главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Taiway / 21.04.16 - 17:01 #6459263
Бонд, знак "круговое движение" устанавливает особые правла проезда, которые у нас сразу же отменяются "движением по полосам". Так зачем нам вообще знак "круговое"? Чего ради он висит и что изменится, если его уберем?
цитата приват /
Yante / 21.04.16 - 17:09 #6459271
QUOTE (bond @ 21.04.16 - 16:42)
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 16:39)
Тогда надо поставить еще два недостающих. А то ненормально.


<<исправлено>>
эээ... судя по яндексу и гуглу, знак "круговое движение" висит со всех 4-х въездов. не так?
В том числе и тот, который внезапно обнаружил Pagliaccio

Молодежь больше пользуется Гуглом... :)
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 17:13 #6459273
QUOTE
знак "круговое движение" висит со всех 4-х въездов. не так?
ну может.

Тогда наш круг просто идеален. И странно что тут все спорят.

-------------------------------

Тайвай, станет немного скучнее на кругу.
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 17:43 #6459285
QUOTE (Taiway @ 21.04.16 - 17:01)
Бонд, знак "круговое движение" устанавливает особые правла проезда, которые у нас сразу же отменяются "движением по полосам". Так зачем нам вообще знак "круговое"? Чего ради он висит и что изменится, если его уберем?

Какие такие особые правила он устанавливает?
Цитату с номером пункта пдд, пожалуйста

QUOTE
Тогда наш круг просто идеален. И странно что тут все спорят.

По совокупности. Во-первых, неслабая концентрация перекрестков на единицу расстояния, во-вторых, знание ПДД на уровне "приблизительно"
цитата приват /
Alexei13 / 21.04.16 - 18:11 #6459303
вам шо, гугл всем вырубили?
http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/
даже с видяхой в которой обсасывают все возможные варианты.
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 19:42 #6459324
QUOTE (Alexei13 @ 21.04.16 - 18:11)
вам шо, гугл всем вырубили?
http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/
даже с видяхой в которой обсасывают все возможные варианты.

либо цитаты из ПДД, либо давайдоствидания. мультики можешь смотреть сам в свободное время

цитата приват /
мультяшка / 21.04.16 - 20:16 #6459334
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 15:56)
я пытаюсь сказать, что движение в этом месте организовано не логично, не понятно для случайного водителя и все






да всё логично. весь день сегодня ездила через круг, что непонятного до сих ор не могу понять. на знаки смотрела (хотя раньше их даже не замечала. ведь логично же двигаться <_<
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 20:33 #6459342
Бонд, а как тебе цитаты давать, если их нет? Но при этом:

ты согласен, что круг это несколько перекрестков, но с тем, что по факту поезжая мимо поворотов направо, мы едем прямо, ты не согласен;

тем не менее, говоря о том, что движение по кругу это поворот налево, ты не считаешь нарушением правил то, что никто при этом не включает левый поворотник;

на мой вопрос, какой вариант знака 5.15.1 должен быть установлен вместо одного из тех что там есть, если в центре круга устроить парковку, ты не ответил;

ну и назвал знак "поворот направо запрещен" знаком "проезд не прямо запрещен". Вроде шутка, но это реальный билет для экзамена в автошколе. И он подтверждает, что съезд это поворот направо и нет требования показывать левый поворот, если не сворачиваешь на такой съезд. Почему - очевидно потому что пдд рассматривают это, как движение прямо.


Как итог: Бонт нишарит или тролит. Движение по кругу, исходя из совокупности правил проезда, маневрирования и пользованиями повортниками, перечисленными в разных пунктах пдд - это движение прямо, а значит знаки на нашем кругу противоречат друг другу. Тот круг, который я привел для примера, как должны работать 5.15.1 на круговых перекрестках, прекрасно это иллюстрирует.
цитата приват /
трайдент / 21.04.16 - 20:36 #6459343
Либо Круг,
Либо Крест!
Вместе- Нельзя!
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 20:58 #6459349
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 20:33)
но с тем, что по факту поезжая мимо поворотов направо, мы едем прямо, ты не согласен;

здрасте. как это не согласен? Однозначно прямо проезжаем.
QUOTE
тем не менее, говоря о том, что движение по кругу это поворот налево, ты не считаешь нарушением правил то, что никто при этом не включает левый поворотник;

давай для простоты поворотники пока оставим в стороне, ок?
QUOTE
на мой вопрос, какой вариант знака 5.15.1 должен быть установлен вместо одного из тех что там есть, если в центре круга устроить парковку, ты не ответил;

Давай не будем придумывать ничего лишнего. Ты пока не можешь разобраться в простом круге, а начал парковки рисовать. подожди пока с этим.
QUOTE
ну и назвал знак "поворот направо запрещен" знаком "проезд не прямо запрещен". Вроде шутка, но это реальный билет для экзамена в автошколе. И он подтверждает, что съезд это поворот направо и нет требования показывать левый поворот, если не сворачиваешь на такой съезд. Почему - очевидно потому что пдд рассматривают это, как движение прямо.

Я и с этим тоже не спорю. Ты вообще пытаешься понять, о чем я тебе говорю, или только себя хорошего читаешь?

QUOTE
Движение по кругу, исходя из совокупности правил проезда, маневрирования и пользованиями повортниками, перечисленными в разных пунктах пдд - это движение прямо,

И вот мы дошли до места, где ты неправ. Когда ты находишься перед самим съездом, движение по кругу - это прямо, съезд - поворот направо. А когда ты находишься на противоположной стороне круга, съезд "через один" это движение прямо, а движение по кругу _за ним_ - поворот налево.

Можно ли было на нашем кругу нарисовать знаки как на твоем большом?
Можно.
Только у нас маленький круг, и ты эти знаки просто не увидишь. Рисовать не буду, просто представь знаки со своей картинки установленные на нашем кругу. Поэтому, наши знаки стоят "за углом", и это максимум, что можно сделать, чтобы водителю было легче ориентироваться.
цитата приват /
KNV / 21.04.16 - 21:01 #6459350
Если бы я не знал, шо Палковник молод и красив, я бы назвал его старым маразматиком.
А так мне и сказать нечего. :unsure:
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 21:07 #6459357
Я вот Палковника давно не видел, может он уже не так уж молод?
цитата приват /
KNV / 21.04.16 - 21:08 #6459359
Ха! Я его ващще не видел! :D
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 21:14 #6459362
Бонд, ты пытаешься всучить мне не круг, а какойто овал.

Ну оке, мне по большому счету все равно, как оно. Я этот круг умею проезжать бок о бок с какими угодно типулями. Просто пытался объяснить свою позицию.

Собсна на ней и настаиваю. Это вы два старикана не можете уже пространственно мыслить, что даже парковка в клумбе вас заводит в тупик.

И пидолить не умеити. С кем я спорю вообще. :(
цитата приват /
samozvanec / 21.04.16 - 21:14 #6459363
Долго читал, но только что понял, что тут обсуждают не как правильно "Вы" или"вы".
Нашел, что это обсуждение не менее однокуйственно.
цитата приват /
cowbell / 21.04.16 - 21:17 #6459365
ребят, вы это серьезно? в самом деле :unsure:
цитата приват /
samozvanec / 21.04.16 - 21:18 #6459366
Меня особенно разочаровал Мбора :(
Даже не ожидал такова. :unsure:
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 21:20 #6459367
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 21:14)
Просто пытался объяснить свою позицию.

Да твоя позиция понятна. Я просто объясняю, что ты ПДД не знаешь, а на нашем кругу знаки стоят максимально понятно. Попробуй их переставить по своему вкусу и увидишь, какая херня получится.

цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 21:21 #6459368
QUOTE (bond @ 21.04.16 - 21:20)
Попробуй их переставить по своему вкусу и увидишь, какая херня получится.

Хяусси, это кто их так расставил ващета? :angry:
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 21:21 #6459369
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 21:21)
QUOTE (bond @ 21.04.16 - 21:20)
Попробуй их переставить по своему вкусу и увидишь, какая херня получится.

Хяусси, это кто их так расставил ващета? :angry:

ну покажи как надо

(IMG:http://s017.radikal.ru/i436/1604/9f/677e5049262c.jpg)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос