$те ее, заплатите налог и отложите немного на ремонт, траты на заправку будут сравнимы со стоимостью горстки бобов. Да, иногда цены на бензин немного подскакивают, и мы все плачемся об этом, но все же платим за него и едем дальше. То же самое с пивом. То же самое с сигаретами. То же самое с налогами. Все это не так важно, если мыслить шире. 
Но сейчас я неправ, потому что внезапно цена на топливо стала играть важное значение, вот на столько оно подорожало. Если вы читаете наш журнал, скорее всего ваша машина очень важна для вас. Как и шансы, что вы обеспокоены так же как и я тем фактом, что топливо так резко подорожало. Но не расстраивайтесь — у меня для вас есть отличный совет. 

Все это время, большинство советов, нацеленных на борьбу с ценами на топливо во время кризисов, были бесполезны. Как мы продемонстрировали в программе пару недель назад, нет смысла пересаживаться на более экономичное авто, потому что деньги, потерянные на перепродаже, заметно перевесят сбережения от езды на дизельном хэтчбеке, при этом чувствуя себя ничтожеством. 
И манеру вождения поменять не получится, потому что экономичная езда — самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили. Похоже, что вы сильно влипли, хотя это не так. Есть решение. Что нужно сделать — это поменять образ жизни. 
Эта мысль пришла ко мне на кухне, когда я продирался через ящички и шкафчики в поисках чего-то определенного. Я наткнулся на инструмент для формовки круглых шариков из картофельного пюре, который был популярен в семидесятых. Я им никогда не пользовался. 
Как и не пользовался газовым разогревателем соусов, большой штуковиной для рыбы и вертелом для духовки. У меня даже есть маленький миксер, но глядя на него могу сказать, что последний раз пользовался им для смешивания краски. 

Оглядывая свой дом, я честно могу сказать, что за исключением еды, мне больше не нужно ничего покупать. 

Поэтому если вы собираетесь стать студентом или обзавестись собственным домом, я бы посоветовал вот что. Все, что вам понадобится на кухне — это нож средних размеров, большая кастрюля, маленькая кастрюля, сковорода, форма для выпечки, терка для сыра, чайник и тостер. Вы никогда не воспользуетесь кастрюлей от Найджеллы, котелком от Кена Хома или фартуком от Гордона Рамзи. Совершенно точно, что вам не нужна штука для терки пармезана. Возможно, за всю жизнь это сэкономит вам пару тысяч фунтов, которые можно потратить на бензин. 

Потом я добрался до гардероба, где обнаружил тысячу и одну рубашку, не одевавшихся с десяток лет. Все что вам нужно — две приличные рубашки, парочка футболок, два пары джинсов и костюм для свадеб и похорон. Все наличные, которые вы собирались спустить в Abercrombie & Fitch, можно тратить на заправочных. 

То же самое и с обувью. За раз можно надеть всего одну пару, поэтому вам нужны черные ботинки (для похорон), коричневые ботинки и что-нибудь удобное для отпусков. Сложите оставшиеся деньги на обувь в банку, и следите, чтобы ваши ботинки прослужили вам долго. Вот такая вот ирония топливного кризиса. Мы скупимся на расходный материал, но сами тратим большие деньги на ненужные вещи, которые будут лежать и пылиться, пока их не выкинут. 

Даже «зеленые» не могут с этим не согласиться. Вождение автомобиля наносит природе меньше вреда, чем наводнение мира всяким хламом, которое сначала нужно произвести, а потом распространить. И что вы получаете в итоге? Модную настольную лампу, которую ваши же внуки отнесут на помойку, когда вы отдадите концы. Да лучше устроить себе классную поездку. 

Проблема в том, что осознание всего этого приходит лишь с достижением среднего возраста, в котором я сейчас пребываю, и поэтому пытаюсь вас предупредить. Оглядывая свой дом, я честно могу сказать, что за исключением еды, мне больше не нужно ничего покупать. Ничего. Даже если я проживу еще 50 лет, я не смогу износить всю свою обувь и рубашки. У меня слишком много мебели. У меня на полке как минимум 50 книг, которые я не открывал, и я никогда не буду готовить отварное яйцо. Я даже сомневаюсь, что воспользуюсь всеми шариковыми ручками, что лежат в ящике моего стола. 

На самом деле, теперь меня волнует вопрос — куда спускать свои деньги? Похоже, на пиво и бензин...
26.09.17 - 10:47 #6634585
vic
автофорумцы



Поздравляю.
На Кубани повышен транспортный налог
https://news.mail.ru/politics/31436821/?frommail=1
25.10.17 - 14:57 #6640503
Volosator
посетители



QUOTE
В ходе сессии депутаты ЗСК внесли изменения в краевые законы о налогах на имущество и прибыль организаций, а также о транспортном налоге.

вдумайтесь - "сессии"... на многих языках эта хрень созвучна с "сидеть!", 6ля...
получается, что гравитация выдавливает законо-приколюхи из ж0п засидевшихся... :o
давайте уничтожим источник этой гравитации... спасем пидаровзаконодателей не знающих жизни!
25.10.17 - 15:28 #6640515
KNV
засранцы



QUOTE (vic @ 25.10.17 - 14:57)
Поздравляю.
На Кубани повышен транспортный налог
https://news.mail.ru/politics/31436821/?frommail=1

У тебя есть мотороллер, лодочный мотор свыше 100 лошадей или самолет?
25.10.17 - 15:31 #6640516
vic
автофорумцы



Думаю тем у кого самолет пофиг на ТН а вот глянем как оно на мои авто отразиться. Пока нет ставок. Но по традиции думаю поднимут. Много они налогов с самолетов получат или с лодочных моторов? А мотороллеры на учете мало у кого. Обычное дело-лобанут по самым обеспеченным :D у кого машины с мотором. Для этого и поднимают. Какое наполнение бюджета с самолетов. :D
Глянем .... ;)
Все не забуду как ГНИ мне прислала налог на лодочные моторы мои. на 2.5 и 5 лс. По отдельности они не облагались но инспекторша ГНИ сказала а вдруг я на лодку их одновременно повешу :D И платите не выдумывайте. Суммарно 7.5 лс. :blink:
25.10.17 - 15:52 #6640529
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос