главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 [347] 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
netman / 05.10.18 - 10:41 #6698183
QUOTE (bond @ 05.10.18 - 11:31)
Ну так есть какие-то конкретные данные о том, что это распил? Или по принципу "они всегда воруют, поэтому ничего делать не надо"?
Есть какие-то встречные предложения, как организовать работу транспорта в городе?

Так ты же сам написал, что за эту работу подозрительно мало. А конкретные предложения звучали неоднократно в том числе и от тебя. Невозможно ничего улучшить если все едут через центр.
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 10:46 #6698184
QUOTE (netman @ 05.10.18 - 10:41)
Так ты же сам написал, что за эту работу подозрительно мало.

Это моё "оценочное суждение". Я ни разу не специалист ни в дорожном движении, ни в ценах за его организацию.
Одно могу сказать - единственный способ упорядочить движение в городе, это как раз упомянутый - нанять спецов для моделирования дорожной обстановки и составления проекта изменений.
Другого пути нет. Вообще.

Это как обсуждать - заделывать ли яму на Советов или пусть объезжают. В любом случае нужно платить деньги за ремонт дороги. А как этот ремонт сделают - отдельный вопрос.

цитата приват /
McDuck / 05.10.18 - 13:51 #6698214
QUOTE (bond @ 05.10.18 - 11:31)

Есть какие-то встречные предложения, как организовать работу транспорта в городе?

Убрать из города маршрутки.
На Советов справа сделать платную парковку, слева полностью запретить.
Ограничить во всем городе скорость до 40 км/ч.
На Леднева узаконить парковку "елочкой" и оставить две полосы с прерывистой центральной линией.
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 13:56 #6698215
QUOTE (McDuck @ 05.10.18 - 13:51)
QUOTE (bond @ 05.10.18 - 11:31)

Есть какие-то встречные предложения, как организовать работу транспорта в городе?

Убрать из города маршрутки.
На Советов справа сделать платную парковку, слева полностью запретить.
Ограничить во всем городе скорость до 40 км/ч.
На Леднева узаконить парковку "елочкой" и оставить две полосы с прерывистой центральной линией.

Я вот по этим улицам никогда не езжу, не понимаю, как это улучшит ситуацию, например, на Цедрика, где намедни простоял полчаса.
цитата приват /
APA / 05.10.18 - 14:05 #6698217
Я езжу. Никак не улучшит. Из всего перечисленного только пропадание маршруток. Но их нишу сразу займут другие еще мение поворотливые телеги аля троллейбус/полноразмерный автобус, и будет еще хуже))
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 14:10 #6698219
QUOTE (APA @ 05.10.18 - 14:05)
Я езжу. Никак не улучшит. Из всего перечисленного только пропадание маршруток. Но их нишу сразу займут другие еще мение поворотливые телеги аля троллейбус/полноразмерный автобус, и будет еще хуже))

Маршрутки выпиливают и заменяют их большим транспортом не для того, чтобы стало быстрее двигаться на автомобиле, а для того, чтобы стало быстрее двигаться на автобусе.
Упорядочивание движения, выделенные полосы (не стоять в пробке с легковым транспортом) и тд.
Тупо смена маршруток на троллейбусы почти ничего не даст, конечно
цитата приват /
Listkoff / 05.10.18 - 14:18 #6698221
ооо! пущай запретят женсчин за рулем!. и ничего больше менять не надо!
цитата приват /
APA / 05.10.18 - 14:22 #6698222
Полосы говоришь выделенные? :D в инфраструктуре 70х годов под расчет потока того времени))) да небудут они никогда быстрее чем на маршрутках. Точно так же будут коллапсировать на остановках, и прочих коллапсо возникающих местах, только ввиду размера и манёвренности 1й коллапсирующей единици будет еще хуже чем с маршрутками)))
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 14:25 #6698224
QUOTE (APA @ 05.10.18 - 14:22)
Полосы говоришь выделенные? :D в инфраструктуре 70х годов под расчет потока того времени))) да небудут они никогда быстрее чем на маршрутках.

я ничего конкретного не говорил. просто отметил для чего меняют маршрутки на автобусы.
цитата приват /
Ген130 / 05.10.18 - 14:28 #6698225
всегда думал, что один троллейбус (в среднем вмещающий 100 человек) занимает на дороге меньше места, чем 5 маршруток (в сумме вмещающих всё те же 100 человек).
цитата приват /
volk1112 / 05.10.18 - 14:31 #6698226
QUOTE (McDuck @ 05.10.18 - 13:51)
QUOTE (bond @ 05.10.18 - 11:31)

Есть какие-то встречные предложения, как организовать работу транспорта в городе?

Убрать из города маршрутки.
На Советов справа сделать платную парковку, слева полностью запретить.
Ограничить во всем городе скорость до 40 км/ч.
На Леднева узаконить парковку "елочкой" и оставить две полосы с прерывистой центральной линией.

Троллейбусы/автобусы не ходят во многие районы, куда ходят маршрутки. Маршрутки убрать невозможно. Они на вершине пищевой цепочки. А вот тралики лучше вообще убрать, как вымерший вид. Они точно лишние. Всегда на линии пустые. Абсолютно всегда. Этот транспорт полностью убыточен во всех отношениях. Если только не касаться экологии. Но здесь их польза минимальна.
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 14:34 #6698229
QUOTE (volk1112 @ 05.10.18 - 14:31)
А вот тралики лучше вообще убрать, как вымерший вид. Они точно лишние. Всегда на линии пустые. Абсолютно всегда. Этот транспорт полностью убыточен во всех отношениях. Если только не касаться экологии. Но здесь их польза минимальна.

Еще раз - сделать для троллейбусов выделенную линию, и они всегда будут полностью заполненными.
Даже если просто выпилить маршрутки, а рейсы троллейбусов сделать строго регулярными, они тоже заполнятся.

А маршрутки - на бугры, где им самое место
цитата приват /
APA / 05.10.18 - 14:34 #6698231
QUOTE (Ген130 @ 05.10.18 - 14:28)
всегда думал, что один троллейбус (в среднем вмещающий 100 человек) занимает на дороге меньше места, чем 5 маршруток (в сумме вмещающих всё те же 100 человек).

Это если забтиь его полностью. А так там в среднем как в средней маршрутке катается. В часы пик может раза в 2 больше. давно не видел набитых битком троллейбусов.
цитата приват /
netman / 05.10.18 - 14:35 #6698232
QUOTE (Ген130 @ 05.10.18 - 15:28)
всегда думал, что один троллейбус (в среднем вмещающий 100 человек) занимает на дороге меньше места, чем 5 маршруток (в сумме вмещающих всё те же 100 человек).

Да это так. Но где взять эти 100 человек, чтобы заполнить троллейбус? Вот не так давно ходили на Геленджик маршрутки, потом их заменили на автобусы. Там это по видимому рентабельнее.
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 14:37 #6698233
QUOTE (netman @ 05.10.18 - 14:35)
Да это так. Но где взять эти 100 человек, чтобы заполнить троллейбус?

Запросто.
Выпилить маршрутки.
А если сделать для траликов выделенную полосу, чтобы шел четко по расписанию, я перестану на работу ездить на машине, и, на минуточку, забивать припаркованной машиной одну полосу движения на весь день.
цитата приват /
netman / 05.10.18 - 14:54 #6698236
QUOTE (bond @ 05.10.18 - 15:37)
QUOTE (netman @ 05.10.18 - 14:35)
Да это так. Но где взять эти 100 человек, чтобы заполнить троллейбус?

Запросто.
Выпилить маршрутки.
А если сделать для траликов выделенную полосу, чтобы шел четко по расписанию, я перестану на работу ездить на машине, и, на минуточку, забивать припаркованной машиной одну полосу движения на весь день.

Вот ты это пишешь, а те у которых 900000 рублей так и сделают. Вот живой пример из нашего города. Была ваделенная полоса для маршрутных ТС на Шмидта и были перманентные пробки на Энгельса. Убрали выделенную полосу пробок почти нет. А сколько в этой же теме было предсказаний про п%$&ец вселенского масштаба.
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 15:03 #6698237
QUOTE (netman @ 05.10.18 - 14:54)
Убрали выделенную полосу пробок почти нет.

да ладно. сколько там езжу, как было, так и осталось. Не знал бы, что там что-то поменяли, не почувствовал бы.

Выделенная полоса на Шмидта, конечно, хорошо, но мало. Такие полосы должны проходить через самые пробочные места.
цитата приват /
KNV / 05.10.18 - 15:21 #6698239
Для троллейбусов надо совсем выделенные полосы, как в Стамбуле. Или возвращаться к трамваям.
цитата приват /
Ген130 / 05.10.18 - 15:22 #6698240
для того, чтобы делать выделенные полосы для ОТ, нужно иметь ширину проезжей части на три полосы хотябы.
в Новороссийске этого нет. если из двух полос выделить одну для ОТ, то город просто встанет.
цитата приват /
bond / 05.10.18 - 15:23 #6698241
QUOTE (Ген130 @ 05.10.18 - 15:22)
для того, чтобы делать выделенные полосы для ОТ, нужно иметь ширину проезжей части на три полосы хотябы.
в Новороссийске этого нет. если из двух полос выделить одну для ОТ, то город просто встанет.

ну, то есть, когда из двух полос одна занята припаркованными, то не станет, а если выгнать припаркованных и пустить троллейбус, то станет?

PS: по-моему, многие считают, что изменения ДД должны привести к улучшению движения автомобилей.
нет
изменения должны приводить к улучшению передвижения людей. И если делать ставку на частный транспорт - никаких улучшений не будет. Только общественный транспорт.

могут, конечно, какое-то время подёргаться, расширяя дороги, но, это недолго. Все помнят, как радовались, что по расширенной видова проехать быстрее? Всё. уже сегодня там пробок больше, чем в момент открытия второй полосы.

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 [347] 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос