главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 [363] 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Yante / 24.10.18 - 16:28 #6701836
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 11:49)
QUOTE (Ген130 @ 24.10.18 - 11:36)
это не разгрузит Горького, ведь в этом случае на красный свет будут стоять и те, кто едет с Абрау и те кто едет  от Ленты.

Вообще-то светофоры могут работать очень по разному.
Я вот в Турции удивлялся, что при повороте налево на светофорах, встречка всегда стояла. Фантазеры эдакие.

Я давно говорю в Администрации, что "для поворота налево надо делать задержку и останавливать встречный поток", но пока доказать не могу...

QUOTE
Я вчера по объездной новой проехал. Не знаю открыли её оффициально или нет, но припаркованными машинами уже заставлено.

А может ее для того и построили? :)
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 16:33 #6701837
QUOTE (Yante @ 24.10.18 - 16:28)
Я давно говорю в Администрации, что "для поворота налево надо делать задержку и останавливать встречный поток", но пока доказать не могу...

На Видова-Кутузовская у потока, поворачивающего с Видова налево к КП лишние 10 секунд зеленого. Превосходно работает.
цитата приват /
netman / 24.10.18 - 19:33 #6701856
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 17:33)
QUOTE (Yante @ 24.10.18 - 16:28)
Я давно говорю в Администрации, что "для поворота налево надо делать задержку и останавливать встречный поток", но пока доказать не могу...

На Видова-Кутузовская у потока, поворачивающего с Видова налево к КП лишние 10 секунд зеленого. Превосходно работает.

На Магистральной у ИПП когда в сторону круга красный, то от круга тоже секунд 10 зелёный
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 20:38 #6701871
там вроде как для пешиков.
цитата приват /
Yante / 24.10.18 - 20:40 #6701872
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 16:33)
QUOTE (Yante @ 24.10.18 - 16:28)
Я давно говорю в Администрации, что "для поворота налево надо делать задержку и останавливать встречный поток", но пока доказать не могу...

На Видова-Кутузовская у потока, поворачивающего с Видова налево к КП лишние 10 секунд зеленого. Превосходно работает.

Вот бы они еще сделали, чтобы те, кто "от автовокзала" имели те же 10сек для поворота на Кутузовскую "от Круга"...
Посмотрим, что получится... :)
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 20:41 #6701873
Для одновременных поворотов нужны доп. секции со стрелками. А они бессмысленны, если нет отдельных полос для поворота.
цитата приват /
Yante / 24.10.18 - 20:46 #6701875
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 20:41)
Для одновременных поворотов нужны доп. секции со стрелками. А они бессмысленны, если нет отдельных полос для поворота.

К стрелкам и полосам нужны КОНТРОЛЛЕРЫ ( для светофоров ), т.к. те, которые сейчас ( в большинстве ) стоят, сделать того, что я предлагаю НЕ МОГУТ...
А на новые, как вы уже все догадались - нет денег... :)
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 21:00 #6701884
QUOTE (Yante @ 24.10.18 - 20:46)
А на новые, как вы уже все догадались - нет денег...

на эти что ли денег нет?

(IMG:https://d.radikal.ru/d05/1810/e4/9f148b731f6b.jpg)

сколько ж они на всём этом намывают...
цитата приват /
mrVa / 25.10.18 - 09:36 #6701986
"Загарелся зеленыйсигналсветофора ..." .... Аааа!!! Этат прононс ботанагоблина будет теперь на всех перекрестках города?

Ну, жесть же ... <_< :(
Остановите, ктонить ...
Отличная учеба и\или заслуги родителей не те критерии, по которым нужно искать голос, йоп :(
цитата приват /
CTAPbIu / 25.10.18 - 09:48 #6701987
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 21:00)

сколько ж они на всём этом намывают...

Ну так купить любой дурак может. Это же нужно привезти, на трубе закрепить, к электричеству в конце концов подключить, программирование контроллера...там не меньше двух десятков разных специалистов не один месяц трудятся. И всё до первого нордоста или отключения электричества (смотря что наступит раньше). Вот и набегает пара лямов на каждый светофорный объект, а такое не каждый бюджет себе может позволить...тем более есть знаки приоритета....
цитата приват /
KNV / 25.10.18 - 10:00 #6701990
QUOTE (mrVa @ 25.10.18 - 09:36)
"Загарелся зеленыйсигналсветофора ..." .... Аааа!!! Этат прононс ботанагоблина будет теперь на всех перекрестках города?

Ну, жесть же ... <_< :(
Остановите, ктонить ...
Отличная учеба и\или заслуги родителей не те критерии, по которым нужно искать голос, йоп :(

Вот бы голосом Левитана озвучить!
цитата приват /
bond / 25.10.18 - 10:04 #6701991
QUOTE (CTAPbIu @ 25.10.18 - 09:48)
Ну так купить любой дурак может. Это же нужно привезти, на трубе закрепить, к электричеству в конце концов подключить, программирование контроллера...там не меньше двух десятков разных специалистов не один месяц трудятся.

И главное, делать вид, что всё это в чистом поле, и там уже нет столба со светофором и электричества и тд...
цитата приват /
McDuck / 25.10.18 - 10:57 #6701996
Значится так, посмотрел пр.Ленина-Исаева.
Знаков 5.15.1 нет. Это явный косяк УЖКХ.
Разметка есть. НО!
Во-первых, она уже знатно поистёрлась. В левом ряду вместо стрелок лево/право остался Y.
Во-вторых, она противоречит действующей организации ДД - правый ряд "только направо". Левый ряд "налево и направо.

Теперь по Горикого-Рубина
Тут полный #&здец. По Горького одностороннее. В результате левая полоса на перекрестке упирается во встречку. Явно напрашивается и разметка и 5.15.1 по обе стороны. Левая полоса "только налево", правая - "прямо и направо".
цитата приват /
KNV / 25.10.18 - 11:01 #6701999
QUOTE (McDuck @ 25.10.18 - 10:57)
Значится так, посмотрел пр.Ленина-Исаева.
Знаков 5.15.1 нет. Это явный косяк УЖКХ.
Разметка есть. НО!
Во-первых, она уже знатно поистёрлась. В левом ряду вместо стрелок лево/право остался Y.
Во-вторых, она противоречит действующей организации ДД - правый ряд "только направо". Левый ряд "налево и направо.


А прямо?
цитата приват /
Ген130 / 25.10.18 - 11:37 #6702009
разметка старая, после открытия движения по Л.Шмидта не обновлялась.
на Гугл картах актуальна.

вот как можно так организовывать движение? ни разметку не изменили, ни знаков не поставили!

https://www.google.ru/maps/@44.7056165,37.7...3312!8i6656
цитата приват /
McDuck / 25.10.18 - 11:46 #6702011
QUOTE (KNV @ 25.10.18 - 12:01)
QUOTE (McDuck @ 25.10.18 - 10:57)
Значится так, посмотрел пр.Ленина-Исаева.
Знаков 5.15.1 нет. Это явный косяк УЖКХ.
Разметка есть. НО!
Во-первых, она уже знатно поистёрлась. В левом ряду вместо стрелок лево/право остался Y.
Во-вторых, она противоречит действующей организации ДД - правый ряд "только направо". Левый ряд "налево и направо.


А прямо?

Яжы написал
QUOTE
она противоречит действующей организации ДД
. Т.е. осталась еще со старой дислокации.
цитата приват /
Taiway / 25.10.18 - 12:15 #6702015
QUOTE
Во-первых, она уже знатно поистёрлась. В левом ряду вместо стрелок лево/право остался Y.
я скажу больше: когда сняли кирпич на Шмидта, эти стрелки СПЕЦИАЛЬНО затерли, а новые не нанесли :D
цитата приват /
netman / 25.10.18 - 12:26 #6702020
QUOTE (Taiway @ 25.10.18 - 13:15)
QUOTE
Во-первых, она уже знатно поистёрлась. В левом ряду вместо стрелок лево/право остался Y.
я скажу больше: когда сняли кирпич на Шмидта, эти стрелки СПЕЦИАЛЬНО затерли, а новые не нанесли :D

Главное справа есть стрелка, только направо. Но всё равно сколько там езжу всё время смотрю, чтобы никто особо одарённый прямо не поехал.
цитата приват /
Mizantrop / 25.10.18 - 15:21 #6702059
А что там с так называемым "Южным обходом"?.. Есть какие-то подвижки, какие шансы вообще на реализацию?..
цитата приват /
KNV / 25.10.18 - 16:20 #6702069
Внезапно.
QUOTE

В октябре 2018 года стало известно, что в Новороссийске будут убирать зеленую зону в районе автозаправки «Лукойл» рядом с 13-м микрорайоном. Планами поделился мэр города на своей официальной странице в социальной сети. Власти примут меры для увеличения пропускной способности на данном участке.


Расширить пропускную способность дороги возможно, если убрать так называемую зеленую зону – газоны посреди проезжей части. Так сможем увеличить поток еще на две полосы. Жаль расставаться с этим красивым и ухоженным островком зелени. Но перемены – закон времени. И нам приходится оперативно реагировать и соответствовать новым требованиям.Прошу новороссийцев принять участие в теме дискуссии. Жду от Вас комментариев. А новые интересные идеи по организации движения - в личку.
Игорь Дяченко.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 [363] 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос