главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 [380] 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
юнгар / 18.12.18 - 13:46 #6711417
QUOTE (McDuck @ 18.12.18 - 11:11)
QUOTE (KNV @ 18.12.18 - 12:01)

А что в сухом остатке? На дорогах стало больше порядка? Во:

Нет логичного завершения карательных мер. Если человек настолько туп, что даже колоссальные штрафы его не останавливают, то вполне логично лишать его прав на управление пожизненно. Управляешь, будучи лишенным прав - вперёд лес валить на годик.

Где ж для них столько леса найти?
цитата приват /
netman / 18.12.18 - 14:00 #6711418
QUOTE (bond @ 18.12.18 - 13:17)
Да, взяток грузинская полиция не берет, мотается туда-сюда по дорогам с включенными мигалками, в общем, не особо видно, что полиция вообще есть. Парковаться на тротуарах - сколько хочешь, обгонять через сплошную -  в порядке вещей, пропускать пешиков на зебре - никогда!

А я то думаю, что это все кто побывал в Грузии в таком восторге и снова туда хотят. Бляя я тоже хочу!
цитата приват /
bond / 18.12.18 - 14:16 #6711419
QUOTE
Почему не вносите предложения по её развитию?.. Расширению узких мест?..

о да, эти внесут....
цитата приват /
юнгар / 18.12.18 - 14:24 #6711420
QUOTE (Mizantrop @ 18.12.18 - 13:02)

Надо оценивать работу дпс по дорожной обстановке. Для этого нужно формализовать эту самую обстановку, для выработки чётких критериев. В принципе, для этого вполне подошёл бы Яндекс с балльной оценкой. Ну и статистика дтп. Много дтп - хреново работаете. Девятибалльные пробки - хреново работаете. Дорожная инфраструктура плохо развита?.. Почему не вносите предложения по её развитию?.. Расширению узких мест?..

Дорожная обстановка зависит не столько от ДПС, сколько от уровня подготовки водителя и культуры поведения на дороге. Когда курсов подготовки водителей уже больше, чем аптек в городе, чего вы хотите ожидать.... В этих так называемых автошколах уровень подготовки нулевой. Бабки за обучение отдал, мёд.справку купил, остальное - твои проблемы. Как следствие, в ГАИ экзамен без балла не сдать, потому что знаний нет, ездить не научили. Заплатил - опять же, твоя жизнь их не интересует. У моего знакомого сын отучился в одной из автошкол города, так там прямо и сказали, что ваши знания никому, кроме вас, не нужны.... Вот и видим оленей, не умеющих ни парковаться, ни ездить соблюдая знаки!
цитата приват /
Launa / 18.12.18 - 14:42 #6711426
дорожная обстановка зависит от наличия дорог, во-первых.(и последних :D )

Представьте восьмиполосные улицы, с карманами для парковок, вместо 16-ти этажных скворечников без школ, заваленных автохламом.
цитата приват /
netman / 18.12.18 - 15:01 #6711430
QUOTE (Launa @ 18.12.18 - 15:42)
дорожная обстановка зависит от наличия дорог, во-первых.(и последних :D )

Представьте восьмиполосные улицы, с карманами для парковок, вместо 16-ти этажных скворечников без школ, заваленных автохламом.

На эту тему срач уже был. Пришли к мнению, что сколько дороги не расширяй, а машин всё больше. Так что надо оставить как есть. А народ в общественный транспорт, а кто не хочет пешком колонной по пять человек в шеренге.
цитата приват /
artem / 18.12.18 - 15:47 #6711435
QUOTE (netman @ 18.12.18 - 16:01)
QUOTE (Launa @ 18.12.18 - 15:42)
дорожная обстановка зависит от наличия дорог, во-первых.(и последних  :D )

Представьте восьмиполосные улицы, с карманами для парковок, вместо 16-ти этажных скворечников без школ, заваленных автохламом.

На эту тему срач уже был. Пришли к мнению, что сколько дороги не расширяй, а машин всё больше. Так что надо оставить как есть. А народ в общественный транспорт, а кто не хочет пешком колонной по пять человек в шеренге.

Движение должно быть организовано: развязки, настроенные свнтофоры, поменьше поворотов налево или что при повороте не стыковаться со встречным зеленым, умные светофоры, организация односторонних дорог. Короче, комплекс мер, а не полумера. для этого на город надо делать проект, а он стоит больших денег.
цитата приват /
Launa / 18.12.18 - 16:10 #6711438
QUOTE (artem @ 18.12.18 - 15:47)
для этого на город надо делать проект, а он стоит больших денег.

а денег нет , потому что работы нет.
Надо моряков грузить на выплату налогов в бюджет города.
Вот тогда заживём!!!!
цитата приват /
artem / 18.12.18 - 16:34 #6711441
А я смотрю ты спать не можешь без налога на моряков. Успокойся уже и иди срать в другое место
цитата приват /
KNV / 18.12.18 - 16:40 #6711443
QUOTE (юнгар @ 18.12.18 - 14:24)
Дорожная обстановка зависит не столько от ДПС, сколько от уровня подготовки водителя и культуры поведения на дороге.

Уровень культуры ошенама хорошо повышается при занесенной над головой окультуриваемого большой-большой дубины. Боюсь нам этого не избежать, бо народ в последние годы реально берега теряет, не жалея ни себя, ни окружающих.
цитата приват /
netman / 18.12.18 - 17:01 #6711451
QUOTE (artem @ 18.12.18 - 16:47)

Движение должно быть организовано: развязки, настроенные свнтофоры, поменьше поворотов налево или что при повороте не стыковаться со встречным зеленым, умные светофоры, организация односторонних дорог. Короче, комплекс мер, а не полумера. для этого на город надо делать проект, а он стоит больших денег.

Это Испания какая-то. А как кстати там с организацией движения и культурой вождения? Ихние ПИДРы по кустам и оврагам так же прячутся, ты уже писал об этом.
цитата приват /
Alek$ / 18.12.18 - 18:58 #6711472
QUOTE (netman @ 18.12.18 - 15:01)
кто не хочет пешком колонной по пять человек в шеренге.

В колонну по пять, неуч... :D
цитата приват /
Launa / 18.12.18 - 20:20 #6711495
QUOTE (Alek$ @ 18.12.18 - 18:58)
QUOTE (netman @ 18.12.18 - 15:01)
кто не хочет пешком колонной по пять человек в шеренге.

В колонну по пять, неуч... :D

Таварищ военый, а где сдесь буфет? ©
цитата приват /
artem / 18.12.18 - 22:23 #6711516
QUOTE (netman @ 18.12.18 - 18:01)
QUOTE (artem @ 18.12.18 - 16:47)

Движение должно быть организовано: развязки, настроенные свнтофоры, поменьше поворотов налево или что при повороте не стыковаться со встречным зеленым, умные светофоры, организация односторонних дорог. Короче, комплекс мер, а не полумера. для этого на город надо делать проект, а он стоит больших денег.

Это Испания какая-то. А как кстати там с организацией движения и культурой вождения? Ихние ПИДРы по кустам и оврагам так же прячутся, ты уже писал об этом.

насчет пидров, видел один раз по дорог в аэропорт на развязке с скоростной трассы стоит знак 60, а все там прут за 80, ну и стояли в кстах, щелкали скорость, но никого не тормозили, все уходило в базу.
видел стояли на улицах, даже тормозили кого то. меня ни разу не останавливали.

движение в испании организовано просто супер. развязки, правда в них по началу и с навигатором запутаешься (сверните направо, на третьем съезде держитесь правой стороны затем сверните направо), но потом привыкаешь. светофоры настроены, и если ты поймал «зеленую волну», то надолго.

круг - главная, заехал на негою выскочил со своего съезда и поехал дальше. поворачивая налево, встречного трафика нет, для них горит красный; по полосам
для “bus taxi” ездят только автобусы и такси, и никому в голову даже не приходит по ним проехаться или запарковаться. с пакрковками жопа, в центре барсы не встать, но много платных паркингов, правда недешевых. вообще вдоль дороги практически все парковки платные, естьвременные, то есть стоять можно до 15ти минут (для наминуточников), просто на панель надо положить бумажку по типу часов и установить время! когда запарковался. за нарушение правил парковки штрафы драконовские.
не в центре улочки все заставлены так, что остается одна полоса для движения. но пообок нет. на въезде в барсу пробки бывают по утрам, когда все едут на работу. например, с аэропорта до метса, где мы жили ночью ехать 25 минут, а утром в аэропорт мы ехали 1 час 10 минут.
знаки, таблички довольно информативные, все доходчиво. съезды с номерами трасс, указатели и пр. инфа.
по культуре вождения... не шахматят, как у нас. все едут в своем рядую перестраиваются лишь для того! что б повернуть или съехать с трассы.
я честно говоря немножко прих%$л, когда по приезду поехал за рулем с аэропорта краснодар в новоросс. все щимятся подрезают перестраиваются.
единственное там конечно мотоциклисты, летают между рядов. машины между рядами оставляют место для них. мне один как епнул по крыше, типа мало места оставил.
цитата приват /
Launa / 19.12.18 - 02:24 #6711546
QUOTE (artem @ 18.12.18 - 22:23)

я честно говоря немножко прих%$л, когда по приезду поехал за рулем с аэропорта краснодар в новоросс. все щимятся подрезают перестраиваются.

А зачем вернулся-то?
Там ведь так классно, вапще , чудно, тепло, никто не мешает.

<_<
цитата приват /
bond / 19.12.18 - 08:17 #6711555
QUOTE (artem @ 18.12.18 - 22:23)
я честно говоря немножко прих%$л, когда по приезду поехал за рулем с аэропорта краснодар в новоросс. все щимятся подрезают перестраиваются.

я, когда вернулся из Турции, был в шоке от того, что встречный поток от меня отделяет только краска.
о османов все "федеральные" дороги с разделительной полосой, через маленькие городки проходит тоже точно так же:
https://www.youtube.com/watch?v=Jy2I16EGTAI
И это обычная бесплатная трасса.
А у нас кроме пористых дорог никак с аварийностью не борятся.
цитата приват /
artem / 19.12.18 - 08:50 #6711563
Бонд
А столбики из фольги?????
цитата приват /
берендей / 19.12.18 - 09:24 #6711575
Вотети ваши разделительные столбики на перевале уже повалены и по краям и посредине.
Они наверно одноразовые и их будут обновлять раз в месяц.
цитата приват /
bond / 19.12.18 - 09:30 #6711576
QUOTE (artem @ 19.12.18 - 08:50)
Бонд
А столбики из фольги?????

Да, с ними теперь чувствуешь себя невероятно безопасно.
цитата приват /
KNV / 19.12.18 - 09:54 #6711579
QUOTE (bond @ 19.12.18 - 08:17)
о османов все "федеральные" дороги с разделительной полосой, через маленькие городки проходит тоже точно так же:
https://www.youtube.com/watch?v=Jy2I16EGTAI
И это обычная бесплатная трасса.
А у нас кроме пористых дорог никак с аварийностью не борятся.

Турки ездят как наши водятелы. Потому и разделяют встречные потоки как только можно. Надо перенимать их опыт и в городах: https://www.google.ru/maps/@41.0366629,28.9...3312!8i6656 Подобные "островки" на проезжей части помогают пешеходам увереннее переходить дороги, а водителям не дают совершать такие модные у нас маневры типа поворота направо из левого ряда. Через островок при всей своей крутости уже не попрешь.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 [380] 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос