главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 [392] 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
KNV / 04.04.19 - 10:37 #6725543
QUOTE (volk1112 @ 04.04.19 - 08:43)
QUOTE (Советикус @ 03.04.19 - 22:07)
QUOTE (CTAPbIu @ 29.03.19 - 14:56)
Особоодаренные дорожники Кубани снова нарисовали на Сухумском обочины по полтора метра, походу в их бумажках ничего не поменялось с прошлого раза. И кстати совсем непонятно, на Анапском "правильный" асфальт говно-говном, а на Сухумском толи положили не по ГОСТу, толи критерии "правильности" другие.

Мало того, что на обочину полтора метра полотна забрали, так они еще упорно продолжают там рисовать двойную сплошную.

Там всегда была одна сплошная. И по одной полосе, но широких, в обоих направлениях.

Никогда там не было четыре полос для двойной сплошной.

Хорошая там разметка, правильная. Полностью исключает кривотолки. Можно спокойно ехать посередине и не париться о том что кто-то начнет щимить на обочину.

Теперь с обочины будут щимить. Народ у нас любит впихнуть невпих%$мое.
цитата приват /
CTAPbIu / 04.04.19 - 12:22 #6725558
А давайте просто посчитаем:
На 1 км ДВУХполосной дороги за час непрерывным (а там непрерывный поток, да-да) потоком со скоростью 5 км\ч проедет Х машин, значит, если на той же дороге нарисовать разметку исключающую движение в два ряда, то за тот же час, с той же скоростью (схера ли она изменится, если дальше будет новая развязка?) проедет Х/2 машин - мощная организация ДД, достойная премии, я считаю.
Примерно как разрисовать старый парковочный карман новой разметкой и отчитаться об увеличении количества парковочных мест.
цитата приват /
Pioneer1 / 04.04.19 - 13:36 #6725564
Если ширина полотна не позволяет 2 ряда полноценных - то все логично. Другой вопрос что расширять там необходимо.
цитата приват /
volk1112 / 04.04.19 - 14:23 #6725573
QUOTE (CTAPbIu @ 04.04.19 - 12:22)
А давайте просто посчитаем:
На 1 км ДВУХполосной дороги за час непрерывным (а там непрерывный поток, да-да) потоком со скоростью 5 км\ч проедет Х машин, значит, если на той же дороге нарисовать разметку исключающую движение в два ряда, то за тот же час, с той же скоростью (схера ли она изменится, если дальше будет новая развязка?) проедет Х/2 машин - мощная организация ДД, достойная премии, я считаю.
Примерно как разрисовать старый парковочный карман новой разметкой и отчитаться об увеличении количества парковочных мест.

Всвязи с новой разметкой появились ли проблемы на этом участке? Пробки? Заторы? Запоры? Нет. Скорость потока несколько упала. Это да. Но в месте с ней упал и накал страстей связанный со сложным опережением на грани фола, впритирку со сплошной и зеркалами встречки и попутки. Потому-что ширина там реально малая. В итоге этот участок проходишь на 10 секунд медленнее, но спокойней. Не критично, я считаю.
цитата приват /
Launa / 04.04.19 - 23:56 #6725626
QUOTE (CTAPbIu @ 04.04.19 - 12:22)

Примерно как разрисовать старый парковочный карман новой разметкой и отчитаться об увеличении количества парковочных мест.

отчитаться об устройстве новых парковок.
не бывать тебе заммэра!
цитата приват /
CTAPbIu / 05.04.19 - 12:55 #6725653
QUOTE (volk1112 @ 04.04.19 - 14:23)

Всвязи с новой разметкой появились ли проблемы на этом участке? Пробки? Заторы? Запоры? Нет. Скорость потока несколько упала. Это да. Но в месте с ней упал и накал страстей связанный со сложным опережением на грани фола, впритирку со сплошной и зеркалами встречки и попутки. Потому-что ширина там реально малая. В итоге этот участок проходишь на 10 секунд медленнее, но спокойней. Не критично, я считаю.

Если нарисовать подобную разметку на всем прогоне Мира-развязка (а почему нет, ширина полотна там везде одинаковая) и искоренить наше родное немножко беременные-немножко соблюдаем пдд, то пока все желающие не повернут налево на
1. ИПП
2. Мазутный
3. Какой то въезд во двор на СиВ
4. Все перекрестки по Судостальской и Сухумскому
НИКТО никуда не поедет. Именно поэтому у нас Организаторы делают как бык поссал, а люди ездят как едется.
цитата приват /
Советикус / 05.04.19 - 22:02 #6725688
QUOTE (volk1112 @ 04.04.19 - 09:43)
Хорошая там разметка, правильная. Полностью исключает кривотолки. Можно спокойно ехать посередине и не париться о том что кто-то начнет щимить на обочину.

С хрена-ли она правильная сейчас?

Разделительная полоса - двойная сплошная (она же разметка 1.3).
данная разметка применяется исключительно на многополосных дорогах с суммарно четырьмя и более полосами в обоих направлениях.

Так как она нарисована посередине - подразумевается, что в каждом направлении по ДВЕ полосы.
Теперь внимание вопрос: и где там по две полосы в каждом направлении обозначенных разметкой 1.5 ??


Она там будет правильной, если разделительную полосу нарисуют сплошную линией 1.1.
цитата приват /
mrVa / 05.04.19 - 22:22 #6725692
Чем больше полос, тем лудше! - Для слепых долбооленей!
цитата приват /
APA / 05.04.19 - 22:40 #6725693
Так три надо было рисовать, или даже четыре!
цитата приват /
Pioneer1 / 05.04.19 - 22:48 #6725697
QUOTE (Советикус @ 05.04.19 - 22:02)
QUOTE (volk1112 @ 04.04.19 - 09:43)
Хорошая там разметка, правильная. Полностью исключает кривотолки. Можно спокойно ехать посередине и не париться о том что кто-то начнет щимить на обочину.

С хрена-ли она правильная сейчас?

Разделительная полоса - двойная сплошная (она же разметка 1.3).
данная разметка применяется исключительно на многополосных дорогах с суммарно четырьмя и более полосами в обоих направлениях.

Так как она нарисована посередине - подразумевается, что в каждом направлении по ДВЕ полосы.
Теперь внимание вопрос: и где там по две полосы в каждом направлении обозначенных разметкой 1.5 ??


Она там будет правильной, если разделительную полосу нарисуют сплошную линией 1.1.

От доковырялся до двойной сплошной. Говорили про одну полосу и без щемления по сторонам - нормальная разметка, а тут - двойная, двойная - как попугай. Нарисуют одну - жить легче станет? Или не накажут за выезд на встречку?
цитата приват /
mrVa / 06.04.19 - 00:29 #6725699
QUOTE (APA @ 05.04.19 - 22:40)
Так три надо было рисовать, или даже четыре!

Лайк!
цитата приват /
Igor2004 / 06.04.19 - 05:47 #6725706
Знак движение по полосам Ленина/Шмидта из каких соображений? Как это улучшает дд при проезде на Энгельса с загоном основнго потока в один ряд и увеличившимся количеством перестроений?
цитата приват /
Yante / 06.04.19 - 08:46 #6725711
QUOTE (Igor2004 @ 06.04.19 - 05:47)
Знак движение по полосам Ленина/Шмидта из каких соображений? Как это улучшает дд при проезде на Энгельса с загоном основнго потока в один ряд и увеличившимся количеством перестроений?

Я вчера до него не добрался, но на Комиссии сказал, что "народ обсуждает знак Движение по полосам на перекрестке с Исаева".
Человек с ГИБДД тоже сказал, что ничего там не менялось...
Да, вчера на Комиссии был еще один интересный вопрос - кто-то попросил снять знаки 3.27+8.24 по Свободы от Мира до К.Маркса, хотя они внесены в Дислокацию Тайфуна/Паркона. И Комиссия согласилась снять...
Так что ждем потока жалоб на знаки "для Тайфуна" :)
цитата приват /
Volosator / 06.04.19 - 10:01 #6725713
Один хрен, на Сухумском пробки в два ряда стоят!
цитата приват /
YanSmit / 06.04.19 - 14:06 #6725725
QUOTE (Volosator @ 06.04.19 - 10:01)
Один хрен, на Сухумском пробки в два ряда стоят!

а вот звалось оно бы украинским - ты бы писал "на нём" или же "в украинском шоссе пробки в два ряда встали" ?

)
цитата приват /
Volosator / 06.04.19 - 20:52 #6725739
да пох, его даже Сухумийским называют и в карты впечатывают!
а за пробки понятно, где и на какой разметке трутся два ряда...
гыг... да хоть по чукотски (простите, жители крайнего севера)
цитата приват /
P0st / 07.04.19 - 03:22 #6725757
QUOTE (Yante @ 06.04.19 - 09:46)
...
Да, вчера на Комиссии был еще один интересный вопрос - кто-то попросил снять знаки 3.27+8.24 по Свободы от Мира до К.Маркса, хотя они внесены в Дислокацию Тайфуна/Паркона. И Комиссия согласилась снять...

Это вдоль забора Новошипа? Надо снять! Или табличку заменить на 8.4.1 .

Ещё на площади Свободы направления движения по рядам восстановить надо (при проезде снизу-вверх). С правого ряда едут прямо, т.к. направления забыли нарисовать.
цитата приват /
Alek$ / 07.04.19 - 15:54 #6725766
Yante, а в нашей горе-администрации нет никаких позывов возобновить сквозной проезд по набережной от ул. К.Маркса и до Революции 1905 года? Или там уже чьи-то частные владения?
цитата приват /
CTAPbIu / 07.04.19 - 18:45 #6725773
QUOTE (Alek$ @ 07.04.19 - 15:54)
Yante, а в нашей горе-администрации нет никаких позывов возобновить сквозной проезд по набережной от ул. К.Маркса и до Революции 1905 года? Или там уже чьи-то частные владения?

А эта вот Карлы Маркса разве не параллельно Набережной идет?
цитата приват /
Alek$ / 07.04.19 - 21:12 #6725785
QUOTE (CTAPbIu @ 07.04.19 - 18:45)
А эта вот Карлы Маркса разве не параллельно Набережной идет?

Параллельно, а ты с самой улицы К.М на Мира по Революции 1905г выедешь?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 [392] 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос