главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
romaneus / 01.12.16 - 18:40 #6553445
Заметил как разгрузить перекресток Энгельса - Толстого. Нужно в работу светофора внести изменения. Сейчас светофор работает в следующем режиме. Зеленый на Энгельса, красный на Толстого, затем красный всем и зеленый пешеходам. Я предлагаю сделать: поскольку с самого верха Толстого спускается только общественный транспорт идущий по полосе "А" по лейтенанта Шмидта, то для общественного транспорта вместо зеленого сигнала включать мигающий желтый, затем красный. Тогда общественный транспорт обязан будет пропускать и немногочисленных пешеходов переходящих ул. Энгельса. Указанная мера позволит увеличить пропускную способность светофора на ул. Энгельса, т.к. уменьшит как минимум на 15 секунд время простоя на ул. Энгельса.
цитата приват /
balu / 01.12.16 - 18:59 #6553451
А я повторю предложение об установке регулируемого пешеходного светофора (как на Советов) на ПП около остановки "Бригантина". Бесконечный поток пешиков постоянно тормозит движение, а так они накапливаться будут.
цитата приват /
netman / 01.12.16 - 19:01 #6553452
И на Элеваторной около ж/д больницы.
цитата приват /
vasa / 01.12.16 - 20:31 #6553502
и около автовокзала ОБЯЗАТЕЛБНО
цитата приват /
Yante / 01.12.16 - 20:59 #6553514
QUOTE (romaneus @ 01.12.16 - 18:40)
Заметил как разгрузить перекресток Энгельса - Толстого. Нужно в работу светофора внести изменения. Сейчас светофор работает в следующем режиме. Зеленый на Энгельса, красный на Толстого, затем красный всем и зеленый пешеходам. Я предлагаю сделать: поскольку с самого верха Толстого спускается только общественный транспорт идущий по полосе "А" по лейтенанта Шмидта, то для общественного транспорта вместо зеленого сигнала включать мигающий желтый, затем красный. Тогда общественный транспорт обязан будет пропускать и немногочисленных пешеходов переходящих ул. Энгельса. Указанная мера позволит увеличить пропускную способность светофора на ул. Энгельса, т.к. уменьшит как минимум на 15 секунд время простоя на ул. Энгельса.

А те, кто спустился по Цедрика, повернул направо на Л.Шмидта, и сразу налево на Толстого? Или, аналогично, те, кто едет из города, и поворачивает на Толстого, если им надо в Суд?
Что будут делать они???
Ясно, что их гораздо меньше, чем тех, кто едет по Энгельса, но они есть, и никуда от них не денешься...
цитата приват /
Mboro / 01.12.16 - 21:03 #6553516
Ваще да, пешеходные переходы остались в диком доисторическом виде в своем большинстве. С перекрестками, знаками, разметкой - со всем, что касается водителей, уже что тока не делали, иной раз подва три раза.

Надо пешикав упорядочить.

1. От въезда в город первый затык это Западный Рынок. Там явно не все в порядке. Переход полюбэ перенести на развилку, со светофором вместе, так и на Абрау поедет линия, разгрузив выезд из города и 8 Щель поедет по человечьи в город. Очевидный косяк на который почемута всем пхй.

2. Потомася надо взяться за Бригантину. Гуси ебучие задолбали блть. Я ни разу не видел, чтоб хоть одна двуногая падлюга остановилася, увидав что не успевает подтащить свою ж@#у к ПП вовремя, чтоб перейти со всей массой людей. За это надо бить паебалу, брацы, на законодательном уровне. В отношении дам можно ограничиться патсраканам.

3. Ну и канеш как без автовокзала. Это ваще блть заповедник какойта. Тама у гайцов путевки на отстрел не действуют совсем. Таксота, пешики, автобусы-маршрутосы - кароч вакханалья. Так же поставить светофор для пешикав и п%$&ить таксоту дубинкой по голове. Даже мимо проезжающих, чтобы для рефлекса.

4. Как разгружать Революции 905 - сами подумайти, потому как эту улицу разгрузить тож надо. А вот дальщи - мне пох брацы, не мой район, ниабессудти.

5! Ах да - разметку на Анапском перед Тобольской в сторону выезда сделать наормально, по моему запатентованому эскизу. Пока я ево не продал на запад. :angry:
цитата приват /
Yante / 01.12.16 - 21:23 #6553529
QUOTE (Mboro @ 01.12.16 - 21:03)
4. Как разгружать Революции 905 - сами подумайти, потому как эту улицу разгрузить тож надо. А вот дальщи - мне пох брацы, не мой район, ниабессудти.

5! Ах да - разметку на Анапском перед Тобольской в сторону выезда сделать наормально, по моему запатентованому эскизу. Пока я ево не продал на запад. :angry:

Страшно подумать, а я еще помню, когда она была двусторонней, я даже по ней катался...
А мимо Смены транспорт ездил по площади Свободы, и только по ней "переходил" на противоположную сторону, так, как транспорт ходит сейчас...

Не продавай, подожди еще немного, если УТС само не напишет в Край по этому поводу, то я дождусь нового мэра ( кто бы он ни был ), схожу, повидаюсь, предложу попробовать решить "простенькую задачку", а потом уже можно будет "поддавить" немного через край и федералов...
цитата приват /
netman / 01.12.16 - 21:31 #6553536
QUOTE (Советикус @ 28.11.16 - 23:54)
Янте, замолви на Комиссии словечко о том, чтобы вернули забор на ул.Шаумяна (от ул.Красной до ул.Котовского) около Гимназии №7.

Ибо плитку там новую постелили на тротуаре, а ограждение в исходную не вернули.
И теперь там вечное стойбище родительских автомобилей которые объехать можно только через встречку и внезапно выскакивающие из-за этих авто на дорогу очумелые школьники-лицеисты.
:blink:

нуевонах от греха подальше. пусть вернут забор!

Янте, спасибо за оперативность! Столбики для забора уже ставят.
цитата приват /
Ген130 / 01.12.16 - 21:32 #6553537
прям ночью?
цитата приват /
Yante / 01.12.16 - 21:34 #6553539
QUOTE (netman @ 01.12.16 - 21:31)
QUOTE (Советикус @ 28.11.16 - 23:54)
Янте, замолви на Комиссии словечко о том, чтобы вернули забор на ул.Шаумяна (от ул.Красной до ул.Котовского) около Гимназии №7.

Ибо плитку там новую постелили на тротуаре, а ограждение в исходную не вернули.
И теперь там вечное стойбище родительских автомобилей которые объехать можно только через встречку и внезапно выскакивающие из-за этих авто на дорогу очумелые школьники-лицеисты.
  :blink:

нуевонах от греха подальше. пусть вернут забор!

Янте, спасибо за оперативность! Столбики для забора уже ставят.

Ребята, а я ничего не делал. Совсем ничего...
Я надеюсь, это не сарказм? Может, вы просто поторопились, а они положили плитку, и спустя время стали РЕАЛЬНО восстанавливать забор???
цитата приват /
Советикус / 01.12.16 - 22:58 #6553610
QUOTE (Yante @ 01.12.16 - 22:34)
QUOTE (netman @ 01.12.16 - 21:31)
Янте, спасибо за оперативность! Столбики для забора уже ставят.

Ребята, а я ничего не делал. Совсем ничего...
Я надеюсь, это не сарказм? Может, вы просто поторопились, а они положили плитку, и спустя время стали РЕАЛЬНО восстанавливать забор???

Сегодня ехал там.
Да. Забор восстанавливают. Треть забора уже поставили.
цитата приват /
Taiway / 01.12.16 - 22:59 #6553611
QUOTE
А я повторю предложение об установке регулируемого пешеходного светофора (как на Советов) на ПП около остановки "Бригантина". Бесконечный поток пешиков постоянно тормозит движение, а так они накапливаться будут.
а куды там ехать? Один чорт стоямба через 50 метров уде начинается.

а на автовокзале светофор не нужен. И сам автовокзал тоже. Убрать его оттуда и все :)
цитата приват /
Mboro / 02.12.16 - 10:45 #6553721
Около 21 школы расширить проезжую часть, чтоб родаки могли высаживать своих чад, не мешая проезду.

Вообще, это должно мутиться по умолчанию возле всех учебных заведений. Хейтеров попрошу воздержаться ибо тогда нах не нужны ваши дороги, если они не обеспечивают нормальную жизнедеятельность горожан. Это вам не офисный плонктон, паркующий свои кредитопомойки возле своих конторак на весь день.

Хотя хли толку об этом писать каждый раз, опять тупо забор ваткнут и се.
цитата приват /
bond / 02.12.16 - 10:56 #6553725
лучше сделать одностороннее!

цитата приват /
Mboro / 02.12.16 - 11:41 #6553741
Пастойте, но тогда давайте видову запустим в обе стороны, ажно от самой конституции!

Задача сделать так, чтобы не было скушна жи?
цитата приват /
bond / 02.12.16 - 11:49 #6553749
Видова оставить, она и так односторонняя.
Сам посуди - ну сделаешь ты карманы. И? тут же начнутся парковки вторым рядом.
цитата приват /
Mboro / 02.12.16 - 11:52 #6553754
Да какой там второй ряд? Там полчаса утром и полчаса вечером. Привезли-высадили-забрали. Кому оно надо там стоять ото вторым рядом.

Это вам не на видове поставить тачу и любоваться ею в течении всего дня. :ph34r:
цитата приват /
KNV / 02.12.16 - 11:52 #6553755
Гладкова надо сделать улицей с реверсивным движением. У нас таких еще нет.
цитата приват /
bond / 02.12.16 - 11:59 #6553758
QUOTE (Mboro @ 02.12.16 - 11:52)
Да какой там второй ряд? Там полчаса утром и полчаса вечером. Привезли-высадили-забрали. Кому оно надо там стоять ото вторым рядом.


Ну вот пару лет назад было всего несколько машин, на днях уже напоролся на узкую тропинку вдоль всей улицы. Поди разбери там, кто-то с другой стороны уже въехал в нее или на входе так же ждет.
QUOTE
Это вам не на видове поставить тачу и любоваться ею в течении всего дня. 

красивая же! чего бы не любоваться!
QUOTE
Гладкова надо сделать улицей с реверсивным движением. У нас таких еще нет.

Есть. Яковлева в школьные часы пик. Причем, меня сильно удивляют люди, которым влом проехать 30 метров до следующего переулка и без проблем проехать там. Нет, стоят в очереди на реверс, ждут, пока бесконечный поток от Рубина иссякнет.
цитата приват /
KNV / 02.12.16 - 12:04 #6553759
QUOTE (bond @ 02.12.16 - 11:59)
QUOTE
Гладкова надо сделать улицей с реверсивным движением. У нас таких еще нет.

Есть. Яковлева в школьные часы пик.

Это не считается! Даже Леднева бывает реверсивной по такому принципу. А я хочу охфициально, со светофорчиками, знаками. Шоб красиво было.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос