главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 [418] 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
McDuck / 10.08.19 - 14:42 #6737563
.Объездную в 13-Ом откроют не раньше ноября

Администрация в очередной раз доказал, что для них главное попил бабла, а не решение проблем.
Начать проектирование году в 2014 и начав строить дорогу в 2018, а о разметке вспомнили только после того, как закончили монтаж дорожного полотна. Предусмотреть это сразу - из разряда высшей математики.
цитата приват /
Yante / 10.08.19 - 17:48 #6737602
QUOTE (Taiway @ 07.08.19 - 13:31)
меня больше интересует, когда на Ленина/Куникова от самолета наконец додумаются сделать левый ряд налево, а правый и средний - прямо. Реально идиотские затыки там из-за того, что левый ряд щемится в средний, пока поворачивальщики пропускают встречку

Я давно об этом говорю, но пока никто не слышит.
А еще аналогичные изменения нужно сделать на Энгельса/Свободы, чтобы правый ряд шел "прамо и направо", а не только "направо", как сейчас, а левый ряд только "налево", а не "прямо и налево", как сделано сейчас - но и тут пока не слышат. Видимо, надо записаться на прием к мэру - в последний раз именно на такой встрече я убедил поменять разметку на пр-те Ленина перед Матросом ( от самолета ), когда никому не нужно перестраиваться...
цитата приват /
Советикус / 10.08.19 - 21:21 #6737625
QUOTE (Shakrom @ 05.08.19 - 17:43)
Когда уже  сделают до перекрестка Энгельса/Свободы левую полосу только налево, а праву прямо и направо?

Хрен на хрен менять только время терять..

Сейчас щимятся прямо с правой полосы... Потом будут щимиться прямо с левой...
И в чём разница?

А вообще, на сколько помнится, там всегда была отдельная полоса налево. Но её вроде как заняли под парковочные места.
цитата приват /
bond / 10.08.19 - 22:03 #6737627
QUOTE (McDuck @ 10.08.19 - 14:42)
а о разметке вспомнили только после того, как закончили монтаж дорожного полотна. Предусмотреть это сразу - из разряда высшей математики.

ну, вообще, где-то в это время и подойдет очередь разметки
цитата приват /
mrVa / 11.08.19 - 00:19 #6737646
QUOTE (Советикус @ 10.08.19 - 21:21)
QUOTE (Shakrom @ 05.08.19 - 17:43)
Когда уже  сделают до перекрестка Энгельса/Свободы левую полосу только налево, а праву прямо и направо?

Хрен на хрен менять только время терять..

Сейчас щимятся прямо с правой полосы... Потом будут щимиться прямо с левой...
И в чём разница?

А вообще, на сколько помнится, там всегда была отдельная полоса налево. Но её вроде как заняли под парковочные места.

помимо парковки, так и есть, крайняя левая - налево.
цитата приват /
VOLTA / 11.08.19 - 07:07 #6737647
QUOTE (Yante @ 10.08.19 - 18:48)
QUOTE (Taiway @ 07.08.19 - 13:31)
меня больше интересует, когда на Ленина/Куникова от самолета наконец додумаются сделать левый ряд налево, а правый и средний - прямо. Реально идиотские затыки там из-за того, что левый ряд щемится в средний, пока поворачивальщики пропускают встречку

Я давно об этом говорю, но пока никто не слышит.
А еще аналогичные изменения нужно сделать на Энгельса/Свободы, чтобы правый ряд шел "прамо и направо", а не только "направо", как сейчас, а левый ряд только "налево", а не "прямо и налево", как сделано сейчас - но и тут пока не слышат.

нет там никаких затыков, мало налево там поворачивают, и если будет левая полоса только налево, надо делать сужение полосы, и тогда все равно из левой придется щимиться в среднюю, перед матросом 2 полосы, потому там это было логично
И на сипягина тогда в 2 полосы будут щимиться из 3х на энгельса, и это видно и сейчас когда едут из правой прямо получается затык, потому что там машины стоят
цитата приват /
McDuck / 11.08.19 - 07:51 #6737648
QUOTE (bond @ 10.08.19 - 23:03)
QUOTE (McDuck @ 10.08.19 - 14:42)
а о разметке вспомнили только после того, как закончили монтаж дорожного полотна. Предусмотреть это сразу - из разряда высшей математики.

ну, вообще, где-то в это время и подойдет очередь разметки

Ты считаешь, что определять подрядчика на разметку надо после того как дорогу построили?
Что мешает это сделать тогда де, когда определяется подрядчик для строительства?
цитата приват /
Yante / 11.08.19 - 08:12 #6737649
QUOTE (VOLTA @ 11.08.19 - 07:07)
QUOTE (Yante @ 10.08.19 - 18:48)
QUOTE (Taiway @ 07.08.19 - 13:31)
меня больше интересует, когда на Ленина/Куникова от самолета наконец додумаются сделать левый ряд налево, а правый и средний - прямо. Реально идиотские затыки там из-за того, что левый ряд щемится в средний, пока поворачивальщики пропускают встречку

Я давно об этом говорю, но пока никто не слышит.
А еще аналогичные изменения нужно сделать на Энгельса/Свободы, чтобы правый ряд шел "прамо и направо", а не только "направо", как сейчас, а левый ряд только "налево", а не "прямо и налево", как сделано сейчас - но и тут пока не слышат.

нет там никаких затыков, мало налево там поворачивают, и если будет левая полоса только налево, надо делать сужение полосы, и тогда все равно из левой придется щимиться в среднюю, перед матросом 2 полосы, потому там это было логично
И на сипягина тогда в 2 полосы будут щимиться из 3х на энгельса, и это видно и сейчас когда едут из правой прямо получается затык, потому что там машины стоят

Это ты туда, видимо, не так часто катаешься, потому не видишь проблем.
А когда народ с левой, занятой за перекрестком полосы, пытается проехать "прямо", то они тупо не пропускают тех, кто бы с удовольствием бы вырвался из пробки, повернув налево, на Свободу...
цитата приват /
VOLTA / 11.08.19 - 10:46 #6737650
QUOTE (Yante @ 11.08.19 - 09:12)
Это ты туда, видимо, не так часто катаешься, потому не видишь проблем.
  А когда народ с левой, занятой за перекрестком полосы, пытается проехать "прямо", то они тупо не пропускают тех, кто бы с удовольствием бы вырвался из пробки, повернув налево, на Свободу...

поздняк метаться, раз налево едешь- едь, а почему тогда и дальше по проспекту на сн рубахо не предлагаешь то же, там то гораздо больше поворачивают налево
цитата приват /
volk1112 / 11.08.19 - 11:16 #6737652
QUOTE (McDuck @ 11.08.19 - 07:51)
QUOTE (bond @ 10.08.19 - 23:03)
QUOTE (McDuck @ 10.08.19 - 14:42)
а о разметке вспомнили только после того, как закончили монтаж дорожного полотна. Предусмотреть это сразу - из разряда высшей математики.

ну, вообще, где-то в это время и подойдет очередь разметки

Ты считаешь, что определять подрядчика на разметку надо после того как дорогу построили?
Что мешает это сделать тогда де, когда определяется подрядчик для строительства?

Тем более что вариантов выбора практически и нет. Только Красноармейское ДРСУ.
цитата приват /
Yante / 11.08.19 - 11:50 #6737655
QUOTE (VOLTA @ 11.08.19 - 10:46)
QUOTE (Yante @ 11.08.19 - 09:12)
Это ты туда, видимо, не так часто катаешься, потому не видишь проблем.
  А когда народ с левой, занятой за перекрестком полосы, пытается проехать "прямо", то они тупо не пропускают тех, кто бы с удовольствием бы вырвался из пробки, повернув налево, на Свободу...

поздняк метаться, раз налево едешь- едь, а почему тогда и дальше по проспекту на сн рубахо не предлагаешь то же, там то гораздо больше поворачивают налево

Про этот перекресток я точно не думал - там три полосы, и со всех трех можно "Прямо". Следовательно, если даже кто-то стоит и ждет поворота "налево", то прямо можно ехать с двух полос.
А на Энгельса/Свободы, если кто-то встал в левую полосу, повернул и застрял на перекрестке ( там как раз очень мало места для повернувших "налево", они сразу упираются в "красный" на светофоре на Свободы/Видова ), то "прямо" получится только со средней полосы ( т.к. правая - "только направо" )
Я, конечно, могу заикнуться по поводу названного тобой перекрестка на Комиссии по БДД, но что-то мне подсказывает, что там с движением все ОК, и никто ничего делать не станет... :)
Но интересные идеи я с удовольствием вынесу на Комиссию, и даже поучаствую в ее продавливании :)
цитата приват /
ILYA M / 11.08.19 - 11:58 #6737657
...тем временем, шел 2019-й год.
по прежнему лепят светофоры и малюют нелепую разметку, не понимая, почему это не работает.
цитата приват /
берендей / 11.08.19 - 12:18 #6737659
Вы как хотите, но сейчас на перекрёстке Энгельса - Свободы за много лет более-менее приемлемая ситуация.

Даже с учётом того, что есть алени, намеренно поворачивающие из стояночной площадки налево (уже практически из четвёртого, несуществующего ряда) и поворачивающие налево же из среднего ряда. И те, и другие сильно мешают законно поворачивающим и создают аварийные ситуации. Сам в такие попадал не раз.
Кстати, необходимо сделать в конце этой стоянки, перед Свободы, соответствующую разметку 1.16.1. Такую всё-таки сделали перед поворотом с Толстого на Советов и похожая проблема исчезла.
Ещё нужно сказать, что даже в час пик правая крайняя полоса на Энгельса, предназначенная только для поворота направо, практически всегда пустая. Нерационально, но лучше уж так.
цитата приват /
Yante / 11.08.19 - 12:39 #6737661
QUOTE (берендей @ 11.08.19 - 12:18)
Вы как хотите, но сейчас на перекрёстке Энгельса - Свободы за много лет более-менее приемлемая ситуация.

Даже с учётом того, что есть алени, намеренно поворачивающие из стояночной площадки налево (уже практически из четвёртого, несуществующего ряда) и поворачивающие налево же из среднего ряда. И те, и другие сильно мешают законно поворачивающим и создают аварийные ситуации. Сам в такие попадал не раз.
Кстати, необходимо сделать в конце этой стоянки, перед Свободы, соответствующую разметку 1.16.1. Такую всё-таки сделали перед поворотом с Толстого на Советов и похожая проблема исчезла.
Ещё нужно сказать, что даже в час пик правая крайняя полоса на Энгельса, предназначенная только для поворота направо, практически всегда пустая. Нерационально, но лучше уж так.

Т.е. "берендей против"?
Мне всегда казалось, что если поменять так, как я выше описал, то левый ряд будет спокойно поворачивать налево, а правый - прямо и направо. И это будет логично...
Про "аленей" я даже не говорю - они есть на каждом перекрестке :)

Кстати, а кто заметил, что на Анапское шоссе( в город )/Тобольского на самой правой для поворота полосы теперь все время ( ну, кроме пешеходной фазы ) горит "зеленый"? Логично же сделали? получается, что те, кто едет "из города" поворачивают в левую полосу ул.Тобольского, а те, кто "в город", те в правую полосу, а уже потом, после поворота они могут спокойно, в соответствии с ПДД перестроиться в нужную полосу...
И за перекрестком "Цедрика/Л.Шмидта наконец-то повесили знаки "движение по полосам" и нанесли соответствующую разметку. Теперь ясно, что "левая полоса - только налево", остальные - прямо...
Короче, город становится все лучше и лучше... :)
цитата приват /
берендей / 11.08.19 - 12:56 #6737662
QUOTE
Мне всегда казалось, что если поменять так, как я выше описал, то левый ряд будет спокойно поворачивать налево, а правый - прямо и направо. И это будет логично... Про "аленей" я даже не говорю - они есть на каждом перекрестке

Левый и сейчас там неплохо поворачивает налево, хоть и попадает в затык на Видова.
Делаем так: 3 ряда. Левый - только налево, средний - только прямо, правый - прямо и направо?
Так уже было!
Тем кому налево - почти свободно поворачивали на Свободы.
Средний можно не рассматривать - их проблема только в пробке от рынка и аж до бани (в час пик).
А вот правый крайний тоже был забит и желающие повернуть направо вынуждены стоять с желающими ехать прямо и видящими перед собой пробку у бани (как левый перед светофором на Видова).
И если на Свободы - Видова рано или поздно, но загорается "зелёный" и ситуация для повернувших налево разряжается, то правый крайний продолжает стоять, ожидая пробку за перекрёстком.
И смысл всех этих манипуляций? Перенести проблему из левого крайнего ряда в правый крайний?

P.S. Очень часто там езжу и ситуацию вижу почти каждый день много лет...

Это сообщение отредактировал берендей - 11.08.19 - 13:12
цитата приват /
555 / 11.08.19 - 14:20 #6737667
QUOTE (берендей @ 11.08.19 - 12:56)


P.S. Очень часто там езжу и ситуацию вижу почти каждый день много лет...

И почему-то не против пробки по правому ряду от перекрёстка до рынка, и не против того , что около рынка останавливаться нельзя, а после рынка опять затык в одну полосу до Видова.

Какова х вам мешает 4 полосы и светофор на Энгельса - непонятно.
Вы не из госдумы , случайно?
цитата приват /
bond / 11.08.19 - 18:11 #6737682
QUOTE (McDuck @ 11.08.19 - 07:51)
Ты считаешь, что определять подрядчика на разметку надо после того как дорогу построили?
Что мешает это сделать тогда де, когда определяется подрядчик для строительства?

я хз, как и в каком порядке все там делается. Может, бабло только выделили. Но, до окончания стройки там хорошо, если месяц. А вполне может быть и больше
цитата приват /
artem / 11.08.19 - 21:08 #6737695
а может комиссия запретит поворот налево с пр Ленина на г. десантников, если ехать из города, так чтоб разворачивались дальше на повороте на косу, а потом уже к себе направо. реально тяжело, когда из за одного поворачивающего стоит весь ряд, а, если справа еще из парковки торчит кто то, то стоят оба ряда
цитата приват /
берендей / 11.08.19 - 23:55 #6737721
QUOTE
Кстати, а кто заметил, что на Анапское шоссе( в город )/Тобольского на самой правой для поворота полосы теперь все время ( ну, кроме пешеходной фазы ) горит "зеленый"? Логично же сделали? получается, что те, кто едет "из города" поворачивают в левую полосу ул.Тобольского, а те, кто "в город", те в правую полосу, а уже потом, после поворота они могут спокойно, в соответствии с ПДД перестроиться в нужную полосу...

Давненько там не бывал. Неужели кто-то обратил внимание в своё время на бурю в стакане nvrsk по этому поводу? :blink: :D
цитата приват /
netman / 12.08.19 - 00:11 #6737722
QUOTE (берендей @ 12.08.19 - 00:55)
QUOTE
Кстати, а кто заметил, что на Анапское шоссе( в город )/Тобольского на самой правой для поворота полосы теперь все время ( ну, кроме пешеходной фазы ) горит "зеленый"? Логично же сделали? получается, что те, кто едет "из города" поворачивают в левую полосу ул.Тобольского, а те, кто "в город", те в правую полосу, а уже потом, после поворота они могут спокойно, в соответствии с ПДД перестроиться в нужную полосу...

Давненько там не бывал. Неужели кто-то обратил внимание в своё время на бурю в стакане nvrsk по этому поводу? :blink: :D

Так ведь так и было же. Сначала направо горит стрелка с красным, потом с зелёным.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 [418] 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос