главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Yante
посетители



QUOTE (Alek$ @ 12.02.18 - 23:19)
QUOTE (Ген130 @ 12.02.18 - 22:54)
водители грузовых автомашин сознательно едущие под запрещающий знак по Магистральной, едут там потому что у них нет адекватной альтернативы

Э-э-эх, Гена, Гена... :blink:

Чебурашка, это ты? :)
13.02.18 - 11:21 #6660799
Ген130
автофорумцы



некоторые живут там. :D
на Луначарке и Рубина есть склады. на Луначарке автоколонна.

в этом плане Ростов мне очень нравится. нет неадекватных запретов. маршруты для грузовиков организованы отлично. даже в историческом центре города можно проехать по некоторым улицам.
13.02.18 - 11:22 #6660800
bond
посетители



Про живут я в курсе, каждое утро пару-тройку мудаков приходится объезжать, перестраиваясь из двух рядов в один.
На складах ,как я понимаю, машины разгружаются? Тогда кто им мешает с Луначарки выехать налево по знакам из города? А если они недоразгрузились, также выехать и на кирилловке повернуть в сторону портовой?

Оно, конечно, дальше, чем напрямик, но и я на легковой от альфабанка на мира до Энгельса неслабый круг даю, бывает, по пробкам. Напрямик там было бы ближе, если бы на знаки положил.

Я вот этого не понимаю "мне неудобно, поэтому поеду не по правилам".
13.02.18 - 11:29 #6660802
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 13.02.18 - 11:29)

На складах ,как я понимаю, машины разгружаются? Тогда кто им мешает с Луначарки выехать налево по знакам из города? А если они недоразгрузились, также выехать и на кирилловке повернуть в сторону портовой?




а в чем тайный смысл? дополнительно загрузить Луначарку, Западный рынок, Кирилловский перекресток, Мефодиевку (ну там же не люди живут, правильно?), спалить больше топлива(читай загадить атмосферу), разбить больше улиц?
вместо того, чтобы разрешить проезд по Кутузовской и Магистральной, которые будем честными не так сильно и загружены.
целесообразности нет, понимаешь.

можно еще поехать по разрешенному маршруту Видова-Фисанова-Гончарова-Дзержинского-Цедрика-Мира.
но в чем выгода убрать грузовики с Кутузовской-Магистральной и засунуть их на Цедрика-Мира?
для меня загадка.

а чтобы легально проехать с Портовой на Кутузовскую или на Рубина нужно проехать по Мира-Новороссийкой республики (Новороссийской респулики, Карл!)-Энгельса...
нормально, да?
ну или через Кирилловку.

QUOTE
Оно, конечно, дальше, чем напрямик, но и я на легковой от альфабанка на мира до Энгельса неслабый круг даю, бывает, по пробкам. Напрямик там было бы ближе, если бы на знаки положил.

ну-ка расскажи мне про этот круг. неужели через Кирилловку?
13.02.18 - 11:55 #6660807
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 11:55)
целесообразности нет, понимаешь

я вот хз, но решение вопроса целесообразности методом "забью-ка я на знаки и поеду как хочу" мне очень не нравится. С какого хера, собственно?
QUOTE
вместо того, чтобы разрешить проезд по Кутузовской и Магистральной, которые будем честными не так сильно и загружены.

Ну, так может они не такие загруженные именно потому, что там фур нет, кроме особо прошаренных, которые думают, что если удалят знаки, то кроме них туда по прежнему никто не сунется?
QUOTE
а чтобы легально проехать с Портовой на Кутузовскую или на Рубина нужно проехать по Мира-Новороссийкой республики (Новороссийской респулики, Карл!)-Энгельса...
нормально, да?
ну или через Кирилловку.

и?
Мне, чтобы проехать с мира на Энгельса, нужно выехать на советов, повернуть на Революции, вклиниться в поток со Скобликова, отстоять пробку на Шмидта, попытаться повернуть налево, потому, что дебилы разрешили движение по ЛШ снизу...
и так несколько раз в день.
прямо сейчас плакать начинать?

13.02.18 - 12:02 #6660808
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 13.02.18 - 12:02)
QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 11:55)
целесообразности нет, понимаешь

я вот хз, но решение вопроса целесообразности методом "забью-ка я на знаки и поеду как хочу" мне очень не нравится. С какого хера, собственно?




мне тоже не нравится, но что делать если запрет дебилен? завтра тебе правительство прикажет дышать через попу, ты тоже будешь исполнять?

QUOTE
Мне, чтобы проехать с мира на Энгельса, нужно выехать на советов, повернуть на Революции, вклиниться в поток со Скобликова, отстоять пробку на Шмидта, попытаться повернуть налево, потому, что дебилы разрешили движение по ЛШ снизу...
и так несколько раз в день.
прямо сейчас плакать начинать?


то есть ты вот этот свой мегакруг сопоставляешь с "поехать через Кирилловку"?
13.02.18 - 12:14 #6660809
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 12:14)
то есть ты вот этот свой мегакруг сопоставляешь с "поехать через Кирилловку"?

подожди... то есть, ты на себя берешь оценку долго это для кого-то или не долго? А с какого хера, собственно? Вот именно ты с какого?

QUOTE
завтра тебе правительство прикажет дышать через попу, ты тоже будешь исполнять?

Я предпочитаю, чтобы дебильных решений было как можно меньше. А это в частности означает, чтобы каждый сверчок не нарушал то, что является законом для всех.

К примеру, ты, похоже, решил добавить себя к правительству и тоже определять кому что делать? Я понимаю, что ты никого не спрашивал и, например, на моё мнение тебе насрать. Но, к чему тогда оправдания на форуме и попытки выставить себя чем-то отличающимся от обочечников?
13.02.18 - 12:27 #6660813
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 13.02.18 - 12:27)
QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 12:14)
то есть ты вот этот свой мегакруг сопоставляешь с "поехать через Кирилловку"?

подожди... то есть, ты на себя берешь оценку долго это для кого-то или не долго? А с какого хера, собственно? Вот именно ты с какого?



ненене, это ты начал давать оценку, что объехать через Кирилловку, вместо того, чтобы проехать через круг, совсем не долго.
а с какого хера, собственно? вот именно ты с какого?

QUOTE
QUOTE
завтра тебе правительство прикажет дышать через попу, ты тоже будешь исполнять?

Я предпочитаю, чтобы дебильных решений было как можно меньше. А это в частности означает, чтобы каждый сверчок не нарушал то, что является законом для всех.


а почему сам нарушаешь тогда? или тебя это не касается? :D

QUOTE
К примеру, ты, похоже, решил добавить себя к правительству и тоже определять кому что делать? Я понимаю, что ты никого не спрашивал и, например, на моё мнение тебе насрать. Но, к чему тогда оправдания на форуме и попытки выставить себя чем-то отличающимся от обочечников?


в Воронежской области на подъезде к Павловску и Лосево сделали заасфальтированные обочины. они достаточно широкие, практически на ширину грузовика. но формально дорога имеет по одной полосе в каждую сторону. так вот там многие, и я в том числе, едем по обочине, чтобы дать дорогу более быстрым легковушкам. фактически это нарушение, но люди понимают и проявляют уважение к другим людям, съезжая на обочину и давая дорогу другим.
в пробках же под НБ, обочечники наоборот проявляют неуважение к другим.
именно поэтому они являются 3,14расами, а не потому что правила нарушают.
а правила нарушают все.
13.02.18 - 12:46 #6660816
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 12:46)
ненене, это ты начал давать оценку, что объехать через Кирилловку, вместо того, чтобы проехать через круг, совсем не долго.
а с какого хера, собственно? вот именно ты с какого?

Не дошло? мне пофиг на Кирилловку.
Я указал тебе, что ты сознательно нарушаешь ПДД, игнорируешь знаки и пытаешься выглядеть при этом Дартаньяном. Вполне могу тебе об этом сказать, именно я, например, какие проблемы? Да и не только я, собственно.

QUOTE
а почему сам нарушаешь тогда? или тебя это не касается?

может, где-то и нарушаю, с кем не бывает. Но, половую ориентацию не меню ради того, чтобы проехать быстрее, регулярно и сознательно игнорируя знаки и мешая езде других.

QUOTE
сделали заасфальтированные обочины. они достаточно широкие, практически на ширину грузовика. но формально дорога имеет по одной полосе в каждую сторону. так вот там многие, и я в том числе, едем по обочине, чтобы дать дорогу более быстрым легковушкам. фактически это нарушение, но люди понимают и проявляют уважение

Широкие обочины делают в частности для того, чтобы перераспределить нагрузку на покрытие. Фура, движущаяся по краю, близко к грунту, разрушает сначала край проезжей части, потом, по цепочке и саму проезжую часть.
Очень хорошо было видно на хомяках и участку Крымск-Новорос.
Но, это слишком сложно для них. Они дальше "вот сейчас проехать" не думают. А если кто-то запрещает, то они "тупое правительство".

13.02.18 - 13:01 #6660820
netman
посетители



QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 13:46)

в пробках же под НБ, обочечники наоборот проявляют неуважение к другим.
именно поэтому они являются 3,14расами, а не потому что правила нарушают.
а правила нарушают все.

Вот что вы на Гену набросились. Просто он живёт так же как большинство. Не по правилам, а по понятиям, причём трактует их так, как удобно ему в данный момент. Вот попробуй например доказать одному заключённому, который использует другого в качестве петуха, что он тоже является 3,4дарасом!
13.02.18 - 13:12 #6660822
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 13.02.18 - 13:01)
QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 12:46)
ненене, это ты начал давать оценку, что объехать через Кирилловку, вместо того, чтобы проехать через круг, совсем не долго.
а с какого хера, собственно? вот именно ты с какого?

Не дошло? мне пофиг на Кирилловку.
Я указал тебе, что ты сознательно нарушаешь ПДД, игнорируешь знаки и пытаешься выглядеть при этом Дартаньяном. Вполне могу тебе об этом сказать, именно я, например, какие проблемы? Да и не только я, собственно.



а я тебе объясняю, что знаки установили дебилы. никакой логики в них нет и соблюдать запреты невозможно. тебе на это наплевать.
вот один из таких ярких примеров. М4, подъезд к г. Павловску Воронежская область. установлен знак - Ограничение по высоте 3,5 метра.
все фуры 4 метра. для кого и для чего установили этот знак? где объезд? кто его установил вообще думал о последствиях? что будет если все, как ты хочешь, вдруг будут соблюдать этот запрет?
встанет вся М4 до самой Джубги.
как вообще такое может быть, объясни?

(IMG:https://b.radikal.ru/b06/1802/5c/50c4797328b1.jpg)

QUOTE
может, где-то и нарушаю, с кем не бывает. Но, половую ориентацию не меню ради того, чтобы проехать быстрее, регулярно и сознательно игнорируя знаки и мешая езде других.

ну это понятно. а не в этом ли ты сам меня обвиняешь? что я, дескать, считаю за 3,14расов тех, кто нарушает, а сам нарушаю.
то есть когда ты нарушаешь, ты ориентацию не меняешь, так? а вот другие меняют. так где же последовательность?

QUOTE
Широкие обочины делают в частности для того, чтобы перераспределить нагрузку на покрытие. Фура, движущаяся по краю, близко к грунту, разрушает сначала край проезжей части, потом, по цепочке и саму проезжую часть.

о как! на ширину фуры?
а вот другие считают, что если грузовик едет по Сухумскому шоссе по середине полосы и не прижимается к бордюру, тем самым мешая другим, то он 3,14дарас.
то есть эти другие обвиняют грузовик в прямопротивоположном, от того в чем обвиняешь ты.
да как же вам угодить тогда?
я понимаю, что самое простое, это обвинить в своих неудобствах другого человека, а не правительство, которое не создало вам этих удобств. ведь водитель грузовика он вот он, а правительство далеко и абстрактно.
13.02.18 - 13:35 #6660830
Launa
посетители



скоро эвакуаторщики накроются законным образом.
То-то они щас аж вдевятером носятся, успеть привезти бабла хозяину.

https://rg.ru/2018/02/08/voditelej-predlozh...aciej-avto.html

неужели мои "молитвы" "Великаму Влодыке" достигли таки цели! :D

(а вапщета это через 4 месяца, так что после выборов, а после выборов и законы другие будут.
Может вапще все машины эвакуировать будут, вместе с водителями, если вдруг на улицу выехал сдуру)
13.02.18 - 13:39 #6660832
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 13.02.18 - 13:35)
что будет если все, как ты хочешь, вдруг будут соблюдать этот запрет?

Что будет? С большой долей вероятности, его снимут уже через пару часов.
QUOTE
как вообще такое может быть, объясни?

объясняю: всем пох, в первую очередь дальнобоям. Ты ждал, чтобы именно я тебе это объяснил?
QUOTE
ну это понятно. а не в этом ли ты сам меня обвиняешь?

не в этом. Я не ищу оправданий, не жалуюсь на правительство, ООН и еще кого там, и не объясняю, что это я из уважения к людям что-то там нарушил. Нарушил - виноват. сделал кому-то хуже.
QUOTE
да как же вам угодить тогда?

перечитай книжку под названием "ПДД". Постарайся всё выполнять. знаки там, рядность, то-сё. Больше, пожалуй, ничем угодить не сможешь.
13.02.18 - 13:48 #6660833
Launa
посетители



Гена, он тебе советует здохнуть.
Ты как?
13.02.18 - 13:48 #6660834
kintaisis
посетители



Очень хочется вставить свои пять копеек в обсуждение перехода на Западном. Какой дебил сделал вывод, что, закрыв ПП и убрав там светофоры, он улучшит дорожную обстановку в этом районе? Да, тут машины пролетают без остановки. Но остановка-то из-за светофора была всего 15 секунд!!! И 90 секунд было на проезд машин. Что теперь творится в районе Ленты! Как людям заезжать в 13-й? Пробка было не из-за светофора, а из-за развязки (вернее, её отсутствия) на Лукойле! Неужели людям, отвечающим за дорожную обстановку в городе, это не понятно???
И особый разговор - сам этот мост. Это же издевательство! Людей отрезали от рынка, Ленты, Магнита. Бедные пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми, колясками... Да просто обычные люди, идущие с тяжёлыми продуктовыми сумками..... А наземного ПП в обозримом пространстве просто НЕТ.
Вношу предложение: тех, кто принял и подписал этот проект, поставить там волонтёрами на несколько дней. Пусть таскают людям сумки, детей, коляски. А заодно послушают, что про них говорят!!!
И да, не говорите, что там лифты. Они работают ТОЛЬКО для инвалидов и рассчитаны на 2-3 подъема в день (сведения от обслуживающего персонала)
13.02.18 - 13:49 #6660835
bond
посетители



пфффф...
Как будто не об этом все здесь говорили _до_ сноса светофора.
хотя не, кто-то на полном серьезе мечтал, что всё станет лучше...

Но, мы продолжаем надеяться, что проектировали это не окончательные дебилы и нам просто не говорят, что скоро поставят новые светофоры, прямо на "лукойловсом кольце" и сразу всем станет хорошо.

Хотя, когда смотришь, какой круг теперь пешики дают чтобы хотя бы попасть на этот переход, как там корячатся бабки с сумками... Всё равно хочется просто посмотреть на тех, кто это придумал. Так, для интереса. Понять, как эти люди хоть выглядят в жизни.
13.02.18 - 13:55 #6660838
Ген130
автофорумцы



вот еще один пример дибилизма дорожников-гаишников. к нам поближе. каждый там ездил. Адыгея. дорога от Меги-Адыгея к Энему. висит знак 3,9 по высоте. все фуры 4 метра.
но я под этим мостом свободно проезжаю. для чего повесили этот знак?
где объезд?
Через Джубгу или Славянск? а если мне надо в Энем?
кроме того, если ехать от шлюзов в сторону Новороса, при выезде на дорогу Энем-Яблоновский мост признан аварийным, всё, что тяжелее 3,5 тонны по фактической массе и едут через него признаются нарушителями. грузовики, автобусы...
чтобы повернуть на Энем, они должны повернуть налево, поехать под этот мост с ограничением по высоте 3,9, доехать до Мега-Адыгеи, развернуться там на развязке и вернуться обратно к этому же мосту с ограничением по высоте.

(IMG:https://d.radikal.ru/d11/1802/a3/6c421778bff7.png)



QUOTE
пфффф...
Как будто не об этом все здесь говорили _до_ сноса светофора.
хотя не, кто-то на полном серьезе мечтал, что всё станет лучше...

Но, мы продолжаем надеяться, что проектировали это не окончательные дебилы и нам просто не говорят, что скоро поставят новые светофоры, прямо на "лукойловсом кольце" и сразу всем станет хорошо.

Хотя, когда смотришь, какой круг теперь пешики дают чтобы хотя бы попасть на этот переход, как там корячатся бабки с сумками... Всё равно хочется просто посмотреть на тех, кто это придумал. Так, для интереса. Понять, как эти люди хоть выглядят в жизни.


не ищи оправданий, не жалуйся на правительство, ООН и еще кого там.
перечитай книжку под названием "ПДД". Постарайся всё выполнять. знаки там, рядность, то-сё.
и не возмущайся на того, кто всё это придумал.

на этом всё.
13.02.18 - 13:57 #6660842
bond
посетители



как ты типа ловко в мою цитату вплёл отсебятину. Наверное, думал .что красиво получится, да? Не. не получилось.
Получилось как-то... жалко, что-ли.
13.02.18 - 14:15 #6660847
Anat0ly
посетители



Ген130 скажите, пожалуйста, госномер. увижу Вас на Советов (или еще где) буду знать, что этому можно, ведь он за справедливость. Ну и объезжать неудобно.
13.02.18 - 14:44 #6660852
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 13.02.18 - 14:15)
как ты типа ловко в мою цитату вплёл отсебятину. Наверное, думал .что красиво получится, да? Не. не получилось.
Получилось как-то... жалко, что-ли.

ну конечно жалко, ведь это я сказал, а не ты.

хотя смысл моей добавленной фразы точно такой же как в твоей - "не жалуйся на правительство, ООН и еще кого там".
у тебя она звучит добротно и уверенно. мощно, я бы даже сказал.


Анатоли, я не езжу по Советов. зачем, когда есть альтернатива - Мира, Видова, Энгельса.
назовите мне альтернативу Магистральной я и по ней не буду ездить.

а мой номер слишком известен, чтобы я его называл.
13.02.18 - 20:27 #6660915
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос