главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 [408] 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
McDuck / 15.06.19 - 20:20 #6731662
QUOTE (Yante @ 15.06.19 - 11:25)
QUOTE (KNV @ 07.06.19 - 09:12)
С этой вафельной разметкой обосрались конкретно, имхо. Закрашивать надо было пересечения проезжих частей, а они залили весь перекресток до самых пешеходных переходов. Сейчас получается, что водитель, поворачивающий налево должен остановиться перед переходом пропустить людей, а разметка, запрещающая это делать нанесена вплотную к переходу.

А как вы считаете, какие еще городские перекрестки "достойны" нанесения на них "вафельной разметки"?

Энгельса-Революции1905г.
цитата приват /
KNV / 15.06.19 - 20:27 #6731663
QUOTE (McDuck @ 15.06.19 - 20:20)
QUOTE (Yante @ 15.06.19 - 11:25)
QUOTE (KNV @ 07.06.19 - 09:12)
С этой вафельной разметкой обосрались конкретно, имхо. Закрашивать надо было пересечения проезжих частей, а они залили весь перекресток до самых пешеходных переходов. Сейчас получается, что водитель, поворачивающий налево должен остановиться перед переходом пропустить людей, а разметка, запрещающая это делать нанесена вплотную к переходу.

А как вы считаете, какие еще городские перекрестки "достойны" нанесения на них "вафельной разметки"?

Энгельса-Революции1905г.

Все в центре города.
цитата приват /
берендей / 15.06.19 - 20:41 #6731664
Сдаётся мне, что все эти рисования будут бессмысленны при отсутствии длительного контроля за перекрёстками.
цитата приват /
mrVa / 15.06.19 - 21:28 #6731671
Покрасить и поставить полицаев.
цитата приват /
KNV / 15.06.19 - 21:47 #6731674
QUOTE (mrVa @ 15.06.19 - 21:28)
Покрасить и поставить полицаев.

Зачем полицаев красить?
цитата приват /
CTAPbIu / 15.06.19 - 21:48 #6731675
Что ж вы как дети малые? Всё это рисование новомодных разметок нужно не для нормализации движения в городе, а для отчета Наверх, мол посмотрите какие мы в духе времени... ну и конечно же, чтобы не простаивали бабки в бюджете и не обижались на власть тектоуйдетнапенсиюраньше....
цитата приват /
Taiway / 16.06.19 - 15:54 #6731770
QUOTE
Покрасить и поставить полицаев.
предложение из серии "светофора с кнопкой" в центре города.
Если ставть полицаев - никакой раскраски не надо. Они и так могут фиксироват ьнарушение и выписывать штрафы (если захотят, что вряд ли).
А разметка нужна только для того, чтобы эти нарушения фиксировали КА-МЕ-РЫ, блджад! И только для этого!
Отсутствие вафли не является разрешением стоять на перекрестке, и штраф за остановку на перекрестке можно выписать независимо от наличия на нем разметки!

цитата приват /
mrVa / 16.06.19 - 17:23 #6731773
QUOTE (Taiway @ 16.06.19 - 15:54)
QUOTE
Покрасить и поставить полицаев.
предложение из серии "светофора с кнопкой" в центре города.
Если ставть полицаев - никакой раскраски не надо. Они и так могут фиксироват ьнарушение и выписывать штрафы (если захотят, что вряд ли).
А разметка нужна только для того, чтобы эти нарушения фиксировали КА-МЕ-РЫ, блджад! И только для этого!
Отсутствие вафли не является разрешением стоять на перекрестке, и штраф за остановку на перекрестке можно выписать независимо от наличия на нем разметки!

Не, ну так надежнее... если камера навернется .... B)

вообще, покрашено, прикольнее выглядит .... B)
цитата приват /
берендей / 16.06.19 - 17:33 #6731774
Можно даже сказать так стильно и модно.
цитата приват /
555 / 16.06.19 - 21:47 #6731800
Голубым цветом штоле?
цитата приват /
Taiway / 16.06.19 - 23:41 #6731811
тогда надо с блестками, чтоб на солнце выжигало глаза
цитата приват /
Seawalker / 17.06.19 - 02:13 #6731818
а как всетаки побороть таксистов и прочих оленей у автовокзала и рынка? на предмет занятия ими проезда и организации пробок?
Кстати рынку прям просятся переходы типа воздух-земля.
И остановку эту от перекрестка сдвинуть куда.
цитата приват /
AKIRA / 17.06.19 - 05:10 #6731819
QUOTE (Seawalker @ 17.06.19 - 02:13)
а как всетаки побороть таксистов и прочих оленей у автовокзала и рынка? на предмет занятия ими проезда и организации пробок?
Кстати рынку прям просятся переходы типа воздух-земля.
И остановку эту от перекрестка сдвинуть куда.

Если вспомнить борьбу с таксистами на ж\д вокзале, то побороть можно разве что только с помощью ВС РФ и "Тополь М". Ибо они (таксисты) как тараканы, гоняй не гоняй, а пока Дихлофосом (в нашем случае Тополем) не "пройдёшься", будут возвращаться снова и снова.


Что до остановок, неоднократно наблюдаю картину на остановке по направлению "в центр" по ул. Мефодиевская, около школы №18. Там вроде как обозначена 1 полоса для движения в каждую сторону, но едут всегда в два ряда. И когда на остановке останавливается общественный транспорт, едущие за ним машины, объезжают стоящих на остановке, с выездом на встречку через "сплошную". Особенно страшно когда выезжают всякие фуры и хомяки, имеющие честь там постоянно перемещаться. Мне на встречу так уже несколько раз выскакивали большегрузы, и главное внаглёж прут лоб в лоб, порой выезжая на встречку чуть ли не на метр-полтора. Чувствовал себя в данной ситуации "фрицем-лётчиком" уклоняющегося от идущего на таран красноармейца :D
Для большегрузов получается там небольшой подъём дороги по направлению движения и походу им останавливаться на подьёме впадлу, вот и прут напролом, аки камикадзе.
цитата приват /
McDuck / 17.06.19 - 11:22 #6731843
QUOTE (AKIRA @ 17.06.19 - 06:10)
Если вспомнить борьбу с таксистами на ж\д вокзале, то побороть можно разве что только с помощью ВС РФ и "Тополь М". Ибо они (таксисты) как тараканы, гоняй не гоняй, а пока Дихлофосом (в нашем случае Тополем) не "пройдёшься", будут возвращаться снова и снова.

Все проще и банальнее. Достаточно воли одного человека, считающего себя главой города.
Несколько уголовных дел за незаконное предпринимательство и ежедневные штрафы за парковку творят чудеса.
цитата приват /
mrVa / 17.06.19 - 11:27 #6731844
Вы хотите отменить такси? :blink:
цитата приват /
берендей / 17.06.19 - 11:55 #6731850
Зачем отменить? Запретить.
цитата приват /
McDuck / 17.06.19 - 12:46 #6731853
QUOTE (mrVa @ 17.06.19 - 12:27)
Вы хотите отменить такси? :blink:

Речь не о легальных такси, а о бомбилах. Ибо у вокзалов и еще нескольких злачных местах 99% это именно бомбилы.
цитата приват /
Taiway / 17.06.19 - 16:56 #6731891
Бомбилы пусть бомбят даже, каждый работает как может.

Но ПДД при этом соблюдать обязан.
цитата приват /
Diksi / 18.06.19 - 03:22 #6731940
Прастите, пжалуста, а что такое ПДД - Пошли Делить Деньги ?
цитата приват /
AKIRA / 18.06.19 - 08:21 #6731943
QUOTE (McDuck @ 17.06.19 - 11:22)
QUOTE (AKIRA @ 17.06.19 - 06:10)
Если вспомнить борьбу с таксистами на ж\д вокзале, то побороть можно разве что только с помощью ВС РФ и "Тополь М". Ибо они (таксисты) как тараканы, гоняй не гоняй, а пока Дихлофосом (в нашем случае Тополем) не "пройдёшься", будут возвращаться снова и снова.

Все проще и банальнее. Достаточно воли одного человека, считающего себя главой города.
Несколько уголовных дел за незаконное предпринимательство и ежедневные штрафы за парковку творят чудеса.

Я не знаю как обстоят на вокзале дела сейчас. И сколько там бомбил с оформленным ИП по извозу. Но помню когда Синяговский пытался прижать так называемых "бомбил" то ли в 2006, то ли в 2007 году. Да и вы должны помнить моменты когда на ж\д ставились шлагбаумы. Они в 1 очередь по этой причине и ставились.
Тогда товарисчу Синяговскому противостояло именно законное предпринимательство, именуемое "Такси-Юг" (базирующееся прям на вокзале) и возглавляемое неким (уже покойным, "царствия ему") Стэфаном, по совместительству родным братом многоизвестного Манолиса.
Как раз в то время я у Стэфана работал, и видел всю котовасию происходившую на ж\д. Ставили шлагбаумы, пытаясь не пускать туда таксистов, потом Стефан добился того что таксистов всё таки решили пускать, но только конкретно Стефановских, даже пытались делать пропуски для таксистов с "Такси-Юг". Но закончилось всё тем, что шлагбаум убрали. В итоге, единственное, чего смог сделать Синяговский негативного для таксистов - составить им конкуренцию, "воткнув" на вокзал "свои" маршрутки, перевозящие пачками бздыхов в Гленджик. Но ввиду жадности маршрутчиков, цену за проезд на маршрутках брали почти такую же как и таксисты 150-200 руб\ с носа. Так что не трудно догадаться, что более-менее умные бздыхи всё так же предпочитали ездить с "бомбилами" на легковушках, к тому же подвозящих их прям до отелей и т.п., вместо того что б ждать пока соберётся толпа в маршрутку, которая к тому же отвозила их тупо до вокзала Геленджика.
К слову, в числе бомбил были и некоторые, работающие в то время в составе ППС дежуривших по ж\д вокзалу.
И именно во время этих "разборок" на ж\д, некоторая часть бомбил с ж\д вокзала перекочевала на авто вокзал. А некоторые пытались тусоваться на определённых "точках" (остановках и т.п.) В то же время, так же была оккупирована "точка" между "Бригантиной" и остановкой подле неё. До сих пор вижу там "знакомые лица", как собственно и на автовокзале :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 [408] 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос