главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 [428] 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Taiway / 04.09.19 - 14:41 #6741012
QUOTE
До перекрестка две полосы, после - три.
сейчас там 3 до 3 после по факту. Карман с остановки выходит как полноценная полоса. Сегодня специально поеду домой таким путем, присмотрюсь внимательнее и даже сфоткаю на свой автомобильный видеорегистратор :D
цитата приват /
koraduba / 04.09.19 - 15:19 #6741029
QUOTE (берендей @ 04.09.19 - 14:26)
QUOTE
Тем более, левая заканчивается.

Точнее уходит налево на Толстого.
QUOTE
Теперь ОТ из кармана лезет в правую полосу.

Всё верно делает.
QUOTE
Правая до перекрестка становится средней после. Те, что были слева после перекрестка пытаются также занять средний.

Вот они как раз-таки и "лезут" нагло в борт, а обязаны делать это согласно правил перестроения: включть сигнал правого поворота и пропустить транспорт идущий теперь уже по средней полосе.

Так там карман или третья полоса? Знак или хотя бы разметка соответствующая присутствует? Три полосы до перекрестка или две?


QUOTE
До перекрестка две полосы, после - три. сейчас там 3 до 3 после по факту. Карман с остановки выходит как полноценная полоса. Сегодня специально поеду домой таким путем, присмотрюсь внимательнее и даже сфоткаю на свой автомобильный видеорегистратор  :D

Договорились) Пока мне это больше напоминает старую разметку на Анапском-Тобольской.
цитата приват /
берендей / 04.09.19 - 17:23 #6741075
QUOTE
Так там карман или третья полоса? Знак или хотя бы разметка соответствующая присутствует? Три полосы до перекрестка или две?

Только что там проехал. Де-факто всё-таки три ряда.
Формальнго признака, разметки, разделяющей "1-й" и "2-й" ряды - нет.
Знак "Направление движения по полосам" отсутствует.
То есть, если подходить опять же строго формально, то ОТ должен отъезжая от остановки ("кармана") вернуться в соседний правый ряд и только затем продолжить движение (что неразумно и нелогично).
Но есть в коннце этого "кармана"-остановки стоп-линия. Что как бы является косвенным признаком ряда, ибо в конце остановок их обычно не рисуют. :)
цитата приват /
APA / 04.09.19 - 18:10 #6741082
QUOTE (Listkoff @ 04.09.19 - 09:12)
все дело в том, что р. цемес ул. ленина не пересекает. мост на стенде (постед бай андрей) - это мост от кирилловского светофора в сторону кириловки - ну то есть направо из города. там он реально ушатанный. и там надо действительно расширять его до трех полос. и такм всегда стояк.

Если речь об этом мосте то там уже как 2 месяца по идее должны колупаться были(исходя из фото баннера), а там еще и конь не валялся, только сегодня 2 раза по нему проезжал.
Так то да, подушатан он, по крайней мере когда стоишь на нем а по соседней полосе едут камазы чувствуются колебания. С пол года назад такого не ощущалось вроде...

Кстати на мосту том 3 ряда, 1 в кирилловку, 2 из.
цитата приват /
bond / 04.09.19 - 19:03 #6741083
На квадратном кольце Видова-Луначарка сегодня уже были пробки исключительно из-за тупости водятлов, как и предсказывал. Занимают левый ряд кольца, чтобы с него стать в пробку на Луначарского в сторону Анапки (ну там же два ряда, значит и на кольце можно в два ряда становиться). И пробка двумя рядами перемещается на кольцо. Проехать на Луначарку вверх невозможно.
цитата приват /
555 / 04.09.19 - 23:55 #6741121
QUOTE (bond @ 04.09.19 - 19:03)
На квадратном кольце Видова-Луначарка сегодня уже были пробки исключительно из-за тупости водятлов, как и предсказывал. Занимают левый ряд кольца, чтобы с него стать в пробку на Луначарского в сторону Анапки (ну там же два ряда, значит и на кольце можно в два ряда становиться). И пробка двумя рядами перемещается на кольцо. Проехать на Луначарку вверх невозможно.

Так стало лучше или хуже?
Или как всегда?
цитата приват /
ILYA M / 05.09.19 - 01:55 #6741124
QUOTE (bond @ 04.09.19 - 19:03)
На квадратном кольце Видова-Луначарка сегодня уже были пробки исключительно из-за тупости водятлов, как и предсказывал. Занимают левый ряд кольца, чтобы с него стать в пробку на Луначарского в сторону Анапки (ну там же два ряда, значит и на кольце можно в два ряда становиться). И пробка двумя рядами перемещается на кольцо. Проехать на Луначарку вверх невозможно.

Пока не сделают круговое движение, чтоб круговое было главным, а въезд на круг через знак уступи, пробки и будут.
Я видел другой затык часов в 5 вечера - с видова вокруг клумбы на луначарку вверх в сторону улицы рязанской скопилась толпа, уступают тем, кто едет с видова от 13 мкрн в центр, перегородили даже тем, кто с видова из центра направо на луначарку в сторону анпаского шоссе ехал.

Какой идиот проектировал - нипаняятна
цитата приват /
555 / 05.09.19 - 02:21 #6741126
Вопщем, нипалучилось кольцо.
Сносить будут.
Просто перекрёсток и светофор решили сделать.
И Видова обратно одностороннюю.
И Брежнева в мавзолей переложить.
цитата приват /
bond / 05.09.19 - 08:11 #6741130
QUOTE (ILYA M @ 05.09.19 - 01:55)
перегородили даже тем, кто с видова из центра направо на луначарку в сторону анпаского шоссе ехал.

Какой идиот проектировал - нипаняятна

Проект, конечно, тот еще, но, вчера смотрю - на кольце затык. Так я на него и не въезжаю, жду, пока место освободится. Если переться, как баран, перекрывая всё, тогда ни один проект не поможет.
QUOTE
Пока не сделают круговое движение, чтоб круговое было главным, а въезд на круг через знак уступи, пробки и будут.

Ну вот будут едущие из микрорайона на луначарку к анапке заполнять кольцо (на луначарке пробка перманентная, напомню), а те, кто едет из города будут точно также стоять перед кольцом.

А в сторону Рязанской перестанут массово щемиться когда откроют Видова в сторону микрорайона.
цитата приват /
koraduba / 05.09.19 - 08:45 #6741133
QUOTE (берендей @ 04.09.19 - 17:23)
QUOTE
Так там карман или третья полоса? Знак или хотя бы разметка соответствующая присутствует? Три полосы до перекрестка или две?

Только что там проехал. Де-факто всё-таки три ряда.
Формальнго признака, разметки, разделяющей "1-й" и "2-й" ряды - нет.
Знак "Направление движения по полосам" отсутствует.
То есть, если подходить опять же строго формально, то ОТ должен отъезжая от остановки ("кармана") вернуться в соседний правый ряд и только затем продолжить движение (что неразумно и нелогично).
Но есть в коннце этого "кармана"-остановки стоп-линия. Что как бы является косвенным признаком ряда, ибо в конце остановок их обычно не рисуют. :)

Вот и я о том же. Еду до перекрестка в левой полосе, вижу карман, остановку, знаков нет. После перекрестка пытаюсь из второй справа попасть во вторую справа.
Самое смешное, что после перекрестка крайний правый редко бывает пустым. Поэтому ОТ тоже теснит средний. В общем, большого удобства и порядка не заметила.
цитата приват /
artem / 05.09.19 - 09:04 #6741135
Корадуба
Скорее всего, на остановке нанесут желтую разметку.

Вообще не понимаю, зачем что то изобретать? Если можно перенять опыт из-за границы. Достаточно взять машину на прокат, покататься недельку, и все сразу станет понятно.
цитата приват /
koraduba / 05.09.19 - 09:22 #6741139
QUOTE (artem @ 05.09.19 - 09:04)
Корадуба
Скорее всего, на остановке нанесут желтую разметку.

Вообще не понимаю, зачем что то изобретать? Если можно перенять опыт из-за границы. Достаточно взять машину на прокат, покататься недельку, и все сразу станет понятно.

Что изменит разметка на остановке? Знак есть (остановка), вижу карман, о расширении проезжей части на одну полосу ничего не сказано.
Про прокат вообще не понятно. Мне своих хватает. Если машина будет чужая, больше знаков появится на дороге?
цитата приват /
artem / 05.09.19 - 10:19 #6741144
QUOTE (koraduba @ 05.09.19 - 10:22)
QUOTE (artem @ 05.09.19 - 09:04)
Корадуба
Скорее всего, на остановке нанесут желтую разметку.

Вообще не понимаю, зачем что то изобретать? Если можно перенять опыт из-за границы. Достаточно взять машину на прокат, покататься недельку, и все сразу станет понятно.

Что изменит разметка на остановке? Знак есть (остановка), вижу карман, о расширении проезжей части на одну полосу ничего не сказано.
Про прокат вообще не понятно. Мне своих хватает. Если машина будет чужая, больше знаков появится на дороге?

разметка на остановке будет указывать на то, что это остановка и заезжать туда можно только ОТ.
(IMG:https://d.radikal.ru/d03/1909/35/0654edb5ff42.jpg)
про прокат не вам. но поясню, что б стало понятно. чиновникам, которые занимаются организацией движения, не надо ничего изобретать, все уже придумано. достаточно проехаться по дорогам в европе, запомнить пофотографировать и применить это здесь
цитата приват /
koraduba / 05.09.19 - 10:29 #6741146
QUOTE
разметка на остановке будет указывать на то, что это остановка и заезжать туда можно только ОТ.
про прокат не вам. но поясню, что б стало понятно. чиновникам, которые занимаются организацией движения, не надо ничего изобретать, все уже придумано. достаточно проехаться по дорогам в европе, запомнить пофотографировать и применить это здесь

Так в том-то и дело, что я карман-остановку вижу. Я не вижу, что две полосы превращаются в три ДО перекрестка. Т.е. изменения есть, но крутить от этого головой меньше не получается. Поставьте знак о начале новой полосы и вся неоднозначность уйдет. Либо нарисуйте разметку так, чтобы вопросов не возникало. Я вот о чем.
цитата приват /
andrej / 05.09.19 - 10:41 #6741147
QUOTE (artem @ 05.09.19 - 10:19)

про прокат не вам. но поясню, что б стало понятно. чиновникам, которые занимаются организацией движения, не надо ничего изобретать, все уже придумано. достаточно проехаться по дорогам в европе, запомнить пофотографировать и применить это здесь

Без полезно у нас что либо перенимать. От слова СОВСЕМ. Если у нас на красный вполне уверенно едут и знаки остановки/стоянки запрещены игнорируются напрочь и у подземного перехода на рынке остановка троллейбуса постоянно занята кем угодно, но только не ОТ, хотяи разметка жёлтая имеется. Пока не ужесточат контроль и наказания за нарушения - хоть трижды передовой опыт к нам прививай, всё равно не привьётся. Потому-что ездить не по правилам так же безболезненно, как и при соблюдении ПДД. У нас любую самую совершенную организацию движения отимеют в хвост и в гриву.
цитата приват /
artem / 05.09.19 - 10:45 #6741148
андрей
согласен. поэтому опыт наказания за нарушения тоже надо перенять. на советов у черноморки и почты уже третим рядом паркуются, я за возвращение эвакуаторов.
кстати, в европе один хер нарушают и правила парковки и скоростной режим. а вот на перекресток при заторе не выезжают.

цитата приват /
McDuck / 05.09.19 - 11:00 #6741149
Чую после запуска двухстороннего участка Видова начнутся разговоры о том, что надо ставить светофор на "прямоугольном кольце", и о том, что кольцо себя не оправдывает и спасет нас от пробок только светофор православный :ph34r:
цитата приват /
берендей / 05.09.19 - 11:01 #6741150
QUOTE
В общем, большого удобства и порядка не заметила.

Похоже, что задачей было не упорядочение движения на перекрёстке, а перенос остановки. Проехать место старой остановки стало легче.
Мне лично кажется, что проезд перекрёстка Шмидта-Цедрика заметно не ухудшился.
Кстати, когда ещё только ковыряли землю под "карман", то уже повесили новенький знак направление движения по полосам. Их было три и все прямо.
Потом заклеили правую крайнюю на знаке и осталось две прямо, как и было до этого. Потом знак исчез совсем.
Полагаю, что всё-таки доведут до ума этот участок: появится знак, разметка у "кармана" и двусмысленности не будет.


Ещё хочу напомнить, что если пересекаете перекрёсток в правом ряду, то вам совсем необязательно перестраиваться после пересечения в появившуюся полосу справа.
И будьте внимательны и терпеливы, если пересекли в левом и нужно не поворачивать на Толстого, а ехать дальше прямо. Как грица, правый "поворотник", ну и т.д. Это уже просто пожелание лично вам. :)
цитата приват /
KNV / 05.09.19 - 11:06 #6741151
QUOTE (берендей @ 05.09.19 - 11:01)
Ещё хочу напомнить, что если пересекаете перекрёсток в правом ряду, то вам совсем необязательно перестраиваться после пересечения в появившуюся полосу справа.

Почему? Из крайнего правого - в крайний правый, разве нет?
цитата приват /
берендей / 05.09.19 - 11:12 #6741153
QUOTE
Почему? Из крайнего правого - в крайний правый, разве нет?

Нет.

Очень многоуважаемый KNV, мы с вами это уже как-то обсуждали и я привёл все доводы, опираясь на ПДД. Вы, похоже, остались при своём (неправильном :D ) мнении. Неохота идти на второй заход. B)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 [428] 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос