главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 [345] 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
McDuck / 03.10.18 - 13:25 #6697924
QUOTE (Yante @ 03.10.18 - 13:55)
У меня другой вопрос, теоретический, если позволите...
  Что делать водителю, который на столбе увидел знак 3.27 с "ночной" ( с 22.00 до 6.00 ) табличкой, и висящий прямо под ним знак "Р" ( 6.4 )?
  Я считаю, что это Коллизия, мне пытаются доказать, что "3.27 имеет приоритет перед 6.4", правда, дать ссылку на ПДД пока не могут, еще ищут, видимо...
  А что думаете вы?

Ян, ну давай буквально читаем
QUOTE
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4  и линиями дорожной разметки, знаком 6.4  с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9

Раздел 6 - Информационные знаки, т.е. они доносят до водителя информацию о наличии площадки, на которой можно ставить машину в соответствии с разметкой и/или табличками.
Следовательно, для "парковки" вполне себе можно установить период времени, в который парковка запрещена.
Если речь об около тротуарной парковке (не карман и т.п.), то очевидно, что не хватает табличек.
Ведь сам по себе знак 6.4 на улице бесполезен, ибо остановка у тротуара разрешена по умолчанию.
Из всего этого выводы:
1) 3.27 устанавливает прямой запрет на остановку ТС. Отсюда и фраза о "приоритете", хотя это не приоритет. Один прямо указывает чего делать нельзя, второй информирует о наличии площадки.
2) При сочетании 3.27 и 6.4 либо не хватает разметки/табличек 8.6...., либо 6.4 лишний.

Это сообщение отредактировал McDuck - 03.10.18 - 13:32
цитата приват /
bond / 03.10.18 - 13:29 #6697925
QUOTE (Yante @ 03.10.18 - 12:55)
А, ты про светофор. А я подумал про "запрет левого поворота"... :)

Налево с рынка поворачивать можно было только по светофору.
Этот же светофор время от времени давал возможность повернуть налево в Абрау.
И, те, кто налево с рынка выезжал, заодно не мешал потом едущим в абрау, как делают сейчас, выезжая с Ленты

цитата приват /
Denis_noi / 03.10.18 - 13:33 #6697927
QUOTE (koraduba @ 03.10.18 - 12:35)
QUOTE (bond @ 03.10.18 - 11:24)

PS: не, ну смешно. Как раз направо можно выехать с рынка возле "Парты". походу, там горячечный бред у кого-то. Смешно, но мы-то заложники.

Эффективность проезда несколько снижает "впуклый" лежачий около одного из '%даков'. Или уже убрали? У меня полицейские на Ленина-Рубахо меньше эмоций вызывают.

Впуклый заделали уже.
А гребаная развязка бесит всё больше. Сцфетофор нада или менять саму развязку, но менять никто не будет, поэтому сцфетофор нннааада :ph34r:
цитата приват /
bond / 03.10.18 - 13:39 #6697928
QUOTE (Denis_noi @ 03.10.18 - 13:33)
А гребаная развязка бесит всё больше. Сцфетофор нада или менять саму развязку, но менять никто не будет, поэтому сцфетофор нннааада :ph34r:

решили, что не надо. На ленте секции налево хватит.
цитата приват /
Denis_noi / 03.10.18 - 13:40 #6697929
Если отдельную секцию сделают, полегче конечно будет чутка. Но в целом бред, имея развязку пускать поток на светофор facepalm прям
цитата приват /
Yante / 03.10.18 - 13:55 #6697932
QUOTE (McDuck @ 03.10.18 - 13:25)
QUOTE (Yante @ 03.10.18 - 13:55)
У меня другой вопрос, теоретический, если позволите...
  Что делать водителю, который на столбе увидел знак 3.27 с "ночной" ( с 22.00 до 6.00 ) табличкой, и висящий прямо под ним знак "Р" ( 6.4 )?
  Я считаю, что это Коллизия, мне пытаются доказать, что "3.27 имеет приоритет перед 6.4", правда, дать ссылку на ПДД пока не могут, еще ищут, видимо...
  А что думаете вы?

Ян, ну давай буквально читаем
QUOTE
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4  и линиями дорожной разметки, знаком 6.4  с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9

Раздел 6 - Информационные знаки, т.е. они доносят до водителя информацию о наличии площадки, на которой можно ставить машину в соответствии с разметкой и/или табличками.
Следовательно, для "парковки" вполне себе можно установить период времени, в который парковка запрещена.
Если речь об около тротуарной парковке (не карман и т.п.), то очевидно, что не хватает табличек.
Ведь сам по себе знак 6.4 на улице бесполезен, ибо остановка у тротуара разрешена по умолчанию.
Из всего этого выводы:
1) 3.27 устанавливает прямой запрет на остановку ТС. Отсюда и фраза о "приоритете", хотя это не приоритет. Один прямо указывает чего делать нельзя, второй информирует о наличии площадки.
2) При сочетании 3.27 и 6.4 либо не хватает разметки/табличек 8.6...., либо 6.4 лишний.

Спасибо. Либо лишний - как раз 3.27, тем более, что он ( пока ) без таблички 8.24 :)
цитата приват /
Headache / 03.10.18 - 13:56 #6697933
QUOTE (Denis_noi @ 03.10.18 - 14:40)
Если отдельную секцию сделают, полегче конечно будет чутка. Но в целом бред, имея развязку пускать поток на светофор facepalm прям

и секция буит работать на 1,5 машины, а развязку забетонируют и буит сплошная клумба.
цитата приват /
Pagliaccio / 03.10.18 - 14:17 #6697938
Ян, так все таки, есть постановление по будущему запрету поворота налево в Абрау?
цитата приват /
Listkoff / 03.10.18 - 14:17 #6697939
обычно перед решением, ситуацию надобно оценить... промониторить, что ли... комиссия, кажется, делает так как сегодня придумал кто то, или позвонили, или еще чё...
Вон даже Янте не вкурси, что в Цемдолине пробки (с утра) - ДО КИРИЛЛОВСКОГО повороту, а не до Ленты уж...
цитата приват /
Denis_noi / 03.10.18 - 14:42 #6697942
QUOTE (Headache @ 03.10.18 - 13:56)
QUOTE (Denis_noi @ 03.10.18 - 14:40)
Если отдельную секцию сделают, полегче конечно будет чутка. Но в целом бред, имея развязку пускать поток на светофор facepalm прям

и секция буит работать на 1,5 машины, а развязку забетонируют и буит сплошная клумба.

Тогда будет жопа :'(
цитата приват /
bond / 03.10.18 - 15:25 #6697946
Жопа будет обязательно. У них совсем отсутствует навык типа "опс, облажались, давайте вернем назад".
Нет, они видят, что после их изменений получилась лажа и начинают исправлять не свои изменения, а эту лажу.
Вынесли светофор на рынке - затык на ленте. Вместо того, чтобы вернуть как было - начинают приделывать стрелку.
Большая пробка на поворот? Вместо того, чтобы вернуть как было и поставить светофор на саму развязку - запрещают поворот в абрау вообще и опять же придумывают стрелку на ленте.
На выезде из ленты много машин после того, как вынесли светофор с рынка? ок. разрешим выезд опять, но только направо.

Что будет дальше:
- в часы пик поворачивающие на абрау отнимут полосу (до ленты), а то и две (ну, знаете, вклиниться поближе к светофору, то-сё). Сейчас, чтобы их объехать есть две полосы (бывшая "А"), останется одна.
- во встречном направлении весь этот поток неслабо увеличит пробку по пути в город
- умники начнут объезжать пробку через рынок-ленту. На выезде с ленты начнется ад (весной леруа-мерлен еще обещают там же)

Наши мегаорганизаторы и не подумают откатывать назад, начнут увеличивать/уменьшать длительность сигналов светофора, запрещать сквозной проезд от рынка к ленте и придумывать прочую чушь.
Весело будет всем.

цитата приват /
Launa / 03.10.18 - 22:43 #6697992
думают люди, работают
ну а кто не ошибается?
тот, кто ничего ни делает!

Платный въезд в город ...
Платный проезд по городу
платная стоянка в любом месте.
Вот тогда заживём!!!
И светофоры не надо.

Вход в центр - по паспорту
Приближение к админисрации - караул стреляет без предупреждения
цитата приват /
netman / 04.10.18 - 00:06 #6697999
QUOTE (Launa @ 03.10.18 - 23:43)


Платный въезд в город ...
Платный проезд по городу
платная стоянка в любом месте.
Вот тогда заживём!!!
И светофоры не надо.

Вход в центр - по паспорту
Приближение к админисрации - караул стреляет без предупреждения

Ишь губу раскатал. Да это махновщина какая то! А где построения на плацу для переклички? Где обязательные хозработы? Где дубиналом поперёк хребта для профилактики?
цитата приват /
Launa / 04.10.18 - 00:32 #6698000
Когда меня мэром выберете - добавлю остальные пункты.
Ато понаехали, плюнуть негде
цитата приват /
Volosator / 04.10.18 - 09:44 #6698012
Плюющийся мэр?! :o
цитата приват /
Yante / 04.10.18 - 09:51 #6698014
QUOTE (Pagliaccio @ 03.10.18 - 14:17)
Ян, так все таки, есть постановление по будущему запрету поворота налево в Абрау?

Есть Решение Комиссии, со сроком исполнения - 30/09/2018г... :)
В пятницу там, на светофоре у Ленты, в 15ч будут ( планируются, если не отменятся/перенесутся ) движеняки по этому поводу, желающие могут посетить, посмотреть, высказать свои за/против... :)
цитата приват /
Pagliaccio / 04.10.18 - 10:07 #6698019
QUOTE (Yante @ 04.10.18 - 09:51)
QUOTE (Pagliaccio @ 03.10.18 - 14:17)
Ян, так все таки, есть постановление по будущему запрету поворота налево в Абрау?

Есть Решение Комиссии, со сроком исполнения - 30/09/2018г... :)
В пятницу там, на светофоре у Ленты, в 15ч будут ( планируются, если не отменятся/перенесутся ) движеняки по этому поводу, желающие могут посетить, посмотреть, высказать свои за/против... :)

Ян, номер-дату дай плиз - я ж написал что не нашел.
В решении есть по 30/09 стрелка на светофоре ленты, меня же (и многих) интересует ЗАПРЕТ ПОВОРОТА - возможно я наискось читать разучился, но подозреваю что решения по данному вопросу нет.
цитата приват /
novoros.info / 04.10.18 - 13:09 #6698032
Новороссийцы могут принять участие в организации дорожного движения в городе

Подробнее: http://bloknot-novorossiysk.ru/news/novoro...nizatsi-1023418

Жители Новороссийска могут высказать отношение к организации движения в городе заполнив анкету.

B)
цитата приват /
Yante / 04.10.18 - 14:22 #6698042
QUOTE (Pagliaccio @ 04.10.18 - 10:07)
QUOTE (Yante @ 04.10.18 - 09:51)
QUOTE (Pagliaccio @ 03.10.18 - 14:17)
Ян, так все таки, есть постановление по будущему запрету поворота налево в Абрау?

Есть Решение Комиссии, со сроком исполнения - 30/09/2018г... :)
В пятницу там, на светофоре у Ленты, в 15ч будут ( планируются, если не отменятся/перенесутся ) движеняки по этому поводу, желающие могут посетить, посмотреть, высказать свои за/против... :)

Ян, номер-дату дай плиз - я ж написал что не нашел.
В решении есть по 30/09 стрелка на светофоре ленты, меня же (и многих) интересует ЗАПРЕТ ПОВОРОТА - возможно я наискось читать разучился, но подозреваю что решения по данному вопросу нет.

Я поищу, точно не знаю, как они описали в Решении, но на Комиссии такой разговор шел...
Т.е. если в Решении такого нет, то и не нужно беспокоиться. Но не факт, что в одном из следующих Решений этого не напишут...
цитата приват /
Pagliaccio / 04.10.18 - 14:59 #6698052
QUOTE (Yante @ 04.10.18 - 14:22)

Я поищу, точно не знаю, как они описали в Решении, но на Комиссии такой разговор шел...
  Т.е. если в Решении такого нет, то и не нужно беспокоиться. Но не факт, что в одном из следующих Решений этого не напишут...

Спсб.
Лучше позвони им - вдруг мысль у них возникнет путная :)
Подозреваю что все же был разговор, вынесенный наружу.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 [345] 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос