главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 [379] 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
KNV / 17.12.18 - 19:51 #6711320
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 14:22)
Я ещё раз говорю, что если зададутся целью конкретного персонажа поиметь, то найдут 1001 законный способ и не помогут ни суды ни Конституция ни ООН.

Кто задастся целью? Зачем? А если ты ничего не нарушаешь, тоже поимеют?
Я вот стал вспоминать, когда в последний раз гайцы мне предъявляли, чего я не совершал. За последние лет примерно 8 вспомнилось два случая: адыгейцы в Энеме грозились отобрать права за пересечение сплошной линии в попутном направлении и в Баканке был случай с моим опережением грузовика по полосе для поворота направо (каюсь, сильно спешил, нарушал осознанно, но уж очень медленно он трогался на светофоре). В оба раза уехал вообще без протокола. В первом случае послушал лекцию о коварных адыгейских судьях, во время этого трижды попросил написать протокол и был отпущен вообще без оного. Во втором случае гаец собрался писать протокол, но забыл, какую статью надо писать - хотел "обгон справа", но тогда этого нарушения уже в КОАПе не было, чувак надолго завис, потом сказал что мое нарушение все равно квалифицируется как "обгон справа с выездом на полосу встречного движения" )). Долго копался в ПДД, потом ему это просто надоело и он вернул мои документы с напутствием больше не нарушать.
Пока держусь. :)
цитата приват /
McDuck / 17.12.18 - 20:12 #6711321
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 14:45)

Если это бред, то какого тогда болта Верховный или Конституционный суд выносил отдельное определение по камерам?

Ибо по камерам протокол составляется дистанционно, без участия нарушителя.
А при парковке вот он ты тепленький.
цитата приват /
netman / 17.12.18 - 21:01 #6711328
QUOTE (McDuck @ 17.12.18 - 21:12)
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 14:45)

Если это бред, то какого тогда болта Верховный или Конституционный суд выносил отдельное определение по камерам?

Ибо по камерам протокол составляется дистанционно, без участия нарушителя.
А при парковке вот он ты тепленький.

Ну и где же тогда массовые репрессии к припаркованным на инвалидных местах? Смысл по оврагам и кустам прятаться? Подъезжай к любому супермаркету и коси бабло! Значит что то не так.
цитата приват /
KNV / 17.12.18 - 21:24 #6711329
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 21:01)
Подъезжай к любому супермаркету и коси бабло! Значит что то не так.

Дык о том и разговор. Как заставить этих товарищей работать? Регулировать движение, разгребать пробки, штрафовать нарушителей не только за встречку или пьянку.
цитата приват /
Pioneer1 / 17.12.18 - 21:30 #6711332
QUOTE (KNV @ 17.12.18 - 21:24)
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 21:01)
Подъезжай к любому супермаркету и коси бабло! Значит что то не так.

Дык о том и разговор. Как заставить этих товарищей работать? Регулировать движение, разгребать пробки, штрафовать нарушителей не только за встречку или пьянку.

Так они и штрафуют за встречку и пьянку, только штрафы идут им прямо в карман.
цитата приват /
AKIRA / 17.12.18 - 21:31 #6711334
QUOTE
вот тут чотко было. Я за KNV! В депутаты его! В мэры, блеатттььь!!!!!!



QUOTE (Listkoff @ 17.12.18 - 14:49)
слушайти... если водитель ГАНДОН - причем тут ПиДР? вот не пойму ей богу... пысы, ГАНДОН - это который ездит на красный, ставит тачку на ынвалидное место или там, где мешает другим участникам движенья, тошнит в левой по 59, знает правила, но вместо их исполнения, еб..т мозги окружающим... ну т.д. а еще ссыт атвечать за сваи касЯки... уменьшить количества ГАНДОНОВ - может только разрешение ПИДРам херррачить со ствола не невыполнение требований... мигом стали б как цвиточки аленькие... а то иж....


Отставить KNV,
Listkoff в начальники ДПСа и большую пушку ему и разрешение на отстрел "резиновых изделий" .
цитата приват /
netman / 17.12.18 - 21:37 #6711336
QUOTE (KNV @ 17.12.18 - 22:24)
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 21:01)
Подъезжай к любому супермаркету и коси бабло! Значит что то не так.

Дык о том и разговор. Как заставить этих товарищей работать? Регулировать движение, разгребать пробки, штрафовать нарушителей не только за встречку или пьянку.

Вот буквально сегодня наблюдал одинокий эвакуатор в сопровождении патрульки. Они грузили машину с места для инвалидов около центрального рынка. При этом все остальные места для инвалидов так же были заставлены не инвалидами. Вот что мешало составить ещё три протокола по пять тысяч рублей? Значит не так это просто как кажется. Вот например неоднократно наблюдал как они составляют протокол для эвакуации и тут вдруг очередной орёл под кирпич летит. Так они чуть не под колёса бросаются, нах им эта эвакуация, когда живые деньги в карман просятся! Так и здесь если бы была возможность то хер бы они её упустили.
цитата приват /
Launa / 17.12.18 - 21:41 #6711337
"гандон", "гандон"...
Страна гандонов какаята.
Кто их наделал, да ещё и напродырявливал?

"Начни с себя!"
"Толерантность" по-над усем.


А ведь никто не вступится, если сделать гандону замечение и отхватить пестюлей.
И чо вы тут тогда организуете, недотёпы...





QUOTE
Так и здесь если бы была возможность то хер бы они её упустили.


А зачем рыбу распугивать?
Пусть стоят, ждут след эвакуатор.
цитата приват /
McDuck / 17.12.18 - 22:02 #6711341
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 22:01)

Ну и где же тогда массовые репрессии к припаркованным на инвалидных местах? Смысл по оврагам и кустам прятаться? Подъезжай к любому супермаркету и коси бабло! Значит что то не так.

Вспомнишь о них, когда появятся парконы.
цитата приват /
netman / 17.12.18 - 22:39 #6711343
QUOTE (McDuck @ 17.12.18 - 23:02)
QUOTE (netman @ 17.12.18 - 22:01)

Ну и где же тогда массовые репрессии к припаркованным на инвалидных местах? Смысл по оврагам и кустам прятаться? Подъезжай к любому супермаркету и коси бабло! Значит что то не так.

Вспомнишь о них, когда появятся парконы.

Если имеются в виду парконы, которые выписывают штрафы за нарушения правил парковки, то они уже были и что то не прижились. Хотя да они законно могут выписывать штрафы, но это если номер прочитают. А сейчас я так понимаю хотят запустить парконы, которые будут как то связаны с платной парковкой.
цитата приват /
AKIRA / 18.12.18 - 07:18 #6711356
Один знакомый грузин, рассказывал как у них (в Грузии) борются с паркующимися. Правда это или нет я ХЗ.
Патрули не стоят на месте, а катаются каждый по своему маршруту. Увидя припарковавшегося в неположенном месте, делают фото припаркованной машины и выписывают штраф, квитанцию под "дворник" и поехали спокойно дальше. Ни нервотрёпки с ноющими водителями, ни взяток, ни создающих пробку эвакуаторов.
Думается, если вся эта история правда, то в следующий раз водитель точно задумается перед тем как парковаться в неположенном месте, при условии что водитель не с отбитой головой. А если осёл, то так и будет "пополнять бюджет".
цитата приват /
bond / 18.12.18 - 08:25 #6711362
В Грузии парковка аццкая. Уже сами водители взвыли. Но, там и с соблюдением ПДД с нашей точки зрения полный ахтунг.
цитата приват /
юнгар / 18.12.18 - 08:29 #6711363
QUOTE (AKIRA @ 18.12.18 - 07:18)
Один знакомый грузин, рассказывал как у них (в Грузии) борются с паркующимися. Правда это или нет я ХЗ.
Патрули не стоят на месте, а катаются каждый по своему маршруту. Увидя припарковавшегося в неположенном месте, делают фото припаркованной машины и выписывают штраф, квитанцию под "дворник" и поехали спокойно дальше. Ни нервотрёпки с ноющими водителями, ни взяток, ни создающих пробку эвакуаторов.

В Грузии дорожная полиция взяток не берет, потому что их никто не даёт, ибо это у них тяжкое преступление. Когда пару лет назад я гостил у друзей в Грузии, мне они доходчиво объяснили, что если меня остановят за нарушение, чтобы я даже и не думал "решать вопрос"! Можно на нарах оказаться.
цитата приват /
netman / 18.12.18 - 08:38 #6711365
А ведь Грузия была одна из самых коррумпированных республик СССР, что же там случилось?
цитата приват /
Mizantrop / 18.12.18 - 09:35 #6711375
Пролился свет демократии в виде саакашвили, великого и ужасного.
цитата приват /
KNV / 18.12.18 - 11:01 #6711389
QUOTE (netman @ 18.12.18 - 08:38)
А ведь Грузия была одна из самых коррумпированных республик СССР, что же там  случилось?

А что в сухом остатке? На дорогах стало больше порядка? Во:
QUOTE (bond @ 18.12.18 - 08:25)
В Грузии парковка аццкая. Уже сами водители взвыли. Но, там и с соблюдением ПДД с нашей точки зрения полный ахтунг.

Т.е. взяток не берут, порядка на дорогах как не было так и нет.
А у нас как дело обстоит со взятками? Кто часто дает взятки ГАИшникам? По себе скажу - даже не могу вспомнить, когда это было. Самый "свежий" штраф датирован 2013 годом, оплатил онлайн с карты.
цитата приват /
McDuck / 18.12.18 - 11:11 #6711393
QUOTE (KNV @ 18.12.18 - 12:01)

А что в сухом остатке? На дорогах стало больше порядка? Во:

Нет логичного завершения карательных мер. Если человек настолько туп, что даже колоссальные штрафы его не останавливают, то вполне логично лишать его прав на управление пожизненно. Управляешь, будучи лишенным прав - вперёд лес валить на годик.
цитата приват /
KNV / 18.12.18 - 11:24 #6711395
QUOTE (McDuck @ 18.12.18 - 11:11)
QUOTE (KNV @ 18.12.18 - 12:01)

А что в сухом остатке? На дорогах стало больше порядка? Во:

Нет логичного завершения карательных мер. Если человек настолько туп, что даже колоссальные штрафы его не останавливают, то вполне логично лишать его прав на управление пожизненно. Управляешь, будучи лишенным прав - вперёд лес валить на годик.

Не согласен. Подозреваю, у них та же проблема, что и у нас - полицаи взяток не берут, но и работают спустя рукава, как наши.
"ДТП? Не это не наша работа" "Пробка? А мы тут при чем?" "Регулировать движение в час пик на сложных перекрестках? Забудьте" "Штраф для нарушителя, повернувшего направо из левого ряда? Да кому нужны эти глупости!".

И наравне с этим я вспоминаю работу стамбульских полицейских, которые реально занимаются регулировкой движения, в узких районах вроде Таксима или Султанахмета регулируют движение, а в районе мостов разгребают пробки. Носятся на мотоциклах, нагруженные оранжевыми конусами и в месте скопления транспорта наряду с устранением причины организовывают дополнительный ряд для движения, занимая часть встречки насколько это нужно. Возможно это их жизнь просто заставила, иначе город станет совсем. Но это хоть как-то работает, потому что они работают.
цитата приват /
bond / 18.12.18 - 12:17 #6711406
Да, взяток грузинская полиция не берет, мотается туда-сюда по дорогам с включенными мигалками, в общем, не особо видно, что полиция вообще есть. Парковаться на тротуарах - сколько хочешь, обгонять через сплошную - в порядке вещей, пропускать пешиков на зебре - никогда!


цитата приват /
Mizantrop / 18.12.18 - 13:02 #6711410
QUOTE (KNV @ 18.12.18 - 12:24)
"ДТП? Не это не наша работа" "Пробка? А мы тут при чем?" "Регулировать движение в час пик на сложных перекрестках? Забудьте" "Штраф для нарушителя, повернувшего направо из левого ряда? Да кому нужны эти глупости!".

И наравне с этим я вспоминаю работу стамбульских полицейских, которые реально занимаются регулировкой движения, в узких районах вроде Таксима или Султанахмета регулируют движение, а в районе мостов разгребают пробки. Носятся на мотоциклах, нагруженные оранжевыми конусами и в месте скопления транспорта наряду с устранением причины организовывают дополнительный ряд для движения, занимая часть встречки насколько это нужно. Возможно это их жизнь просто заставила, иначе город станет совсем. Но это хоть как-то работает, потому что они работают.

Надо оценивать работу дпс по дорожной обстановке. Для этого нужно формализовать эту самую обстановку, для выработки чётких критериев. В принципе, для этого вполне подошёл бы Яндекс с балльной оценкой. Ну и статистика дтп. Много дтп - хреново работаете. Девятибалльные пробки - хреново работаете. Дорожная инфраструктура плохо развита?.. Почему не вносите предложения по её развитию?.. Расширению узких мест?..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 [379] 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос