главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
bond / 21.04.16 - 14:22 #6459186
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:22)
Бонд, чтобы понять, что "прямо может быть по кругу" надо выглянуть за рамки новороссийска и вспомнить, что круги бывают разные и некоторые из них настолько большие, что поворота налево не ощущается даже. Но с точки зрения пдд это такой же круг, как и в Чембурке, например.

йопт. ну ладно, давай правила, где написано, что проезд отличается для Чембурки
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 14:26 #6459188
Отличается наличием знаков 5.15.1.

Вот пример круга с реальным поворотом налево:

(IMG:http://s017.radikal.ru/i422/1604/5b/0c01febb8250.jpg)
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 14:33 #6459193
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:26)
Отличается наличием знаков 5.15.1.

Вот пример круга с реальным поворотом налево:

Я понимаю, что ты хочешь показать, но, парадокс, и на картинке и в реальности знаки установлены так, что "прямо" означает именно проезд прямо.
Т.е., если перенести знаки на нашем круге, то можно менять и сами знаки.
Даже не так - берем знаки на твоем кольце и двигаем их где-то на четверть, и получаем то ,что у нас.
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 14:38 #6459195
QUOTE
на картинке и в реальности знаки установлены так, что "прямо" означает именно проезд прямо.

Так уменьши этот круг и убери дорогу через центр - что останется?

QUOTE
и получаем то ,что у нас.

Не получаем.

На этих знаках прямо - это по кругу, на наших прямо - это съезд с круга, то что должно быть поворотом направо.
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 14:44 #6459198
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:38)
На этих знаках прямо - это по кругу, на наших прямо - это съезд с круга, то что должно быть поворотом направо.

о чем я тебе и говорю - прямо потому, что ехать нужно прямо. Если круг уменьшить, там будет не прямо, а поворот.

Сам себе придумал лишнюю сущность под названием "круг" и теперь мучается.
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 14:47 #6459199
QUOTE (bond @ 21.04.16 - 14:44)
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:38)
На этих знаках прямо - это по кругу, на наших прямо - это съезд с круга, то что должно быть поворотом направо.

о чем я тебе и говорю - прямо потому, что ехать нужно прямо. Если круг уменьшить, там будет не прямо, а поворот.

Сам себе придумал лишнюю сущность под названием "круг" и теперь мучается.

Нет, Бонд. Тут не все так просто. Каждое пересечение проезжих частей на кругу - это Т-образный перекресток и диаметр круга значения не имеет.

Ты скажи вот, если в центре нашего круга сделают парковку, как обозначить возможность поворота туда? Разворот? Два поворота налево? :D
цитата приват /
Taiway / 21.04.16 - 14:51 #6459201
Кстати я отчасти согласен с Палковником. А как бы вы объяснили бодычу проезд с Кутузовской на Магистральную? Уверен, что 99%* людей сказали бы "на круге ПРЯМО". Но не "на круге направо, налево и снова направо".
*Еще 1% сказал бы "иди в йух, включи навигатор, мудила"
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 14:53 #6459203
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:47)
Нет, Бонд. Тут не все так просто. Каждое пересечение проезжих частей на кругу - это Т-образный перекресток и диаметр круга значения не имеет.

Вот видишь, нет никакого круга, есть Т-образные перекрестки.
QUOTE
и диаметр круга значения не имеет.

Косвенно, разве что. Плюс, место установки знаков. На нашем кругу стрелка "прямо" означает, что нужно ехать прямо, на твоем кругу стрелка прямо означает... черт, тоже прямо!


PS: в ПДД слово "круговое движение" встречается два раза:
1. Правило въезда на перекресток
2. Правило приоритета (те самы знаки, что у нас)

Есть еще "круговое движение рукой", но мы его обсуждать не будем.

QUOTE
А как бы вы объяснили бодычу проезд с Кутузовской на Магистральную? Уверен, что 99%* людей сказали бы "на круге ПРЯМО".

Да. По знакам "прямо", как у нас и есть. А Палковник их зачем-то хочет менять

(IMG:http://s017.radikal.ru/i436/1604/9f/677e5049262c.jpg)
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 14:56 #6459207
Надо пояснить, что я не пытаюсь доказать свою правоту, я пытаюсь сказать, что движение в этом месте организовано не логично, не понятно для случайного водителя и все, что я могу реалььно посоветовать это снять знаки "круговое движение", которые и так висят почему-то через ж@#у только на двух из четырех въездов на этот перекресток.





QUOTE
На нашем кругу стрелка "прямо" означает, что нужно ехать прямо, на твоем кругу стрелка прямо означает... черт, тоже прямо!


Бонд, там для съезда с круга стрелка "направо", а у нас "прямо". Ты прикалываешься?
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 14:57 #6459208
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:56)
Надо пояснить, что я не пытаюсь доказать свою правоту, я пытаюсь сказать, что движение в этом месте организовано не логично, не понятно для случайного водителя

Что именно непонятно для случайного водителя? За исключением того, что через каждые 10 метров новый перекресток, что само по себе не сахар?
QUOTE
Бонд, там для съезда с круга стрелка "направо", а у нас "прямо". Ты прикалываешься?

Я не прикалываюсь, это ты никак не прочтешь, что тебе пишут. Забудь про своё "для съезда". Нет никаких съездов, есть "прямо" и "непрямо". Выше картика, которая показывает, что если ехать прямо, попадешь на Кутузовскую. А если бы знак впендюрили перед Кутузовской, то этот же съезд был бы "направо". Но, из-за того, что кольцо маленькое (размер имеет значение), ты с Кутузовской того знака просто бы не увидел.
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 14:59 #6459209
Я пожалуй все. :D

Тем не менее, мои слова подтверждают ежедневные дтп и тупорылые объяснения водил (сказанные мне лично несколько раз).
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 15:03 #6459210
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:59)
Тем не менее, мои слова подтверждают ежедневные дтп и тупорылые объяснения водил (сказанные мне лично несколько раз).

пфффф... тебе рассказать про тупорылые объяснения на абсолютно прямой Энгельса?
цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 15:05 #6459215
QUOTE (bond @ 21.04.16 - 14:57)
Нет никаких съездов, есть "прямо" и "непрямо".

(IMG:http://s018.radikal.ru/i518/1604/f4/7793fc4ca494.jpg)

Это новый знак "непрямо нельзя". :)
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 15:07 #6459217
и что ты этим сказать хотел?
QUOTE
Это новый знак "непрямо нельзя".

в общем, да. и?

QUOTE
Я пожалуй все.

Логично.

При тщательных разборках выплыло следующее:
1. Нет никакого особого "кругового движения" в ПДД. Разница есть только в правилах въезда.
2. Нет никакого "наш круг это не круг, а несколько перекрестков". Все круги - не круги а "несколько перекрестков".

Считаю эти выводы полезными и время на срач потраченным не зря.
цитата приват /
МАЕК / 21.04.16 - 15:56 #6459237
Ребята, скажу вам, что наш инструктор в автошколе специально водил нас на этот треклятый круг, чтобы показать правила проезда. Он, кстати, сказал, что знак "круговое движение" установлен неверно.
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 16:00 #6459240
а слабо было вот прямо в том же самом сообщении написать, чем этот знак ему не понравился?
цитата приват /
МАЕК / 21.04.16 - 16:28 #6459252
Наш инструктор считал, что это не круговое движение, а несколько Т-образных перекрестков.
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 16:36 #6459255
QUOTE (МАЕК @ 21.04.16 - 16:28)
Наш инструктор считал, что это не круговое движение, а несколько Т-образных перекрестков.

Читай выше.
1. Все "круговые движения" являются суммой т-образных перекрестков.
2. Знак "круговое движение" позволяет въезжать на кольцо не только в правом ряду и запрещает разворот налево.

Вывод: Всё со знаком нормально.

цитата приват /
Mboro / 21.04.16 - 16:39 #6459256
Тогда надо поставить еще два недостающих. А то ненормально.
цитата приват /
bond / 21.04.16 - 16:42 #6459258
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 16:39)
Тогда надо поставить еще два недостающих. А то ненормально.


<<исправлено>>
эээ... судя по яндексу и гуглу, знак "круговое движение" висит со всех 4-х въездов. не так?
В том числе и тот, который внезапно обнаружил Pagliaccio
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос