главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 [395] 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
bond / 11.04.19 - 08:17 #6726054
QUOTE (snork @ 11.04.19 - 08:00)
На картинке развязка в нынешнем её виде, и что вы тут обсуждаете не видя проекта новой, решительно непонятно

Судя по новым бордюрам = границам проезжих частей в этом месте, новая развязка приблизительно так выглядеть и будет.
цитата приват /
Launa / 11.04.19 - 11:42 #6726071
- Это наша корова!, и мы будем доить её сами!

:D

76% падержывают великие решения партии Едимая Россия.
цитата приват /
bond / 12.04.19 - 08:01 #6726139
Поездил сегодня немного на машинке - по прежнему самая идеальная улица города - Видова. Маршрутчики не тупят по полчаса на остановках, знают - за ними колонна длиной во всю улицу. Сплошная разметка высотой 60см недвусмысленно намекает, что обгонять через сплошную не надо. Все движутся спокойно, без нервов. На улице тишина как 1 января, только круглые сутки. Пешики переходят улицу без риска расстаться с жизнью.
Хочу все улицы как Видова.

Как только проезжаешь перекресток с Луначаркой - всё. Начинаются опять безумные перестроения, обгоны и тд. Все спешат первыми подольше постоять на ближайшем перекрестке.

цитата приват /
snork / 12.04.19 - 09:48 #6726144
Кой кому пора продать машину и купить коляску с электроприводом.
цитата приват /
mrVa / 12.04.19 - 10:30 #6726151
на машинке? .... :blink: <_<
цитата приват /
McDuck / 12.04.19 - 10:36 #6726153
QUOTE (bond @ 12.04.19 - 09:01)
Хочу все улицы как Видова.

Это давно очевидный факт. Улица с одной полосой для движения более безопасна для пешеходов и менее подвержена заторам из-за хаотичного движения #сбокуобъезжальщиков и #яженаминуточку. При этом средняя скорость потока не меняется, но движение становится более равномерным.
цитата приват /
берендей / 12.04.19 - 11:09 #6726164
Какая-то нездоровая оценка нынешнего состояния на Видова.
Езжу часто там около 17-18 часов вечера. Тупняк начинается с середины Тобольского и продолжается почти до Луначарской. Типичная езда в пробке типа "дыр-дыр". Пять метров едем на первой передаче, минута стояния и так далее циклически. Что тут нормального?
Понятно, что явление временное, но хвалить заторы и неудобства - это что-то нездоровое. :D
цитата приват /
Listkoff / 12.04.19 - 12:26 #6726184
это зависит от стиля езды - так, видимо ездит бонд. и стиль - а-ля-бонд. для других это - дроч..во=ненормально. имхо. ждем 4 полосы и рева маторов.
цитата приват /
берендей / 12.04.19 - 12:59 #6726188
QUOTE
ждем 4 полосы и рева маторов.

Насчёт увеличения полос пожалуй никто не против, но без нормальной развязки на Видова - Луначарского они будут бесполезны.
цитата приват /
KNV / 12.04.19 - 13:03 #6726191
QUOTE (берендей @ 12.04.19 - 12:59)
без нормальной развязки на Видова - Луначарского

Там будет треугольное кольцо.
цитата приват /
Listkoff / 12.04.19 - 13:35 #6726197
тама нада два трехугольных кольца: сначала шоб въехать: тобольского-видова (объездную ч/з 13-й зачем то ж делают?!), в потом - шоб выехать (любимое луночарского-видова).
цитата приват /
KNV / 12.04.19 - 14:15 #6726202
Тада это уже звезда Давида приключается.
цитата приват /
CTAPbIu / 12.04.19 - 14:54 #6726206
QUOTE (KNV @ 12.04.19 - 14:15)
Тада это уже звезда Давида приключается.

Будет достопримечательность местного масштаба с высоты птичьего помета...турист косяком попрет...
цитата приват /
McDuck / 12.04.19 - 14:59 #6726209
QUOTE (KNV @ 12.04.19 - 15:15)
Тада это уже звезда Давида приключается.

Звезда Тобольского?
цитата приват /
APA / 12.04.19 - 15:04 #6726213
Поздравляю всех со старой новой дырой на анапке на перекрёстке с московской :D

Я то думал что там старая заплатка выглядит как временная пломба, а там походу дела микросингулярность образовалась и нет смысла нормально закатывать)))
цитата приват /
берендей / 12.04.19 - 15:32 #6726214
QUOTE
микросингулярность образовалась

А какого рода сингулярность (математическая, гравитационная и т.д.)? Это важно, так как, возможно, сегодня там буду проезжать.
цитата приват /
bond / 12.04.19 - 16:38 #6726215
QUOTE (McDuck @ 12.04.19 - 10:36)
Это давно очевидный факт. Улица с одной полосой для движения более безопасна для пешеходов и менее подвержена заторам из-за хаотичного движения

Более того, по времени эта неспешная езда занимает ровно столько же времени, как и до реконструкции. Раньше мог пролететь 80% этого участка, потому тупить перед луначаркой, а сейчас медленно, но равномерно медленно.

и так и так - 5-7 минут

Кстати да, все обсуждают луначарку, но что планируется на Тобольской? На обеих Тобольских, кстати
QUOTE
это зависит от стиля езды - так, видимо ездит бонд. и стиль - а-ля-бонд. для других это - дроч..во=ненормально. имхо. ждем 4 полосы и рева маторов.

Не, можно, конечно, с левого ряда направо поворачивать, но, менять из-за этого сексуальную ориентацию не хочу.
цитата приват /
Volosator / 12.04.19 - 16:45 #6726216
QUOTE (bond @ 12.04.19 - 16:38)
Раньше мог пролететь ...

раньше и от мысхако до шесхариса за 20 минут можно было "пролететь"...
со средней скоростью 55-60 кмч!
цитата приват /
берендей / 12.04.19 - 19:40 #6726227
Понял, всё очень просто. Нужно побольше улиц с одной полосой и медленным равномерным движением.
Опыт Новороссийска можно распространить. Это решит транспортную проблему городов. :D
цитата приват /
APA / 12.04.19 - 19:49 #6726228
QUOTE (берендей @ 12.04.19 - 15:32)
QUOTE
микросингулярность образовалась

А какого рода сингулярность (математическая, гравитационная и т.д.)? Это важно, так как, возможно, сегодня там буду проезжать.

Гравитационная жы ну. Сжирает вон уеву 7ору щебня уже раз в три месяца. Разрастается патихонечкку зараза, ничо сделать нимогут...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 [395] 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос