главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 [457] 458 459 460 461 462 463  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
YanSmit / 07.03.20 - 21:12 #6762945
QUOTE (McDuck @ 07.03.20 - 21:06)
QUOTE (YanSmit @ 07.03.20 - 21:33)
- если завтра ГИБДД объявит "итальянскую забастовку" и проявит необыкновенное рвение в штрафах , основная их злоба ударит опять по простым людям , которые , обычно , ничего и не нарушали .

Да хватит уже рассказывать страшилки 90-х. " Ни за что" давно не штрафуют.
Если же речь о так называемых "разводах", то практически все эти схемы построены на том, чтобы спровоцировать на нарушение (классический трактор на однополосной ). Но опять же формально нарушение совершается. А может просто продолжать ехать за трактором?

Вы почему то забываете, что ПДД состоят не из трех пунктов. И коль уж сел за руль - будь добр выучи ВСЕ правила, а не только "помеху справа". Тем более если ты "простой человек" и кроме как на себя и свои знания надеяться больше не на кого.
И поверь знание ПДД позволяет вполне уверенно пресекать попытки оштрафовать "ни за что".

(зевая от скуки и тупых мессаг форума) - ....вами приведённые доводы хорошо известны и для науки дискуссии интереса не представляют .
более того , всё по-прежнему - "закручивание гаек само по себе не приносит порядка и благополучия" .

)
цитата приват /
555 / 07.03.20 - 21:13 #6762946
Я знаю тока "Помеха справа", что позволяет мне безаварийно и без штрафов ездить много лет.
А , ну ещё ДДД.
цитата приват /
McDuck / 08.03.20 - 22:52 #6763072
QUOTE (YanSmit @ 07.03.20 - 22:12)
QUOTE (McDuck @ 07.03.20 - 21:06)
QUOTE (YanSmit @ 07.03.20 - 21:33)
- если завтра ГИБДД объявит "итальянскую забастовку" и проявит необыкновенное рвение в штрафах , основная их злоба ударит опять по простым людям , которые , обычно , ничего и не нарушали .

Да хватит уже рассказывать страшилки 90-х. " Ни за что" давно не штрафуют.
Если же речь о так называемых "разводах", то практически все эти схемы построены на том, чтобы спровоцировать на нарушение (классический трактор на однополосной ). Но опять же формально нарушение совершается. А может просто продолжать ехать за трактором?

Вы почему то забываете, что ПДД состоят не из трех пунктов. И коль уж сел за руль - будь добр выучи ВСЕ правила, а не только "помеху справа". Тем более если ты "простой человек" и кроме как на себя и свои знания надеяться больше не на кого.
И поверь знание ПДД позволяет вполне уверенно пресекать попытки оштрафовать "ни за что".

(зевая от скуки и тупых мессаг форума) - ....вами приведённые доводы хорошо известны и для науки дискуссии интереса не представляют .
более того , всё по-прежнему - "закручивание гаек само по себе не приносит порядка и благополучия" .

)

Слив засчитан
цитата приват /
Taiway / 08.03.20 - 23:17 #6763074
QUOTE
ужесточение мер наказания никогда не ведёт с понижению уровня преступности
а вот тут я уже безо всякой культуры. цензуры и тд скажу - ты идиот. Потому что никто не говорит об ужесточении, кроме тебя. Я говорю о НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. И ужесточение наказания именно потому нигде и никогда не имеет смысла, если не сопровождается неотвратимостью самого наказания. Взрослый человек это должен понимать. Кроме тебя, потому что ты... Бл. слов нет. Иди попей воды.

Вдвойне смешно от такого словоблуда, как ты, считающего полосочки на асфальте панацеей от хамства на дорогах - читать про демагогию.
цитата приват /
YanSmit / 08.03.20 - 23:17 #6763075
QUOTE (McDuck @ 08.03.20 - 22:52)
Слив засчитан

вот когда хотя бы понимать начнёте , с чем спорите , и что противопоставляете - тогда сможете замахиваться на оценки а-ля "слифф зощитан/не зощитан" .
а пока что - вам обстоятельно и про Фому , а вы скандалите в ответ , причём уже про Ерёму ....

пичалька .
)

QUOTE (Taiway @ 08.03.20 - 23:17)
а вот тут я уже безо всякой культуры. цензуры и тд скажу - ты идиот. Потому что никто не говорит об ужесточении, кроме тебя.

неужели . прочтите уже хотя бы письмо 03.03.20 - 15:38 #6762492
в нём форумчанин как раз спорит , доказывая , будто можно насаждать культуру из-под палки . ага , "закручивая гайки" . и ужесточая .
впрочем , чукча у нас не читатель , верно ? ;-)

QUOTE (Taiway @ 08.03.20 - 23:17)
Я говорю о НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. И ужесточение наказания именно потому нигде и никогда не имеет смысла, если не сопровождается неотвратимостью самого наказания. Взрослый человек это должен понимать. Кроме тебя, потому что ты... Бл. слов нет. Иди попей воды.

ы . смешно . ибо по-Геббельсовски :-)

"ваша" сентенция о неотвратимости наказания - это вы повторяете мои давние строки в нашем же автофоруме , если что .
как вам оно ни обидно , а факт :-)
отдельно обращу внимание - в данной теме с 3 марта и до сегодняшнего дня в ваших злобных и гневных посланиях слов "неотвратимость наказания" НЕ наблюдается . не писали вы об этом .

короче , идиотом вы выставили себя , любимого , хоть вряд ли это и осознаёте , поскольку вечная озлобленность глазки застит .

PS: кстати , не только в автофоруме эту идею , что так впечатлила нашего ранимого и эмоционального Taiway , я продвигал . в последний раз , однако в "болтовне" агитировал -
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=6741981
ну , вот и обратная связь , хоть один форумный персонаж , да проникся - Своею считает эту незатейливую мысль ;-}
цитата приват /
555 / 09.03.20 - 02:37 #6763086
QUOTE (YanSmit @ 08.03.20 - 23:17)
агитировал -
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=6741981
ну , вот и обратная связь

Ты прям как из отдела "К", с блокнотиком.
Этож надо помнить, где уже продваждыдвакал...
цитата приват /
Volosator / 09.03.20 - 02:47 #6763089
ЖыДовокзал, так честнее...
пс: и на раскладке эти буковки рядом...

чё, реально на клаву глянул?
цитата приват /
YanSmit / 09.03.20 - 13:46 #6763146
вы оба не там ищете :-)
цитата приват /
Diksi / 10.03.20 - 02:40 #6763208
QUOTE (Taiway @ 08.03.20 - 23:17)
Потому что никто не говорит об ужесточении, кроме тебя. Я говорю о НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. И ужесточение наказания именно потому нигде и никогда не имеет смысла, если не сопровождается неотвратимостью самого наказания.

Давным давно я часто ездил на Украину, там по части соблюдения ПДД все было, как у нас. Один в один. Но вот где-то в 2000 году они решили навести там порядок. Резко увеличили штат сотрудников ГАИ (какая разница, как они тогда назывались) и если ты нарушил любой пункт правил, тут же из под земли вырастал сотрудник с жезлом и тебя останавливали, выписывая протокол. В любом месте, где есть дорога. Даже если ты где-то в поле не остановился на знак СТОП, тебя все равно тормозили. Меня это дико удивило. И как вы думаете, каков был результат ? Отвечаю - ВСЕ ЕЗДИЛИ ПО ПРАВИЛАМ ! Вначале было тяжело, но быстро привык, ибо платить штрафы очень не хотелось. Сколько это длилось, не знаю, больше туда ездить не пришлось... Зато этот пример врезался в память на всю жизнь. Так что, если захотеть, можно навести порядок в любой отрасли. Но для этого действительно надо иметь желание, которого в наше время ни у кого нет и не будет в виду проводимой масштабной политики государства. Неотвратимость наказания может сделать свое дело, но...
Есть мажоры, блатные и прочая шелупонь, которым все пофигу и которых испугать ничто не может. Но это другая каста нелюдей к которым трудно найти меры обычного воздействия. Но при ЖЕЛАНИИ и с ними можно совладать. Только кому это нужно ?
цитата приват /
555 / 10.03.20 - 03:26 #6763214
QUOTE (Diksi @ 10.03.20 - 02:40)

Давным давно я часто ездил на Украину...

Неотвратимость наказания может сделать свое дело
цитата приват /
Diksi / 10.03.20 - 03:29 #6763215
Что, балдеешь от гудка ? Или от запаха ? :D
цитата приват /
Seawalker / 11.03.20 - 21:55 #6763456
А про платные стоянки тема уже раскрыта? А то недавно в центре оказался, подивился пустым стоянкам и полным обочинам.
цитата приват /
Diksi / 12.03.20 - 04:40 #6763473
QUOTE (Seawalker @ 11.03.20 - 21:55)
А про платные стоянки тема уже раскрыта? А то недавно в центре оказался, подивился пустым стоянкам и полным обочинам.

Цель достигнута - центр стал свободнее !
цитата приват /
bond / 12.03.20 - 08:46 #6763487
По Леднева теперь можно спокойно днем проехать. Воистину!
цитата приват /
bio / 13.03.20 - 00:07 #6763610
QUOTE (bond @ 12.03.20 - 08:46)
По Леднева теперь можно спокойно днем проехать. Воистину!

а иногда глючит что-то и шлагбаум открыт. заезжаешь, потом говоришь диспетчеру, что их косяк, не мог взять талон и уезжаешь бесплатно
цитата приват /
555 / 14.03.20 - 13:23 #6763768
QUOTE (bio @ 13.03.20 - 00:07)
QUOTE (bond @ 12.03.20 - 08:46)
По Леднева теперь можно спокойно днем проехать. Воистину!

а иногда глючит что-то и шлагбаум открыт. заезжаешь, потом говоришь диспетчеру, что их косяк, не мог взять талон и уезжаешь бесплатно

Лайфхак, ты сделал их!
цитата приват /
Volosator / 20.03.20 - 07:57 #6764477
QUOTE (bio @ 13.03.20 - 00:07)
QUOTE (bond @ 12.03.20 - 08:46)
По Леднева теперь можно спокойно днем проехать. Воистину!

а иногда глючит что-то и шлагбаум открыт. заезжаешь, потом говоришь диспетчеру, что их косяк, не мог взять талон и уезжаешь бесплатно

а сканировать шлангбаум не?..
цитата приват /
Yante / 20.03.20 - 12:11 #6764499
Появились 3.27+8.24 на Советов от Центральной Библиотеки до ул.Свободы...
цитата приват /
McDuck / 20.03.20 - 12:31 #6764501
QUOTE (Yante @ 20.03.20 - 13:11)
Появились 3.27+8.24 на Советов от Центральной Библиотеки до ул.Свободы...

Еще бы неотвратимость эвакуации обеспечить.
А то в районе главпочтампта паркуют уже в два ряда.
цитата приват /
netman / 20.03.20 - 12:34 #6764502
QUOTE (McDuck @ 20.03.20 - 13:31)
QUOTE (Yante @ 20.03.20 - 13:11)
Появились 3.27+8.24 на Советов от Центральной Библиотеки до ул.Свободы...

Еще бы неотвратимость эвакуации обеспечить.
А то в районе главпочтампта паркуют уже в два ряда.

Зато по Леднёва проехать можно!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 [457] 458 459 460 461 462 463  ответить | новая тема | опрос