главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
netman / 06.09.18 - 22:27 #6694031
Вот блт, чего у носорогов не отнять так это солидарности. Умеют когда захотят.
цитата приват /
Taiway / 07.09.18 - 14:10 #6694107
QUOTE
допустим я еду за рулем авто, которое принадлежит другу. он попросил меня перегнать автомобиль, потому что сам он выпил пива и не может управлять.
в этот момент я владелец авто?
с точки зрения законодательства есть понятие "собственность". Данное понятие включает в себя 3 других - владение, пользование и распоряжение. Друг, который передал машину с просьбой "перегнать" по сути отдал ее тебе на время, реализуя свое право распоряжения имуществом. Да, пока ты едешь на его машине - ты фактический владелец и пользователь в этот момент. Но распоряжаться имуществом права не имеешь. Владение - чисто физическая характеристика, то есть физическая зависимость имущества от твоего воздействия.

В разговорном языке понятия владельца и собственника у нас, в большинстве случаев, отождествляются. Даже гайцами. Но мы ж тут стали играть в "дое*ись до формулировок", вот и я отметился ))))
цитата приват /
Ген130 / 07.09.18 - 22:14 #6694173
QUOTE (Taiway @ 07.09.18 - 14:10)
Да, пока ты едешь на его машине - ты фактический владелец и пользователь в этот момент.
. Владение - чисто физическая характеристика, то есть физическая зависимость имущества от твоего воздействия.

ок, чем отличается владелец от пользователя?
цитата приват /
bond / 07.09.18 - 23:24 #6694185
QUOTE
Важное решение для многих, попавших в дорожно-транспортное происшествие, приняла коллегия по гражданским делам Верховного суда. Материальные претензии после ДТП необходимо предъявлять только тому, кто был за рулем. Конечно, если доказано, что по его вине произошла авария.

QUOTE
Согласно пункту 1 статьи 1079  Гражданского кодекса обязанность возмещения вреда возлагается на гражданское лицо, владеющее источником повышенной опасности, на праве собственности, праве оперативного управления или иных законных основаниях. То есть отвечать за ДТП должен тот, кто находился за рулем в момент совершения аварии.

Это цитаты из Российской газеты

Вот уж не знал. стал копаться, обнаружил такие интересные вещи.
цитата приват /
netman / 07.09.18 - 23:32 #6694186
Ну как бы логично, но не совсем хорошо. Вот предположим совершил ДТП какой нибудь Самвел из солнечной ослоёбии управляющий маршруткой принадлежащей ООО Арцах. Ну кому предъявлять претензии?
цитата приват /
mxkmaster / 07.09.18 - 23:49 #6694194
Басилашвили :)
цитата приват /
netman / 07.09.18 - 23:54 #6694196
QUOTE (mxkmaster @ 08.09.18 - 00:49)
Басилашвили :)

Искромётно, ёпта!
цитата приват /
mxkmaster / 08.09.18 - 00:02 #6694199
Ну, не злись ;) Недавно пересматривал "Вокзал для двоих" и что-то вспомнилось.
цитата приват /
netman / 08.09.18 - 00:06 #6694200
QUOTE (mxkmaster @ 08.09.18 - 01:02)
Ну, не злись ;) Недавно пересматривал "Вокзал для двоих" и что-то вспомнилось.

Да ладно. Забей.
цитата приват /
White Filin / 10.09.18 - 10:27 #6694516
QUOTE (netman @ 03.09.18 - 15:52)
QUOTE (White Filin @ 03.09.18 - 16:49)
QUOTE (netman @ 03.09.18 - 15:44)
А можно на комиссии поставить вопрос об уменьшении зелёного для пешеходов на всех перекрёстках хотя бы до 12сек. А то пешеходы в развалочку как ожиревшие гуси бродят по диагонали по проезжей части.

приглашаю пройтись на этом перекрёстке совместно всех атлетов и прочих спортсменов.

Сколько секунд конкретно горит там зелёный для пешеходов? Пару секунд? Пару пар?

отвечаю на вопрос - засёк специально. горит 10 секунд.
цитата приват /
Launa / 10.09.18 - 12:23 #6694542
так он на такова же батрачит :D
цитата приват /
netman / 10.09.18 - 12:23 #6694544
QUOTE (White Filin @ 10.09.18 - 11:27)

Сколько секунд конкретно горит там зелёный для пешеходов? Пару секунд? Пару пар? [/QUOTE]
отвечаю на вопрос - засёк специально. горит 10 секунд.

Человек спокойным шагом проходит примерно 5 км. в час. Это 14 метров за 10 секунд. Разве там ширина проезжей части больше?
цитата приват /
andrej / 10.09.18 - 12:34 #6694546
QUOTE (netman @ 10.09.18 - 12:23)
[QUOTE=White Filin,10.09.18 - 11:27]
Сколько секунд конкретно горит там зелёный для пешеходов? Пару секунд? Пару пар? [/QUOTE]
отвечаю на вопрос - засёк специально. горит 10 секунд. [/QUOTE]
Человек спокойным шагом проходит примерно 5 км. в час. Это 14 метров за 10 секунд. Разве там ширина проезжей части больше?

А если у человека болит спина, или нога, и он не может спокойным шагом переходить - ему из дому не выходить? С коляской мамашки тоже должны бегом перебегать? Да и не все в молодом возрасте и здоровье не у всех атлетическое.
цитата приват /
netman / 10.09.18 - 12:37 #6694548
QUOTE (andrej @ 10.09.18 - 13:34)
[QUOTE=netman,10.09.18 - 12:23] [QUOTE=White Filin,10.09.18 - 11:27]
Сколько секунд конкретно горит там зелёный для пешеходов? Пару секунд? Пару пар? [/QUOTE]
отвечаю на вопрос - засёк специально. горит 10 секунд. [/QUOTE]
Человек спокойным шагом проходит примерно 5 км. в час. Это 14 метров за 10 секунд. Разве там ширина проезжей части больше? [/QUOTE]
А если у человека болит спина, или нога, и он не может спокойным шагом переходить - ему из дому не выходить? С коляской мамашки тоже должны бегом перебегать? Да и не все в молодом возрасте и здоровье не у всех атлетическое.

Если у одного из пятидесяти человек болит спина или нет ноги или он пьян и еле идёт, то скорее всего его никто специально давить не будет. Не так ли?
цитата приват /
KNV / 10.09.18 - 12:43 #6694551
QUOTE (netman @ 10.09.18 - 12:37)
Если у одного из пятидесяти человек болит спина или нет ноги или он пьян и еле идёт, то скорее всего его никто специально давить не будет. Не так ли?

Неоднократно наблюдал, как водятелы начинают движение когда пешеход еще идет по зебре. Тот, который начал движение пешика видит и давить не будет. А вот тот, кто находится сзади или сбоку не всегда имеет хороший обзор и рванув на свой зеленый(все же поехали, значит впереди чисто) может словить последнего пешехода.
цитата приват /
netman / 10.09.18 - 12:49 #6694553
QUOTE (KNV @ 10.09.18 - 13:43)
QUOTE (netman @ 10.09.18 - 12:37)
Если у одного из пятидесяти человек болит спина или нет ноги или он пьян и еле идёт, то скорее всего его никто специально давить не будет. Не так ли?

Неоднократно наблюдал, как водятелы начинают движение когда пешеход еще идет по зебре. Тот, который начал движение пешика видит и давить не будет. А вот тот, кто находится сзади или сбоку не всегда имеет хороший обзор и рванув на свой зеленый(все же поехали, значит впереди чисто) может словить последнего пешехода.

И я это неоднократно наблюдал. Особенно там где зелёный для пешеходов горит 20 и более секунд. Там почти постоянно одни уже перешли, другие ещё идут, а третьи только вышли и мечутся. Вот на той же Советов или на автовокзале такого практически нет. Там за большое количество времени скапливаеться большое количество пешеходов и потом все дружно и одновременно переходят.
цитата приват /
Yante / 10.09.18 - 16:34 #6694586
QUOTE (netman @ 10.09.18 - 12:49)
QUOTE (KNV @ 10.09.18 - 13:43)
QUOTE (netman @ 10.09.18 - 12:37)
Если у одного из пятидесяти человек болит спина или нет ноги или он пьян и еле идёт, то скорее всего его никто специально давить не будет. Не так ли?

Неоднократно наблюдал, как водятелы начинают движение когда пешеход еще идет по зебре. Тот, который начал движение пешика видит и давить не будет. А вот тот, кто находится сзади или сбоку не всегда имеет хороший обзор и рванув на свой зеленый(все же поехали, значит впереди чисто) может словить последнего пешехода.

И я это неоднократно наблюдал. Особенно там где зелёный для пешеходов горит 20 и более секунд. Там почти постоянно одни уже перешли, другие ещё идут, а третьи только вышли и мечутся. Вот на той же Советов или на автовокзале такого практически нет. Там за большое количество времени скапливаеться большое количество пешеходов и потом все дружно и одновременно переходят.

А кто-то даже переходит "по диагонали", т.к. успеть перейти два перехода за то время очень сложно...
цитата приват /
koraduba / 11.09.18 - 08:53 #6694684
QUOTE (White Filin @ 10.09.18 - 10:27)
QUOTE (netman @ 03.09.18 - 15:52)
QUOTE (White Filin @ 03.09.18 - 16:49)
QUOTE (netman @ 03.09.18 - 15:44)
А можно на комиссии поставить вопрос об уменьшении зелёного для пешеходов на всех перекрёстках хотя бы до 12сек. А то пешеходы в развалочку как ожиревшие гуси бродят по диагонали по проезжей части.

приглашаю пройтись на этом перекрёстке совместно всех атлетов и прочих спортсменов.

Сколько секунд конкретно горит там зелёный для пешеходов? Пару секунд? Пару пар?

отвечаю на вопрос - засёк специально. горит 10 секунд.

Не 10, а 14-15. Переходится легко, причем по диагонали. Времени хватает, чтобы начать движение перпендикулярно, передумать, одернуть ребенка и пойти по диагонали. Проблема большей части пешеходов, которым не хватает времени, в том, что они считают ворон пока едут машины и соображают, что у них зеленый на 2-3 секунде. И да, машин, сигналящих медленно идущей бабуле я не встречала (даже если она на моргающий пешеходный зеленый начала). А вот на пешиков, вываливающих коляски на дорогу и бросающихся под колеса авто, уже выехавших на перекресток и завешршающих маневр; бегущих на свой красный; в неположенных местах; с бананами в ушах, не глядящих по сторонам насмотрелась.
цитата приват /
balu / 11.09.18 - 22:11 #6694798
Можно сделать совсем просто - оборудовать все светофоры на пешеходных переходах кнопками. Набрались пешики - идут сразу толпой; не набрались - не идут )). Вот, для примера, два перехода в центре, у Сбера и ниже рынка - 1-2 человека переходят - три полосы стоят... Нехорошо
цитата приват /
bond / 11.09.18 - 22:19 #6694803
QUOTE (balu @ 11.09.18 - 22:11)
Вот, для примера, два перехода в центре, у Сбера и ниже рынка - 1-2 человека переходят - три полосы стоят... Нехорошо

И куда ж ты торопишься, дорогой? постоять в пробке на кольце?

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос