главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 [411] 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
bond / 27.06.19 - 10:47 #6732742
http://gorod-novoross.ru/news.php?id=13032


На заседании городской Думы утвердили документацию по планировке территории на ул. Анапское шоссе, в районе АЗС «Лукойл».** Проект предусматривает расширение трассы на 3,5 м., установку светофоров и создание транспортной развязки.

Общественные слушания проекта планировки и межевания прошли еще в мае. Для создания развязки, власти планируют изъять 4 участка общей площадью 1 168 567 кв.метров. В том числе, убрать заправочную станцию «Лукойл» и сделать на этом месте двухполосное движение.

Постановление об утверждении документации по планировке территории было размешено на сайте администрации Новороссийска.

На схеме транспортной развязки видно, что поток машин, двигающихся из Краснодара в Новороссийск, сможет развернуться, повернуть в сторону Абрау-Дюрсо и двумя способами проехать в город. Однако автомобилистам, которые планируют проехать по Анапскому шоссе в сторону Абрау, придется сделать крюк и развернуться у «Ленты». Жители 13 микрорайона тоже столкнутся с трудностями: поворот налево по новой схеме не предусмотрен.

В документе указаны основные технические характеристики:

- Категория автомобильной дороги – II;

- Протяженность (ориентировочная) - 289,3 м;

- Расчетная скорость - 60 км/ч;

- Число полос движения - 4 (двухстороннее движение);

- Ширина проезжей части - 7-10,5-20 м;

- Ширина обочины (зеленой зоны) - 1,0-2,0 м;

- Ширина тротуара - 1,5-2,25 м.

Утвержденные материалы документации направлены в управление имущественных и земельных отношений для дальнейшего проведения процедуры изъятия участка у АЗС «Лукойл». Пока неизвестно, как скоро будет реализован проект и насколько он разгрузит город. Есть предположение, что пробок меньше не станет, заторы возникнут у «Ленты» и Кирилловского поворота, куда поедут водители, чтобы повернуть в сторону Абрау.

"Пока неизвестно" и "есть предположение".
Просто обожаю этих проектировщиков

**ранее представленную макдаком
цитата приват /
netman / 27.06.19 - 10:59 #6732743
Вот эти изъятия участков, развязки с непредсказуемыми последствиями, перенаправления потоков. По моему проще, дешевле и однозначно безопаснее сделать двухуровневую развязку. Эстакаду для тех, кто поворачивает с Анапского на Абрау.
цитата приват /
555 / 27.06.19 - 11:16 #6732745
QUOTE (netman @ 27.06.19 - 10:59)
По моему проще, дешевле и однозначно безопаснее сделать двухуровневую развязку. Эстакаду

Эфиктивный менеджер?
Там достаточно пошире сделать, и все поместятся
цитата приват /
KNV / 27.06.19 - 11:16 #6732746
QUOTE (netman @ 27.06.19 - 10:59)
Вот эти изъятия участков, развязки с непредсказуемыми последствиями, перенаправления потоков. По моему проще, дешевле и однозначно безопаснее сделать двухуровневую развязку. Эстакаду для тех, кто поворачивает с Анапского на Абрау.

Самое дешевое и правильное решение - организация на месте заправки кольца. Можно было бы воедино увязать выезд из 13-го, дорогу на Абрау, шоссе им. Анапского и въезд на территорию рынка. Въезд на Западный рынок сделать именно с кольца, чтобы двигающиеся со стороны 13-го/Абрау вообще не выезжали на Анапку.
цитата приват /
берендей / 27.06.19 - 11:42 #6732750
Собственно проблема заключается в большом количестве транспорта, поворачивающего из города в часы пик на Абрау.
В свою очередь едущие по Цемдолине в город им навстречу, видя эту картину, начинают из сострадания периодически пропускать поворачивающих налево на Абрау.
Теперь уже затруднено движение по Цемдолине и хвост растягивается до кирилловского поворота.

Не будет решена проблема разъезда этих двух основных потоков - изменений в лучшую сторону на этом участке можно не ждать.
цитата приват /
Gematoma / 27.06.19 - 11:48 #6732752
QUOTE
Собственно проблема заключается в большом количестве транспорта, поворачивающим из города в часы пик на Абрау.

Стоит помнить что "поворачивающие на Абрау" - это не только "на Абрау", но и Цемдолина и нифигово так разросшиеся 8 Щель, гора Великая и поле птицефабрики. Скоро доделают скворечню-Приморский, еще больше станет народу... Я не представляю какая колбаса будет заворачиваться на Ленте...
цитата приват /
берендей / 27.06.19 - 11:52 #6732753
Конечно же имеется в виду именно направление на этой развязке.
цитата приват /
555 / 27.06.19 - 12:48 #6732767
А куда они все ездиют?
Сидели бы дома, менеджеры хоевы.
цитата приват /
Volosator / 27.06.19 - 15:50 #6732785
QUOTE (Gematoma @ 27.06.19 - 11:48)
QUOTE
Собственно проблема заключается в большом количестве транспорта, поворачивающим из города в часы пик на Абрау.

Стоит помнить что "поворачивающие на Абрау" - это не только "на Абрау", но и Цемдолина и нифигово так разросшиеся 8 Щель, гора Великая и поле птицефабрики. Скоро доделают скворечню-Приморский, еще больше станет народу... Я не представляю какая колбаса будет заворачиваться на Ленте...

больше народу = больше жратвы и срача...
еще несколько гиперпищевых аттракционов построят и кучу инфраструктурных приколюх без парковочных мест "на5минут"...

вы разве не заметили за многолет, что лучше не становится?
какие-то бапки скажут "лучше", типа, фонтанчики, лавки, аптеки...
а те, кто постоянно ищет припарковаться реально на5минут плюнут им в лицо!

пс: гребаные застройщики! строились бы лучше за городом...
цитата приват /
Taiway / 27.06.19 - 16:01 #6732787
Цветы там сажают, деревья, рожь, овес, вот это вот все... Стали более лучше одеваться.
А вы тут все бузотеры!
Что сделали для города? На субботник когда выходили сами?
то то же :( <_< Тунеядцы и алкоголики, вечно недовольные!

Благодаря нашей администрации тут еще хоть что-то держится! А иначе уже б давно тут ходили строем солдаты НАТО!

:(
цитата приват /
bond / 27.06.19 - 16:42 #6732792
Кадилак, перелогинься
цитата приват /
юнгар / 27.06.19 - 16:44 #6732793
На зем.участке за Лукойлом пояаился баннер "Продаю". Значит, скоро изымут участок...
цитата приват /
Vinny / 27.06.19 - 21:58 #6732814
Еще до строительства бич мака, и прочей фигни, было предложение сделать поворот в 13-й по типу как на бригантине, через съезд направо. На перекрестке поставить светофор и все. Проблема решилась бы просто. Но в место этого продали все и теперь цирк делают
цитата приват /
юнгар / 28.06.19 - 08:45 #6732824
QUOTE (netman @ 27.06.19 - 10:59)
Вот эти изъятия участков, развязки с непредсказуемыми последствиями, перенаправления потоков. По моему проще, дешевле и однозначно безопаснее сделать двухуровневую развязку. Эстакаду для тех, кто поворачивает с Анапского на Абрау.

Развязка-дело конечно, хорошее. Но три-четыре года строительства и очередного коллапса в городе... На НУТЭПе сколько строили? Три года?
цитата приват /
Игорь / 28.06.19 - 08:54 #6732825
QUOTE (Vinny @ 27.06.19 - 18:58)
Еще до строительства бич мака, и прочей фигни, было предложение сделать поворот в 13-й по типу как на бригантине, через съезд направо. На перекрестке поставить светофор и все. Проблема решилась бы просто. Но в место этого продали все и теперь цирк делают

Видится как может единственно правильное решение, а многоуровневка, как предлагается, не выйдет - троллейбусы.
Посему лучше Лук оставить, а изъять землю у бигмага и т.п.
цитата приват /
Alek$ / 28.06.19 - 10:03 #6732832
QUOTE (юнгар @ 28.06.19 - 08:45)
На НУТЭПе сколько строили? Три года?

ЕМНИП, году в 2011 или 2012 начали...
цитата приват /
Volosator / 28.06.19 - 12:01 #6732841
сначала понастроят, потом думают, ну или чем там "они" занимаются...
цитата приват /
555 / 28.06.19 - 17:23 #6732879
не.
сначала придумают, где беспалева откат отхватить.
Кто-нибудь видел сметы и обоснования цен?
Там тоже всё "по-уму" - нологи выплачены, типо.
цитата приват /
APA / 07.07.19 - 02:43 #6733637
Вот такую бы х%$вину нам в город для ямочного ремонта
https://youtu.be/CnNXKoQzox4 с 8:49
цитата приват /
Listkoff / 07.07.19 - 15:41 #6733676
Ребят (Янте!!!). как "организовать" знаки (главная и уступи) в поселках, где улицы залили бетоном? то исть как бы раньше была ода из бетона - ну она типа и главная, хоть и переулок. А теперь их много. Проезд нерегулируемых перекрестков уже много лет - походу - в автошколах не припадают. апастна ездить... куды писать?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 [411] 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос