главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 [362] 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Listkoff / 23.10.18 - 23:31 #6701667
сегодня на кирилловском светофоре был замечен дпс-ник с блокнотом, ручкой и "считалкой".... ситуацию мониторят, что ль...
Гена красиво нарисовал: напоминает э... ближайшее - Крымск! с эстокадой. только расширять там - места не хватит. напиши меру в личку!
прокатился по центру. Когда то красивый "прикупил" завод плитки (нузнаитичепотом стало), а некто, видимо, завод по запрещающим знакам. это ППЦ товарисчи.
цитата приват /
bond / 23.10.18 - 23:33 #6701668
вот эти вот все ваши красивые развязки со светофорами упрутся в поворачивающих налево в микрорайон и ожидающих очередь на заправке. А в лучшем случае - одну полосу в Озерейку

цитата приват /
Ген130 / 23.10.18 - 23:43 #6701671
бонд, ты прав - без расширения Горького полностью проблему не решить. но...
более-менее решится проблема для тех кто выезжает из города.
потому что те, кто стоит в очереди для поворота на Абрау, не будут им мешать, а будут стоять в этом аппендиксе.

там ведь даже сейчас проблема больше в том, что особо умные щимятся на поворот третьим рядом, тем самым блокируя полосу на выезд из города.
уже очевидно, что город пытается именно эту проблему решить, а не тех, кто поворачивает налево.
цитата приват /
bond / 23.10.18 - 23:53 #6701672
ха-ха. проблему они пытаются решить. А кто её создал? Когда светофор выпиливали, хоть один человек головой думал о том, что поток в город перестанет останавливаться, давая народу повернуть?
Там без всяких расширений один светофор непосредственно на перекрестке решил бы кучу проблем.
цитата приват /
Launa / 24.10.18 - 00:25 #6701682
это не наш путь
Виликий Влодыка Пути - придэ!
Уж он-то припаднимет скален все эти организации дорожного движения!
цитата приват /
Флинт / 24.10.18 - 08:56 #6701712
Больше всего прикалывает, что мэр спрашивает такие вещи у людей, а не у специалистов. Хотя откуда им взяться в мэрии.
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 09:23 #6701715
QUOTE (Флинт @ 24.10.18 - 08:56)
Больше всего прикалывает, что мэр спрашивает такие вещи у людей, а не у специалистов. Хотя откуда им взяться в мэрии.

да никого он не спрашивает. Это так... надо же делать вид
Разница, кстати, небольшая. Что там, что тут специалистов нет.
цитата приват /
KNV / 24.10.18 - 09:35 #6701717
QUOTE (bond @ 23.10.18 - 23:53)
ха-ха. проблему они пытаются решить. А кто её создал? Когда светофор выпиливали, хоть один человек головой думал о том, что поток в город перестанет останавливаться, давая народу повернуть?
Там без всяких расширений один светофор непосредственно на перекрестке решил бы кучу проблем.

Кстати, а как вам идея выпилить часть разделительной клумбы(там много пилить не надо) и вместо нее сделать дополнительную полосу поворота на Западный Рынок? Ширина дороги вроде позволяет добавить хотя бы такую полосу, какая нарисована на Дзержинского/Хворостянского. Это позволит разгрузить поворот в 13-й от паразитного трафика из тех, кому надо развернуться на и так забитом перекрестке и ехать обратно до поворота на рынок.
цитата приват /
Listkoff / 24.10.18 - 11:02 #6701737
о!! там еще 2 полосы можно воткнуть! прям от перехода, ибо тротуар там нах не нужен, а остановка (карман под нее) давно не действующий... а затор начинается от перехода, где левый ряд, которому в Дюрсо не надо (какого х..я ты там вообще тогда ехал!?), начинает щемиться в правый, а там своих хватает.
цитата приват /
KNV / 24.10.18 - 11:11 #6701742
QUOTE (Listkoff @ 24.10.18 - 11:02)
о!! там еще 2 полосы можно воткнуть! прям от перехода, ибо тротуар там нах не нужен, а остановка (карман под нее) давно не действующий... а затор начинается от перехода, где левый ряд, которому в Дюрсо не надо (какого х..я ты там вообще тогда ехал!?), начинает щемиться в правый, а там своих хватает.

Сорри, я не уточнил - я предлагаю отрезать несколько метров клумбы по направлению от Ленты в сторону Круга, тем самым дав возможность повернуть налево из дополнительной полосы тем, кому нужно на рынок. Сейчас они разворачиваются на повороте в 13-й, создавая дополнительный трафик там, где этого можно было и не делать.
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 11:17 #6701746
QUOTE (KNV @ 24.10.18 - 11:11)
Сорри, я не уточнил - я предлагаю отрезать несколько метров клумбы по направлению от Ленты в сторону Круга, тем самым дав возможность повернуть налево из дополнительной полосы тем, кому нужно на рынок

Нельзя. Там еще две полосы из города едут, которые Listkoff проложил.
Вообще не понимаю, как человек, которому нужно на рынок, может там оказаться. Едешь в город - поворачивай себе на светофоре ленты и доезжай до рынка

PS: если вернуть светофор, но расширить его от "до рынка" до "от поворота в 13", это потенциально разрулило бы всё.
На первый взгляд, по крайней мере.
цитата приват /
KNV / 24.10.18 - 11:30 #6701750
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 11:17)
Нельзя. Там еще две полосы из города едут, которые Listkoff проложил.
-----
PS: если вернуть светофор, но расширить его от "до рынка" до "от поворота в 13", это потенциально разрулило бы всё.
На первый взгляд, по крайней мере.

Да народ со стороны Абрау частенько срезает козьими тропами, чтобы не пересекать перекресток в 13-м перпендикулярно, а уходить на разворот с Главной. Тем более, когда на Горького пробка из желающих ехать в сторону центра.
Возможно растянутый светофор частично и решил бы это.
цитата приват /
Ген130 / 24.10.18 - 11:36 #6701752
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 11:17)

PS: если вернуть светофор, но расширить его от "до рынка" до "от поворота в 13", это потенциально разрулило бы всё.
На первый взгляд, по крайней мере.

это не разгрузит Горького, ведь в этом случае на красный свет будут стоять и те, кто едет с Абрау и те кто едет от Ленты.
нужен светофор на пересечении, чтобы во время красного от Ленты, могли ехать те, кто с Абрау.

КНВ всё правильно говорит, только козьими тропами едут не те, кто с Абрау, а те, кто после Кирилловского перекрестка упирается в хвост пробки перед Школьной.
цитата приват /
KNV / 24.10.18 - 11:45 #6701756
QUOTE (Ген130 @ 24.10.18 - 11:36)
только козьими тропами едут не те, кто с Абрау, а те, кто после Кирилловского перекрестка упирается в хвост пробки перед Школьной.

Там все едут. Из Борисовки, со стороны Васильевки/Абрау, из 8-й щели народ, желающий попасть в Ленту/Западный рынок должен вклиниваться в поток едущих в сторону центра, что создает еще бОльшие пробки. Самый оптимальный вариант на мой взгляд был бы организовать перемычку от Фабричной к светофору на Ленте, но это фантастика.
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 11:49 #6701758
QUOTE (Ген130 @ 24.10.18 - 11:36)
это не разгрузит Горького, ведь в этом случае на красный свет будут стоять и те, кто едет с Абрау и те кто едет от Ленты.

Вообще-то светофоры могут работать очень по разному.
Я вот в Турции удивлялся, что при повороте налево на светофорах, встречка всегда стояла. Фантазеры эдакие.
цитата приват /
Ген130 / 24.10.18 - 11:54 #6701759
QUOTE (bond @ 24.10.18 - 11:49)
QUOTE (Ген130 @ 24.10.18 - 11:36)
это не разгрузит Горького, ведь в этом случае на красный свет будут стоять и те, кто едет с Абрау и те кто едет  от Ленты.

Вообще-то светофоры могут работать очень по разному.
Я вот в Турции удивлялся, что при повороте налево на светофорах, встречка всегда стояла. Фантазеры эдакие.

как ты не настраивай светофор, но стоять будут все ибо дорога одна :D
ты невнимательно читаешь. речь идет о направлении в центр
цитата приват /
bond / 24.10.18 - 11:59 #6701761
QUOTE (Ген130 @ 24.10.18 - 11:54)
как ты не настраивай светофор, но стоять будут все ибо дорога одна :D
ты невнимательно читаешь. речь идет о направлении в центр

я внимательно читаю. и еще я думаю.
стоять будут все в любом случае. Никакого ускорения не будет, ибо вокруг этого перекрестка дорог не прибавится. Речь только о том, чтобы все повороты/развороты были упорядоченными.
цитата приват /
Ген130 / 24.10.18 - 12:09 #6701764
ну ты же предлагаешь вернуть светофор на место - возле ЗР. и расширить его действие на весь перекресток до Лукойла.
в этом случае, те, кто будет ехать на свой зеленый с Горького, будут останавливаться на светофоре возле ЗР, чтобы пропустить пешеходов. и в итоге Горького даже на свой зеленый будет стоять, а не ехать.
цитата приват /
Listkoff / 24.10.18 - 13:13 #6701785
ребят, все может решить только КОМПЛЕКС мер: объездная - по ней будут на Видова уходить до 70% с Горького + 13 мкрн, полоса дополнительная ИЗ города от перехода до поворота к мфц/Парте (а дальше можно сделать разгонную и плавно ее влить в общий поток - как на бау) ну т.д. Щаз еще школу запустят с НГ - посмотрите че будит на Анапке напротив школы - яжинаминуточку ребенка высадить. а карманов там нет.Пущей мер думает и ихние специалисты... вам/нам за это не платят, а альтруизм тока у янте и остался...
цитата приват /
netman / 24.10.18 - 13:16 #6701786
Я вчера по объездной новой проехал. Не знаю открыли её оффициально или нет, но припаркованными машинами уже заставлено.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 [362] 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос