главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 [353] 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Yante / 10.10.18 - 16:05 #6698903
QUOTE (Pagliaccio @ 10.10.18 - 14:57)
QUOTE (Vinny @ 09.10.18 - 12:03)
Судя по точкам для нанесения разметки, то дерьмо которое положили от круга на выезд- Это и есть новый асфальт. Интересно, Кто отвечает за этот бардак. Была нормальная дорога, в городе полно улиц латанных-перелатанных

Такие же точки видел сегодня почти до Владимировки

Это указания направления движения в светлое будущее :)
цитата приват /
artem / 10.10.18 - 22:33 #6698979
Блятьп%$&ец
QUOTE
Обсуждаемая тема сегодня в Новороссийске – поворот на развилке в 13 микрорайоне, в районе АЗС «Лукойл». Такое решение было принято комиссией по безопасности дорожного движения.

Это сделано для безопасности людей: поток машин, двигавшийся по улице Горького, будет разворачиваться в районе гипермаркета «Лента» на Анапском шоссе.
Разные мнения высказываются, кто-то не согласен с этим предложением, кто-то его поддерживает. Но главное в этом вопросе – безопасность и разгрузка потока движения. Особенно в пиковое время, машины становятся в два ряда это небезопасно!

Напомню, проект пока будет работать в тестовом режиме. Если он оправдает надежды и сможет заметно разгрузить дорогу в часы-пик, если это будет удобнее для людей, то поворот будет перенесен. А если нет, тогда все останется как есть, будем ждать строительства развязки в обход 13 микрорайона.

#городгерой #администрация #дяченко #главановороссийска #глава #администрацияновороссийска #новороссийск #novorossiysk #massmedianovorossiysk #пресслсужбановороссийска
цитата приват /
Listkoff / 10.10.18 - 22:41 #6698983
может показалось: во имя бонда нанесена (пока точечно) разметка по АН перед поворотом на тобольского - левая полоса смещается вправо, как и правая, а перед поворотом отпочковывается дополнительно налева. Ура, бонд победил! (в свете давнешних абсуждений). надеюсь не показалось. пысы. блин, точно - сорян
цитата приват /
bond / 10.10.18 - 22:54 #6698988
QUOTE (Listkoff @ 10.10.18 - 22:41)
может показалось: во имя бонда нанесена (пока точечно) разметка по АН перед поворотом на тобольского - левая полоса смещается вправо, как и правая, а перед поворотом отпочковывается дополнительно налева. Ура, бонд победил! (в свете давнешних абсуждений). надеюсь не показалось

Это разметка имени Мборы, если что.
всецело поддерживаю.
цитата приват /
Pagliaccio / 11.10.18 - 10:38 #6699053
QUOTE (artem @ 10.10.18 - 22:33)
Блятьп%$&ец
QUOTE
Обсуждаемая тема сегодня в Новороссийске – поворот на развилке в 13 микрорайоне, в районе АЗС «Лукойл». Такое решение было принято комиссией по безопасности дорожного движения.

Это сделано для безопасности людей: поток машин, двигавшийся по улице Горького, будет разворачиваться в районе гипермаркета «Лента» на Анапском шоссе.
Разные мнения высказываются, кто-то не согласен с этим предложением, кто-то его поддерживает. Но главное в этом вопросе – безопасность и разгрузка потока движения. Особенно в пиковое время, машины становятся в два ряда это небезопасно!

Напомню, проект пока будет работать в тестовом режиме. Если он оправдает надежды и сможет заметно разгрузить дорогу в часы-пик, если это будет удобнее для людей, то поворот будет перенесен. А если нет, тогда все останется как есть, будем ждать строительства развязки в обход 13 микрорайона.

#городгерой #администрация #дяченко #главановороссийска #глава #администрацияновороссийска #новороссийск #novorossiysk #massmedianovorossiysk #пресслсужбановороссийска

Мер там пишет - существуют разные мнения по этому вопросу...
Хотелось бы услышать фамилии людей, кто ЗА :)

И чем, интересно, поможет так называемая "развязка в обход 13го" ?
Там никакой развязки вроде не планируют, чисто объезд с узким горлышком выезда на горького...
цитата приват /
Ген130 / 11.10.18 - 10:43 #6699058
я вангую, что на Ленте теперь тоже две полосы будут занимать для разворота.
к тому же разворачивающиеся грузовики и автобусы очень быстро убъют покрытие на этом перекрестке.
цитата приват /
bond / 11.10.18 - 10:49 #6699061
QUOTE (Pagliaccio @ 11.10.18 - 10:38)
Мер там пишет - существуют разные мнения по этому вопросу...
Хотелось бы услышать фамилии людей, кто ЗА

Вот я прямо так и представляю, как встает человек и говорит:
"сейчас на повороте у нас пробка, а вот если поворот закрыть и сделать через 300 метров РАЗВОРОТ, то пробки не будет".

Причем, варианты "подъезжать к перекрестку через заезд к ленте на самом перекрестке или через заезд за заправкой такие же тухлые. Там уже не успеваешь выехать за один цикл светофора временами.

цитата приват /
Pagliaccio / 11.10.18 - 10:49 #6699062
Причем в две полосы будут разворачиваться через сплошную :D

В мск есть в нескольких местах разворот с нескольих рядов, точно вспомнил только это (с аппендиксом правда) - с Бутырской, ждешь 3 минуты, пропускаешь машины с Новодмитровской - и в два ряда обратно разворот (см. белые машины).
В час пик там весело :)

Здесь часто в ТРИ ряда разворачиваются (без аппендикса, пр-т Вернадского)
цитата приват /
Listkoff / 11.10.18 - 10:50 #6699063
а на светофоре на западном ушлые маршрутчики уже выруливают налево, объезжая пробку по утрам...
цитата приват /
bond / 11.10.18 - 10:54 #6699065
И ведь как хорошо начиналось "мы уберем светофор на выезде из рынка, и ехать станет легче".
А пешиков поверху пустим.
цитата приват /
Pagliaccio / 11.10.18 - 11:00 #6699066
(IMG:https://d.radikal.ru/d32/1810/82/59122619ad28.jpg)

Ждем вот такого

(IMG:https://b.radikal.ru/b25/1810/bb/2c88cfaee592.jpg)

Кстати бонд может хронологию этого места посмотреть - чего можно добиться правильной организацией - было 4 полосы в сторону ленинского, сделали -1 для разворачивающихся, -1 для ОТ, вроде меньше?
НО!!! т.к. разворотчики перестали в итоге тремя рядами вываливаться и начисто перекрывать движение (у них появилась разгонная полоса) - то частенько движение по 2 полосам идет быстрее, чем ранее по 4м (хотя в том районе за последние годы мноооого башен 25-30 этажей настроили).


Это сообщение отредактировал Pagliaccio - 11.10.18 - 11:17
цитата приват /
bond / 11.10.18 - 11:08 #6699075
11 октября 2018 года с 11:00 часов до 13:00 часов, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, будет ограничено движение всех видов транспорта по ул. Новороссийской республики, на участке от ул. Победы до ул. Энгельса, в связи с открытием и освящением «Гостиной милосердия».
цитата приват /
McDuck / 11.10.18 - 11:46 #6699082
QUOTE (bond @ 10.10.18 - 23:54)
QUOTE (Listkoff @ 10.10.18 - 22:41)
может показалось: во имя бонда нанесена  (пока точечно) разметка по АН перед поворотом на тобольского - левая полоса смещается вправо, как и правая, а перед поворотом отпочковывается дополнительно налева. Ура, бонд победил! (в свете давнешних абсуждений). надеюсь не  показалось

Это разметка имени Мборы, если что.
всецело поддерживаю.

Только островок там абсолютно бесполезен. Я бы даже сказал вреден. Ибо вычеркивает лишние 10 метров проезжей части, када могли бы вставать налевоходуны.

QUOTE
в связи с открытием и освящением «Гостиной милосердия».

Как то это немилосердно. Открывают гостиную, а перекрывают дорогу.
цитата приват /
Taiway / 11.10.18 - 12:01 #6699085
Регулярные шествия и перекрытия дорог требуют две категории граждан: п*идарасы и православуны. Но почему-то первым не разрешают, а вторым - постоянно, по несколько раз в год
цитата приват /
bond / 11.10.18 - 12:27 #6699090
QUOTE (McDuck @ 11.10.18 - 11:46)
Только островок там абсолютно бесполезен. Я бы даже сказал вреден. Ибо вычеркивает лишние 10 метров проезжей части, када могли бы вставать налевоходуны.

Если я правильно понимаю, это островок, который образуется из-за того, что обе полосы влево смещают? А как без него? Нужно же сначала всех вправо принудительно отвести. Без этого фиг кто полосу сменит, каких бы знаков там ни наделали


цитата приват /
KNV / 11.10.18 - 12:32 #6699091
QUOTE (bond @ 11.10.18 - 12:27)
QUOTE (McDuck @ 11.10.18 - 11:46)
Только островок там абсолютно бесполезен. Я бы даже сказал вреден. Ибо вычеркивает лишние 10 метров проезжей части, када могли бы вставать налевоходуны.

Если я правильно понимаю, это островок, который образуется из-за того, что обе полосы влево смещают? А как без него? Нужно же сначала всех вправо принудительно отвести. Без этого фиг кто полосу сменит, каких бы знаков там ни наделали

Можно еще торчалок понатыкать.
цитата приват /
netman / 11.10.18 - 12:59 #6699098
QUOTE (Taiway @ 11.10.18 - 13:01)
Регулярные шествия и перекрытия дорог требуют две категории граждан: п*идарасы и православуны. Но почему-то первым не разрешают, а вторым - постоянно, по несколько раз в год

:hshk: это супер!
цитата приват /
McDuck / 11.10.18 - 13:57 #6699104
QUOTE (bond @ 11.10.18 - 13:27)
Если я правильно понимаю, это островок, который образуется из-за того, что обе полосы влево смещают? А как без него? Нужно же сначала всех вправо принудительно отвести. Без этого фиг кто полосу сменит, каких бы знаков там ни наделали

Давай определимся. Или мы говорим о тех, кто ПДД соблюдает. И тогда достаточно разметки полос. Две полосы смещаются правее, а слева появляется третья для поворота. И
Либо о тех, кому ПДД побоку. Тогда каким образом островок заставит их следовать требованиям разметки?

Яркий пример пр. Ленина-Черняховского направление в город. Из-за островка и так маленький карман для поворота налево превратился в одно машино-место. В результате на него все забивают.
цитата приват /
Ген130 / 11.10.18 - 14:41 #6699107
QUOTE (Taiway @ 11.10.18 - 12:01)
Регулярные шествия и перекрытия дорог требуют две категории граждан: п*идарасы и православуны. Но почему-то первым не разрешают, а вторым - постоянно, по несколько раз в год

вроде вот эти вот гонсчики, которым пр.Ленина в районе НГМА перекрывают не относятся к верующим.
так это чо получается, что они эти...?
цитата приват /
bond / 11.10.18 - 16:37 #6699125
QUOTE (McDuck @ 11.10.18 - 13:57)
Давай определимся. Или мы говорим о тех, кто ПДД соблюдает. И тогда достаточно разметки полос. Две полосы смещаются правее, а слева появляется третья для поворота. И
Либо о тех, кому ПДД побоку. Тогда каким образом островок заставит их следовать требованиям разметки?

В В-Баканке есть полоса, которая вроде бы сначала прямо, а потом ни с того ни с сего "только направо". И я там по первому разу через сплошную пытался вклиниться в нужный ряд.
Каким образом ты хочешь показать людям, что закончилась полоса "прямо" и теперь она "только налево"? Знак "движение по полосам" - сомнительное решение.

PS: даже не так... Нужно показать, что правая полоса становится еще правее, а с левой принять правее вообще обязательно.
Просто разметка? Можно, но, заметить островок гораздо легче, чем одну прерывистую, проскочившую где-то под колесами.
При том, что да, островок будет занимать место и да, его будут игнорить. Но, почти наверняка игнорить будут те, кто поворачивает = профит.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 [353] 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос