главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Mboro / 26.11.16 - 14:02 #6550837
Янта, хорош флудить иди на комисию!
цитата приват /
Yante / 26.11.16 - 14:34 #6550850
QUOTE (Mboro @ 26.11.16 - 14:02)
Янта, хорош флудить иди на комисию!

Хорош мне указывать, иду куда хочешь сам... :)
цитата приват /
Ген130 / 27.11.16 - 09:51 #6551181
Янте, большая просьба обратить внимание на Ж/Д переезд на Портовой, тот который со шлагбаумом и семафорами.
вчера простояли там 1:10 (один час десять минут).
причем из этих 1:10 поезд реально находился на переезде минут 20-30. остальное время шлагбаум оставался закрыт, по-видимому из-за того, что он (поезд) был где-то недалеко, хотя иногда даже вне поля зрения.

в результате столь продолжительного закрытия переезда, грузовики накапливаются и очередь выстраивается на ул. Судостальской, иногда практически до перекрестка с Сакко и Ванцетти, создавая затруднения для других участников дорожного движения.

есть предложение вообще убрать оттуда шлагбаумы и сделать переезд таким же как десяток других переездов на Портовой. ведь поезда там не движутся с сумасшедшей скоростью.
на других переездах как происходит? поезд подъезжает к дороге, выходит составитель и дает сигнал водителям остановится, после чего командует машинисту продолжить движение. почему нельзя организовать подобный порядок на этом последнем переезде, я не понимаю.
ну или хотя бы как-то упорядочить закрытие шлагбаума, только тогда, когда это действительно необходимо.
цитата приват /
bond / 27.11.16 - 10:21 #6551188
QUOTE (Ген130 @ 27.11.16 - 09:51)
Янте, большая просьба обратить внимание на Ж/Д переезд на Портовой, тот который со шлагбаумом и семафорами.

Портовая - технологическая дорога морского порта. К городу отношения не имеет.
Ваш Кэп.
цитата приват /
Ген130 / 27.11.16 - 10:25 #6551192
думаю, что этот переезд к порту не имеет отношения. скорее всего это ведомство РЖД, потому что эта ветка на цемзаводы, НУТЭП, СРЗ...

но страдает от этого город, поэтому делать что-то с этим переездом надо.

цитата приват /
bond / 27.11.16 - 10:26 #6551193
дорога не принадлежит городу. Ее могут перекрыть по "технологической необходимости" никого не спрашивая, положив на все страдания.
цитата приват /
Ген130 / 27.11.16 - 10:28 #6551194
бонд, не важно, чья дорога и чей переезд.
всегда можно выйти на нужных людей и обсудить проблему, тем более когда ты мэр города.

решить эту проблему не сложно. главное захотеть. всего лишь оптимизировать открытие-закрытие шлагбаума.
цитата приват /
Mboro / 27.11.16 - 11:12 #6551207
Нам нужен Халк..Янта :(
цитата приват /
трайдент / 27.11.16 - 11:54 #6551212
Продожительное время там кормилась гаевская машинка.
Потом попустили, чота.
цитата приват /
Yante / 27.11.16 - 12:04 #6551215
QUOTE (Mboro @ 27.11.16 - 11:12)
Нам нужен Халк :(

Тебе дать его телефон? А что он может сделать против нашего ЖКХ, если ни предыдущий мэр ничего не мог, и нынешний ИО не может сделать ( или не хочет, вот вопрос... )
А еще могу дать телефон Собаки Баскервилей, если что... :)
А телефон начальника УВД города вообще есть в свободном доступе в сети...

Так, значится, на Советов над подземным переходом появились "правильные" знаки - "сужение дороги справа" 1.20.2 и чуть дальше "конец полосы" 5.15.5
Теперь в моих планах правую полосу "разрешить" для парковки, ведь теперь припаркованные тут ( от перекрестка и до подземного перехода ) авто никому не будут мешать.
Принимаем? Единогласно? Кто против, кто воздержался?

QUOTE
бонд, не важно, чья дорога и чей переезд.
всегда можно выйти на нужных людей и обсудить проблему, тем более когда ты мэр города.

Ген, ты до сих пор веришь, что мэр что-то делает "для города"??? Я больше верю, что он что-то будет делать, если его заставят/попросят в АмдКрая/Прокуратуре/СК, и другие подобные структуры, а если просят обычные люди, типа тебя или меня, то он, конечно, "даст указание", но совсем не факт, что его ( указание ) кто-то вообще будет исполнять...
цитата приват /
Ген130 / 27.11.16 - 12:06 #6551217
стояла патрулька и в этот раз. минут 15. потом уехала, люди поперли через переезд под закрытый шлагбаум - терпение иссякло.

дело в том, что Портовая - единственная дорога, по которой легально могут ехать грузовики. Магистральная закрыта, но многие плюют на этот запрет, в том числе и из-за этого геморройного переезда.
цитата приват /
Yante / 27.11.16 - 21:29 #6551612
http://s015.radikal.ru/i331/1609/07/4015a424b677.jpg - вон, как в Московии ставят знаки, а вы тут наших "установщиков" обсуждаете :)
цитата приват /
McDuck / 27.11.16 - 22:06 #6551634
QUOTE (bond @ 27.11.16 - 11:26)
дорога не принадлежит городу. Ее могут перекрыть по "технологической необходимости" никого не спрашивая, положив на все страдания.

Ровно до того момента, пока пробка только на Портовой. Как только затор вылазит за её пределы - это уже проблемы города. С тем же успехом можно влупить красный свет на полчаса для выезда с Портовой, а зеленый включать секунд на тридцать. И говорить "это не городская дорога, поэтому нам на ваши проблемы срать".
цитата приват /
CTAPbIu / 27.11.16 - 22:17 #6551642
а давайте просто видя хвост хомяков и прочих фураводов на Судостальской дружно звонить в 112, не жопить трояк денег и взрывать мозг администрации. Пару лет назад когда был постоянный затык у зернового терминала я примерно так и делал. И, о чудо, через недельку там стали крутиться регулировщики, а еще через недельку проблема как то устаканилась.
цитата приват /
Шатун / 28.11.16 - 12:10 #6551858
Стою на пресловутом переезде. Особоумные уже в два ряда на встречке.
цитата приват /
Yante / 28.11.16 - 12:59 #6551888
QUOTE (Шатун @ 28.11.16 - 12:10)
Стою на пресловутом переезде. Особоумные уже в два ряда на встречке.

Вызывай "оформителей", скажи, "тут нарушается законодательство РФ в части ПДД", и пусть попробуют быстро не приехать :)
цитата приват /
bond / 28.11.16 - 13:15 #6551899
Интересно со знаками на Рубина. По этой улице перед ул. Декабристов, К. Цеткин, с которых выезд на Рубина запрещен, стоят знаки "главная дорога". Также, знак "главная дорога" стоит на выезде с тупикового Ермацкого переулка, с которого я никогда не видел выезжающих машин.
А перед перекрестком Рубина и Горького никаких знаков нет. А там знаки нужны, ибо столпотворение. Едущие по Горького снизу едут не уступая тем, кто слева на Рубина, но тут вступают в борьбу те, кто справа.

Это не считая выезжающих с Горького задним ходом, понявших, что спуститься не прокатит.
цитата приват /
Yante / 28.11.16 - 15:10 #6551949
QUOTE (bond @ 28.11.16 - 13:15)
Интересно со знаками на Рубина. По этой улице перед ул. Декабристов, К. Цеткин, с которых выезд на Рубина запрещен, стоят знаки "главная дорога". Также, знак "главная дорога" стоит на выезде с тупикового Ермацкого переулка, с которого я никогда не видел выезжающих машин.
А перед перекрестком Рубина и Горького никаких знаков нет. А там знаки нужны, ибо столпотворение. Едущие по Горького снизу едут не уступая тем, кто слева на Рубина, но тут вступают в борьбу те, кто справа.

Это не считая выезжающих с Горького задним ходом, понявших, что спуститься не прокатит.

Это наше ЖКХ... :)
А еще знак "только прямо и налево" висит на Рубина чуть выше 20-й школы, как ехать вверх. И он виден только тем, кто стоит ПОД НИМ :)
Я очень надеюсь, что все вернут, так, как было, только повесят "уступи дорогу" и "главная дорога" там, где они отсутствовали...
цитата приват /
cowbell / 28.11.16 - 15:25 #6551954
QUOTE (Шатун @ 28.11.16 - 12:10)
Стою на пресловутом переезде. Особоумные уже в два ряда на встречке.

так встречка пустая же, чегоб на ней не стоять. вот шатун, ну как маленький. портовая это спарта.
цитата приват /
bond / 28.11.16 - 17:50 #6552004
QUOTE (Шатун @ 28.11.16 - 12:10)
Стою на пресловутом переезде. Особоумные уже в два ряда на встречке.

да уезжай уже, хватит стоять!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос