главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 [334] 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Volosator / 04.09.18 - 13:10 #6693638
А почему бы не сделать группы светофоров от смены к ДНС-у попеременными, ведь автоаматорам без разницы, а пешеходы смогли бы переходить от Рубина через всю Советов (и обратно) за один переход...

QUOTE
дык , нельзя ли добрее к пешеходам , идущим на СВОЙ Зелёный ?

а что, кто-то не знает, при одновременном разрешающем сигнале у пешехода преимущество :blink:
цитата приват /
netman / 04.09.18 - 13:32 #6693644
QUOTE (YanSmit @ 04.09.18 - 13:51)
.

ну и водятлы тут - отдельная песня . тётка бежит с сумками на свой зелёный . вот ей щас зелёный и повдоль , и поперёк . а всякие Нетманы ... бибикают , цуко , на неё ! О_О
им , походу , страшно , что въехать успели на перекрёсток , а выехать нет . и им с этого страшно и зАвидно (ну , что он , Нетман , стоит - а тётка идёт ...)
дык тётке и так мандражно , потому как на светофоре мало секунд для неё , дык ещё из-за водятлов инфаркт грозит .
дык , нельзя ли добрее к пешеходам , идущим на СВОЙ Зелёный ?

QUOTE (netman @ 03.09.18 - 15:44)
А можно на комиссии поставить вопрос об уменьшении зелёного для пешеходов на всех перекрёстках хотя бы до 12сек. А то пешеходы в развалочку как ожиревшие гуси бродят по диагонали по проезжей части.

дружно пожелаем сему троллю пешеходов !
жирных и вразвалочку .
а также тощих и быстрых , словно понос .
но чтоб все - появлялись лишь ВНЕ пешеходных переходов и пёрли сугубо под Его авто !

а мы уж лучше терпеливо подождём , пока наши через пешеходный переход на зелёный сигнал ходят . быстро или медленно , вприпрыжку или вразвалочку - бибикать на них мы точно не станем . мы будем выражать недовольство только Нетмановским пешеходам - которые где попало выскакивают .

Слышь баклан, ты чё тут раздыкался?Дык, дык. Ты сам понял что написал или с мотоцикла ёбнулся и заодно умом тронулся? Какие диагонали? Кого ждать если выехал на перекрёсток на свой зелёный? Какие бибиканья? Иди пролечись как следует, потом ПДД перечитай, ну а потом уже умничай желальщик бля. Как бы тебе без твоего желания в ж@#у не надыкдыкали!
цитата приват /
YanSmit / 04.09.18 - 13:41 #6693647
QUOTE (Volosator @ 04.09.18 - 13:10)
QUOTE
дык , нельзя ли добрее к пешеходам , идущим на СВОЙ Зелёный ?

а что, кто-то не знает, при одновременном разрешающем сигнале у пешехода преимущество :blink:

не знают , наверное , невежды .
хуже того - когда автолюбители на "краснеющий" жОлтый впёрлись на перекрёсток , некоторые Нетманы ещё и на пешеходов бибикают . за то , что те "важно , как гуси" на свой зелёный смеют ходить :-)
цитата приват /
volk1112 / 04.09.18 - 13:52 #6693649
QUOTE (Volosator @ 04.09.18 - 13:10)
А почему бы не сделать группы светофоров от смены к ДНС-у попеременными, ведь автоаматорам без разницы, а пешеходы смогли бы переходить от Рубина через всю Советов (и обратно) за один переход...

Тогда и остальные светофоры, сопряженные с другими близлежащими перекрестками, придется делать попеременными. А это неправильно.
цитата приват /
netman / 04.09.18 - 14:01 #6693654
QUOTE (YanSmit @ 04.09.18 - 14:41)

хуже того - когда автолюбители на "краснеющий" жОлтый впёрлись на перекрёсток , некоторые Нетманы ещё и на пешеходов бибикают . за то , что те "важно , как гуси" на свой зелёный смеют ходить :-)

Чепушило, а чепушило, ты вот ответь обществу, ты перекрёсток по диагонали переходишь?
цитата приват /
Ген130 / 04.09.18 - 14:07 #6693656
QUOTE (Volosator @ 04.09.18 - 13:10)
А почему бы не сделать группы светофоров от смены к ДНС-у попеременными, ведь автоаматорам без разницы, а пешеходы смогли бы переходить от Рубина через всю Советов (и обратно) за один переход...


а каком направлении? :D

разжевывать надо или сам поймешь?
цитата приват /
KNV / 04.09.18 - 14:29 #6693667
Жуй!
цитата приват /
YanSmit / 04.09.18 - 14:45 #6693672
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 14:01)
QUOTE (YanSmit @ 04.09.18 - 14:41)

хуже того - когда автолюбители на "краснеющий" жОлтый впёрлись на перекрёсток , некоторые Нетманы ещё и на пешеходов бибикают . за то , что те "важно , как гуси" на свой зелёный смеют ходить :-)

Чепушило, а чепушило, ты вот ответь обществу, ты перекрёсток по диагонали переходишь?

чепушила - в зеркале будет .

QUOTE (netman @ 04.09.18 - 13:32)
Слышь баклан, ты чё тут раздыкался?Дык, дык. Ты сам понял что написал или с мотоцикла ёбнулся и заодно умом тронулся? Какие диагонали? Кого ждать если выехал на перекрёсток на свой зелёный? Какие бибиканья? Иди пролечись как следует, потом ПДД перечитай, ну а потом уже умничай желальщик бля. Как бы тебе без твоего желания в ж@#у не надыкдыкали!

да и в целом что-то от вас гомосятиной тянет ....

если нет мозгов понять , как работают светофоры с режимом "зелёный для всех пешеходов" , не надо лезть в эту тему .
цитата приват /
netman / 04.09.18 - 14:54 #6693674
QUOTE (YanSmit @ 04.09.18 - 15:45)
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 14:01)
QUOTE (YanSmit @ 04.09.18 - 14:41)

хуже того - когда автолюбители на "краснеющий" жОлтый впёрлись на перекрёсток , некоторые Нетманы ещё и на пешеходов бибикают . за то , что те "важно , как гуси" на свой зелёный смеют ходить :-)

Чепушило, а чепушило, ты вот ответь обществу, ты перекрёсток по диагонали переходишь?

чепушила - в зеркале будет .

QUOTE (netman @ 04.09.18 - 13:32)
Слышь баклан, ты чё тут раздыкался?Дык, дык. Ты сам понял что написал или с мотоцикла ёбнулся и заодно умом тронулся? Какие диагонали? Кого ждать если выехал на перекрёсток на свой зелёный? Какие бибиканья? Иди пролечись как следует, потом ПДД перечитай, ну а потом уже умничай желальщик бля. Как бы тебе без твоего желания в ж@#у не надыкдыкали!

да и в целом что-то от вас гомосятиной тянет ....

если нет мозгов понять , как работают светофоры с режимом "зелёный для всех пешеходов" , не надо лезть в эту тему .

Ты не увиливай, а ответь на вопрос. Лично ты сам переходишь перекрёсток по диагонали, когда всем пешеходам горит зелёный? Или только другим советуешь. Тогда и определим тебя чепушило ты или козёл-провокатор.
цитата приват /
artem / 04.09.18 - 15:36 #6693683
QUOTE
Наша задача – победить пробки на новороссийских дорогах и несанкционированные парковки, которые мешают проезду. Об этом сегодня говорили на брифинге, который по моему поручению провела заместитель главы Надежда Галкина. В брифинге приняли участие также специалисты управления транспорта Новороссийска, журналисты.

Все мы прекрасно знаем, что нарушение правил парковки не только мешает проезду, но и создает серьезную угрозу для безопасности – порой к местам такой парковки не могут проехать ни пожарные машины, ни скорая помощь. Люди паркуются, где придется, машины увозят эвакуаторы, одним словом – так не должно быть.
Было принято решение организовать в Новороссийске 2 участка, где появятся первые платные парковки. Это улица Жуковского, в районе железнодорожного вокзала, и улица Коммунистическая. Общее количество парковочных мест составит 126 мест: 70 на улице Коммунистической и 56 – на Жуковского. Сейчас идет подготовка технического задания для проведения открытого конкурса, после чего будет закуплено оборудование для устройства парковок.
Как рассчитали специалисты, внедрение платного парковочного пространства не только упорядочит систему парковки, но и разгрузит дороги от пробок – ускорит движение по этим маршрутам на 10-15%. Деньги от этой деятельности будут направлены в казну муниципалитета.

Такая система успешно работает в других городах. Да и многие наши жители города сталкиваются с ней, например, в аэропортах. По правилам, первые 15 минут на такой парковке – бесплатные. Жителям, проживающим в этих районах будут выданы специальные карты, позволяющие бесплатно проезжать на эти территории. Ориентировочно, стоимость парковки составит 50 рублей в час.

Этот вопрос еще будет обсуждаться. Сейчас проводится опрос общественного мнения, чтобы узнать мнение людей – в каких местах города необходимо устроить такие современные парковки.

#городгерой #администрация#дяченко#главановороссийска#глава #администрацияновороссийска #новороссийск #novorossiysk #massmedianovorossiysk#пресслсужбановороссийска
цитата приват /
bond / 04.09.18 - 21:56 #6693717
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 14:54)
Ты не увиливай, а ответь на вопрос. Лично ты сам переходишь перекрёсток по диагонали, когда всем пешеходам горит зелёный?

я перехожу. И через раз меня пытаются сбить олени, которые считают, что пешик внутри перекрестка может быть только на зебре.
тут диагональные зебры весьма помогли бы.
цитата приват /
KNV / 04.09.18 - 22:27 #6693725
QUOTE (bond @ 04.09.18 - 21:56)
я перехожу.

А надо - перебегать!
цитата приват /
bond / 04.09.18 - 22:48 #6693727
QUOTE (KNV @ 04.09.18 - 22:27)
QUOTE (bond @ 04.09.18 - 21:56)
я перехожу.

А надо - перебегать!

по диагонали я практически точно вписываюсь в положенные мне 18 секунд. Еще немножко, и пришлось бы бежать
цитата приват /
netman / 04.09.18 - 22:56 #6693730
QUOTE (bond @ 04.09.18 - 22:56)
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 14:54)
Ты не увиливай, а ответь на вопрос.  Лично ты сам переходишь перекрёсток по диагонали, когда всем пешеходам горит зелёный?

я перехожу. И через раз меня пытаются сбить олени, которые считают, что пешик внутри перекрестка может быть только на зебре.
тут диагональные зебры весьма помогли бы.

Вот когда будут диагональные зебры, тогда сигналящие будут оленями. А на данный момент есть ПДД, которые необходимо соблюдать
QUOTE
4.3


Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин
цитата приват /
bond / 04.09.18 - 23:02 #6693731
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 22:56)
Вот когда будут диагональные зебры, тогда сигналящие будут оленями. А на данный момент есть ПДД, которые необходимо соблюдать

угу. только я что-то не увидел здесь ничего о том, что автомобилям на этот самый перекресток можно въезжать на красный
цитата приват /
netman / 04.09.18 - 23:08 #6693734
QUOTE (bond @ 05.09.18 - 00:02)
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 22:56)
Вот когда будут диагональные зебры, тогда сигналящие будут оленями. А на данный момент есть ПДД, которые необходимо соблюдать

угу. только я что-то не увидел здесь ничего о том, что автомобилям на этот самый перекресток можно въезжать на красный

Автомобили выехавшие на перекрёсток на красный, ответят за своё нарушение согласно своему пункту КОАП, а пешеходы согласно своему на 500рублей. Хотя для многих пешеходов это будет большой неожиданностью.
цитата приват /
bond / 04.09.18 - 23:11 #6693735
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 23:08)
Автомобили выехавшие на перекрёсток на красный, ответят за своё нарушение согласно своему пункту КОАП, а пешеходы согласно своему на 500рублей. Хотя для многих пешеходов это будет большой неожиданностью.


речь не о 500руб. Я добросовестно отстоял свой удвоенный красный сигнал, не бросаясь под колеса, и вышел на перекресток, когда _всем_ автомобилям со всех сторон красный.

Какого хрена этим рогатым не стоится?
цитата приват /
Volosator / 04.09.18 - 23:18 #6693738
Я понимаю ваш срач. но только в том смысле , что в газоно-дворовыхразборках и в расселении подвальный жителей вы ничего не хотите понимать.
Это не суть, но...
Планировка газонов с пешими дорожками никогда не сочетается с действительностью.
В итоге появляются тропинки и БАБКИ, лезущие через заборы на Советов...
Видя это, понимаешь, что вся эта городская движуха приносит кому-то бабки... в итоге. после подобных напоминаний.
Абс никакого труда не составляет ГРАМОТНО и с позиции граждан оценить и запланировать будущую застройку или дорожную движуху, йопт!
Это же никакого труда и денег не стоит! Ээх, умники от роспила...
цитата приват /
netman / 04.09.18 - 23:21 #6693740
QUOTE (bond @ 05.09.18 - 00:11)
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 23:08)
Автомобили выехавшие на перекрёсток на красный, ответят за своё нарушение согласно своему пункту КОАП, а пешеходы согласно своему на 500рублей. Хотя для многих пешеходов это будет большой неожиданностью.


речь не о 500руб. Я добросовестно отстоял свой удвоенный красный сигнал, не бросаясь под колеса, и вышел на перекресток, когда _всем_ автомобилям со всех сторон красный.

Какого хрена этим рогатым не стоится?

Разве изначально спор зашёл об этом? Согласно нашим дебильным законам даже если пешеход упал с дерева и попал под колёса едущего автомобиля, так и то виноват водитель, который видите ли управляет источником повышенной опасности. Но речь о другом. Сейчас ты сам сказал горит всем красный пешеходам зелёный 18 сек. Это провоцирует пешеходов на нарушения ПДД и нецелесообразно. Я предложил сделать зелёный 12 секунд, чтобы пешеходы спокойно и по правилам переходили проезжую часть перпендикулярно. Местный долбоёб Янсмит начал нести какую то пургу, за что и огрёб словестно.
цитата приват /
bond / 04.09.18 - 23:26 #6693742
QUOTE (netman @ 04.09.18 - 23:21)
Разве изначально спор зашёл об этом? Согласно нашим дебильным законам даже если пешеход упал с дерева и попал под колёса едущего автомобиля, так и то виноват водитель, который видите ли управляет источником повышенной опасности.

никто ни откуда не падал. водятел конкретно едет на свой красный, ибо по его мнению "чего зря пропадать пустому перекрестку"

Можно, конечно, удлинить мне зеленый, чтобы я успел за один раз перейти обе проезжих части. Водятлов на простом пересечении не заставляют проезжать перекресток за два приема.

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 [334] 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос